Дискавери от мосахника

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grayswander »

И о птичках, то есть Ленд Роверах.
Сегодня смотрел 97 года дизель. По шетаху машина ездила, и хозяин так и говорит. А вот о хозяине и хочу спросить:
Кто нибудь знает что нибудь о гараже "Кактус" и Эрезе из этого гаража (возможно хозяин)? Гараж находится в Тель-Авиве. Ентот Эрез и есть "отец невесты".
Вот ссылка на нагугленную информацию о гараже : http://www.musach.co.il/details.asp?id=524
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. -- А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Дискавери от мосахника

Непрочитанное сообщение grayswander »

День добрый!

Эрез из гаража "Кактус" в Тель-Авиве продает свой Дискавери 97 года.
Причем судя по всему - именно его, а не перепродажа.

Воспользовавшись запомненным из лекции kolka по телефону (за что ему огромное отдельное спасибо) осмотрел "невесту". На мой неискушенный взгляд - стоит присмотреться.

И тут начинаются вопросы:
1) Кто-нибудь знаком с ентим Эрезом Эдельсоном из Кактуса?
2) Стоит ли хоть на грош верить его утверждениям про гарантию на 3 месяца у него же в Кактусе и исправление перед покупкой серьезных проблем найденный при проверке, или заведомый звездеж?
3) Есть ли в центре специалист по Дискавери 1, которому можно показать эту машину за деньги, пиво или спасибо?

Последний вопрос возник из-за того, что продавец сам мосахник и я не знаю какие у него личные отношения с Янкелем из Дерех аШетах...

Заранее всем спасибо!
niver
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 16:05

Непрочитанное сообщение niver »

я с Тайлом смотрел эту машину она течет по-страшному и вся убитая может сейчас он её починил мы её видели месяца два назад :beer:
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

grayswander писал(а):Стоит ли хоть на грош верить его утверждениям про гарантию на 3 месяца у него же в Кактусе и исправление перед покупкой серьезных проблем найденный при проверке, или заведомый звездеж?
А в чем проблема подписать его на итхайвут?
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

grayswander писал(а):Буду рад любой подсказке на что обращать внимание в Discovery I при "смотринах". И где найти для нехо хорошего "семейного врача".
.....есть не врач, академик !!!!! цены вне конкуренции - подход как к члену клуба. Так в прочем и получится со временем....Есть на твой вкус много машин этого класса....с поОолной историей. Да пусть оно хоть всё течёт (роверы так и проверяют на наличие масла, на эту тему спорить никто не будет) лишь бы не высохло совсем !!! Вопрос только в цене и пожеланиях клиента.... 0577336438 спросить Эли, скажи от Николая из Лода....если возникнут вопросы скинь в личку :thumbup:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

С Эдельсоном сталкивался не раз - шарманщик кАрло 8) всё очень сложно, дорого, очень долго.....хотя секретарша :thumbup: не надо никого подписывать (3 месяца :lol: :lol: :lol: ), нужно брать машину у человека которого знаешь .... и машину которую видно насквозь....это не конфетка в фантиках
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Вопрос - а хочет намного ниже мехирона?
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

КОКА писал(а):Да пусть оно хоть всё течёт
Остальное вопрос цены...Вообще у диско1 признанная болезнь - это подтекание рулевой колонки.Остальное течь не должно. У меня не течет.Устранять течи вопрос не очень дорогой,но опять же,зависит от цены,за которую куплена машина.
КОКА писал(а):0577336438 спросить Эли, скажи от Николая из Лода..
Он спец по лендроверам? А то сам бы поехал - ближе,чем в Натанию.
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

den20 писал(а):Он спец по лендроверам? А то сам бы поехал - ближе,чем в Натанию.
.....академик!!!, даже британцы в своих журналах часто помещают его машины для ралли с описанием....если поедешь к нему, могу подключиться...ехать в Тель Шахар.
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

КОКА писал(а):ехать в Тель Шахар.
Слышал про него. Хочу поехать. Подключайся.Когда он только работает?
Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grayswander »

Со специалистами - с удовольствием поеду. Просто меня, тупого, развести - как два пальца обосфальт.
Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grayswander »

den20 писал(а):Вопрос - а хочет намного ниже мехирона?
На 9 ниже
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

grayswander писал(а):На 9 ниже
Значит,там еще 15 положить надо.....
Аватара пользователя
mark4x4
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:42

Непрочитанное сообщение mark4x4 »

