Немного о нашей поездке в Италию

Мир огромен. Не все и не всё могут увидеть.
Но вы там были. Вы увидели. Поделитесь впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Немного о нашей поездке в Италию

Непрочитанное сообщение Дани »

Неделю провели в Италии. Поездка, впервые была "без экстрима" так как с нами был Макс (4), который ни разу за границу не летал и Инга носит под сердцем его будущего брата. Совсем без экстрима, конечно, не удалось, но все вернулись целыми и невредимыми, так что результатами удовлетворены!
Не стану описывать скучные подробности нашего быта в "порядке поступления", а опишу отдельные моменты.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Самолет
Летели дешевым (280$) рейсом на Верону Исраэир. Все, глобальные веяния дошли и до Израиля: в самолете не пОют и не кормят. Все за деньги (не дорого) – вода 4 шекеля, бутерброд 26 итд. Причем если в "ту" сторону мы просто были одни из немногих, кто все же купил бутерброд, то в обратную сторону, нам просто ни чего не досталось – бутерброды кончились к середине самолета, и мы просто съели припасённую шоколадку. Так же, скажу про "Такс фри" – это если вы купили на немаленькую сумму в Европе и хотите получить назад налоги. В Италии они ненавязчиво тянут время, не открывают офисы и делают все, чтоб получить налоги назад было непросто. Я 40 минут бегал по аэропорту и чуть не опоздал на самолет, но свои кровные 22 Евро получил…(Получу на Визу, если повезет)
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Машина
Мы получили Лянчу Эпсилон. Машина микроскопическая, но с характером. Порадовал расход топлива – "прошлые" оставили в среднем 4.9 литров на 100км. Я, так как легковушку уже давно не водил, "давил" ее, как мог и добился невероятных 5.2 литра на 100км! Не смотря на маленькие габариты, внутри она большая и просторная. Два наших больших рюкзака поместились в багажник, а когда мы, наконец, обжились, то получился вполне себе дом на колесах. Двигатель интересный: в целом 1 литр двигатель не может "тянуть" по определению, но Лянча сделала шедевр. По дороге машина не разгоняется и на своих 2-ух тысячах оборотах даже не реагирует на газ, но вот мне нужно обгонять… и с 5 передачи я врубаю вторую! Двигатель сразу добирается до 7000, которые, надо отметить, совсем не на вершине тахометра и "вжих" мы обгоняем и даже не плохо. Закончили обгон и снова на скучные 2.3 тысячи оборотов. На тахометре 9000 оборотов и красной линии нет в природе. Как на мотоцикле. В придачу к этому у нас электро-корректор и электро-усилитель руля, которые держат машину на любом покрытии, как "вкопанную" даже при скорости 160! Я ехал и удивлялся, куда там "летающей" уже на 130 Панде. В цело машиной очень доволен. На узких горных дрогах Доломитов, я даже забыл про "семью в машине" и целых 15 минут сидел на хвосте у навороченного двухместного Мерса. А Инга ни как не понимала, какую передачу я включал, так как я переключался в спортивном режиме по две передачи в секунду (первая передача у него синхронизированная, так что обошлось без перегазовок)… Всего я накрутил почти 2000 километров!
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Арко
Вряд ли, у нас на форуме, кто ни будь знаком с этим городом, тем не менее, это Мекка для скалолазов всех времен и народов. Если "убрать" невероятные скалы во всей округе, высотой до 1400! Метров, соревнования "Рок Мастерс", которые проходят в Арко регулярно, мы останемся…? Правильно: с самым крутым скалолазным шопингом в мире. В первые годы, моих поездок в Ароко (2003 год) там были всего 7 магазинов скалолазного снаряжения, сейчас, а я езжу как минимум раз в год, они исчисляются десятками! Нигде в мире нет 40 магазинов для скалолазов на одной улице. Цены конечно уже не самые дешевые, но главное в Арко есть все! Я пару месяцев искал обвязку для Малого, а в Арко нашел ему и обвязку и тапки в первом же магазине. Причем вариантов было больше, чем времени на их примеры. Теперь у меня настоящий 4-ех летний скалолаз! Опробовать снаряжение мы снарядились на Виа Ферату на Колодри. Стена высотой 280 метров проведена в ее центре металлическими тросами и скобками, которые делают даже сложную скалу, просто лестницей. Нам с Ингой там все просто – мы уже не раз использовали этот маршрут для спуска с других, "настоящих" маршрутов на Калодри, да и на другие стены в районе. Макс всего метр ростом до скобок и тросов просто не доставал и лез прямо по скале. Конечно, правильно выбранная техника страховки и мои подсказки помогли ему преодолеть эти 280 метров без проблем, но наверху ему аплодировали стоя даже бывалые альпинисты – погода была хорошей, и мы встретили много связок в обоих направлениях. На вершине мы съели "вершинную" шоколадку, так что первое восхождение можно считать удачным. Инга, на 5 месяце, все же показала, что скалолазы остаются скалолазами даже беременными. Вообще Инга держалась молодцом все тяготы и невзгоды нашей спартанской жизни! По дороге вниз нашли небольшой "скалодром" и Макс прошел "топом" свой первый самостоятельный маршрут в 15 метров. Уже вечером последнего нашего дня в Арко встретили ребят из России. Посидели прикольно – у них сборная солянка из новичков и опытного альпиниста и он водил их на местные стены.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Венеция
