FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рубик и вложения & быть или не быть (порассуждаем)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Переделкино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris Leibman

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 15:51    Заголовок сообщения: 31 ссылка   Ответить с цитатой

Очень понравилось и как Янив направляет и то что он говорит с 2:25 минуты до 3:00, особенно в конце

https://www.youtube.com/watch?v=6A4cp3n3yAY

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 16:27    Заголовок сообщения: 32 ссылка   Ответить с цитатой

Flash
Thumb up Thumb up Thumb up
Все правильно написано ! Зачем сравнивать совершенно разные машины ! Все и так очевидно и несравнимо !!!!

Nissan Terrano 2 ,1995
Взрасти дерево в молодости будет где укрыться от зноя в старости !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elchin Mammadov

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 16:33    Заголовок сообщения: 33 ссылка   Ответить с цитатой

edi писал(а):
зафаршировать Рубик что бы ехал везде - это надо 150 минимум...

кто заплатит 400000 за машину и 150000 найдет !
Все соразмеряется процентно !
Если у Даника были бы деньги он не купил бы Рубикон ?
Сомневаюсь . Потому что Он с удовольствием бы хотел бы покорять уже более крутые места .
Посмотрите что вытворяет Янив . Там близко Pajery и Jimini ,LR не подъедут

Nissan Terrano 2 ,1995
edi

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:01    Заголовок сообщения: 34 ссылка   Ответить с цитатой

не об этом речь
99% потенциальных покупателей внедорожника не хотят и не будут ездить там где Янив и уж тем более вбухивать деньги в это

90% израильского бездорожья проходимы на стандартной машине, ну максимум нужен один блок
это много, ...это и Бокер, и Зик до недавнего времени и Врадит и т.д.

так вот Диана предупреждает тех кто думает что только Рубик проедет эти 90% ,
что нет , не надо тратить 300-400тшек

перечитайте...
Black

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:20    Заголовок сообщения: 35 ссылка   Ответить с цитатой

edi писал(а):
разница знаете в чём?

доточить Сузуки или Падж до уровня, что бы ехалО и ты "морально отдыхал" стоит 20 тшек максимум...и можно не менять агрегаты и узлы...всё остаётся родное...
в этом случае, стандартный Рубик "нервно курит"

вот про это Диана говорила

И да и нет. Я не о возможностях , я о сигноне езды.
Во времена террано присматривалась к машинам . Подьемы в пустыне , на которые мы поднимались с пятого раза ,на тоиотах , паджиках , индеицах.. в клубах пыли , с газом , бесконечными шлифованиями .. В израильскои группе - ранглеры , стандарты , не блещут в покорениях , но на те же подьемы , так же с пятого раза поднимались по-другому , это тихая , подконтрольная , размеренная езда . Почему ? В механике не разбираюсь , блоки ? Мощныи мотор? Не знаю . Но об этом мечтала , выбор сделала.

На сегодняшнии день , с нестандартнои пониженнои , о чем я не знала , машины с меньшеи мощностью , на том же шетахе добиваются того же сигнона езды. Об этом меня и спрашивают . Мы не говорим о покорениях , тогда бы спрашивали Дани . Посему мои честныи ответ , если выбираешь машину ,
"что бы ехалО и ты "морально отдыхал" среднии шетах , возможно есть резон вложится в не дорогую машину , чем брать ренглер и мучатся в повседневнои езде.
Простои пример кав 400 , конечно ренглер едит там просто на пониженнои , даже не на первои , можно даже колеса не спускать , не говоря уже о блоках , но какая проблема воткнуть пониженную ,и блоки , спустить колеса и заплатить на 200 тыш меньше. Или опять чего-то не понимаю .

https://photos.app.goo.gl/lIdIlSK9AlgkAw5k2

Конечно для витары , джимини, падж .. - это их максимум , для рубика - это его минимум . Но это совсем другая история .
Black

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:21    Заголовок сообщения: 36 ссылка   Ответить с цитатой

edi писал(а):
е об этом речь
99% потенциальных покупателей внедорожника не хотят и не будут ездить там где Янив и уж тем более вбухивать деньги в это

90% израильского бездорожья проходимы на стандартной машине, ну максимум нужен один блок
это много, ...это и Бокер, и Зик до недавнего времени и Врадит и т.д.

так вот Диана предупреждает тех кто думает что только Рубик проедет эти 90% ,
что нет , не надо тратить 300-400тшек

перечитайте..

