Шауль Мофаз отменяет систему некудот за нарушения.

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

dok
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:40

Шауль Мофаз отменяет систему некудот за нарушения.

Непрочитанное сообщение dok »

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3551200,00.html
Шауль Мофаз отменяет систему некудот за нарушения.
4 тяжелых нарушения за 3 года - и прощайте права на полгода.
Как по мне - так переливание из пустого в порожнее.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Если система наказаний не работает, то совершенно всё равно какие наказания будут.
Пример тому вся его коденция.
Наказания он усилил до нехочу, а смертей на дорогах за этот же период не только не уменьшилось, а даже прибавилось.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

А все потому что все заняты наказаниями. А надо для начала заняться организацией движение и качеством обучения вождению.
На дорогах уйма дурацких никому не нужных ограничений. На эти ограничения, в силу их дурацкости, положили все, включая полицию. Результат понятен: народ подспудно уверен, что на все ПДД можно положить с прибором, а главное не попасться полиции на высокой скорости, с пелефоном или без ремней... Примеров дурацких ограничений могу привести уйму.
Что касается обучения, то два момента. Не знаю как, но нужно приучать "смотреть дальше своего носа" и прогнозировать развитие дорожной ситуации. И второй момент - учить владеть машиной. Правильная посадка, куда и как смотреть, когда и как переключаться, как поворачивать.
Без этого, по-моему, все меры по ужесточению наказаний ни к чему не приведут. Ну сделают штраф за скорость даже 5000 тыс... Упадет количество превышений скорости на несколько процентов, и что? И ничего... Количество смертей на дорогах не изменится, так как скорость опасна не сама по себе, а при несоответствии скорости дорожным условиям и опыту водителя.
За что действительно стоит дрючить, так это за поведение из серии "мне так удобно, а вы усритесь". Как, например, выезд на заполненный перекресток, езду по левому ряду, остановку посреди полосы, чтобы поговорить с "Йоси".
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

mishaw писал(а):А все потому что все заняты наказаниями. А надо для начала заняться организацией движение и качеством обучения вождению.
На дорогах уйма дурацких никому не нужных ограничений. На эти ограничения, в силу их дурацкости, положили все, включая полицию. Результат понятен: народ подспудно уверен, что на все ПДД можно положить с прибором, а главное не попасться полиции на высокой скорости, с пелефоном или без ремней... Примеров дурацких ограничений могу привести уйму.
Что касается обучения, то два момента. Не знаю как, но нужно приучать "смотреть дальше своего носа" и прогнозировать развитие дорожной ситуации. И второй момент - учить владеть машиной. Правильная посадка, куда и как смотреть, когда и как переключаться, как поворачивать.
Без этого, по-моему, все меры по ужесточению наказаний ни к чему не приведут. Ну сделают штраф за скорость даже 5000 тыс... Упадет количество превышений скорости на несколько процентов, и что? И ничего... Количество смертей на дорогах не изменится, так как скорость опасна не сама по себе, а при несоответствии скорости дорожным условиям и опыту водителя.
За что действительно стоит дрючить, так это за поведение из серии "мне так удобно, а вы усритесь". Как, например, выезд на заполненный перекресток, езду по левому ряду, остановку посреди полосы, чтобы поговорить с "Йоси".
100% :beer: . Прежде всего это культура вождения и анализ ситуации на дороге. Т.е. умение прощитывать поведение других водителей на несколько пунктов вперёд, а при минтальности наших собратьев,( да и нас самих, учимся :shuffle: ), это не трудно
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Мофаз решил развить в вверенном ему министерстве видимость кипучей деятельности, кандидат хренофф по пусканию пыли в глаза слепого электората.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
irkav
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 22:35
Откуда: OR AQIVA

Непрочитанное сообщение irkav »

кстати , одна дама из ариэля получила штраф за превышение скорости,хотя её скорость составляла 7км\ч,но полицеёский посчитал,что такая скорость высокая слишком для этого момента по причине погодных условий(если не ошибаюсь,это статья 21 ихнего талмуда,)на дороге выпал снежок поутру и она ехала отвозить ребёнка в садик. это реальная история
дискавери 2.5 л. tdi300 автомат 1996 г.в.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Наверное, такие "нарушения" можно небезуспешно оспаривать в суде.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
irkav
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 22:35
Откуда: OR AQIVA

Непрочитанное сообщение irkav »

mishaw

неа,всё законно,есть такая статья,и её применение на усмотрение шотрим(киилу им доверяют вершить суд)оспорить попробовать мона,но:с государством в азартные игры и судиться,это надо быть ну очень терпеливым :mad:
дискавери 2.5 л. tdi300 автомат 1996 г.в.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

irkav писал(а):но:с государством в азартные игры и судиться,
Можно судиться - у меня друг отсудил 750 ш. штраф за маерут только потому,что шотер,его выписавший,не явился на суд.
Ответить