ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

den писал(а):Ясно. Мой ГУ вряд ли на Андроиде
У тебя новый Ранглер ?

У тебя в нём есть апликашки ? Блин это загадочно, я думал только Тойота мудаки.

У тебя же официального дилера машина не? :?:
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Раздвакряк писал(а):
den писал(а):Ясно. Мой ГУ вряд ли на Андроиде
У тебя новый Ранглер ?

У тебя в нём есть апликашки ? Блин это загадочно, я думал только Тойота мудаки.

У тебя же официального дилера машина не? :?:
Да

Нет, только через Андроид Авто, так только радио/дибурит короче база (Не только Тойота мудаки)

Да, они все с такой ГУ, только размер экрана отличается и функционал немного
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Раздвакряк писал(а)::beer: я бы начал с установки апликашки, встанет, покупать донгл
У меня, кроме MirrorLink, все работает, и AmudAnan и OFF Road. Просто интересно стало.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Kaktus_Project
Админ Сусанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:16
Откуда: Явнэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kaktus_Project »

У меня pioneer w8500nex и адаптер на кан шину maestro idatalink rr2.
Полностью вижу данные машины, можно стереть ошибки в моторе. Все подключения plug&play
Есть в пионере
Mirror link
Android auto/ Carplay подключения по Wi-Fi.






Китай прому не доверяю, у них много проблем после года использования.
Аранжировка , музыкальное оформление и студия звукозаписи
www.facebook.com/kaktusproject

Изображение
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

:smile: вести с полей

1. Орухсмап вполне удобен и достаточен, да нет נקודות עניין , но можно луркнуть в мобилу

2. Зеркалирование работает , но при постоянной раскачке и тряске рассоединяется.

Вывод Орукс Удобнее, одно единственное "но", Cold Start у ОруксМапа в ГУ очень длительный, а у мобилы мгновенный.
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Непрочитанное сообщение sgsh »

Раздвакряк писал(а)::smile: полное зеркало

И так, все просто как веник, в НАСТРОЙКАХ этого переходника, есть опции, в том числе выбор , что с ведроидом телефоном делать.

На самом телефоне появится запрос на дебагинг через USB, нажав ОК, полное зеркало на экране ГУ.
У меня тоже carlinkit пока, но я не видел опции сделать полный миррор телефона. Что-то особое для этого надо или где-то в настройках?
У меня тоже TS с той же проблемой :(
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

sgsh писал(а):
Раздвакряк писал(а)::smile: полное зеркало

И так, все просто как веник, в НАСТРОЙКАХ этого переходника, есть опции, в том числе выбор , что с ведроидом телефоном делать.

На самом телефоне появится запрос на дебагинг через USB, нажав ОК, полное зеркало на экране ГУ.
У меня тоже carlinkit пока, но я не видел опции сделать полный миррор телефона. Что-то особое для этого надо или где-то в настройках?
У меня тоже TS с той же проблемой :(
В настройках, кликни по шестеренке в левом верхнем углу.



Тут объясняет барышня
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

Но, в целом, используй тот мануал, что я постил выше для взлома системы, и установки на нее ОруксМапа.

Мирор постоянно изза тряски выбивает :?:
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Непрочитанное сообщение sgsh »

Ясно, с андроидом не завелось.. Придется потерпеть месяц с андроид авто пока придет нормальная мультимедия с али.
Я недавно был в зуме с разработчиками амуд-анан и они утверждали что новая версия аппликации будет поддерживаться только с андроид 9, так что если надо новые плюшки, то по любому придется ставить что-то поновее чем штатный андроид 4.4.2.
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

sgsh писал(а):Ясно, с андроидом не завелось.. Придется потерпеть месяц с андроид авто пока придет нормальная мультимедия с али.
Я недавно был в зуме с разработчиками амуд-анан и они утверждали что новая версия аппликации будет поддерживаться только с андроид 9, так что если надо новые плюшки, то по любому придется ставить что-то поновее чем штатный андроид 4.4.2.
Не Амуд Анан это пуста трата времени на той мультимедии, она встаёт ,но из-за отсутствия возможности сделать логин - нефурычит.

