Что бы это значило, или злоупотребление конфиденциальности?

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Re: Что бы это значило?

Непрочитанное сообщение genkor »

Yakut писал(а):http://news.israelinfo.co.il/technology/63085
Че, пора шифроваться? :?:
Это значит, что произошло то, что я уже ждал годы: WhatsUp наконец-то решила вернуть своё вложение и подзаработать не только на продаже базы данны пользователей, но и обьединится с Facebook, что бы поставлять вам целевую рекламу - и денег больше и пользователи меньше пугаются. Реклама, по своему, содержимому будет напоминать ту рекламу, которую вы встречаете, просматривая сообщения в Facebook.
Последний раз редактировалось genkor Пт авг 26, 2016 8:33, всего редактировалось 2 раза.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 20:24
Откуда: Jerusalem

Непрочитанное сообщение Yakut »

Я пытался найти как от этого избавиться но не нашел...
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Не хочу тебя расстраивать, но Facebook и так знает номер твоего телефона, и Google и Apple и ещё многие, многие другие. Ты читаешь досконально, что может делать апликация в телефоне, когда её устанавливаешь? А например, то что Google знает ВСЕ пароли WiFi, к которым когда либо подключался телефон на Android, тебя не смущает? А то, на каком языке и откуда ты читаешь содержимое всяких сайтов, и что тебя все время отслеживают от какого сайта куда ты идёшь не смущает?
В современном мире мет такого понятия privacy. Надо привыкнуть, что ты все время ходишь с голой жопой, на которой есь ещё татуировка "трахни меня" с адресом и телефоном, и привыкнуть к этому. Люди борятся не за то, что бы свести эту татуировку, а за то, что бы к тебе не приходили дяди из корпораций и госурадства и действительно не трахали регулярно, а лишь по глубокой необходимости.
Говорю тебе как специалист и соучастник этого безобразия. Большинство (и не только бесплатных) програм как минимум создают базу данных пользователе, что бы потом попробовать продать им ещё вещи.

P.S. изменил название темы, так как уже есть такая, надеюсь Yakut не против.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Ответить