Разрешение на оружие

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Kfir
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 21:58
Откуда: Rishon Le Zion

Непрочитанное сообщение Kfir »

насчет дисквалификации, наверное все же лучше у Якова спросить. Сомневаюсь сильно что при одной дисквалификации с соревнований дисквалифицируют как спортсмена. Если только там откровенное хулиганство не устроить.

На оружейном форуме о Якове очень хорошо отзываются. Собственно мне именно к нему и рекомендавали идти.

Ювеналий, поийми меня правильно, меньше всего хотел бы уговаривать. ИМХО, пока не попробуешь, не поймешь что твое а что нет. Другое дело что попробовать, может оказаться не совсем так сказать бюджетно. Можно попутно задать вопрос о том что если вдруг в середине курса решишь соскочить, возможен ли какой-то возврат? Общая стоимость складывается из разных платежей, в том числе патроны ок. 1 тыс. Если расстреляешь не все, зачем платить за все?!
Не боись! Прорвемся! :)
Лично у меня мотивация следующая. Даже если совсем ничего не получиться в силу каких-либо обстоятельств (я все же верю что получиться), я как минимум поимею некотрую практику, навыки и удовольствие. Да, это будет стоить мне денег, но выброшенными они для меня точно не окажуться.
Defender SW 110 SE, 2007, Black
[s]Discovery 2, 2004, Gold[/s]
Discovery 1, 1997, Silver
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

boris4x4 писал(а):
Инструктору בוז
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Kfir писал(а):Если только там откровенное хулиганство не устроить
пронос ствола по линии тела разрешён только для вкладывания в кобуру, иначе дисквалификация
упавшее оружие при упражнении дисквалификация, не во время упражнения- зови судью или помошника, он переносит ствол в безопасную зону и там со стола его можно взять, дотронулся раньше дисквалификация.
Ну да ладно, будем смотреть
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Businka писал(а): boris4x4 писал(а):

Инструктору בוז
Там не было никакого инструктора, только (пьяные) неадекваты, решившие порисоваться перед барышней. это понятно с первых кадров, что надо прекратить немедленно это .....
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Ювеналий
А покаж откуда инфа,плиз))))
Аватара пользователя
УхТы
очумелые ручки
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 21:18

Непрочитанное сообщение УхТы »

Это ты про ДАМ?
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Ювеналий писал(а):Там не было никакого инструктора,
Кто то ж скомандовал "Огонь"
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Kfir писал(а):db, а что такое спортивное разрешение? я о таком вот не слышал. Есть разрешение на ношение, и оно не имеет статуса спортивное или не спортивное.
Спортивное разрешает хранить оружие и доставлять его на стрельбище. Ношение оно, в отличие от обычного, не разрешает.
Kfir писал(а):Да, и ходить в тир с тем у кого есть ствол или арендавать, выше писал что один из записанных на курс людей там находится именно по причине что так просто не имея удостоверения о прохождении курса в тире ему отказались давать возможность стрелять!
Несколько раз водил стрелять дочку, а в последний раз и её друга прихватил. Единственное но - нужна бумажка от врача. Так что или этого отказника просто хотели от тира отлучить или побольше денег с него поиметь :) , либо за последнее время ситуация изменилась, что с нынешней политикой вполне вероятно :yes:
Kfir писал(а):Схожесть стрельбы из айрсофтного пистолета и порохового, ИМХО, примерна таже что между айрсофтным и игрой на ПК
Да? А я знаю, потому как имею и тот и другой 8) . И эйрсофтные пистолетные игры таки намного привлекательней этой самой "практической стрельбы", ибо бороться с живым противником несравнимо интересней, чем стрелять по мишенькам из окошек, бегая от одного к другому :P
Kfir писал(а):так что можно было и на него не тратиться. Да и на шетах можно не выезжать, в магазинах модельки продаются, в ближайшую песочницу и хоть обкатайся.
Как кому нравится. Коллекционеры, например, модельки даже до песочницы не доносят, и что? Недостойны уважения??? :D
З.Ы. В сообщении №18 приведён неполный список, соответственно и вывод в нём неправильный.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

db писал(а): рекомендую обзавестись эйрсофтным ГББ пистолетом.
А где такой можно купить?
:shuffle:
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Kfir писал(а):Б. Работающий на завода попадающих под критерий ( электростанции, безек) и гуляющий по долгу работы
Интересный момент
только не понял
по работе занимаюсь обслугой приборов на электростанции
и дальше ????????
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Kfir
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 21:58
Откуда: Rishon Le Zion

Непрочитанное сообщение Kfir »

