Исузу Трупер на севере.

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Плотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 17:19
Откуда: Кацрин
Контактная информация:

Исузу Трупер на севере.

Непрочитанное сообщение Плотник »

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, мастера или гараж где понимают в этой модели. В Кацрине в гараже понимают на уровне замены агрегата целиком, ценник получается соответственный. Если бы было столько денег, купил бы машину поновее. Пока есть желание понять какие недостатки серьезные, с какими можно смириться, чтобы по мере возможностей семейного бюджета приводить в порядок. В первую очередь поменять масло везде и фильтра и прикинуть план работ. Тем более на тесте были претензии к рулевой(люфт), а в апреле снова на тест. Еще не смог найти на форуме про разборки, хочу подобрать водительское сиденье(просижено до железок). Может посоветуете, где это можно реализовать и сколько может стоить с работой. Ни места для ремонта, ни инструментов пока нет. Хотя в будущем надеюсь большую часть работ проводить сам. Желательно на русском языке, иврит только начал учить в ульпане.
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

Думаю на форуме нет трупероводов, которые ездят к механикам. Все трупероводы в основном сами ковыряются и на то есть причина(Криворукие мосахники, занебесные цены и езе много всякого). В этом плане думаю помогут много и советом и линками на запчасти/инструменты/жидкости и т.д. :beer:
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Плотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 17:19
Откуда: Кацрин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плотник »

Надеюсь, кто-нибудь даст ссылку на разборку. Сиденье точно менять надо. Тоже начну по мелочи сам заниматься.
Isuzu Truper UBS69 4JG2 1995
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Плотник
Приветствую и добро пожаловать!

К сожалению много писать не могу, но если позвонишь, много смогу подсказать.
ноль53 331 34 87 (Миша)
в любое время
:thumbup:
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Сидение надо перетягивать у грамотного рапада. Чуть дороже чем б/у, зато получаешь новое. Есть в Маалоте один.
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
bazzz270
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 21:00
Откуда: хуршанск

Непрочитанное сообщение bazzz270 »

Проще и дешеале сидушки от другой машины с пирука поставить .там простой подрамник позволяющий одним движением сверла поставить сидушку хоть от самолета.

Понимающего гаража севернее хайфы крайот ты не найдешь к сожалению.
Есть гараж נגה umi в крайот .к нему ездят со всей страны .

Будешь делать сам,открывай журнал подскажем покажем лучше гаража .я в нешере живу максимум подскочешь я покажу что знаю :thumbup:
Плотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 17:19
Откуда: Кацрин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плотник »

den писал(а):Сидение надо перетягивать у грамотного рапада. Чуть дороже чем б/у, зато получаешь новое. Есть в Маалоте один.
Хороший вариант. Тем более, что с двумя регулировками сидушки навряд ли дешево будет стоить на разборке. До Маалота доехать не проблема, вопрос сколько это времени занимает. Без сиденья домой не уедешь. Ну и вопрос говорит ли мастер на русском или английском. На иврите пока не смогу обсудить. Если можно, дай координаты или контакт.
Плотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 17:19
Откуда: Кацрин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плотник »

Phobos писал(а):Плотник
К сожалению много писать не могу, но если позвонишь, много смогу подсказать.
:thumbup:
Спасибо за поддержку и ценную информацию.
Плотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 17:19
Откуда: Кацрин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плотник »

bazzz270 писал(а):Проще и дешеале сидушки от другой машины с пирука поставить .там простой подрамник позволяющий одним движением сверла поставить сидушку хоть от самолета.
:thumbup:
За совет спасибо. Еще бы узнать где посмотреть и прицениться, чтобы принять решение перетягивать или менять на б\у.
Аватара пользователя
bazzz270
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 21:00
Откуда: хуршанск

Непрочитанное сообщение bazzz270 »

Я поставил от пежо 106 ралли сидушки.на пируке пара 200-500 шек .
Именно от трупера трудно будет найти в нормальном состоянии.
MarkX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 8:45
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение MarkX »

я тоже не так давно стал обладателем сего чуда техники. Ремонтопригодность у него вполне приличная, в сети есть литература по ремонту на русском. Так что успехов нам и терпения)
Isuzu Trooper 2002 3.0 TD (UBS 4JX1 Long)
Ответить