В Венецию поехали по длинной, вдоль озера дороге с остановками и перекусами. Уже к вечеру, в темноте приехали в пригороды Венеции и я отличился, найдя, без карты и GPSa кемпинг, в котором ночевал 3 месяца назад. Кемпинг "Серенисима" особенен тем, что в нем есть дешевые караванчики за 30Евро в день и автобус в Венецию за 2.60 в одну сторону. В автобусе Макса взяла на руки наша бывшая соотечественница, которая живет в Италии с 2001 года. Работы в Италии нет, "все плохо", но все же лучше чем на Украине, где идет война. Сын ее, сварщик, строил круизные корабли, но заказов больше нет, и он ни как не может найти работу. В Венеции, впервые прокатились на Гандоле аш за 80 Евро. Для малого аттракция, а я мог бы и обойтись.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Доломиты
Для меня, Доломиты это дом родной. Нигде в мире нет больше стен высотой до двух километров из доломитизированного известняка. В Израиле, скалы только известняковые, а в мире большинство высоких гор из гранита или песчаника. Лазание на граните не похоже на известняковое, и нам негде тренироваться. В результате на серьезных стенах как-то неуютно. Везде, кроме Доломитов – стена как дома и лезется на ура! С малым высоко не залезешь, так что я ограничился восхождением до "Рефьюджи" под Мармоладой. Мы добрались до 2800 метров, причем выпал снег и был коротенький, в 30 метров ледничек. Для 4-ех летнего "детеныша" очень неплохо. Инга тоже очень устала – воздух разряженный и если б не ночь в горах до этого, "горняжка" (горная болезнь) ей была бы обеспеченна. Говоря о ночи – это была самая экстремальная ночь в моей жизни (вру конечно, но, скажем, почти самая…). Во-первых мы приехали в непогоду. Температура +2 и дождь. Ночевали на перевале Села, дикарем в лесу. Ни каких костров, только палатка, три спальника и все. У меня есть только два "холодных" спальника на -18. Мой (третий) был на +7 экстрим. Я конечно одел весь пух, который у нас был, но все равно промерз до костей. Но это не главное! Ночью я проснулся от чьего-то рева. Вокруг палатки ходил кто-то большой и рычал. Звук мне уже знаком – так ревут олени и …медведи! Стука копыт не было, и когда мою голову сквозь палатку начали вынюхивать, я понял, что мы на волоске от смерти. Уже дома я прочитал, что местный бурый медведь в апреле подрал человека и там вообще с медведями "беда". Короче полчаса он ревел и ходил вокруг палатки, ни как, не решаясь полезть внутрь, а затем по дороге особенно громко проехала машина, и косолапый сбежал, оставив нас в покое. Слава богу, малой не проснулся и не спросил: "Кто это", иди, знай, чем бы это закончилось!
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Верона
В Верону мы вернулись поздно ночью. Малой уже спал в машине, а мы два часа! Искали открытую гостиницу. В 12:30 ночи мы остановились аш за 70 Евро и, только уложив малого в кровать, вернулись паковаться. Весь наш "дом на колесах" с большим трудом, за два часа поместился в 5 рюкзаков и один пакет. Спали мы всего 4 часа и утром рано на самолет.
В аэропорту Бен Гурион были 30 градусов тепла, и пуховку Инга понесла в руках. Вот мы и дома.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Как только доберусь до фотографий, постараюсь разбавить все "это" картинками.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

:thumbup:

Интересно!
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

Дани
арко -бывал и даже немного полазал.
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

две недели как вернулись из хорватии. район макарски-рай для скалолазов. я думаю ты там бывал.красота почти как в доломитах.только у них- долмация :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

vovan60
В Хорватии был совсем недавно. Есть даже видео-отчет в теме про скалолазание в "в клубном уголке".
Изображение
Алекс-Елена
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 22:18
Откуда: из под Иерусалима

Непрочитанное сообщение Алекс-Елена »

ну вы Дани даете. У меня только от чтения о вашей ночевке в палатке волосы встали дыбом и всломнилась последняя для фотографа фотография, выставленная кем то в ин-те, на которой заснята раскрытая пасть влезающего в палатку медведя. А вообще конечно твоей команде бопьшой респект :thumbup:
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

Дани
И читал и смотрел :thumbup: :thumbup:
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Ответить