Принимайте новеньких

Немного о машинах, немного о себе (ну только для знакомства)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

lina писал(а):мы уже записались сейчас боимся :oops:
добро пожаловать на форум! У меня субару XV 2015 , поставил защиту из алюминия которую предлогают в субару, оригинал от самой фирмы. Я достаточно проехал покатушек с нашим форумом, все кто с кем я катался знают возмозности этой марки машины, и бил не раз по камням, и пенки срывал которых не видно в песке, и не чего за накатаные 125000 километров , из них 50000 по шетаху, защита отработала на ура!!! Моей машине год и восемь месяцев
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
Ашкелонец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 20:10
Откуда: Караганда-Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ашкелонец »

Дааа. Твою энергию в нужное русло! Я на грузовике за год 120000км. 12 часов каждый день. Ты что живешь в своем субарике?
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

50000 по шетаху тоже сильно звучит :smile:
Изображение
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

ALF писал(а):50000 по шетаху тоже сильно звучит :smile:
работа такая :)))
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

У меня что-то не сходится: при средней скорости (а это невозможно даже при смешанном режиме город/дорога) в 50 км/ч, 50к километров нужно колесить по пересеченке 333 дня по 8 часов не слезая с машины (и это при 50 км/ч) :?: :o :shuffle: По моему раллийные гонщики делают меньше в два года
Изображение
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Дани писал(а):У меня что-то не сходится: при средней скорости (
Даник у тебя и на твоих покатухах ездят медленнее чем на кросоверах вот бы взял бы fantik69 и ты бы понял что за ним не угнатся :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Дани женя немного недощитал но с его опытом пора уже давно пересесть на джип а не полировать камни :lol:
Хватит уже на маслулим для джипов народ пугать :)))
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DenisG
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:54
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение DenisG »

fantik69
Жень пару лет назад нашумел случай с чуваком кторый по какойто пустыне на легковом Мерсе пару десятков лет перевозил грузы всякие, типа осла в одну сторону мешки с рисом в другую, все это по вечному песку и грязи, в общем очень тяжолые условия. Нашумела история потому что накатал он в таких условиях 1000000км без серьезных поломок. Когда слух дошел до компании Мерседес они не долго думая за такую рекламу торжественно вручили ему новехонькую машину.

В твоем случае считаю что фирма должна тебе как минимум Форик турбированый предоставить ... :lol:

ПиСи, знаю что очень много колесишь, но 50000 по шетаху за это время.... ну ваще никак...
Наверно всетаки ошибся.

:beer:
Г. Витара 2015.
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

Считаем: я еду наезжаю каждый 250-350 километров, минимум с хадеры до ашкелона и обратно, там я мотаюсь по обьектам хеврат хашмаля которые которые как правило находятся за пределами города в глюбине, в мошавах, в горных местах, за дюнами., типа тахмашей или линии высокой напряженности. Плюсь к тому чтоб успеть мне нужны обьездные дороги, есть такая функция в вейсе, а иногда обратно домой он меня направляет по бездорожью, ето сокрашяет5-10 киллометров и пол часа времени. Итого из 250-350 из них 80-100 киллометров шетаха, умножить на 22 рабочих дня и на 20 месяцев. Сколько получается?! Понятно что не точно 50( ето я так округлил) , может быть 47 или 52 тыс километриков,. А общий проезд могу показать на покатушках и показать паспорт машины, вот и посчитаете где же я (сам удивляюсь) намоталл. Средняя скорость на 6 дороге 110-140 км/ч
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
Аватара пользователя
DenisG
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:54
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение DenisG »

fantik69
Взяв средний из указанного пробега (90 км/день по шетаху) 90*22*20=39600
Обманщик ...
:lol:

Ладно, простой Форик, на турбированый не тянешь :lol:
Г. Витара 2015.
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

По шетаху иногда разгоняюсь до 40-50 километров и оставляю за собой такую пыль, что когда я в уже в городе то пыль еще видна из далека :)))) немножко пошутел но скорость такой бывает часто!
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

DenisG писал(а):fantik69
Жень пару лет назад нашумел случай с чуваком кторый по какойто пустыне на легковом Мерсе пару десятков лет перевозил грузы всякие, типа осла в одну сторону мешки с рисом в другую, все это по вечному песку и грязи, в общем очень тяжолые условия. Нашумела история потому что накатал он в таких условиях 1000000км без серьезных поломок. Когда слух дошел до компании Мерседес они не долго думая за такую рекламу торжественно вручили ему новехонькую машину.