100% Beer
Alex

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:35    Заголовок сообщения: 37 ссылка   Ответить с цитатой

Elchin Mammadov писал(а):
кто заплатит 400000 за машину и 150000 найдет !
Все соразмеряется процентно !
Если у Даника были бы деньги он не купил бы Рубикон ?
Сомневаюсь . Потому что Он с удовольствием бы хотел бы покорять уже более крутые места .
Посмотрите что вытворяет Янив . Там близко Pajery и Jimini ,LR не подъедут

Ты очень категоричен,даже не разу не побывав на наших покатухах.Кстате посмотри в амуданане,как эти ребята назвали нахаль камрир. Цир рубикон-звучит круто и одновременно пугающе и что,мы уже дважды покоряли его,а за нами потянулись другие искатели приключений.

У Дианы прекрасный джип,только использует его не поназначению,а также свою неуемную энергию расстрачивает по пустякам. Диана-настоящий джипер по определению,не то,что многие из вас думают.
Надеюсь,в ближайшем будущем,она по достоинству оценит возможности своего джипа! Beer Beer Beer
Andreyla

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:46    Заголовок сообщения: 38 ссылка   Ответить с цитатой

VladimirZ
Что ты наделал!?
Laughing

"я езжу на паркетнике и мне стыдно" (с)
Konsta

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:05    Заголовок сообщения: 39 ссылка   Ответить с цитатой

"Конечно для витары , джимини, падж .. - это их максимум , для рубика - это его минимум "

Я не заметил чтобы они напрягались на кав 400 .... Кроме совсем начинающего конечно.

Посмотрите ма то как едет Мори на Jimny. 90% Rubicon так не смогут. Вопрос вложений и умений.

Че судить о чыжих машинах. Катайтесь !
Andreyla

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:13    Заголовок сообщения: 40 ссылка   Ответить с цитатой

Konsta писал(а):
Катайтесь !

Золотые слова Beer

Последний раз редактировалось: Andreyla (Ср Дек 06, 2017 18:47), всего редактировалось 1 раз
Alex

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:26    Заголовок сообщения: 41 ссылка   Ответить с цитатой

А что в них "золотого" ? Многие берут пример с того,кто грамотно доводит свою машину. Не вижу в этом ничего плохого. Зачем изобретать велосипед?
И насчет "кататься".тоже видели. Люди приезжают на неисправных машинах.без инструментов. Давно не видел такого,чтоб на первых ста метрах уже пробка образовалась,буквально из ничего.
Wodqnoj

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:30    Заголовок сообщения: 42 ссылка   Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Давно не видел такого,чтоб на первых ста метрах уже пробка образовалась,буквально из ничего.

Просто все повелись на "без экстрима". А на самом то деле... Экстрима, может и нет, но без направляющего человек неопытный этот маршрут ....
Alex

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:33    Заголовок сообщения: 43 ссылка   Ответить с цитатой

А где ты там экстрим увидел?
Konsta

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:46    Заголовок сообщения: 44 ссылка   Ответить с цитатой

Так и я вроде за доводку своей машины ...
Andreyla

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:52    Заголовок сообщения: 45 ссылка   Ответить с цитатой

Alex писал(а):
А что в них "золотого" ? Многие берут пример с того,кто грамотно доводит свою машину. Не вижу в этом ничего плохого. Зачем изобретать велосипед?

Не то процитировал.

Alex писал(а):
И насчет "кататься".тоже видели. Люди приезжают на неисправных машинах.без инструментов. Давно не видел такого,чтоб на первых ста метрах уже пробка образовалась,буквально из ничего.

От этого никто не застрахован,хотя...

Вот у меня привычка засорять бортжурналы ?

Больше не пишу!

VladimirZ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:17    Заголовок сообщения: 46 ссылка   Ответить с цитатой

Black писал(а):
Конечно для витары , джимини, падж .. - это их максимум , для рубика - это его минимум . Но это совсем другая история .

https://youtu.be/r46SGtZ9nK8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 20:08    Заголовок сообщения: 47 ссылка   Ответить с цитатой

У нас удивительная способность переходить от общего к личному или вырывать раздражающее частное из общего контекста и развивать далше .
Спросили - стоило вкладывать в кит ?- Да . поставила видео доказательство .
Спросили , есть ли у рубика премущества на среднем + шетахе перед построенными более дешевыми машинами - ответила -нет, даже недостатки - цена и расход.
Понимаю ли я возможности в обшем этои машины- разумеется .

VladimirZ
Такое видео имеет смысл , если это твоя машина в наших реалиях Beer
Flash

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:59    Заголовок сообщения: 48 ссылка   Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Flash,для тебя и других. Не завышайте самооценку.

