Toyota Land Cruiser Prado 120 Luxury 4.0L 2004г.

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

BULLDOG писал(а):Потому и ноль проблем, что сток.
Совершенно верно ! Ведь испытана машина именно в стоке ! :lol:
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Достаточно один раз в хорошую грязь и сразу оценишь содержание тойоты :lol:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
knfevg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 0:07

Непрочитанное сообщение knfevg »

В грязи я был... Назад Александр
aka Женя
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Приобрёл у Жени knfevg и установил газовый упор для 5-й двери, вместо родного механического ограничителя.

Изображение
Изображение
Изображение

Работает хорошо - сама открывает заднюю дверь и не даёт ей резко распахиваться:
https://youtu.be/l6Zr3oOSfh4

На стойке есть фиксатор, работающий на максимальном открытии, позволяющий держать дверь при боковом уклоне.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Недавно по случаю купил у Феди двух-летние пружины RCC2.0HD — ToyTec "Superflex" Heavy duty:
http://toyteclifts.3dcartstores.com/RCC ... _1138.html
Их преимущество не только в более высоком лифте, но и большей эластичности, что позволяет лучше нагружать нижнее колесо в артикуляции, следовательно увеличивая его зацепление.

Пружины как новые и, в отличии от моих OME, не просевшие.

Пружины RCC2.0HD:

Изображение
Изображение

Пружины RCC2.0HD в раскрытом состоянии примерно на 6см выше старых пружин OME-895, восемь витков, вместо 6, однако пруток тоньше.

Пружины OME-895 в сравнении с RCC2.0HD:

Изображение
Изображение
Изображение

Учитывая, что пружины RCC2.0HD рассчитаны на лифт 2.5", а хотелось 3", а мой Prado все же немного тяжелее FJ, решил оставить проставку 10мм от предыдущей переделки:
http://toyteclifts.3dcartstores.com/150 ... _p_37.html

После установки новых пружин зад машины заметно приподнялся. Расстояния от центра ступицы до крыла стало 60.5см. К сожалению перед, хоть немного поднялся тоже, стал заметно ниже кормы. Так как времени и бюджета на переделку передней подвески не было, пришлось искать быстрое и дешёвое решение. Взял готовые алюминиевые проставки под передние пружины и укоротил их до 8-ми миллиметров, что-бы выровнять машину.

Изображение
Изображение
Изображение

Почему именно 8мм? Проставки были установлены между нижним упором и пружиной. Сайты 4х4 утверждают, что коэффициент лифта в этом случае должен составлять примерно 1.7 к высоте проставки. Это происходит потому, что жёсткость пружины возрастает, из-за более сильной её предзагрузки. Понимаю, что это не есть гуд, но так как все равно планирую переделывать переднюю подвеску, смирился с неизбежным злом. Поэтому эффективный лифт должен был составлять примерно 13мм. Так и произошло. Расстояние от центра передней ступицы до крыла стало 59см.

Так как лифт подвески стал теперь в районе 3 дюймов, необходимо немного опустить передний стабилизатор, для его правильной работы.

Изображение
Изображение

Если обратили внимание, то наверное заметили, что резина на втулках переднего амортизатора уже порядком съедена. Поэтому были куплены в Хенефельд новые втулки OME и уставовлены в старые амо. Втулки вышли такие дорогие, что наверное проще было бы купить новые амо, но времени и денег просто не было.

Изображение

Вот так немного поднял машинку. Проверим все на шетахе, в следующие выходные.

Изображение
Изображение
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

genkor писал(а):Вот так немного поднял машинку. Проверим все на шетахе, в следующие выходные.
В парке кацрина :D

С обновкой, смотрится :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Наконец-то поменял многострадальный радиатор кондиционера, который был убит и потом восстановлен два года назад.
Похоже на то, что после разрыва старого шланга во время поездки по Голанам и отрыва патрубка после прыжка на Маале Вардит сам радиатор и его встроенный фильтр засорились.
И хотя мазган не плохо холодил в обыкновенных условиях, но после длительного стояния на солнцепёке начинал плохо охлаждать, несмотря на дополнительный вентилятор.
К тому же Недавно обнаружил на радиаторе место утечки газа (примерно 200 грам за 2 месяца).
После взвешиваний за и против решил его больше не чинить, а заменить целиком.
Был куплен и установлен китайский аналог, неплохого качества, за 1400 шекелей. Теперь мазган снова работает как зверь, охлаждая даже нагретую машину за считанные минуты.
Так что это тип вам на замтку. Если чистка или фильтра не помогают, а компесор работает исправно - может стоит просто поменять радиатор.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

