Макеты стрелкового оружия и военые игры

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

pavlik
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:47
Откуда: petah

Непрочитанное сообщение pavlik »

иногда очень надо из подручных средств взорвать какую-то непроходимую кочку или засыпать ацлаву...
учебник по подрывным работам как раз джипперам нужен очень!
Изображение
Аватара пользователя
chimik
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 19:11
Откуда: Kaliningrad//TRAKAI
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chimik »

ну это не ко мне...
это уже чудеса... библейские...
для моих (более земных) методов, нужна хотябы аптека, да магазин хозтоваров.... :fire:
а в пустынных местах изобилующих ацлавами с магазинами напряженка... :(
лозунги: ... и это пройдет...
темпы: ... никуда не спеши - куда могли, уже опоздали...
культура: ... сливайте воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов...
pavlik
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:47
Откуда: petah

Непрочитанное сообщение pavlik »

а мы перед пустыней в аптеку и в хозтоары!
даешь учебник! ну или хотя бы в закрытый раздел
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Павлик ты есчё его на арабском попроси !
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Кого взрываем? У нас селитры нет в хозмаге... 8)

Имхо главное действие оружия происходит в момент визуального контакта с ним миролюбивого араба. Жаль что игрушки (которые выглядят точно также) у нас тоже запрещены.
Аватара пользователя
chimik
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 19:11
Откуда: Kaliningrad//TRAKAI
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chimik »

не понял.... игружки чего запрещены... типа, как у нас продают весо-габаритные макеты стрелкового оружия....
типо такие
http://www.megamaga.ru/shop/catalog/dir_3/219/62/
или вобще запрещены игрушки похожие на оружие
лозунги: ... и это пройдет...
темпы: ... никуда не спеши - куда могли, уже опоздали...
культура: ... сливайте воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов...
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

про подробности не в курсе, знаю что низзя.
У вас с такими по улицам ходить тоже низзя по моему...
Аватара пользователя
chimik
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 19:11
Откуда: Kaliningrad//TRAKAI
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chimik »

дык... а кто запретит... ходи.... тока сам не будешь ходить - мля, как на больного смотреть будут, да и менты будут подходить, да не стока оружие, сколько твою голову на содержимое проверять будут... :D
у меня, у сына такой есть АКМ, так сколько ездил (ходить по улице, честно скажу, не пробовал :D ), в машине лежал на виду, то тока раз спросили, типа нахрен вожу....
лозунги: ... и это пройдет...
темпы: ... никуда не спеши - куда могли, уже опоздали...
культура: ... сливайте воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов...
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

esu писал(а):знаю что низзя.
Можно,на яд-2 навалом такого гавна продают,еще и очень больно стреляет..
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

den20 писал(а):
esu писал(а):знаю что низзя.
Можно,на яд-2 навалом такого гавна продают,еще и очень больно стреляет..
Вот вот, помню как то на Нистаре встретили целый отряд "командос" вот с такими игрушками.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
chimik
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 19:11
Откуда: Kaliningrad//TRAKAI
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chimik »

те что стреляют (пневматика) не дорогие... игрушки для детей... примерно в три раза дешевле чем копии, которые сделаны "как оригинал", т.е. разбираются, все детали грам в грам по весу...
лозунги: ... и это пройдет...
темпы: ... никуда не спеши - куда могли, уже опоздали...
культура: ... сливайте воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов...
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

есть клуб тактик бол,там эти пушки у них продаются членам клуба,и игры они делают в лесах,всяких там макетах домов и т д прикольно я пару раз был,тока больно если попадают,есть тюнингованые экземпляры по 190 м бьют прицельно!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Соловей Разбойник писал(а):тюнингованые экземпляры по 190 м бьют прицельно!
Скорость вылета шарика из ствола порядка 100 м/с. Следовательно, 190 м шарик пролетит как минимум за 1.9 секунды (если не учитывать сопротивление воздуха).
За 1.9 секунды шарик пролетит вниз под действием силы тяжести 9.81 * (1.9**2) / 2 = 17.71 метра.
Следовательно, чтобы попасть в цель на расстоянии 190 метров нужно целиться на 17.71 метра выше.
Если поправка на 17.7 метра вверх при стрельбе на 190 метров - это прицельная стрельба, то тогда да, можно стрелять прицельно со 190 метров... при полном безветрии :lol:
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