А что заказал?

Зы взлом оригинальной прост как веник

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=909924&st=40

Вот тут, это 1:1 тажа Каска 309, коды подходят :"7253 для входа в файловый менеджер"

Приносим флешку с альтернативным гуглплеем, получаем к нему доступ через рецепт русского мануаав для Ниссана, устанавливаем и все.

Будет Оруксмап, Ютуб (Vanced) , итд итп.
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Непрочитанное сообщение sgsh »

Раздвакряк писал(а):
Не Амуд Анан это пуста трата времени на той мультимедии, она встаёт ,но из-за отсутствия возможности сделать логин - нефурычит.
У меня вроде получилось. И добавил гугл аккаунт в систему.
А что заказал?
Я вот думаю взять Teyes, у них хорошие отзывы на 4pda.
Зы взлом оригинальной прост как веник

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=909924&st=40

Вот тут, это 1:1 тажа Каска 309, коды подходят :"7253 для входа в файловый менеджер"

Приносим флешку с альтернативным гуглплеем, получаем к нему доступ через рецепт русского мануаав для Ниссана, устанавливаем и все.

Будет Оруксмап, Ютуб (Vanced) , итд итп.
Ну я проще делал, в настройках андроида был открыт вайфай дебаг, подсоединился по adb к вайфаю и дальше уже устанавливал все что хотел и все что могло установиться на андроид 4. Это к слову о безопасности, ага. :twisted:
Но в системе какая-то проблема с сетью, начинает глохнуть после пары минут интенсивного использования. Так что в мусор.
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

sgsh писал(а):
Раздвакряк писал(а):
Не Амуд Анан это пуста трата времени на той мультимедии, она встаёт ,но из-за отсутствия возможности сделать логин - нефурычит.
У меня вроде получилось. И добавил гугл аккаунт в систему.
А что заказал?
Я вот думаю взять Teyes, у них хорошие отзывы на 4pda.
Зы взлом оригинальной прост как веник

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=909924&st=40

Вот тут, это 1:1 тажа Каска 309, коды подходят :"7253 для входа в файловый менеджер"

Приносим флешку с альтернативным гуглплеем, получаем к нему доступ через рецепт русского мануаав для Ниссана, устанавливаем и все.

Будет Оруксмап, Ютуб (Vanced) , итд итп.
Ну я проще делал, в настройках андроида был открыт вайфай дебаг, подсоединился по adb к вайфаю и дальше уже устанавливал все что хотел и все что могло установиться на андроид 4. Это к слову о безопасности, ага. :twisted:
Но в системе какая-то проблема с сетью, начинает глохнуть после пары минут интенсивного использования. Так что в мусор.
Не ты видимо что то соображаешь в Вердоидах :) после слод вайфадебаг я тебя потерял :smile:

Я думал за Тейес, но мне важны "крутилки" и я смотрел на это


но пока отложил, навигацию гоняю через Carlinkit
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Re:

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

sgsh писал(а): Пт ноя 20, 2020 21:38
Раздвакряк писал(а):
Не Амуд Анан это пуста трата времени на той мультимедии, она встаёт ,но из-за отсутствия возможности сделать логин - нефурычит.
У меня вроде получилось. И добавил гугл аккаунт в систему.
А что заказал?
Я вот думаю взять Teyes, у них хорошие отзывы на 4pda.
Зы взлом оригинальной прост как веник

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=909924&st=40

Вот тут, это 1:1 тажа Каска 309, коды подходят :"7253 для входа в файловый менеджер"

Приносим флешку с альтернативным гуглплеем, получаем к нему доступ через рецепт русского мануаав для Ниссана, устанавливаем и все.

Будет Оруксмап, Ютуб (Vanced) , итд итп.
Ну я проще делал, в настройках андроида был открыт вайфай дебаг, подсоединился по adb к вайфаю и дальше уже устанавливал все что хотел и все что могло установиться на андроид 4. Это к слову о безопасности, ага. :twisted:
Но в системе какая-то проблема с сетью, начинает глохнуть после пары минут интенсивного использования. Так что в мусор.
Ну как ? Установил ?