класс! у нас теперь есть лакшери крузер с супермазганом!
надо снять модный видос - я выхожу из ведра на ходу, ведЁрко катится само а я с пиффком сажусь к Гене пассажиром и музооончик :lol:
Изображение
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

ALF писал(а):класс! у нас теперь есть лакшери крузер с супермазганом!
надо снять модный видос - я выхожу из ведра на ходу, ведЁрко катится само а я с пиффком сажусь к Гене пассажиром и музооончик :lol:
Давай, давай, у меня на андроиде в машине Spotify стоит - есть музон на любой вкус... :D
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

Гена , ты не забыл что я первый в очереди на кукурузер :lol:
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Леонид Tdi писал(а):Гена , ты не забыл что я первый в очереди на кукурузер :lol:
Леонид Tdi, конечно, просто пока продавать в облом. :beer:
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Изображение

Хотел бы описать свои ощущения от работы тормозных колодок REMSA после полугода их эксплуатации.
Если бы они были какие-нибудь made in Turkey или made in Taiwan, то претензий бы к ним было бы меньше, однако от колодок, произведённых в Испании, ожидал большего.
Я, конечно понимаю, что Испания стала своего рода Китаем в европе, в плане производства запасных частей для машин, однако…
Думаю, для обьективности, лучше будет перечислить их достоинства и недостатки.

Pros:
* Цена, конечно, не "китайская", однако вполне доступная.
* Цепкие при первом торможении.
* Есть хорошая обратная связь между усилием на тормозной педали и интенсивностью торможения. Субьективно приятние тормозить, чем, например, с Brembo, или родными Toyota.

Cons:
* Скрипят. Несмотря на то, что при установке, пол года назад, были сняты фаски на колодках, скрипят просто безбожно, особенно при езде задним ходом. Возможно стоит их снять, и снова немного сточить по краям.
* При перегреве плохо тормозят:
— после очень резкого торможения (со 120 км/ч до 0, "тапка в пол") второй раз остановиться будет проблематично, тормоза становятся ватными, как минимум на четверть часа.
— после затяжного спуска крайне тяжело остановиться. Пример: два месяца назад, в 40-ка градусную жару, спускался минут 10-15 по затяжниму серпантину, скорость постоянно менялась в диапазоне 10-80 км/ч, несмотря на то, что помогал торможению двигателем, после спуска, съехав на гравейку, еле затормозил и чуть не въехал во впереди идущую машину, было ощущение, что просто пропали тормоза.

Так что, ставя тормоза REMSA, нужно хорошо понимать их возможности и недостатки, иначе недалеко до беды.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

у меня тоже ремса второй комплект, скрипят с нуля на свежепроточенном диске.
Изображение
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

ALF писал(а):у меня тоже ремса второй комплект, скрипят с нуля на свежепроточенном диске.
Сними фаску по краям на точильном камне, скрип должен уйти.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Использую специальную смазку от Liqui Moly. Втирается в новую (или старую) колодку и скрип заканчивается навсегда...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Тоже ремсы, тоже скрипят.
Продувка помогает на некоторое время.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

Дани писал(а):Использую специальную смазку от Liqui Moly. Втирается в новую (или старую) колодку и скрип заканчивается навсегда...
Чего чего ты делаешь? Смазку втираешь в тормозные колодки?
Ну ка скинь фото той смазки.

Если это то, что я думаю, премия Дарвина тебе обеспечена. :yes:
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

genkor писал(а):
ALF писал(а):у меня тоже ремса второй комплект, скрипят с нуля на свежепроточенном диске.
Сними фаску по краям на точильном камне, скрип должен уйти.
на новых фаска снята с двух сторон на 5-7мм
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

У меня ремса два года проездила :?:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

BULLDOG писал(а):
Дани писал(а):Использую специальную смазку от Liqui Moly. Втирается в новую (или старую) колодку и скрип заканчивается навсегда...
Чего чего ты делаешь? Смазку втираешь в тормозные колодки?
Ну ка скинь фото той смазки.