esu писал(а):про подробности не в курсе, знаю что низзя.
У вас с такими по улицам ходить тоже низзя по моему...
Официально эти цацки (т.н. эйрсофт) позиционируются как "опасные игрушки", они запрещены к продаже и ввозу. При этом владеть и играть ими можно :yes: . Ессно при соблюдении правил хорошего тона :) , основанных на здравом смысле. Например врядли нормальному взрослому мужику придёт в голову разгуливать по центру города с расчехлённой репликой Калашникова :smile: . А в чехле (сумке, торбе и т.д) - неси куда надо, паники не будет :D .
den20 писал(а): Можно,на яд-2 навалом такого гавна продают,еще и очень больно стреляет..
Гавно, это не интересно. А вот качественные игрушки, это вещь!
SNEP писал(а): Вот вот, помню как то на Нистаре встретили целый отряд "командос" вот с такими игрушками.
Таких отрядов в Израиле штук 20-30 :sniper: :fire: Стас, не хочешь попробовать? Рекомендую!:thumbup1:
Соловей Разбойник писал(а):есть клуб тактик бол,там эти пушки у них продаются членам клуба,и игры они делают в лесах,всяких там макетах домов и т д прикольно я пару раз был,тока больно если попадают,есть тюнингованые экземпляры по 190 м бьют прицельно!
Игрушки в этом клубе не продаются, а сдаются в бессрочную аренду ;). Дистанция в 190 прицельных метров, это Вам померещилось. Самые разогнанные экземпляры дальше сотни, даже неприцельно, не стреляют. Причём до игр такие струлялки никто не допустит - существуют ограничения в правилах ТБ, на мой взгляд излишне кастрированные. Поэтому наш прицельный максимум 60-70м. При минимуме защитного снаряжения и НЕстрельбе в упор, нифига попадания не больны.
mishaw писал(а): Скорость вылета шарика из ствола порядка 100 м/с. Следовательно, 190 м шарик пролетит как минимум за 1.9 секунды (если не учитывать сопротивление воздуха).
За 1.9 секунды шарик пролетит вниз под действием силы тяжести 9.81 * (1.9**2) / 2 = 17.71 метра.
Следовательно, чтобы попасть в цель на расстоянии 190 метров нужно целиться на 17.71 метра выше.
Если поправка на 17.7 метра вверх при стрельбе на 190 метров - это прицельная стрельба, то тогда да, можно стрелять прицельно со 190 метров... при полном безветрии :lol:
Не стОит заниматься рассчётами, не имея правильных, а главное, полных исходных данных. :hah:

Из моего скромного опыта: тем, кто в детстве любил играть в "войну", стоит себя попробовать в современном варианте игры. И интересно, и для здоровья пользительно :D . Причём возраст не шибко критичен, например с год назад, соревнования пулемётчиков ( а пулемёты-то тяжёлые!) выиграл 63-х летний мужик. Наш, олимчик :thumbup:
З.Ы. Может стоит тему отделить? А то образовались 2-е оружейных темы, с примесью игрушек :)
З.З.Ы Фоток этого развлечения накидать?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

db писал(а):Причём возраст не шибко критичен, например с год назад, соревнования пулемётчиков ( а пулемёты-то тяжёлые!) выиграл 63-х летний мужик. Наш, олимчик Thumb up
Наверно прикрывал отход основной группы :lol:
db писал(а):З.Ы. Может стоит тему отделить? А то образовались 2-е оружейных темы, с примесью игрушек :)
З.З.Ы Фоток этого развлечения накидать?
P.S. Делить неполучается, т.к. тема пошла от непродуманного высказывания esu
Но если он не против возглавить этото пионерский отряд, то нет проблем.
А лучше всего начать новую коректную тему.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

правда попробуйте,рекомендую,а больно или не больно,это смотря как и куда!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Изображение
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Изображение
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Изображение
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Strannik писал(а):
db писал(а):Причём возраст не шибко критичен, например с год назад, соревнования пулемётчиков ( а пулемёты-то тяжёлые!) выиграл 63-х летний мужик. Наш, олимчик Thumb up
Наверно прикрывал отход основной группы :lol:
А вот и нет! Дело было в наступлении :)
Соловей Разбойник писал(а):больно или не больно,это смотря как и куда!
Практически все попадания забываются через несколько секунд. Кроме ногтей, они ноют сутки. Это у меня так, поэтому играю в перчатках.
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

