Видеозапись

Всё, что может пригодиться в дороге, вернее вне дорог.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Видеозапись

Непрочитанное сообщение db »

С год назад попал мне в руки такой вот девайсик: http://forummotor.israelinfo.co.il/view ... 9f63ed3aa8 , стоил он тогда вроде как 68 зелёных, включая пересылку. Плюсы, минусы и образцы записей там же, в ссылке.
А недавно на работе получили образцы новых игрушек, на пробу.
1) http://cgi.ebay.com/Vehicle-Car-Day-Nig ... 415032d386 Крупноват, искажает цвет, особенно зелёный - превращает в фиолетовый. Весьма посредственная картинка. Удобен в пользовании и функционален, именно как DVR.
2) http://cgi.ebay.com/Mini-D001-DV-Camcor ... 3eff090a65
Китайская копия камеры, с которой я начал этот пост. Корпус был металлическим - стал пластмассовым. Изменился цвет индикаторных светодиодов. Точно не помню, но вроде бы ухудшилось управление. А вот картинка и звук улучшились, чего я от копии никак не ожидал. В комплекте куча нужных аксессуаров.
Вот так она снимает, будучи подвешенной к внутрисалонному зеркалу: http://www.youtube.com/watch?v=6qXmm3q5PRo
http://www.youtube.com/watch?v=9LPqaTK-T6g В качестве DVR камера неудобна, но благодаря компактности и универсальности, цацка достойна внимания. Да и стоит она теперь гроши.
3) http://cgi.ebay.com/New-Spy-Car-Key-Cha ... 27b261ec35 Вот эта игрушка своё шпионское название отрабатывает отлично! Картинка и звук практически как у №2, при этом достаточно удобное управление шпиЁнскими функциями :D . А цена вообще без комментариев :D
Аватара пользователя
Elyco
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 21:31
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение Elyco »

Непонятно только, какое это отношение имеет к "С собой в дорогу"?... :?:
Жизнь наладчика интересна, но, зачастую, непредсказуема...
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

db
Как бы заполучить, сам не знаю что пока, но хочу:
1. бортовое питание от прикуривателя :thumbup:
2. звук и цвет (хорошего качества) :thumbup:
3. не боится тряски :thumbup:
4. есть подключение к РС :thumbup:
5. оплата в родных пенатах ( ну нет у меня СС :?: ) :thumbup:
6. чтобы даже я мог нажать на кнопочку ( для тупиц) :thumbup: :thumbup:
Что посоветуешь?
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Elyco, некоторые индивидуумы и я в том числе :D желают записывать свои поездки. Например как доказательство невиновности при ДТП. Или просто записать любопытный фрагмент, типа на память. Так что ежели пишущий девайс :D с собой в дорогу не взять, то и записать ничего не получится :smile:
Ювеналий, чтобы советовать, у меня не хватает опыта - кроме этих трёх экземпляров, я больше ни с чем подобным не сталкивался. А из этой тройки ни один полностью твоим ( да и мом тоже) требованиям не соответствует.
Аватара пользователя
Elyco
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 21:31
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение Elyco »

db писал(а):Elyco, некоторые индивидуумы и я в том числе :D желают записывать свои поездки. Например как доказательство невиновности при ДТП. Или просто записать любопытный фрагмент, типа на память. Так что ежели пишущий девайс :D с собой в дорогу не взять, то и записать ничего не получится :smile:
Зачем тогда эти микро-шпионские устройства? Есть же нормальные автомобильные видеорегистраторы.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Для ДТП одной камеры маловато. нужно 4 с широкоугольными объективами. К тому же общие расходы на покупку, установку, расходники будут много больше чем иштатфут ацми [самостоятельное участие] страховки.
А если снимать покатушки/себя/детей на память, то гаджеты еще пока достаточного качества не обеспечивают. Желательно обзавестись нормальной (относительно) камерой.
все имхо.
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Хорошая темка!
А какую лучше камеру для съёмки покатушек и куда её крепить если штурмана нет?
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

BarbaCat писал(а):Хорошая темка!
+1

Я даже заказал одну :shuffle:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Не смотря на усилия товарища sha2n-a съемки из движущейся по бездорожью машины считаю бесперсктивными. Разве что несколько секундные вставки, остальное головная боль для просматривающего.

Какую камеру... ну это тяжелый вопрос... на какую денег хватит. Если хватает на HD то рулез.

Я выбирал самую дешевую среди сонек с оптическим зумом х40.
Ибо всякие дополнительные фичи, типа монтажа, записи на карточку, встроенная стабилизация не нужны.

С точки зрения надежности, по моему сложно угадать. Расчитывать надо на то, что в наших тяжелых условиях камеры хватит на пару лет. И что две дешевых прослужат дольше чем одна дорогая.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Elyco, среди микрошпионских устройств затесался и регистратор, тот что под №1 :) . Для записи именно дороги его скромных видеоспособностей хватит. А учитывая его цену и отсутствие надобности в какой-либо инсталляции, то можно всю машину такими облепить :D .
esu, а это смотря для чего. Для семейного архива ессно нужен аппарат посерьёзней. А вот к примеру для выкладывания роликов в и-нете, №2 и №3 подходят, правда если не нужен трансфокатор. Вот ролик, Изображение снятый нормальной бытовой камерой формата miniDV. После использования мерзкой виндовсовской сжималки :mad: , от качества осталось то, что видно в клипе...
BarbaCat, я играюсь с №2, именно из-за комплектного крепежа.