звони максу
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Он случайно не черного цвета?
Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grayswander »

den20 писал(а):Он случайно не черного цвета?
Облезло-синего
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

grayswander писал(а):Облезло-синего
Я просто что то подобное видел в Бат-яме с рекламой кактуса...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

КОКА писал(а):
den20 писал(а):Он спец по лендроверам? А то сам бы поехал - ближе,чем в Натанию.
.....академик!!!, даже британцы в своих журналах часто помещают его машины для ралли с описанием....если поедешь к нему, могу подключиться...ехать в Тель Шахар.
Если Эли Шахар действительно академик , то странно почему у него не получилось решить проблему заднего дифа в Диско Яна333 . Вот , то что у него больше всех б/у-шных деталей это точно . Я лично с ним не знаком , разговаривал с ним только несколько раз по телефону по поводу зап.частей , и он оказался далеко не дешевый .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Герман писал(а):Если Эли Шахар действительно академик , то странно почему у него не получилось решить проблему заднего дифа
Вот и думаю теперь....У самого проблема с черным выхлопом под нагрузкой.Вариантов лечения предлагают много,но все разные, и никто не обещает,что потом это пройдет.
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

Герман писал(а):Если Эли Шахар действительно академик , то странно почему у него не получилось решить проблему заднего дифа в Диско Яна333 . Вот , то что у него
......проблема она двусторонняя - деньги (клиент) - результат....уважаемый Ян333 видимо что-то упустил ....Эли ест дифы вместо хлеба.....а диф он и в аФФрике диф :yes: хотя все мы люди и у любого художника далеко не все картины шедевры....а о цене? У Эли задний бекакс 1300 с работой, на фирме 6000 тоже б/у и без работы....с разницы можно репу не чесать 1:0 :beer: :beer: :beer: с движкой есть разное....знаю лично два случая, когда Эли переделывал за собой капиталку. Если учесть, что это за семь лет знакомства.....уверен что у Эдельсона или где - то ищё есть тоже свои кладбища :?:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

КОКА
На сколько помню Ян платил 2500 и менял у него раза три , а причину почему диф ломался каждые две недели не нашел . Может формула деньги-клиент работает как-то по другому ? Если ты говоришь , что Эли Шахар самый квалифицированный спец по ЛР-ам и у него самые дешевые запчасти , все может быть . У меня нет основания не верить тебе . Те зап.части которые я искал у него были б/у на 10% дешевли чем новые в ото мини .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grayswander »

Упомянутый Дисковери от "Кактуса" обфыркали до полного несостояния. Значит - не вариант.
В пятницу иду смотреть на 97 года дизель, 192000км с задним ARB...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. -- А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

Джеки из *ото мини* продаёт (продавал) отличные фары с корпусом от трактора и спиралью накала от *боинга* - на них можно яиШницу жарить и Луну подсвечивать - на любителя....
Герман писал(а):У меня нет основания не верить тебе . Те зап.части которые я искал у него были б/у на 10% дешевли чем новые в ото мини .
......где 10% где ещё 10% .....и набегает.....я человек простой..... :shuffle:.......P.S. много мест где ты можешь приехать затащить на лифт своё железо, ковыряться там .....пользовать инструменты (любые)....сварку, станки, порыться во всех многочисленных машинах на убой, в складе.....в поисках чего - то под настроение.....или просто взять какои - то *хлам* в подарок, по ходу зацепив пару б/у колёс.....поговорить с людьми под пЫво и кофе....посмотреть последние видео и фото новости с соревнований внутри и из за границы с участием того - же Эли .....клуб - это классно !!!! :thumbup1:
Аватара пользователя
mark4x4
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:42

Непрочитанное сообщение mark4x4 »

'grayswander' привет! зря не берёш ту шо макс с ланд ровера предлажил :yes: 2ю такую не найдёш :?:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

КОКА
Тебе повезло с другом и механиком . Но , как я понимаю , такое отношение не для всех клиентов Эли Шахар . Здорово если работает формула твой друг - мой друг и при произношении заветного - "я от Николая" получить весь перечень услуг , как то поковыряться в разобранных машинах , и захватить с собой какой нибудь нужный хлам .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

прав на все 100%.....я тоже ни с Луны свалился.....мне соки хорошо (по дружески) выжали у Орена Гринфельд в ровере с Ришона.....тоже отличные отношения много лет, а бизнес есть бизнес.... :?:
Ответить