Уважаемый db, я так понимаю ты все же настаиваешь на "состязании" чья пиписька длиннее. Давай попробуем...
db писал(а):Спортивное разрешает хранить оружие и доставлять его на стрельбище. Ношение оно, в отличие от обычного, не разрешает.
Проверь эту информацию. У меня иная. Нет спортивного разрешения. Есть разрешение на ношение, которое выдается в том числе спортсменам (по практической стрельбе).
db писал(а):либо за последнее время ситуация изменилась
Полагаю что все же изменилась.
db писал(а):Да? А я знаю, потому как имею и тот и другой 8) . И эйрсофтные пистолетные игры таки намного привлекательней этой самой "практической стрельбы", ибо бороться с живым противником несравнимо интересней, чем стрелять по мишенькам из окошек, бегая от одного к другому :P
Да, а я вот видимо рассуждаю, исключительно на картинки глядя наверное? Вопросы набрасаю, порпобуй ка на них ответить самому себе.
1. Почему решил что владение огнестрельным оружием должно быть привлекательнее владения другими спортивными снарядами?
2. Почему решил что владение огнестрельным оружием сравни играм?
3. Почему сравниваешь огнестельное оружие со спортивными снарядами?
4. Набегавшись часами с айросфтным пистолетом с живым противником им же будешь отбиваться?
5. Переход с айрсофтного пистолета на боевой проходит без проблем и доп. тренировки не нужны?
6. Привлекательнее для кого?

Если у тебя на самом деле есть огнестрельное оружие, мне совсем не понятно почему оно всопринимается исключительно как развлечение и "игры". И уж тем более не понятно, почему по себе хочешь судить всех остальных. Тебе привлекательнее, ну ок. Кто сказал что остальным должно быть также?
db писал(а):Как кому нравится. Коллекционеры, например, модельки даже до песочницы не доносят, и что? Недостойны уважения??? :D
Все верно. Это если мы говорим о данном увлечении как о самостоятельном. А не как замена чему-то иному. В предыдущем сообщении ты именно предлагаешь одно заменить другим, потому как второе интереснее. У нас туалетной бумаги нет, но возьмите наждачную она ничем не хуже. Разницу чувствуешь?
db писал(а):З.Ы. В сообщении №18 приведён неполный список, соответственно и вывод в нём неправильный.
Какие проблемы? Дополни. Про какие выводы речь мне вообще не понятно. Насколько я помню, выводы там вообще не приводил.

И резюмируем. Огнестрельное оружие, это оружие, способное принести фатальный вред человеческому здоровь. Как любое оружие, оно не должно попадать в руки, не умеющие с ним обращаться (пример видео выше). Как любое оружие, оно требует от владельца умения, навыков и практики обращения. Что-то из вышесказанного наводит на мысли об развлечении и играх? На самом деле, не понимаю почему данная тема воспринимается как увлекательное хобби/увлечение/игра. С чего это вдруг? Тут разговор о вполне конкретном увлечении, которое не требует замены на аналог. Я бы мог прямым тесктом озвучить еще один фактор, о котором ты совсем забыл увлекшись айрсофтным пистолетом, но в рамках открытого форума не считаю нужным это делать. Посему, очень прошу не вдаваться в рассуждения что лучше, туалетная или наждачная бумага. Конструктивные высказывания по теме приветствуются, а вот попытки выставить людей увлеченным данным вопросом в дурном свете, выглядят не красиво.
Defender SW 110 SE, 2007, Black
[s]Discovery 2, 2004, Gold[/s]
Discovery 1, 1997, Silver
Аватара пользователя
Kfir
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 21:58
Откуда: Rishon Le Zion

Непрочитанное сообщение Kfir »

borka13 писал(а):Интересный момент
только не понял
по работе занимаюсь обслугой приборов на электростанции
и дальше ????????
Тебе честно ответить? ХЗ. Не знаю :?: Видимо надо обратиться к первоисточнику (закону). У меня с этим туго. Поделился той информацией, которой владел. Для меня данный пункт никакого практического значения не имел, поэтому даже не задумавался.
Defender SW 110 SE, 2007, Black
[s]Discovery 2, 2004, Gold[/s]
Discovery 1, 1997, Silver
Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grayswander »

1) После 2 лет соревнований клуб может подать заявление на ЛИЧНОЕ разрешение для АКТИВНОГО спортсмена. Это разрешение именно на ношение. До 2х стволов на морду населения.
2) Дисквалификация на соревновании означает всего лишь пороигрыш на этом соревновании.
3) Клуб закупает патроны оптом раза в два-два с половиной дешевле. Года 4 назад было 80 агорот вместо 2 шекелей.
4) Есть 3 категории оружия для соревнований: стандарт (обычных пистолет, без компенсатора), модифицированный (крути что хочешь, но чтобы влезло в мерную коробку), и без ограничений. Соревнуются между собой внутри категорий.
5) Разрешение аннулируется если перестал участвовать в сорежнованиях.
6) Нормальный ствол(стандарт) стоит от 1700 за подержаный до 3500-6000 за новый, в зависимости от модели. Глок стоит около 4к-4.5к, CZ-75 3-3.5k. Моя голубая мечта CZ-75 Shadow  стоил 3.5к 3 года назад.
7) Чтобы просто прийти в тир пострелять, нужно принести справку, что не псих. Лет 6 назад было 2 случая, когда человек пришел, снял пистолет и застрелился.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. -- А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grayswander »

borka13 писал(а):
Kfir писал(а):Б. Работающий на завода попадающих под критерий ( электростанции, безек) и гуляющий по долгу работы
Интересный момент
только не понял
по работе занимаюсь обслугой приборов на электростанции
и дальше ????????
Подай прошение в МВД, и через 2 месяца или разрешат, или пошлют.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. -- А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Аватара пользователя
Kfir
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 21:58
Откуда: Rishon Le Zion