З.Ы. по вопросам покупки, это не ко мне :D
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

BarbaCat
Cамая лучшая - VHOLDR 1080HD - но цена .... :crying:
А ее качество ты уже не раз видел. Как пример фильм снятый полностью ей

Ccылка на сайт производителя
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

bad
Да, про эту я помню... я больше посматриваю на стандартную HD камеру и как-то её прикрепить на торпеду или на крышу или ещё куда...
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

db
Пройдет лет 10 а может 20... (будем оптимистами). Захочется тебе посмотреть как ты в туманной юности джип ломал... и что? Вставишь в свой супер-пупер новый ХД телевизор на 180 дюймов свой клип 51х36 пикселей... и будет тебе мучительно больно, потмоу что не сможешь отличить ты свой джип от другого... 8)
Аватара пользователя
holif
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:42

Непрочитанное сообщение holif »

ха-ха смешно, вы часто смотрите как велики ломали в детстве ?

Кто будет смотреть на урода 4 резиновыми колесами, когда в те времена джипы на воздушных подушка будут утюжить все подряд ненанося никакого ущерба...
ехать надо...
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

esu, я повторюсь, ладно :) ?
db писал(а): esu, а это смотря для чего. Для семейного архива ессно нужен аппарат посерьёзней. А вот к примеру для выкладывания роликов в и-нете, №2 и №3 подходят, правда если не нужен трансфокатор.
Аватара пользователя
romang
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:00
Откуда: Ришон ле Цион

Непрочитанное сообщение romang »

esu :lol: Пройдет лет 10 а может 20 и не будет больше телевизоров, НЕ БУДЕТ :D
- Смерть телевизору, попсе и Санта Барбаре :cool1:
максимум что будет, так это разъем за ухом, куда можно карточки с памятью пихать :smile:


db полезная штука эта камера!, но качество картинки оставляет желать лучшего, то есть номер заснятои машины не будет виден,
памяти не так уж много и не расширяется, поставил-бы таких шесть штук в машине, но включать все нужно по отдельности, а хотелось бы все с пульта :shuffle:

- сегодня мог заснять сенсационное видео: приезжаю на моику машин, моишик открывает дверь рядом с водителем, загибает туда антену и пытается закрыть дверь :shock: :o :mad:
... самое обидное, то что это моя машина, а я бросил курить :lol: меня как током пиз..... :mad:
Я: АЛЕ... ТЫ ЧЕЕ?!
Моишик: зе беседер.....
Я: МА БЕСЕДЕР?!
Моишик: Ани квар асити каха :oops:

- че этот студент с утра принял, может не по рецепту че, или инструкцию не читал :storm: :-k
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

:D . Скажи спасибо, что Мойшик. Был бы Махмуд, так он бы енту антенну вааще отломал :smile:
Аватара пользователя
romang
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:00
Откуда: Ришон ле Цион

Непрочитанное сообщение romang »

Спасибо Мойшик :kto: я бы его вместе с Махмудом .... :nzd: как препядствие :fire:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

:lol: :lol: :lol: :lol:
pavlik
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:47
Откуда: petah

Непрочитанное сообщение pavlik »

:thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Не удержался, заказал себе №3. Аж 30шек и целых 5агорот, включая доставку :D . Комплектация без коробки, БП и диска. Только с USB-шнурком и инструкцией. Инструкция не правильная, в ней занижены параметры. Выставить время/дату съёмки, следуя инструкции не получится :smile: . Так что если кто купил №2 или №3 в такой комплектности и желает видеть на экране дату, обращайтесь :beer:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

db писал(а):Так что если кто купил №2 или №3 в такой комплектности и желает видеть на экране дату, обращайтесь :beer:
Насчёт даты я уже допёр :beer: , осталось найти как звук погромче сделать, а то не слышно не фига чё оно там записывает :D . Да, и родной ЮСБ кабель не того, не заряжает совсем.

А в остальном я доволен :thumbup:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

db
Если не трудно , то опиши пожалуйста как менять дату
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

bad, если имеется диск, то на нём есть текстовый файл, его надо скопировать в корень флешки и отредактировать под текущее значение даты/времени. Ну и ессно сохранить изменения. Если диска нет, давай адрес, пришлю файл.
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

Диска не было :crying:

мой адрес:

b a d @ v e l i k . o rg

еще раз спасибо
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Постараюсь завтра диск не забыть :shuffle:
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

bad, пожалуйста уточни адрес!
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

Отправил тебе личку
Еще раз спасибо
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Не за что! :beer:
Получилось?
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

При захвате видеоизображения с внешней камеры на компьютер,запитаный в автомобиле через блок питания,на видеокартинку накладывается помеха в виде бегущей волны.Она присутствует вне зависимости от того,работает двигатель или нет.Этой помехи не видно на экране во всех остальных режимах работы комьютера.Эту помеху можно отфильтровать?
Ответить