http://talks.guns.ru/forummessage/114/456331-2.html ........вот это каптёрка.... :thumbup1: ......кландаик и только.....!!!!!.....а чО там есть из-под прилавка :shock: :shock: :shock:.....я всегда всем приезжающим в гости заказываю солдатскую панаму и ремень - результат ноль :?:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

db
А что тебе так не понравилось в моих рассчетах? То, что я, мягко говоря, выразил сомнение в "прицельности" стрельбы на 190 м, даже если не учитывать сопротивление воздуха?
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Почему не понравилось? Напротив, я ведь здоровый смех люблю :D :thumbup: ! Если бы ты просто
выразил сомнение в "прицельности" стрельбы на 190 м
, мне бы оставалось только согласится. Но ты, взяв правильную формулу, подставил в неё ложные данные. Если любопытно, пересчитай для дистанции 70м и дульной скорости 180м/с (это максимальная скорость, разрешённая в Израиле снайперам с болтовками). Правда превышение стало вполне приемлемым :D ? А теперь главное: эйрсофт не стеляет по параболе, так что классическая баллистика не прокатит. Дело в том, что шарик при выстреле подкручивается, так что в дело вступает аэродинамика, а ты взял и отменил воздух :shock: . Я понимаю, что это из лучших побуждений, для упрощения рассчётов. Но это не тот случай, когда воздухом можно пренебречь... Например самолёты почему-то не рассчитываются для полётов в вакууме, верно :D ?
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

db писал(а):А теперь главное: эйрсофт не стеляет по параболе,
Это ты с какого перепугу взял?!?!?!
Эйрсофт отменяет силу тяжести (которая "изгибает вниз" траекторию летящего предмета)?!?!?!

Если я не буду "отменять воздух", то кроме превышения на 17.8 метров, придется еще взять в рассчет замедление шарика, и тогда превышение будет еще больше. И также вспомнить, что боковой ветер за 2-3 секунды "сдует" шарик с начального направления, что форма у шарика далека от идеальной, а это приведет к непредсказуемым "рысканиям" по курсу. И заодно еще вспомнить, что и скорость вылета шариак из ствола величина не постоянная...
Так что если не "отменять" воздух, то и на 100м из эйр-софта прицельная стрельба уже из области фантастики.

Так что смейся на здоровье...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Вот и мне непонятно, зачем ты пишешь чепуху, не читая (или не вдумываясь в) написанное мной. Уйдёт ведь истина :D !
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

mishaw
ну и любитель ты поразглагольствовать даже про ВОЗДУХ :lol:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Leon писал(а):ну и любитель ты поразглагольствовать
Он травы любитель....mishaw угостил бы народ :D
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

db
Могу тебе ответить твоими же словами:
"зачем ты пишешь чепуху, не читая (или не вдумываясь в) написанное мной"
Ибо странно, мягко говоря, сравнивать взаимодействие с воздухом самолета (где воздух - помошник) и эйр-сфотного шарика (где воздух - помеха).
В своем подсчете продемонстририовал "сложность" прицельной стрельбы БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ помехи. Ты же не хочешь сказать, что с дополнительной помехой (воздух) прицельность улучшится, правда..
Или тебе не понравилась начальная скорость в 100 м/с?
Тогда о чем разговор?..
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

mishaw писал(а):db
Ибо странно, мягко говоря, сравнивать взаимодействие с воздухом самолета (где воздух - помошник) и эйр-сфотного шарика (где воздух - помеха).

Тогда о чем разговор?..
Разговор о том, что странно, мягко говоря,
заниматься рассчётами, не имея правильных, а главное, полных исходных данных.
Для умеющих (и желающих :smile: ) читать :) ! В основе современного эйрсофта лежит тот же самый принцип Бернулли, благодаря которому самолёты могут летать :yes: . Тут всё кратко и доступно описано:
http://www.airsoftgun.ru/articles/airso ... p_up.shtml
З.Ы. Взятая тобой с потолка скорость 100м/с актуальна только для игр в застройке, где дальность выстрела второстепенна. Тут важнее травмобезопасность, поэтому правилами скорость ограничивается до 110-и мысов и запрещается автоматический огонь.
З.З.Ы. А не провести ли практический эксперимент :smile: ? mishaw, с какого расстояния тебя расстрелять? Учитывая, что самая сильная моя игрушка (СВД) выплёвывает шарик со скоростью 147м/с, думаю метров с 40-ка будет справедливо и показательно :shuffle: :D
Ответить