В твоем случае считаю что фирма должна тебе как минимум Форик турбированый предоставить ... :lol:

ПиСи, знаю что очень много колесишь, но 50000 по шетаху за это время.... ну ваще никак...
Наверно всетаки ошибся. Ты смеешься, я приезжаю на типуль каждыедва- три месяца на типуль, и получаю подарки , маленькие но приятные, так как многие делают типуль два раза в год а я тут частый гость. За все время менял только лампочки которые сгорают часто и один раз задную честеренку и то по гарантии так как не моя вина в поломке. А так машина ухоженная, чистая ну кто ее видел , знает. Самый лучший обьективный критик, это человек со стороны, который видел как я еду и куда. Особенно, сам аж удивился, когда поехал маршрут довольно скольский и губокой грязи и не застрял, есть 14 свидетелей:))))

:beer:
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Берем среднее:
90 километров по пересеченке в день. на 22 дня в месяц, на 20 месяцев. Усредняем скорость: 45 км/ч (на самом деле так не бывает, но для примера возьмем). Получаем 880 часов наката и 39600 км по пересеченке в раллийном темпе. И это при том, что у нас статистически получается 40 дней дождя в год, когда реально особо по пересеченке пробку на серьезном джипе не объедешь. Все равно не сходится.
125к километров даже в год вполне реально, я сам так катал и Серега по моему до сих пор катает (на XV), а вот на пересеченке - это скорее впечатление :beer:
Изображение
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

Дани а кто накатывает 125000 за 1 год и 8 месяцев, тоже начнешь считать то вообще ничего не получится, и скорость не сойдется, и дней не хватит, и машина не та:)))) я сказал приблезительео 50000 , может быть чуть меньше или больше. Я же не лазу по скалам, шетах ето песок и грввий, гдето может надо потрудится, так что и 40-50 км/ч нет проблем разгонятся. Есть крутой маршрут по бездорожью между из кираат гата до ашкелона, я там два раза в день еду, его дли 35 километров по бездорожью и скорость там можно разогнать и до 80, главное на поворотах успеть свернуть:)) а ето уже опыт:)))
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

fantik69
Когда работал компьютерным техником, катал в среднем 100к в год. По дорогам. Машины менял раз в три года и у меня была еще и своя машина, на которой я тоже меньше 40к в год не наезжал. Эти цифры довольно большие, но вполне вменяемые. У меня жена каждый день катала из Гуш аЦиона в Рош Аин на работу - это 70к в год только на работу и назад.
Вот с пересеченкой все по другому - там средняя скорость другая. Я очень люблю, не только по скалам лазить, но и быстро по пересеченке ездить. Мой темп тоже "отпугивает" участников, но если потом посмотреть на среднюю корость по GPS получается максимум, за короткий день 45км/ч и это очень быстро, пол пустыни в бешеном темпе. Даже на скоростный переездах есть повороты и ухабы, которые все же замедляют машину, или ей настанет конец за один месяц...
Ради прикола, попробуй реально замерить неделю поездок по пересеченке и напиши - интересно.
А то, что ты много ездишь и по пересеченке это однозначно и километраж здесь не причем. Скорее часы в дороге играют роль в наборе опыта больше чем километры.
Изображение
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

Нет проблем, начну замер, интересно ошибся ли я?!
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

Но я просто вспомнил по времени нахождения на обьектах, с того момента как я приезжаю и уезжаю домой, проходит 4 часа, я же гиодезицтом работаю :)
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
lina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 10:31

Непрочитанное сообщение lina »

Давайте создадим общество субаристов. И сделаем маршруты подходящие для субару 4х4.
Subaru xv Subaru impresa 2005
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

lina поакуратние тут собществом !!
Атож понаебlдут субару тут
:lol:
Дороги для джипов перекроют !!!
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
lina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 10:31

Непрочитанное сообщение lina »

Пусть понаедут скорей, будем перекрывать дорогу джипам. а то все дороги для них. Мы тоже Машины :shuffle:
Subaru xv Subaru impresa 2005
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

В том то и дело дороги они нам всеравно не нужны,можете смело перекрывать, :lol:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Serega3101
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 16:17
Откуда: РАШНлецион

Непрочитанное сообщение Serega3101 »

Black писал(а):lina
Добро пожаловать !
Поставьте защиту в Асфире, там Субару просто на потоке
http://www.asfir.com/
Увидемся на шэтахе :beer:
Я ставил на форик прямо в магазе .
Сумма вопроса - 1500шкаликофф
Изображение
Аватара пользователя
Serega3101
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 16:17
Откуда: РАШНлецион

Непрочитанное сообщение Serega3101 »

lina писал(а):Давайте создадим общество субаристов. И сделаем маршруты подходящие для субару 4х4.
Можно!
даже нуна!👍
Изображение
Ответить