От Елада до Бен Шемена Суббота 20/8

Планируем, катаемся, преодолеваем, отдыхаем.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

От Елада до Бен Шемена Суббота 20/8

Непрочитанное сообщение Дани »

Всем привет,

В эту Субботу едем по тенистым лесным тропинкам леса Куля. В планах проезд по нескольким кочкам как вверх, так и на спуск. Так же Джип Триальный маршрут от Эльада через "Кав 400" до Бен Шемена. Постараемся не перегреться и не напрягаться, так что только для блокированных и с опытом.

Требования к машинам: блок и все что к нему прилагается.
Требования к водителям: опыт преодоления сложных кочек самостоятельно (без направляющего).
Встреча в 9:30 на перекрестке Гив'ат Коах (444/465) на "Андарте с пушками".
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

+1
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Дома. Все, кто пропустил, ПРОПУСТИЛ.
День был длинный и насыщенный. Нашли и прошли 4 новых кочки, прошли две новых траектории. Вначале поехали район ручья Шило. Там все как всегда, но я заметил следы колес выходящих с мотоциклетного сингла и это был след джипов... Внизу я сразу направился на вход в этот сингл и ... Кочка имеет большую протяженность и множество траекторий. На некоторые не полезли, другие вообще для заряженных котлет и не факт, что пройдут. Кочка интересная и буду ее ходить регулярно. Она вполне может подойти "моноблокам".
В лесу Куля мы сдвинулись "один в право" от Маале Бедуи и прошли довольно наклонную, с неясным выходом на верху, кочку. С одним блоком там делать нечего, а с двумя довольно страшно, но проходимо.
Дальше мы полезли на кочку правее по проходимой траектории. Там нижняя часть оказалась довольно коварной. Однако камней много и все прошли все засады только при помощи висящих на бампере и ступеньках спутниках, не прибегая к лебедке.
Кочка с южной стороны дороги была найдена нами пол года назад в дождь. По мокрому я и две ступеньки не прошел, но кочку запомнил. Она находится справа от кочки печально известного "Мелех ха Слаим". Кочка подходит для одного блока, что и продемонстрировал нам Серега. хоть и не без труда. Кочка довольно длинная и интересная. Записываю в арсенал.
Тут мы остались с Борей на Индейце в две машины и полезли во все тяжкие. Маале 6 был просто зверским, один раз грохнулся в яму, а два раза реально чуть не перевернулся. Раскопали кочку всерьез и она как всегда очень коварная. Боря прошел кочку прекрасно и, как я уже говорил, она отличает мальчиков от мужчин, так что добро пожаловать в клуб :beer:
Кав 400 мы сдобрили новой нехоженой траекторией, где Боря прошел ТАКУЮ ступеньку :shock: . Я словом ее решил обьехать и вместо нее прошел долгий обьезд с узким и опасным проходом между пропастью и скалой.
Под занавес, уже возле Тель Хадид, Боря снова отличился и пролез высокую ступеньку возле русла. Там сейчас действительно высоко. Я ее не прошел.
Короче в нашей команде растет "Сунглие" (то бишь Кабан с большой буквы) и мы еще пройдем много кочек, прицепившись к нему лебедкой :lol: .
Изображение
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

:smile: :smile: :smile:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Sergey
этого ?
Изображение
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Боря этот Макса :lol:
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Sergey
:thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Дани понижайку ребёнку надо поставить !! :))
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Ответить