Курс вождения , нужен ли он?

От названий местности до приёмов преодоления.
Вспомогательные устройства и их применения. Учимся сами, делимся опытом с другими.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Сейчас понял, почему инструктор ОБЯЗАН быть именно на нафаршированной, большой, сильной, проходимой машине.
Если кто-то из учеников во время урока застрянет на том-же Паджеро или Террано между камней (в песке, в грязи, ненужное зачеркнуть), кто его будет вытаскивать? Джимка (на квишных колесах) другого ученика? А кто рулить будет? Ученик?!
Может все-таки будет лучше, если его будет вытаскивать "нафаршированный Дифенедер" с опытным человеком за рулем, а?
Последний раз редактировалось mishaw Пн июл 20, 2009 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

-Tom- писал(а):Просто я уверен что ты например проведеш курс не хуже многих заслуженных инструкторов, и конечно если есть возможность и желание это сделать, то не вижу причин этого не сделать.
mishaw писал(а):Tom, если инструктор не может преподать навыки езды - он плохой инструктор. Если может - хороший. И совершенно не важно на чем он сам ездит. Хоть на велосипеде
:thumbup: :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw Давай решим что такое профессионал практик.
Для меня например профессиональный Инструктор, это тот который минимум приедет на машине не лучше чем у учеников и проедет лучше чем они.
Согласен ?

Далее, учитель и ученик, это в первую очередь уважение по отношению к учителю, а уважение зарабатывается не теорией (мы же не говорим о теоретической физике) а практикой, практикой показов на собственном примере, того как надо правильно.
Согласен ?
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Для меня например профессиональный Инструктор, это тот который минимум приедет на машине не лучше чем у учеников и проедет лучше чем они.
Согласен ?
НЕТ
В общем случае инструктор не обязан быть лучше ученика, но он обязан быть в состоянии поднять уровень того, кто пришел к нему учиться.
Для наглядности. Спортивный тренер умеет лучше своих подопечных бегать, плавать, играть в футбол или ездить на коньках? Нет, конечно. Но он умеет их научить, натренировать делать что-либо лучше и лучше с каждой тренировкой и в конце концов быть лучше многих (или вообще всех).
Теперь спустимся с небес на землю (или из Большого Спорта к маленьким покатушкам). Тот же Странник может много что мне подсказать или исправить мои ошибки. Но не факт, что он проедет лучше меня на МОЕЙ (привычной мне) машине.
Далее, учитель и ученик, это в первую очередь уважение по отношению к учителю, а уважение зарабатывается не теорией (мы же не говорим о теоретической физике) а практикой, практикой показов на собственном примере, того как надо правильно.
Согласен ?
НЕТ
Мое уважение к инструктору будет складываться, в первую очередь, из того, насколько хорошо он может научить меня, а не из того, насколько хорошо он умеет ползать по камням сам.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw если инструктор не лучше ученика как он поднимет его уровень ? :o

Далее, давай посмотрит на то как смотрят проф-спортсмены на тренера а потом давай посмотрим как мы смотрим на инструктора который будет обучать вождению по шетаху.
В конце 60-х годов в Англии была предпринята попытка изучить личность идеального тренера, работающего с пловцами. С помощью 16 PF теста испытуемым предлагалась построить профиль личности тренера, который обладал бы самыми желательными для них личностными чертами. Когда результаты опроса спортсменов и тренеров сравнили между собой, то они оказались очень схожими по таким чертам личности, как общительность, эмоциональная устойчивость, а также доминирование, реалистичность, неуверенность, напряженность, воображение и др. Таким образом, оценки личности идеального тренера у спортсменов и у тренеров совпали. По их мнению, это должен быть открытый, общительный и эмоционально устойчивый человек, способный, когда это нужно, управлять спортсменом и контролировать соревновательную ситуацию. Более того, у такого тренера должен быть достаточно высокий интеллект, развиты чувство реальности, практичность и уверенность в себе. Одновременно это должен быть человек, склонный к новаторству, предприимчивый, самостоятельный, предпочитающий сам принимать ответственные решения. Спортсмены считали, что тренер должен быть человеком, на которого можно положиться в сложных соревновательных ситуациях и который (по мнению самих тренеров) может организовать и контролировать деятельность спортсменов.
Много общего с твоим понимаением инструктора для введения в практический курс вождения по шетаху ?
Для меня практический курс по шетаху это как практический курс по самообороне, тренер должен уметь валить противника :D
Тот же Странник может много что мне подсказать или исправить мои ошибки. Но не факт, что он проедет лучше меня на МОЕЙ (привычной мне) машине.
Может на твоей личной и привычной тебе, а вот на похожие машинки, Странника за Витарку а тебя за Теранно или обоих на не знакомые, при всем моем уважении к тебе, я бы поставил на Странника :beer:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Много общего с твоим понимаением инструктора для введения в практический курс вождения по шетаху ?
Во-вервых, ДА.
Во-вторых, твоя цитата никак не противоречит тому чот я сказал и никак не поддерживает твою точку зрения.
на похожие машинки, Странника за Витарку а тебя за Теранно или обоих на не знакомые, при всем моем уважении к тебе, я бы поставил на Странника
Я бы тоже при таком раскладе скорее всего на него поставил. Ну и что?
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):при всем моем уважении к тебе, я бы поставил на Странника
Пожалуйста не надо на меня ничего ставить.
Всё же я не професионал а любитель.
Баркаи, он професионал, на него и ставьте.

