Все сначала

Немного о машинах, немного о себе (ну только для знакомства)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

KotSa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:29

Все сначала

Непрочитанное сообщение KotSa »

Привет, парни! Я заметил что моя супруга уже стала активным участником вашего сайта в связи с имевшими место событиями и пора брать руль в свои руки, потому как из двух водил имеющихся в тачке, за штурвал садится всегда самый опытный. Так где же мы были до сих пор на своей Мицу..? А просто раскатывали по полу как кот сами по себе. И спросил Алик всадника: а зачем тебе добрый молодец такой конь богатырский? А молодец считает движущей силой жизни осуществление мечты. Ну вот поскаку я по полям и горам, найду змея проклятого и проедусь по нем со всей силою своей.Ну ничего, что все время разные заботы хозяйские одолевают, погоди еще змий! Ну а теперь и конь уже копытами двинул, не дождавшись побоища славного... Видимо добру молодцу загодя стоило застолье с первопроходцами разделить. А доселе...
Из той дали России, где под дорогами понимаются направления, захватил я с собой бесценный опыт преодоления преград всяческих, испытывая на прочность далеко не вездеходы, хотя и японские праворукие. И так меня это достало, что вьелось в тело и разум мой так, что полюбилось бездорожье как жизнь и отвергать я стал легковушки там всякостные. Да, неплохо иметь спортивку для гонок, но где полетать-то? Для жизни нужно настоящее железо. Один раз подковал как надо и можно в долгую дорогу. Конечно, устраивает хороший компромисс пол-грунт, поэтому считаю что Паджерик - лучший выбор. Знаком с ними еще по тем дорогам. Доступный по бабкам и внешностью настоящего проходимца. Прекрасное сочетание изящных восточных линий со строгой формой и качествами внедорожника. Тачка должна вызывать любовь своей внешностью, поэтому от вида современных мыльниц а-ля джип меня просто тошнит. Ну еще нравится Т-Hilux и T-surf прошлых лет. Паджерик хотел еще в России, но там за такую тачку могли просто завалить. А здесь тоже расслабился, распарился на солнышке, пороха давно не нюхал, вот и поделом...Но, король умер - да здравствует король! Хотя теперь и в напряг, но нужно начинать новый отсчет. При выборе тачки всегда полагался на собственный опыт вождения/ремонта, присматриваясь к долгожителям разбитых дорог.Сейчас хочу выслушать мнения людей, адаптированные так сказать к местным условиям. Надеюсь ваши советы помогут поскорее оказаться в ваших рядах. Предлагаю узнать мои пристрастия при выборе следующего авто и ориентируясь по ним, порекомендовать что-либо, исходя из вашего опыта.
Основной интерес - японка. Корейцам не верю - Всегда быстро разваливались на плохих дорогах. Насчет более свежих не в курсе, но остерегаюсь.
Тип кузова - построже, !умеренно! зализанный, длинный.
Салон - полный эл.пакет, седла - анатомические, рег.руль,приборы - все.
Движок - турбодизель 3.0 \ 2.8л. цепь. Бензин не люблю в мощных тачках / головняк с ремонтом, расход, пороховая бочка/.
Коробка - механика 5ст. Автомат не уважаю, люблю думать сам, предсказуемость, торможу всегда двигателем, дизеля это уважают, тормоза - при необходимости.
Максимум - АКПП с опцией "overdrive" (5-я ступень). \подумаю\.
Привод - полный подключаемый со всеми блокировками. Передняя подвеска - независимая, задняя - пружины.Штатная подвеска должна быть рассчитана на широкопрофильныю резину в стандарте.
Возможность установки полной защиты, дуги и поднятия без проблем.
Доступность комплектующих без особого напряга.
Предпочитаю приобретение тачки, имеющей максимум в стандартной комплектации, чем взять дешевле и потом выкладывать еще до такой же суммы, если не более за передел. Несмотря на опыт и любовь к механике, мне это уже подзаеб.., да и время есть куда потратить более чем.
Предполагаемая сумма - около 30-35 штук.(пока)
Спорные вопросы ( со своей половинкой): 1.год выпуска, аргумент - постаревшее авто сложно застраховать и дорого.
2.Автомат легче найти и младше годом, а механику любят угонять (а что интересно не любят).
3. Лучше проще, но моложе за эту сумму. ( А дальше что, или кто вообще за рулем сидит?)
Ну пока вот так. Благодарю за возможное содействие, надеюсь на исчерпывающие ответы.
Всем удачи на дорогах!
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

KotSa
Добрый молодец!
А чё спросить то хотел? :?:
Игорь70
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 8:48
Откуда: Волгоград-Ашкелон

Непрочитанное сообщение Игорь70 »

Бери Прадо и будет тебе щастье :thumbup1:
тут за него не "завалят" :lol:
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

MG
Мишань до конца почитай :beer:
KotSa писал(а):Предполагаемая сумма - около 30-35 штук.
Игорь70 писал(а):Бери Прадо
в бюджет не вложишся
не забудь 10+- на доведегие до ума
не убитого паджо до 2000- го года тяжело найти
но это хороший вариант
терано без блока в стандарте
трупер идеальный вариант :beer:
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

К тому же и ручка :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

ЭДИК не сыпь Мне Соль На РАНУ
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

KotSa писал(а):Предполагаемая сумма - около 30-35 штук.
espro333 писал(а):такой подойдет?
дайте 2 :lol: :lol: :lol:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
aleksey_nat
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 15:04
Откуда: Кирьят-Ата, Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение aleksey_nat »

KotSa
Ты уже вроде выбрал, так что бери падж и не задумывайся. :beer:
Митсубиси Паджеро 2800, 97г. длинный, автомат
Ответить