Если это то, что я думаю, премия Дарвина тебе обеспечена. :yes:
Дани емеет ввиду медную смазку для тормозов. Она обычно ложится между металлической подложкой и пластинами антискрипа на них. Известная вещь.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

stingrey писал(а):У меня ремса два года проездила :?:
Ездить они то ездят и даже тормозят. Просто скрипят и плохо работают при перегреве.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
gershon
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 13:47
Откуда: TEL AVIV
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gershon »

Гена
позвони-есть по теме твоих тормозов
054-7367258
BOEING 747
http://gershon.ucoz.com
tel:054-7367258
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

genkor
Вспомнил,второй производитель из Испании-ICER.
https://www.icerbrakes.com/
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
УхТы
очумелые ручки
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 21:18

Непрочитанное сообщение УхТы »

Гена думаю эти тормоза тебе подойдут. :thumbup: https://www.youtube.com/watch?v=-fQq2aNBBbo
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

УхТы писал(а):Гена думаю эти тормоза тебе подойдут. :thumbup: https://www.youtube.com/watch?v=-fQq2aNBBbo
Мда, наверное, только на них и остаётся надеяться...
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

После двух дневных купаний в речках пустыни
viewtopic.php?t=7265
потерял передний номер и зашумели обводные ролики приводного ремня.
Номер восстановил в Миштаре на следующий день, а с роликами так быстро не вышло.

Изображение

При проверке выяснилось, что шумят два верхних подшиника. Почему-то ролик натяжения и нижний обводной, которые по логике должны быть все время в воде, оказались в порядке. Наверное сказались их более удачная герметизация.

Изображение
Изображение

Платить сумашедшие 650 шекелей за каждый в Тойоте категорически отказался. Покупать за границей и ждать месяц терпения не было, да и опасность, что ролик заклинит и порвёт ремень, в самый неудачный момент, тоже не грело душу.
Решил выпресовать старые подшипники и подыскать замену в Бэйт-ХаМейсав, который в Азуре.
К сожалению подшипников 6302-RMX в наличии не оказалось. Нашлись лишь 6302-2RS. Так как уже была одна втулка с 15мм на 10мм, видно на первой картинке, то купил один корейский, фирмы FAG (не брал Timken, так как конкретно эти делались в Китае). Второй пришлось брать Тайванской фирмы RBH, так как ун приходил уже с соответствующей втулкой.

Изображение

Нижний подшипник, несмотря на подозрительный вид, оказался совершенно в порядке:

Изображение

P.S. После всех восстановительных процедур, оказалось, что ещё зашумело правое заднее колесо, но об этом в другой серии.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Забыл рассказать в бортжурнале о сломаннон заднем стабилизаторе.

Недавно, подняв машину, обнаружил, поломанный задний стабилизатор. Причем не просто поломанный, а поломанный пополам, в двух местах. Откручиваем 6 болтов: 4 сверху и 2 на тягах, и обозреваем сие жалкое зрелище.

Изображение

Удара по стабилизатору не нашел, да и место поломки находится над корпусом заднего редуктора, ничего туда не приходит. Налицо типичная усталость металла. Кстати, трубка стабилизатора гораздо тоньше, чем я думал, и имеет продольный шов — отсюда и форма разлома.

Изображение

Варить, естественно, такие вещи нельзя, поэтому купил у Паши Аристоклана снятый стаб от Барбиной Тойётки и, шестью болтами позднее, он встал на место родного. Кстати, из-за формы стабилизатора, его бывает проблематично снимать и ставить на машины со стандартным раскрытием подвески. Тут же, на лифте, вошел, как по маслу.

С новым амортизатором машина стала меньше клониться в поворотах, но революции не произошло. Думаю гораздо правильние установить передние амортизаторы с дегресивным демпфорованием, типа Biltein 6112 и поменять передние верхние рычаги с изменённым для 3" кастером, типа SPC, Icon или Total Chaos. Этим и собираюсь заняться в следующем году.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

А передние аммо к заднему стабу,каким макаром?Извиняюсь за вопрос,у меня по геометрии двойка была...
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

юра писал(а):А передние аммо к заднему стабу,каким макаром?Извиняюсь за вопрос,у меня по геометрии двойка была...
Стаб предотврашает заваливание в повороте. Хорошие амортизаторы компенсирую повышенную валкось машины. Первым заваливается передок, так как на него смещается масса из-за центробежной силы. Кроме того, сейчас передние амортизаторы уставшие и плохо держат машину. Из-за лифта кастер сейчас неправильный и руль слишком чувствительный. Все это не позволяет мне снять стаб сейчас - слишком много рисков.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

genkor
Безопасность,это главное....Но остальное непонятно...Гена,ты на Формула 1 или на джипе?Что значит на поворотах машина заваливается?Вот я например еду по 6-ой дороге 130-140км/час и вдруг мне резко повернуть чтоли или в городе при скорости 50км,делать повороты на 90°?Ты объясни пожалуйста,может я тоже что-то добавлю :?: :?:
 Potius sero, quam nunquam
Ответить