P.S. А то вспомнился старый короткометражный грузинский фильм когда двое поспорили а третий нёс рельсу. :lol: :lol: :lol:
Было смешно очень.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw Я же написал выше, для меня практический курс по шетаху это как например практический курс по самообороне.
Если для тебя нормально что твой Инструктор может только теоретически метить дорожки и расуждать как надо, а практически нефига не демонстрирует - как надо, то именно здесь и разошлись наши взгляды на настоящего Инструктора по практике.
Я бы тоже при таком раскладе скорее всего на него поставил. Ну и что?
Это был ответ на твою цитату, а что должно было быть ?
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

как практический курс по самообороне, тренер должен уметь валить противника
А для меня - тренер должен научить меня завалить противника.

Решили как-то раз Том и Мишау пойти учиться самообороне.
Каждый по собственному разумению выбрал себе инструктора.
Долго-ли, коротко-ли, но каждый успел чему-то научиться.
И вот возвращается Мишау домой по темному переулку. Подваливает к нему гопота и давай куражиться да деньги требовать. Мишау вздохнул обреченно, вспомнил, чему его учили, да и завалил гопоту. Отряхнул руки и домой пошел.
А через некоторое время идет Том по тому-же переулку. Тут к нему гопота подкатывает и давай куражиться да деньги требовать. Том вздохнул обреченно... Потом из канавы вылез, отряхнулся, "скорую" вызвал, и стал радостно руки потирать: "а мой инструктор валить противника умеет по круче этой гопоты!"

ПыСы. Ладно, Странник, уговорил. Не будем на тебя ничего ставить. Рельсу на тебя положим, так ее неси, лежа...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik а что ты думал, готовся нести рельсу, а мы с Мишей будем спорить :lol:
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

-Tom- писал(а):mishaw

Я не утверждаю что все инструкторы плохи, но факт того что профессионализм подразумевает постоянную практику, ты не можеш отрицать, как и то что интсрумент с большими возможностями затупляет многие инстинкты и навыки, которые нужны на куда более простых его аналогов.

Да и просто, представь себе такую картину, начинается практический курс, стоит 4 стандартных внедорожника с квишевой резиной, в них сидят новенькие, машинки например Витара, Таракан, Теранно, Паджеро.

Раздается рык! и подьезжает, учитель, на нафаршированном Дефендере, с 33-и колесами с мудовой резиной, 2-я блокировками, шноркелем, машинка поднята так что под ней можно бегать, вся в наклейках и т.д

И вот он вылезает из своей машинки,и говорит - ученики! о-хо-хо, начинаем практические занятия. видите эту первую горочку, на ней мы будет учится, ну и конечно я наглядно продемонстрирую на своей машинке, как надо правильно на нее заезжать... :lol:
:lol: :twisted:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw писал(а):
как практический курс по самообороне, тренер должен уметь валить противника
А для меня - тренер должен научить меня завалить противника.

