Террано короткий бензин мануал 96

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

genkor
Типун тебе на язык, чуть не накаркал:

Утром поехал на джипе на работу - проверить систему охлаждения. На перекрестке Нир Цвий у меня отказали тормоза! :shock: :shock:
Еле разминулся с транспортом и на второй передаче заглушил движок. Педаль упала и не поднялась. Проблема окозалась в заднем насосике, разжимающем колодки бабочки. Причем он так же приводится в действие ручником, так что я остался вообще без тормозов. :shock:
Машина в гараже и завтра будет ОК. Тормоза, это единственное, что я в машине не трогаю, а обращаюсь в гараж... и на тебе. Причем ни какой холатности, просто китайский насос видимо :?:
Изображение
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

:shock: :shock: :shock:
да
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

Дани писал(а):genkor
Типун тебе на язык, чуть не накаркал:

Утром поехал на джипе на работу - проверить систему охлаждения. На перекрестке Нир Цвий у меня отказали тормоза! :shock: :shock:
Еле разминулся с транспортом и на второй передаче заглушил движок. Педаль упала и не поднялась. Проблема окозалась в заднем насосике, разжимающем колодки бабочки. Причем он так же приводится в действие ручником, так что я остался вообще без тормозов. :shock:
Машина в гараже и завтра будет ОК. Тормоза, это единственное, что я в машине не трогаю, а обращаюсь в гараж... и на тебе. Причем ни какой холатности, просто китайский насос видимо :?:
Дело в том, что на Террано, задние тормоные цилиндры только оригинал! Многие подходят по длине, но диаметр самого цилиндра меньше, что не есть гуд. Оригинал стоит, точнее стоил пять лет назад, в районе 1000 шек. за оба. Лично я не стал играться и никому не советую...
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Дани писал(а): Проблема окозалась в заднем насосике, разжимающем колодки бабочки. Причем он так же приводится в действие ручником, так что я остался вообще без тормозов. :shock:
Разьве в Террано ручник не с троссиком? Какая связь между ручником и гидравликой?
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

хорошо что все хорошо закончилось,с тормозами лучше неиграться.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

warlord писал(а):хорошо что все хорошо закончилось,с тормозами лучше неиграться.
+1
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Вообще очень странный сипур. Горела ли лампочка "тормозов"? Почему сразу пропала педаль, ведь тормозная система двухконтурная?

П.С. Если сам ремонтируешь машину, то как раз тормоза не стоит доверять ни кому другому. Я лично полностью перебирал всю систему и на Витаре и на Хайлаксе, ни какого криминала, все просто как 2 копейки, за то знаю что все новое, и уверен на 100% в исправности.
И все равно после каждой поездки по шетаху заглядываю под машину проверить целостность шлангов и "сухость" барабанов и суппортов.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

SNEP
Связм никакой,одно механически,другое-гидравлика...просто наверное у дани манжеты порвало.есть небольшая проблема снять драмы и потом отрегулировать ручник,у кого лсд или локрайт.
 Potius sero, quam nunquam
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Дани я так понимаю,что под термином-тормозной насос,скрывается другой термин-тормозной цилиндр.
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

