требуется совет....

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

требуется совет....

Непрочитанное сообщение stingrey »

как получить пицуим работнику с квиютом?
evroid
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 22:28

Непрочитанное сообщение evroid »

если уволили а не сам ушел то закон на стороне жертвы. А если сам ушел то можно через адвоката пробить если накоплен достаточно весомый компромат на работодателя. А бывает просто у работника есть керен иштальмут и мивтахим которые спустя какое то время можно забрать. Иначе никак. Работодатель может дать пицуим работнику который сам ушел только от чистого сердца, а таких чистосердечных евреев я давно не встречал.
Аватара пользователя
romang
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:00
Откуда: Ришон ле Цион

Непрочитанное сообщение romang »

stingrey ты чаво...?!
1 с мешком ломом или паяльником/ утюгом, ну ты знаеш :)
2 хорошии адвокат :thumbup:
evroid писал(а):если уволили а не сам ушел то закон на стороне жертвы. А если сам ушел то можно через адвоката пробить если накоплен достаточно весомый компромат на работодателя. А бывает просто у работника есть керен иштальмут и мивтахим которые спустя какое то время можно забрать. Иначе никак. Работодатель может дать пицуим работнику который сам ушел только от чистого сердца, а таких чистосердечных евреев я давно не встречал.
а ты бы дал?, от чистого сердца :D
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

stingrey
ты уже свалил или ещё нет! если нет дам совет как! кем ты работаешь?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Костя, это вторая сторона медали.
Практически нет возможности.

Т.е. конечно можно, но это или по здоровью, особенно хорошо если оно потеряно на данном производстве или если фирма не выполняет двустороний договор.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

Strannik писал(а):Т.е. конечно можно, но это или по здоровью
БИНГО!
Мои работяги так меня и парят! Идёшь к дохтеру. раз идешь пять идёшь! жалуешься шо спина болить! аж даже кушать немогу. потом медкомиссия-такана 15. больше 3 кг поднимать низя(как беременным). берёшь эту бумагу и к балабайту! результат один( плачу по потерянным бабосам михтав питурим и пицуим) Но жизнь продолжается.................. :inv:
Последний раз редактировалось MG Ср июн 16, 2010 22:38, всего редактировалось 1 раз.
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

совет нужен мне.но не для меня\постучал по дереву\....РОМА-сумма не большая\пару лет\-адвокат :?: ....джинжи пиши в личку :) Алик -здоровье не потеряно...фирма все выполняет...
pavlik
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:47
Откуда: petah

Непрочитанное сообщение pavlik »

уехать( прописатся) на расстоянии более 40 км.
Изображение
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

довести работодателя до состояния чтоб он сам тебя уволил, и еще был рад от этого 8)
pavlik писал(а):уехать( прописатся) на расстоянии более 40 км.
только если в город развития. Сдерот и ему подобные.

gingi2244
Говорят продвинутые работодатели страховку на пицуим делают...
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

картина проясняется.... :) :beer:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

pavlik писал(а):уехать( прописатся) на расстоянии более 40 км.
Вроде, было 70км... И без связи с городами развития. Но 100% гарантии что это так не дам.
Strannik писал(а):или если фирма не выполняет двустороний договор.
stingrey писал(а):фирма все выполняет...
Кроме взятых фирмой обязательств, есть еще трудовое законодательство, которое тоже должно выполняться. Возможно, если поискать, то найдуться несоответствия договора (или действий работодателя) и закона. Тогда это козырь в споре. Типа, или давай пицуим, или я подаю на тебя в суд за нарушение закона.
Какого типа нарушения... Типа оплаты проезда, предоставления времени на "обед", оплата обеда, оплата сверхурочных, больничных, "дмей авраа".
Но тут нужно внимательно читать закон, договор и сравниватать с "тлуш маскорет". Возможно, без адвоката не получится, если нету очевидных нарушений.
Еще один момент. Поводом для увольнения и требования пицуим может быть ухудьшение условий ("араат тнаим", от слова "ра"-плохой). Например, прямое или косвенное понижение зарплаты, перевод на работу в вечерние/ночные часы вместо дневных, требование работать в праздники/выходные. Возможно, такие изменения, как 4 этаж без лифта вместо 1-го, "уплотнение" офисов или отключение мазганов тоже может быть "араат тнаим". Мужик в милуиме, шомер, уволился. И собирался выбивать пицуим под предлогом араат-тнаим из-за того, что его перевели с работы на вахте в офисном здании в будку на стройплощадке. Правда, не знаю получилось-ли у него (забыл спросить на следующем милуиме).

Еще идея... В Реховоте в муниципалитете есть бесплатная юридическая консультация. И на такого рода вопросы они могут дать вполне толковые рекомендации. По меньшей мере, помогут тебе решить стоит ли тебе идти к адвокату, возиться самому или вообще не стоит связываться. Проверь, возможно в муниципалитете П-Т тоже есть подобная услуга.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Есть такое понятие смена места жительства на растояние не менее 70 км от роизводства.
Может не сработать, если работодатель согласится оплачивать проезд к месту работы.
А вот здесь заковырка, первая-захочется ли каждый день туда обратно по 70 км мотаться и (если я не ошибаюсь), оплачивается один билет в одну сторону.
Если нужна пересадка, то второй билет по закону можно не оплачивать.
Т.е. если даже едешь на своей машине, то врядли получишь полное возмещение.
А значит всёравно сам уйдёшь.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

esu писал(а):довести работодателя до состояния чтоб он сам тебя уволил, и еще был рад от этого 8)
pavlik писал(а):уехать( прописатся) на расстоянии более 40 км.
только если в город развития. Сдерот и ему подобные.

gingi2244
Говорят продвинутые работодатели страховку на пицуим делают...[
/quote]
Есть такая фигня! у моих рабочих я заложил пицуим в битуах менайлим или просто купа каждый год откладываю! потом меньше болит когда плачу! сумма бабосов одна и таже ненадо платить одним ударом! Поймите граждане наёмные рабочие. пицуим это 13 зарплата во всём мире! добиваться её не надо просто везде принято её платить (ну скажем в качестве бонуса). В ИЗРАИЛЕ ВСЁ ПЕРЕВЕРНУЛИ КАК ВСЕГДА! а если чел. проработал 30 лет? то что! КОРОЧЕ ИЗ ПРАКТИКИ! прилюбом расскладе наёмный прав всуде! только на это надо здоровье и желание судиться! неважно на какую сумму! Наёмный может сказать что его просили выполнять работу не по уставу! есть свидетели на то (друзья наёмного ) и всё балабус попал на бабло! :lol:
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

у нас в хевре рабочий получает по любому все денешки,несмотря на то уволили,или ушел сам.мивтахим ты можеш забрать при любом раскладе.Я кстати уволился на днях :shuffle: Потому и вкурсе.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Ответить