О лживости советской науки (рассказ).

Поэзия, проза, фотографии ... . Одним словом, Творческая Студия.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Lew
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 5:45
Откуда: lдер. Ивановское

О лживости советской науки (рассказ).

Непрочитанное сообщение Lew »

Рассказ написан давно, но не утратил актуальности и по сей день, да и наверняка будет актуален и через 50 лет, ибо суть человечества с годами меняется очень незначительно. Герой рассказа собирательный, почти на каждом автомобильном форуме найдется пара-тройка таких «ероев». Почни все фразы, произносимые героем, взяты дословно из высказываний оригиналов. Если где-то вышло немного грубовато – автор не виноват, все претензии к герою.
Автор лишь попытался заложить в рассказ некий философский смысл, ну а вышло или нет, судить тебе, читатель…





«Макар Девушкин человек гордый и самолюбивый, эти черты
и определяют его состояние, делают счастливым или несчастным.
Они даже диктуют его отношение к литературным произведениям,
героям, определяют круг чтения. Макару не нравится гоголевская «Шинель»,
оттого, что там показаны его беды, несчастья, его жизнь, Гоголь унизил его.
Но Макару понравилось произведение Пушкина "Станционный смотритель»,
в котором он увидел урок и назидание девицам, как они не должны поступать,
упрёк и предостережение Вареньке".

«- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп
Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении
существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного
порошку...
- Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, - подлетел Борменталь»
М.А. Булгаков «Собачье сердце»

«Нужно признаться, хоть это и неприятно, что Никанор Иванович был по натуре несколько грубоват»
М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

О лживости советской науки, заваренном дифе и нашей неумной жизни.


Газета «Вечерний Зарайск», заголовок: «Нас и наших детей учили по фальшивым учебникам!!! Наш земляк с легкостью ниспровергает ложные авторитеты деятелей отечественной науки» (печатается с сокращениями).

«…Бразы, слушайте сюда: Лефаров, Платонов и Нарбут не фига не секут в рабочих процессах автомобиля и все, что они пишут – полный бред, гон и лажа, они едиоты, у них мозг отсутствует, перед глазами тока страницы из вумных книжков, анализировать оне не ф састаянии. Да и сами посудите, уважаемые жыперы, откуда им-дуракам знать, как устроен автомобиль и какие процессы в нем происходят, если они не участвовали ни в одном даже самом засратом трофи? Чтобы знать процессы – катацца нада аццки, каждый день говнище рыть колесами до остервенения, а не изучать тот бред, который понавыдумывали всякие ньютоны с целью разнести в клочья мозх правильным пацанам…

…Я вам больше скажу: да кто такой этот Ньютон и был ли этот Ньютон ващще? Кто из вас его лично знает, видел когда-нибудь, чем этот Ньютон знаменит, какой трофей он когда-нибудь выиграл? Че, молчите, нечево сказать? Да всех этих ньютонов, энштейнов, броменталей, менделеевых с ломоносовыми (абассаться!! мужик босиком из Задрищенска в Москву приперся и без бабла поступил в университет, ну кто в это поверит!!!) выдумали хитрые евреи, чтобы срубить побольше денег с доверчивых русских людей. Как? Да вы че, бразы, и впрямь не догоняете? А учебники школьные вы забыли? Знаете, скока бабла тратится людями по всей стране на их приобретение? А издает их кто? Опять не знаете?
Нууууууу, вы совсем дремучие! Учебники издает мировой сионизм, и ему чем больше беспонтовых предметов зубрят дети в школе – тем выгоднее. Все эти физики, механики, гиографии, ботаники (ботанику с детства ненавижу, училка сука меня указкой по маковке била, когда я правую руку под парту сувал яйца почисать) нах никому ни нада, пользы от них – нуль, тока мозг засирать...

…Вот передо мной лежит мой школьный аттестат, добытый потом, кровью и непосильным трудом. Приятно посмотреть – ни одной четверки (круглый троешник я! :D ). Беру карандаш и вычеркиваю из него те предметы, без которых мог бы вполне обойтись.
Офигеть! Стока навычеркивал, пальцов на трех руках не хватит, чтобы пересчитать. Скока учебников сразу пошло бы на помойку, если б у этих членоголовых из министерства образования мозгов хватило перетрести школьную программу! А детям как бы легко сразу стало, не сидели бы в одном классе по два года (как я когда то) и не выносили мозг себе и своим родителям. Отучились бы школьники лет пяток – и на волю с чистой совестью, отдохнуть как следует перед трудовой деятельностью. Нет, не хотят перетресать, а почему? И там заговор, и туда влезли щупальца мирового сианизма...

…Бразы, верьте мне как себе, я из говнища не вылезаю, это моя ебстественная среда обитания, как для рыбок аквариум. Не верьте вы этим яйцеголовым, оне несут полный БРЕД. Я когда на заваренном дифе пру по говнищу, собственной жопой чую, что крутящий момент делится между передними колесами строго 50 на 50 и никак иначе на суше, на море, на земле и в воздухе. Мне нет никакого резона вас наеб-ть, какая мне с этого выгода? Я вам тока всем добра желаю, вам и детям вашим, которые из-за этих дибилов яйцеголовых в школах дохнут вместо того, чтобы по улицам шлындать, драться и лупить из воздушки по голубям, короче не развиваюцца оне у вас совсем…

…Отчего заваренные дифы серийно не ставят на внедорожники?
Ну вы ващще даете! Я же говорил – ЗАГОВОР. А кто тоды будет покупать эти беспонтовые дифы- самоблоки всякие, блокировки АРБ, ЛОККи, винты-болты и прочую лажу, служащую лишь одной цели – заменить собой надежный, безотказный, веками проверенный механизм - заваренный диф. Вот вас и имеют дважды: первый раз, когда втюхивают авту со свободным дифом, а второй – когда втюхивают блокировку или самоблок. А это скока бабла для мирового сианизма, посмотрите, в год машины миллионами производят и в каждой поди есть хоть один диф где-нибудь наверно.
Короче, как тока вы все сказанное мной поймете и последуете моим советам – жизнь ваша сразу станет легка и прекрасна, дети ваши вырастут здоровыми и веселыми и еще сто раз мне спасиба скажете, что вразумил вас всех, сущеглупых :beer: ».

Примечание редакции.
Лефаров Анатолий Христафорович – известный советский конструктор (Минский автозавод), сконструировал трансмиссию МАЗ-501 (начало выпуска 1955 г.), это был первый советский автомобиль, имеющий постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (несимметричным). А.Х. Лефаров автор многочисленных научных работ, посвященных исследованию конструкций и свойств самоблокирующихся дифференциалов.
Платонов Владимир Федорович – доктор технических наук, профессор кафедры «Колесные машины» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Автор многочисленных научных работ, им также была опубликована книга «Полноприводные автомобили».
Нарбут Андрей Николаевич - доктор технических наук, профессор, академик Международной академии наук Евразии, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, почетный автотранспортник, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, автор 29 изобретений и более 200 научных трудов.

Лев Тюрин
Новогорск
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

заварен.диф :) -знакомая тема...паджеро.ру
Ответить