У меня, вчера "изчез" Вайфай причем я подозреваю, что дело в антенне ибо ГУ просто "не видит" никаких сетей. Думаю, не заказать ли тоже китаезу с алика
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Re: Re:

Непрочитанное сообщение sgsh »

Раздвакряк писал(а): Чт янв 21, 2021 19:51

Ну как ? Установил ?

У меня, вчера "изчез" Вайфай причем я подозреваю, что дело в антенне ибо ГУ просто "не видит" никаких сетей. Думаю, не заказать ли тоже китаезу с алика
Не, еще не заказал, пока пользовался андроид авто на флешке. Можно попробовать резетнуть настройки, есть маленький шанс что софт глючит.
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

Что значит резетнуть, вопрос к каким настройкам оно вернётся?
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение sgsh »

Наконец-то пришла мультимедия Teyes, три месяца где-то шла если не больше. Сегодня поставил, не могу нарадоваться. :leb:
Все подошло идеально, разве что GPS поставил который шел с мультимедией. Остальное все подошло штатное. Звук стал в раз 10 лучше играть, андроид 10 с любыми прогами, разделенный экран. Красота :thumbup1:
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

Респект и уважуха, а какая модель Тейеса? Как внешний микрофон и реверс камера встали или старые?
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение sgsh »

Я брал модель CC3. И внешний микрофон и камера подошли, хотя я планирую попозже поставить ту которая пришла с Teyes, она намного лучше. Микрофон тоже крутой пришел, но пока меня и старый устраивает. Единственное что не подошло это GPS. Взял GPS антену которая шла с мультимедией, засунул над мазганом, все прекрасно работает.
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

активировал голосовое управление ? :leb:
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение Hunter »

У меня СС2-Плус, совсем другой интерфейс, менее кастомизируемый.
Из "родного" я оставил только камеру, исключительно потому, что на стоит в дверной рамке и впихивать туда неродную не будет так-же гармонично.
Кстати, встроенный микрофон работает довольно хорошо, у меня есть наружный и я его даже подключать не стал.
Т'еуес-овская ГПС антенна довольно хороша а звук чище чем на 2-дин JVC которая у меня стояла до этого.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение sgsh »

Раздвакряк писал(а): Вс май 02, 2021 21:43 активировал голосовое управление ? :leb:
Еще нет, растягиваю удовольствие :clap:
Я вот думаю камеру Teyes поставить впереди на гриль. Она очень хорошая, жалко пропадать. Родную заднюю наверное менять не стану, геморно.
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

А как жизнь без крутилок?
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение Hunter »

А нафига они, когда кнопки громкости с руля работают?

Насчет установки камеры на гриль я тоже думал, но тогда надо добавлять дополнительный вход в систему, ну и дополнительный геморрой и все такое, но в принципе идейка неплохая, там сям на шетахе видеть за пределом капота будет весьма полезно.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Re: ГУ или как от дрессировать Ведроид на Тойоте ?

Непрочитанное сообщение genkor »

Hunter писал(а): Ср май 05, 2021 9:19 А нафига они, когда кнопки громкости с руля работают?

Насчет установки камеры на гриль я тоже думал, но тогда надо добавлять дополнительный вход в систему, ну и дополнительный геморрой и все такое, но в принципе идейка неплохая, там сям на шетахе видеть за пределом капота будет весьма полезно.
Я сделал подключение передней камеры через доп. контроллер с кнопкой на руле. Принцип работы следующий: на контроллер подаются сигнал передней камеры и камеры реверса. При нажатии кнопки контроллер подключает переднюю камеру вместо камеры реверса и даёт сигнал реверса, мультимедиа думает, что включился реверс и показывает картинку на экране. Повторное нажатит на кнопку переключает контроллер на виде камеру. Кроме того на любой мультимедиа есть доп. вход для видео камеры.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Ответить