юра
Да. На самом деле все было еще интересней - колодка в правом колесе погнулась и выскочила со своего места. Тормозной цилиндр раскрылся и выпал под давлением не встречая сопротивления. За одно и ручник, поровну раздающий давление между колесами просто не смог потянуть только одно колесо.
В общем не буду долго описывать подробности, но я подозреваю, что тормоза от длительного стояния "прикипели" и при начале движения часть колодки осталась "приклеенной" к барабану. Ее погнуло и дальше нужно было только сильно тормознуть и :shock: . Доехал до Нир Цвия - значит тормозами пользуюсь очень мало и нежно...
Слава богу все обошлось. Буду под домом оставлять машину на передачи, без ручника.
Изображение
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Жуть :o
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Конечно странные обьяснения но помойму все гораздо проще :) Потерялся или сломался шплинт который с пружинкой и держит колодку посему она ушла в сторону и поршень вылетел и тд.А в ремонте тормозов нет ничего страшного :?: Все просто как дважды два
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Daniel
Ни чего не сломалось.
Я добрался таки к Никоше. За 10 минут он разобрался, что пружинка была вставленна не в ту дырку. Таким образом она задней частью пережимала ручник на одну из колодок. Причем при повседневной езде я этого не чувствовал, но ручник держал очень плохо и каждый раз, после длинного простоя, приходилось срывать машину - она не ехала. Нужду срывать мне обьяснил механик, который менял задние тормоза тем, что они хорошо притерты и поэтому колодки "приклеиваются". В тот злощасный день я "срывал" джип утром двигаясь задом, а не передом как всегда, а в этом направлении погнулась колодка, что и привело к отказу тормозов.
Никоша за пол часа настроил мне ручник и теперь он держит (в первые) даже на 45 градусов :thumbup: .

Говоря о безопасности, у меня случился еще один казус:
Во время поездки в пустыню, буквально на первых сотнях метров, я обнаружил утечку из рулевого в раьоне входа рулевой колонки в гидроусилитель (Тиват Хигуй - не знаю как он по русски называется). Дальше, уже под конец маршрута, руль начал застревать при повороте на лево. Мы с Никошей покрутили туда сюда и обнаружили, что Каплинк на рулевой колонке порвался. Найти его новым не удалось нигде :?: В Карасо не нашли картинки с ним - была картинка до него и после. В "Тахлифи" в конце концов мне дали похожую резинку, которую можно просверлить подрезать и рассточить, но я не рискнул, так как каплинк многослойный и в нутри проложенна нитка, которая не дает ему порваться до конца. В конце концов я купил его на свалке :( . Устанавливая, мы с Илюхой :beer: перенастроили нижний шарнир рулевой колонки - он сдвинулся на сантиметр! Руль начал крутиться прекрасно, видимо Каплинк порвался из-за натяжения в рулевой колонке.
Мы поехали опробовать наших коней - Илюха поставил блок. Провалился в болото по самые небаолуйся :thumbup: , 5 минут и Илюха выдернул меня от туда, но сфоткать успели. Если Кикоша вывесит - поглядим :yes:
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Вдруг пропали тормоза,а сейчас оказывается они клинили и ты их срывал ходом.так что это закономерно
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

