Новые игрушки состарившихся мальчиков

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Новые игрушки состарившихся мальчиков

Непрочитанное сообщение genkor »

Как говорит старая пословица: взрослые мужчины отличаются от маленьких мальчиков лишь стоимостью их игрушек.

Итак, открываю тему:

Новые игрушки состарившихся мальчиков

В данной теме предлагаю обсуждать наши "мальчишичьи" увлечения, как виртуальные так материальные (в хорошем смысле этих слов).

P.S. Даже если эта тема будет монологом, все равно открою, хотябы от скуки... :shuffle:

Изображение
Последний раз редактировалось genkor Сб ноя 25, 2017 17:18, всего редактировалось 2 раза.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Моя Главная Игрушка

Предисловие:
Все началось очень давно, когда ещё был маленьким, разобрав и собрав обратно все электронные приборы в нашем доме, причём все потом работало, без оставшихся винтиков и болтиков. С тех пор моя любовь ко всякого рода гаджетам нисколько не уменьшилась, лишь семейная жизнь как либо приводила в чувство мои разросшиеся, с тех пор, возможности. Должен сказать, что как представитель расплодившейся профессии програмистов, всегда имел довольно продвинутые для текущего времени компьютеры, так как работаю много дома, и требования к оборудованию для комфортной разработки програм только увеличиваются. Последний мой компьютер, приобретённый более года назад, уже был очень резвым: Intel Core i7, ASUS Motherboard LGA 2011-v3, 32GB RAM, 2TB HD, AMD Radeon R9 290X, 700 VAT, однако все пошло нет так, когда мне на работе, полгода назад, приобрели для написания программок под iOS новый iMac 27" с Retina Display. В этот день я прочуствовал на себе, что буквально означает выражение "упала челюсть", когда первый раз включил его и увидел отображённый текст. Качество было настолько высоко, что напоминало цветную печать лазерного принтера, а чистота яркость цветов могла сравниться лиш с экранами последних смартфонов. И хоть я откровенно не долюбливаю Apple, а как программист особенно, но не мог не восхитится их творением.

История:
С тех пор мысль найти что-либо подобное для PC (мой основной рабочий и самый универсальный инструмент) не покидала меня и грызла изнутри. Наконец то, на свой печалный 50-й день рождения я понял, что живём только раз, и пошёл "поскрести по сусекам" для реализации оного чуда. После долгих просмотров оборудования для PC под 4K (четырёхкратное увеличени разрешения, по сравнению с Full HD 1080p, т.е. 3840x2160 точек), выбрал соответствующий дисплей и понял, что дело этим не заканчивается. Нужно было ещё покупать видео карту, которая способна эффективно работать при этом разрешении и даже соответствующие видео кабели (DisplayPort 1.6 или HDMI 2.0), чтобы все это чудо смогло работать на 4K 60Hz. Короче, так сказать "ближе к телу": все это было приобретено в этом месяце и установленно на мою "многострадальную" платформу.

Вначале об экране - это ASUS MG28UQ, 4K 28". Сама панель экрана от Samsung, но качество изготовления ASUS и возможности гораздо лучше, чем у Samsung.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для того, что бы все это показывало картинку 4K, была приобретена видео карта GTX 1070 производства MSI и подключена через кабель DisplayPort.

Изображение

Естественно всё это приводится в действие, как уже говорил, компом Intel Core i7, ASUS X99-A (LGA 2011-v3) с 32GB RAM.

Изображение

Ну и на сладкое: что бы программы, обслуживающие все это не только быстро бегали, но и быстро загружались, был приобретён SSD на 1TB, на котором был установлен Windows 10 и все программы (для data и backup ещё остались два SSHD на 1TB).

Изображение

В следующем посте расскажу, как все это бегает и как показывает.

Вот такое начало Голивудской "Истории Игрушек" для пожилого мальчика...
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Ооо, дааа.
Божественно!
Особенно карта :thumbup:

П.С. я спрыгнул в строну Плейстейшн...1, 2, 3, сейчас уже вторая 4.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

genkor
В каком копусе стоит? Не греется после часа "рубиловки"?
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Изображение

и вот это

Изображение
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Ювеналий
Какие данные этого ноута и сколько стоит ? :thumbup: :?:
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

А я с тех пор как перестал заниматься оверлокингом, модингом и подобными вещами - пересел на яблочные девайсы...
Сейчас МасМини отдал родителям, тоже кастомный был с 16гб ОЗУ и ССД на 512гб.
У самого МакбукПро 2017 13" без тачбара + айпадпро 9.7" + айфон. И всё это работает с домашним облаком на 16тб :lol:
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Elchin Mammadov писал(а):Какие данные этого ноута и сколько стоит ?
https://ksp.co.il/?uin=41149&select=.13 ... 371..2062.
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Ювеналий
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

genkor поздравляю с обновкой не знаю как эта партия но как только этот экран пришёл в Израиль из 2 было 2 бракованный один через неделю другой через месяц ...
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

den20 писал(а):genkor
В каком копусе стоит? Не греется после часа "рубиловки"?
Antec Full Tower. Очень грамотно сделан. Разделяет весь компьютер на 3 отдельных потока охлаждения. Блок питания внизу отдельно охлаждает себя и блок хард дисков. Средний вентилятор отводит воздух от видео карты и чипсета. Два верхних вентилятора отводят тепло от эзора процессора и памяти. Блок, даже при очень сильной нагрузке не перегревается.
Sergey писал(а):genkor поздравляю с обновкой не знаю как эта партия но как только этот экран пришёл в Израиль из 2 было 2 бракованный один через неделю другой через месяц ...
Пока все работает прекрасно. Надеюсь, что надолго.
BarbaCat писал(а):...У самого МакбукПро 2017 13" без тачбара + айпадпро 9.7" + айфон. И всё это работает с домашним облаком на 16тб :lol:
Тоже подумывал поставить дома NAS от QNAP, но так и не дошёл до этого - все небыло настоящей надобности.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Ответить