Судя по твоему ответу ты не понял сути.
Ни о какой самооценки не идеть речь,скорей наообророт.
Машина прощает ошибки не опытного водителя .
Диана конечно же права,не нужно тратить 400 К для среднего +шетаха ,да и для тяжелого тоже можно найти вариант.
Но тут уж знаете кому что нравиться ,на вкус и цвет.....
У меня все,спорить не буду.
Если что вы правы
:)
Strannik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:02    Заголовок сообщения: 49 ссылка   Ответить с цитатой

Странное дело, все рассуждают о кочках, а о комфорте передвижения по бездору?
33/32 колёса, большой клиренс до порогов, мощный двигатель и ....
Как можно это сравнивать с маленькими машинами?
Всё это в куппе с большим ходами подвески позволяющие 90% поездок не заморачиваться с блоками и тупо ехать - где здесь паджеры и нисаны?

Ещё немного уверености в себе и вряд ли мы услышим вновь эту цитату от Дианы
Black писал(а):
Спросили , есть ли у рубика премущества на среднем + шетахе перед построенными более дешевыми машинами - ответила -нет, даже недостатки - цена и расход.

Последний раз редактировалось: Strannik (Ср Дек 06, 2017 22:05), всего редактировалось 1 раз
Strannik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:04    Заголовок сообщения: 50 ссылка   Ответить с цитатой

Flash писал(а):
Вставлю свои 5 копеек,все темя близкая так как имел короткую Витару (первого поколения) и Галопа коротыша.
Так вот ,практически везде где я прохожу сегодня я проходил и на прежних машинах,да иногда подкинув камешков и иногда придавив педаль.
Так в чем же суть держать рубик ?
Ответ прост, комфорт на шетахе ,запас прочности ,запас мощности,т.е все гораздо проще и спокойнее проходиться.
Помню как многое проходил на приделе возможности машин и меня это напрягало,а хочется все же морально отдыхать.

Олег, ты меня опередил, поэтому не вижу смысла повторяться Beer
Владимир.vf

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:51    Заголовок сообщения: 51 ссылка   Ответить с цитатой

за 150 можно и фаршированый рубик взять ,не первой свежести конечно. просто есле точить джип для покорения горазо дешевле брать старый,но целый скелет и фаршировать его как хочется ?
Daniel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:53    Заголовок сообщения: 52 ссылка   Ответить с цитатой

edi писал(а):

Чтоб везде тогда мало Twisted
У Янива 1.5 ляма в тачке Laughing
По мне так падж или сузуки иначе это наркота Smile Beer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris Leibman

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:57    Заголовок сообщения: 53 ссылка   Ответить с цитатой

ну вообще тот же Янив шёл покупать новый рубик
но в последний момент остановился и купил подержанный ,а на разницу купил первые шипурим :)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:05    Заголовок сообщения: 54 ссылка   Ответить с цитатой

Alex
Alex писал(а):
Ты очень категоричен,даже не разу не побывав на наших покатухах.Кстате посмотри в амуданане,как эти ребята назвали нахаль камрир. Цир рубикон-звучит круто и одновременно пугающе и что,мы уже дважды покоряли его,а за нами потянулись другие искатели приключений.

Я может и не был с Вами ,но почти все ваши видео пересмотрел !
Оставим рубикон в сторону ! Но из прочих я бы дал предпочтение HILUX Тойота конечно подготовленному как у Бергмана и еще пару что я видел на нашем сайте !
Субъективно мое мнение !!! Beer Beer Beer

Nissan Terrano 2 ,1995
юра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:46    Заголовок сообщения: 55 ссылка   Ответить с цитатой

Две страницы не о чём... ?
Alex

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:39    Заголовок сообщения: 56 ссылка   Ответить с цитатой

Elchin Mammadov,это подготовленный хайлякс.
https://youtu.be/St2uA4mHQZQ
А у Сереги просто тойота,практически в стандарте.
Elchin Mammadov

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:07    Заголовок сообщения: 57 ссылка   Ответить с цитатой

Alex
Ну ты меня понял !! Thumb up Thumb up Laughing

Nissan Terrano 2 ,1995
MrBerman76

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:13    Заголовок сообщения: 58 ссылка   Ответить с цитатой

У меня из шипурим только колеса 33 вместо 31, агбаа не большая сравнительно с заряженными, ну и двигатель турбо от более молодой модели (как у водяного). Даже блока нету Shuffle

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:40    Заголовок сообщения: 59 ссылка   Ответить с цитатой

MrBerman76
Thumb up Thumb up Thumb up

Nissan Terrano 2 ,1995
Andreyla

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:53    Заголовок сообщения: 60 ссылка   Ответить с цитатой

MrBerman76 писал(а):
Даже блока нету

Переднего

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Переделкино Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: