Поднять машину.

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Gutya а при чем моя специальность к рассмотрению вопроса. Не хочу обидеть. Я работаю на заводе, решетка для строительства. Чем это может помочь?
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

http://he.mot.gov.il/index.php?option=c ... Itemid=269

Мы нашли документ в оригинале на сайте Министерства транспорта. Он первый в таблице. Н-02-2016
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

http://www.jeepolog.com/forums/content. ... 33d2168e63

Полное описание процедуры с выложенными образцами всех получаемых документов и справок и для тех у кого уже установленный маарехет агбаа (внизу описание, что делать таким клиентам).
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Тема нужная и серьёзная.
Подвесил её.
Поэтому просьба без флуда.

Позже выберу из неё самые нужные моменты.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Strannik спасибо. Может ты тоже что ни будь сможешь подсказать? Как говориться "С миру по нитке..." Пока передо мной вопрос, найти мусах, который согласен поставить мой собственный маарехет, а не продавать свой. И все это на законных основаниях с последующим утверждением в документальном виде.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Это и для меня всё ново, учусь с вами вместе.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Karabas
Троль
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 11:25

Непрочитанное сообщение Karabas »

Вопрос с боку....а что делать тем у кого уже стоит ливт до 50мм после вступления в силу новых норм ?
Разбирать машину ?
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Радиатор модиин берет за прописать уже установленный кит вместе с кивун орот 750 шек. Крупные конторы типа фронт альшейх тоже дают такие ишурим,если ставить у них.Но надо еще сделать самому кивун орот и пойти в мисрад ришуй и вписать
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

den20
звонили в Радиатор Модиин. Пкида сказала что на Паджеро 99 года длинный нет ишура на установку пружин Айронмен. Только Олдмен. Вот теперь думаю куда деть пружины. Загвоздка в том, что их можно установить и ездить до марта 2018 года, когда вступает в силу закон о 50 мм. Потом это будет уже не записное в ришайон.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

И вообще мне показалось, что Радиатор Модэин успешно двигает только свои пружины и аморты.
Сегодня еще звонил в Гатос 4х4 (не знаю как правильно сказать название) в Тель Авиве. Они через неделю переезжают. Так пкида ответила что с установкой своего маарехета нет ни каких проблем. Единственно что просила, уточнить номер пружин, что бы проверить на совместимость с моей машиной. Те же кивуним и все оформление. Работа занимает от 4 до 5 часов.
До 50 мм я думаю беспокоиться не прийдеться. Проблемы могут возникнуть у тех, у кого более 50-ти. Об этом я и дал ссылку с форума Джиполог. Там все описано в самом низу.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Karabas в ссылке все есть. Пост №33.
Для владеющих ивритом, хотя вроде и так просто описано:
מה לגבי רכבים שהוגבהו בעבר? שימו לב שהמנהל המקצועי בסדנה המתקינה נדרש לחתום על כך שבדק את ההתקנה, לא שהתקין בפועל. לכך כיוון משרד הרישוי, ולכן גם נתן ערכה עד ל1.3.2018 לבעלי רכבים מוגבהים להגיע למתקינים, לבדוק ולאשר את ההגבהות.

שיהיה ברור: ניתן להגיע למתקין עם רכב שכבר מותקנת בו ערכת הגבהה. המתקין בודק אותה (נסיעת מבחן, הידוק ברגים, בערכה שעבדה כמה שנים יתרן שתידרש החלפת חלקים בלויים כמו בולמי זעזועים). אם מדובר בערכה שיש אישורי יצרן עבורה, הוא יכול לנפק את האישור הנדרש בהתאם לנוהל. מן הסתם הלקוח נדרש לשלם על זמנו של המתקין, במיוחד אם הערכה לא הותקנה על ידו.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Есть адреса "саднаот" ? У меня ссыль не открывается
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Сучьи дети отказываются проверять ранее установленные лифты.
будет время займусь наказанием гадёнышей
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Arthur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 19:30

Непрочитанное сообщение Arthur »

юра писал(а):Леонид1970
Поближе есть Раста на цомет Гадера и по-моему мисрад ришуй в Холоне ближе,чем Беер Шева.
AlexCB
В Проджипе проверяют и дают бумагу если всё ок,думаю,что и другие тоже
Ммсрад ришуй в Холоне закрыт на долгий ремонт. Принимают в Ришон ле ционе. Часы работы уточняйте - кажется до обеда.
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Для южан Мисрад Ришуй в Бершеве тоже переехал по другому адресу. Тот который нам дали в Мисраде в Ашкелоне уже давно не действительный, там офисы Битуах Леуми.
Сегодня утром связывались с Асфиром. Делают установку всех причиндалов. Хотел уточнить стоимость работы, весь процесс и сколько времени это берет. "Добрая девочка" взяла данные машины и номер телефона и обещала вернуться в скорейшем времени. До вечера так ни кто и не перезвонил. Буду ждать завтра.
Так же в Гатосе. Пкида просила отправить ей на телефон данные пружин, что бы проверить их на совместимость с моим Паджеро. Отправил утром фото с номером по ватцап - сообщение дошло, но его так ни кто и не открыл. Тоже все буду ждать до завтра.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Arthur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 19:30

Непрочитанное сообщение Arthur »

Леонид1970 писал(а):Strannik спасибо. Может ты тоже что ни будь сможешь подсказать? Как говориться "С миру по нитке..." Пока передо мной вопрос, найти мусах, который согласен поставить мой собственный маарехет, а не продавать свой. И все это на законных основаниях с последующим утверждением в документальном виде.
Тоже в поисках установшика с ришайоном заехал в мусах промхоны в Ришон ле Ционе на Лишански. Там парень (на вид нормальный и понимающий) специализируется на Сузуки. Я со Спортажем. Вопрос установки пружин и амортизаторов он оценил в 500 шек (кажется про вилки не говорили). На вопрос об записи в ришаёне, легализации, он заявил, что для легализации необходимо чтоб сам кит имел местный текен, а на Спотраж (насколько он знает) кашерных китов нету ! Я думаю что вам он знаком. Но если надо, могу завтра за телефоном заехать и опубликовать . ЕСТЕСТВЕННО СНИМАЯ С СЕБЯ ВСЯЧЕСКИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА использование информации и последующее посещение мастеров ! :) :) :) К мастерам каждый идёт на свой страх и риск. Претензии по поводу мастеров ни сейчас ни в будуюшем не принимаю ! :) :(
Arthur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 19:30

Непрочитанное сообщение Arthur »

Леонид1970 писал(а):den20
звонили в Радиатор Модиин. Пкида сказала что на Паджеро 99 года длинный нет ишура на установку пружин Айронмен. Только Олдмен. Вот теперь думаю куда деть пружины. Загвоздка в том, что их можно установить и ездить до марта 2018 года, когда вступает в силу закон о 50 мм. Потом это будет уже не записное в ришайон.
Насколько высокие те пружины что некуда деть ? Я очень сомневаюсь, что на машине (в особенности на гружённой по крышу и с крышей :) ) и с прописанными какими то пружинами, лифтом в ришайоне, дорожный мент будет ползать и вымерять лифт и перерасчитывать усадку. (останется вариант что просто пошлёт на проверку но вряд ли) То есть, скорее всего, достаточно провести хоть какой то лифт в рищаён, а потом переставить самому пружины. При необходимости перекрасить - замаскировать. :)
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Arthur они не высокие. Обычные. Просто закралось сомнение, что Радиатор двигает свою продукцию. По этому я сначала подумал о том, куда же мне теперь продать свой Айронмен и поставить их Олдмен. Отсюда все и вытекло. Позже я созванивался с другими мусахами и они ничего против не имели за установку моего маарехета Айронмен.
А покрасить пружины и обойти бохена не получиться. Все пружины имеют маркировку с указанием модели машины.
Изображение
На желтой пружине маркировка для Ниссана. На моих маркировка для Митсубиши.
И поверь мне, я видел как дорожный мент с рулеткой перемерял машины. Владельцам было не до смеха. Он при нас не подписал ишур на одну из них. Высоту машины сейчас они определяют лазером. Прибор кладут на асфальт и делают замер до определенной точки. Данные все документируются.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Рад.модиин не двигает свою продукцию.У меня стоят пружины педерс и аморты билштейн.На них есть ишур и они без проблем записывают в ришайон. Если на айронмен нет офрмленного в мисрад тахбура ишура,то его никто не даст и прописать не получится. Спроси тав текен у тех,у кого покупал эти пружины.
Аватара пользователя
DenisG
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:54
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение DenisG »

У меня тоже заготовлены пружинки Аирон Мэн. Говорил с Радиатор модиин. На мою машину ставится Айрон Мэн без проблем, ниче ихнего впихнуть не пытались.
Предлогают установку 4-рех пружин + кивун фрон переднего и заднего моста + настройку высоты фар + вручение всех необходимых для ришуя бумаг (кит тикни, установка, фронт, панасим) за 1630 шек.
Цена после переговоров, сначала хотели на 200 шек больше.
Мне кажется что все равно многовато
Еще предложили услугу "Мисрад ришуй на нашу голову" - они сами прогоняют все в мисрад ришуй и пересылают мне по доар ришми уже утвержденный ришуем тофес. Так чтоб никуда ходить не надо было.
Стоит такое удовольствие дополнительные 170 шек.
Г. Витара 2015.
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Рад. Модиин мне тоже отказали- мол на Рубикон экспресс нет текена. А между прочим-самый распространённый кит на Джип
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

а у кого иву иши что делать?
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Я думаю как и написано в даф ноаль и на ссылке форума Джиполог, что я скидывал, через бохена. Если нет других путей.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Так где найти этого домена? Все не при делах. Хотя если приехать на место и озвучить цену... может по телефону они такие несговорчивые
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Karabas
Троль
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 11:25

Непрочитанное сообщение Karabas »

Леонид1970 писал(а):Karabas в ссылке все есть. Пост №33.
Для владеющих ивритом, хотя вроде и так просто описано:
Получается надо искать кто согласится проветить ? :crying:
Arthur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 19:30

Набор.

Непрочитанное сообщение Arthur »

предлагают этот набор снятый со старой машины и продавец толком сказать не моет на сколько было поднято. Говорит про 7 см - 3 инча. Дают не дорого, но не знаю : 1) возиться (влезать в это) или нет 2) нормальное ли это качество или мусор. Вилки его какие то странные кажется или ошибаюсь ? Посоветуйте пожалуйста. Предназначается на старый Спортаж. Машина в состоянии нормальном кроме того что медленная. Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Последняя ссылка ушла сюда
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
MrBerman76
Сусанин - Во Все Тяжкие
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 6:24

Непрочитанное сообщение MrBerman76 »

Arthur
А какова цена вопроса? Если что, я бы может забрал.
Изображение
anton1974
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:22

Непрочитанное сообщение anton1974 »

Подошло время теста. На машине установлен кит 2 дюйма. Естественно, позвонил в гараж, где делал установку год назад (Зуки-лэнд в Нетании). Полученный ответ был следующим: на данный кит разрешение он не дает; пройди, мол тест по "комбине". Что делать? Пройти тест, наверное, можно и без "комбины", т.к. вроде бы на лифт до 50 мм на тесте пока закрывают глаза, а новые правила вступают в силу через несколько месяцев. Вопрос, что делать потом, ведь после марта 2018 любой лифт без соответствующей записи в техпаспорте будет незаконным. Вернуть родные пружины и аморты и плюнуть на все эти лифты, бумажки и тд?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

anton1974 писал(а):Подошло время теста. На машине установлен кит 2 дюйма. Естественно, позвонил в гараж, где делал установку год назад (Зуки-лэнд в Нетании). Полученный ответ был следующим: на данный кит разрешение он не дает; пройди, мол тест по "комбине". Что делать? Пройти тест, наверное, можно и без "комбины", т.к. вроде бы на лифт до 50 мм на тесте пока закрывают глаза, а новые правила вступают в силу через несколько месяцев. Вопрос, что делать потом, ведь после марта 2018 любой лифт без соответствующей записи в техпаспорте будет незаконным. Вернуть родные пружины и аморты и плюнуть на все эти лифты, бумажки и тд?
den20 писал(а):Есть такана мисрад тахбура,до 0103.2018 на тестах не обращают внимания на агбаот. До этого числа надо записать ее в ришайон. Можно сделать официально и гораздо дешевле. Например,проверка в асфире стоит 150 шек и надо еще ишур ткинут орот и ишур кивун фронт. Продавец и ли установщик сетов агбаа ишур на сет дает бесплатно. Так что можно и без комбин,если у вас стоит сет,на который есть ишур мисрад тахбура. Если его нет,то упс..И не спешите переплачивать
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Ответить