stingrey
Я описал, обьяснение, которое получил от механика. В принципе такое может быть - колодки подлипать могут :?: .
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Решил очередную непруху:
В Среду вечером поехали на снег. Переправа через Сорек прошла на ура (есть видео). До этого я уже "проплывал" по неглубоким озерам и впечетление о том, что море по колено утвердилось в моем сознании. На видео можно услышать, как я с гордостью говорю - У меня шноркель :oops: . Шноркель кстати рабтает на ура - совершенно утонувшая машина и не капли или даже следа влажности в фильтре, но не буду забегать вперед.
"Снежный" маршрут планировался без брода через речку Рафаим, но окрыленные удачным бродом Сорека, мы решили доехать до переправы и посмотреть глубину :twisted: . Три метра ширины речки выглядели очень мирно и я пополз в перед. Течение было слабеньким и я неспеша продвигался вперед. Почти добравшесь на второй берег я внезапно нырнул по лобовое стекло. Поняв, что без шноркеля там не проехать (а снами были и такие), я включил заднюю и :no: . Машина закашляла и не тянула. Я попробовал вновь и заглох. Завелся, но тронуться не смог - сил на одном цилиндре не хватало. Я погасил машину и отключил все елетроприборы. Народ сзади не очень торопливо разматал стропу, и в момент, когда Соловей потянул меня назад, правая нога (на тормозе) уже была в воде по щиколотку. Левую я поставил на сидение, которое, слава богу, так и не попало в воду. Продолжение следует
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Дальше были пол часа возни с зажиганием, но все же машина завелась. Мы поехали обратно к тому повороту, который, черт возьми, мне стоило взять с самого начала. Через 500 метров "Бобик сново здох". Поплевав белым дымом из выхлопной трубы я сново встал. Стартер вдруг тоже начал отказывать и я всерьез расстроился. Честно говоря больше всего было жаль ребят, которые среди ночи вместо снега копались в грязи из-за меня :crying: . Повозившись еще с 20 минут я сново поехал, на этот раз на 4000 оборотов, лишь бы не заглохнуть. Машину я отогнал к выезду на асфальт (трасса на Нес Харим), мы, с Ингой, пересели в Борин Диско 2 и поехали догонять группу. На вершине парка Кенеди валил снегопад, но пост не об этом. Вернувшись ночью (под утро) к машине я завелся сразу и без проблем по снегу мы доехали домой. Так как мой Ситроен тоже неожиданно умер, Террано я пользовал кажый день и без каких либо проблем. Более того, я купил Пласти Дип и "заканапатил" им все, что хоть как то соприкасается с зажиганием. В субботу мы поехали на военно полевой музей и до конца дня успели даже форсировать дважды глубокую речку. Видео в процецссе. Маале Адам быбло жутко скользким, и с первого раза я даже подумал о спуске вниз с первой же ступеньки. Повозившись мы таки нашли правильный вход - влоб по правой части и тут, уже после ее прохождения я заглох. Завелся без проблем и даже подумал, что перестарался с сцеплением, но не тут то было. Любое изминение наклона в верх тут же глушило движок. Сушка чего либо ни к чему не приводила :( . Провозившись с машиной битых пол часа, я ходом и буквально наскоком :shock: залез таки на самый верх и как раненый зверь "дошкандыбал" до асфальта. На асфальте машина сново поехала ровно. Продолжение следует.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Вечером я помыл машину, прошолся по всем "коннекторам" и проверив, что заводится, пошел спать.
Утром я таки послал Ситроен в гараж на эвакуаторе, а сам сел на Террано и поехал в Рамат Ган, на работу. Машина прекрасно доехала до Каньена "Аялон" и я оставил ее на парковке. Через час, я вернулся и :shock: :crying: так и не смог ее завести. 40 минут я просушил перепроверил и перелопатил все, что нашел, но безрезультатно. Бобик сдох и на этот раз, без ковычек. Уже знакомый мне эвакуатор знал дорогу в гараж :crying: .
В гараже после дозарядки аккумулятора машина, к счастью, не завелась. Почему к счастью спросите вы?
Просто самое сложное, это решать невидимую проблему. "Иногда случается" - это не описание проблемы, с которой можно легко побороться. А тут все ясно - не заводится и проблема налицо.

Без особых заморочек, коил был отправлен в реставрацию. Пробивала "Цама", которая заходила в Дистрибьютор, который у меня "хитровы..нно" включает в себя и коил (внутри). Это как руки и ноги из Жо..ы растут "пучком". 1100 шекелей :crying: и Террано сново на ходу и даже силы прибавилось.
Последний раз редактировалось Дани Вс янв 13, 2013 21:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Изображение
Хоть это и борт журнал моего Террано, но мы с ним все же вместе катаемся, так что опишу мои выводы:
1. И самое главное: не лезть в воду, не зная броду, без закрепленной сзади стропы у привязанной к ней машины.
2. Не пытаться завести машину по мокрому (авось получиться). Дело было ночью и не хотелось возиться. Заглох, а фильтр сухой? Открывай все, что открывается и суши суши суши....! Коил можно было и не жечь :crying: .
3. Для бензиновых братьев. Пласти Дип, не после, не во время, а только до купания (можно еще вместо :yes: ), и желательно до зимы и погружений в целом. 80 шекелей конечно деньги, но "скупой платит дважды".
У меня все.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

И так Терран был продан. На этом борт журнал можно закрыть.
Оттдал за 22 к молодым ребятам в Хацор Глилит вместе с чехлом на запаске, так что не удивляйтесь, если встретите.
Изображение
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Тема закрыта.
Поздравляю с продажей.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Закрыто