Решили как-то раз Том и Мишау пойти учиться самообороне.
Каждый по собственному разумению выбрал себе инструктора.
Долго-ли, коротко-ли, но каждый успел чему-то научиться.
И вот возвращается Мишау домой по темному переулку. Подваливает к нему гопота и давай куражиться да деньги требовать. Мишау вздохнул обреченно, вспомнил, чему его учили, да и завалил гопоту. Отряхнул руки и домой пошел.
А через некоторое время идет Том по тому-же переулку. Тут к нему гопота подкатывает и давай куражиться да деньги требовать. Том вздохнул обреченно... Потом из канавы вылез, отряхнулся, "скорую" вызвал, и стал радостно руки потирать: "а мой инструктор валить противника умеет по круче этой гопоты!"
Блин, ну все перевернул с ног на голову :o
Тренер должен показать тебе как производить удар, не просто сказать - бей на 2 сантиметра ниже перегородки носа и давай ускорение на выходе - а показать наглядно как это делать, наглядно продемонстрировать прием, вроде все, а ты уже написал целый трэйлер по сценарию о котором и не говорили :lol:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Все блин, у меня снова мазган в офисе вырубился, поеду я наверное домой, а то жара пипец просто.

В общем, злой ты Михалычь, нет чтобы написать что мы вместе побили гопоту, так нет, он всех побил, а я нет :mad: :lol:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Тренер должен показать

Тренер должен НАУЧИТЬ.
По слогам, для вредных НА-У-ЧИТЬ. Научить - это цель. Показать - метод.
Научил (добился цели) - хороший тренер. Не научил (не добился цели) - плохой.
А каким именно методом он будет учить - это его задача, а не моя.
Если он научил меня собственным примером - честь ему и хвала. Если научил показывая картинки - честь ему и хвала. Если научил рассказами про именины своей бабушки - тоже честь ему и хвала, так как он научил.
А вот если он показывал чудеса мастерства, а научить не смог, то ни чести ему как инструкторы, ни хвалы, ни уважения, пусть он трижды роту спецназа уложить может или на "Мазде 323" на Акрабут подняться.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

В общем, злой ты Михалычь, нет чтобы написать что мы вместе побили гопоту, так нет, он всех побил, а я нет
На том стоим.
Сказать, что гопоту вместе побили... Ну, в обшем-то можно... добрый я сегодня, хоть и злой.

Давай так:
И вот идут Мишау с Томом домой по темному переулку. Подваливает к ним гопота и давай куражиться да деньги требовать. Мишау вздохнул обреченно, вспомнил, чему его учили, да и завалил гопоту. Но гопота непонятливая оказалась. Вместо того, чтобы смыться по добру по здорову, встала, отряхнулась, да снова лезет. Тут очередь Тома настала. Том тоже свои уроки вспомнил, да как вдарит по забору, точно как ему инструктор показывал. От забора только доски да щепки во все стороны полетели. Посмотрела гопота на такое дело и струхнула: ежели он забор в щепки разносит, то что с он с людьми сделать может?!.. Почесала гопота репу немытую, да и дала стрекоча.
Вот так Том и Мишау гопоту завалили.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Михаил где травy брал? по теме-Курсы новичкам стоит взять..
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

-Tom- писал(а):По крайне мере моя работа родилась из моего развлечения, и удовольствия я получаю на работе, очень часто (конечно не всегда), не меньше чем раньше, когда это небыло работой.
Понятно, что нелюбимой работой нельзя заниматься вообще.
Я к тому, что хобби тем и отличается от работы, что ответственности здесь не несешь. Хочешь - делаешь, не хочешь - забиваешь. С работой ты сегодня так можешь?
Strannik писал(а):Если не запланированна никакая поездка, то с удовольствием могу взять одного человека и потратить на него весь день.
Алик, ты смотри, а то сейчас попадешь. Воспользоваться бесколесностью твоей, посадить тебя за руль и объясняй целый день, что и почему делаешь.
Аватара пользователя
kpot
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 23:35

Непрочитанное сообщение kpot »

философы.блин.

выписываю\предлогаю лекарство
вам сексом больше заниматся . хотябы 7 раз в неделю.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw хм... а если ввести третий персонаж в сценарий ?
Давай начнет так:
И вот идут Мишау с Томом домой по темному переулку и спорят. Подваливает к ним гопота и давай куражиться да деньги требовать. Вдруг из за угла выходит Странник с рельсой на плече, злой... :o :D
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

stingrey писал(а):Михаил где травy брал?
Костя, трава ТАК не вставляет!!!
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

И вот идут Мишау с Томом домой по темному переулку и спорят. Подваливает к ним гопота и давай куражиться да деньги требовать. Вдруг из за угла выходит Странник с рельсой на плече, злой...

Не, Том, так не пойдет. Не ровен час Странник с рельсой на плече развернется, и тогда не только гопоте, но и Тому с Мишау небо с овчинку покажется. А это не укладывается в сценарий. Так что без рельсы. Да и Странник просил ничего на него не ставить.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Ответить