Непрочитанное сообщение Kfir »

grayswander писал(а):1) После 2 лет соревнований клуб может подать заявление на ЛИЧНОЕ разрешение ...
Вот спасибо тебе мил человек. Четко, доходчиво и лаконично! Единственно не совсем понял, цены на оружие в шекелях?
Defender SW 110 SE, 2007, Black
[s]Discovery 2, 2004, Gold[/s]
Discovery 1, 1997, Silver
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Когда я подавал прошение это заняло меньше месяца.
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
grayswander
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:39
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grayswander »

Цены в шекелях.
У МВД верхний предел 2 месяца. Обычо меньше.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. -- А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Расклад по цене курса:
-2900 сам курс и 1000пулек
-500 вступительный взнос в ассоциацию(разовый)(неизвестно если не сдаёшь экзамен деньги возвратят или нет)
-100 сама лицензия(неизвестно если не сдаёшь экзамен деньги возвратят или нет)
-100 клубный взнос за год(оплачивается после сдачи экзамена)
помимо меня ещё надо двоих, на данный момент имеется пять претендентов, надобно восемь для открытия курса.
Оружие можно приобретать только из продаваемого в Израиле. На курсе будет "стандартный" пистолет(ни калибр, ни марка, модель неизвестны)
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

grayswander писал(а):После 2 лет соревнований клуб может подать заявление на ЛИЧНОЕ разрешение для АКТИВНОГО спортсмена. Это разрешение именно на ношение.
Совершенно верно. В этом я ошибался :oops: .
grayswander писал(а):Подай прошение в МВД, и через 2 месяца или разрешат, или пошлют.
Уточнение: с недавних пор, разрешениями занимается не МВД, а МВБ. Одно из следствий этого - ликвидация "лишних" филиалов отдела. Например в Кфар-Сабе лицензиями больше не занимаются :mad:
Ювеналий писал(а):Расклад по цене курса:
-2900 сам курс и 1000пулек
Просто для информации: в Кфар-Сабе 3000, включая 500 патронов.
Kfir писал(а):1. Если вы живете на териториях ( личное разрешение)
2. Работаете на териториях ( личное разрешение)
...
Короче- Вам не светит если только Вы не переселитесь жить на територии.
В оригинале в первых двух пунктах говорится не о "территориях", а о "ишувим закаим", а таких населённых пунктов полно и не на "территориях". Соответственно, быстрозабытый вывод неверен :)
db писал(а):как спорт, "практическая стрельба" далеко не всем интересна.
Это настолько обидное высказывание, что вызвало столько негодования? :smile: Ну так я подслащу! Есть товарищи, по различным причинам занимающиеся "пр. стрельбой" с эйрсофтными пистолетами. И они в своём праве :yes: ! Зато как круто на их фоне смотрятся "пр." стрелки бабахающие из огнестрела, а? :P
Kfir писал(а):На самом деле, не понимаю почему данная тема воспринимается как увлекательное хобби/увлечение/игра. С чего это вдруг? Тут разговор о вполне конкретном увлечении
Как написано - так и воспринимается :)
Kfir писал(а):Да, а я вот видимо рассуждаю, исключительно на картинки глядя наверное? Вопросы набрасаю, порпобуй ка на них ответить самому себе.
1. Почему решил что владение огнестрельным оружием должно быть привлекательнее владения другими спортивными снарядами?
2. Почему решил что владение огнестрельным оружием сравни играм?
3. Почему сравниваешь огнестельное оружие со спортивными снарядами?
4. Набегавшись часами с айросфтным пистолетом с живым противником им же будешь отбиваться?
5. Переход с айрсофтного пистолета на боевой проходит без проблем и доп. тренировки не нужны?
6. Привлекательнее для кого?
Вопросы картинками навеяны, что ли? Я к тому, что поводов для большинства из них не давал :) . Впрочем, ответить и прилюдно не сложно.
1. Дело не в привлекательности. Здоровый, добропорядочный, законопослушный гражданин должен иметь возможность вооружиться. Разве нет? Спортивные снаряды меня не интересуют.
2. 3. Это где же я сравнивал???
4. В соответствии с пунктом 1, имею чем отбиваться. Не сумлевайся!
5. Это в бОльшей степени зависит от конкретных моделей пистолетов. Например, эйрсофт у меня - реплика Беретты 92, а она, как большинство современных пистолетов, своей толстой рукояткой "заточена" под стрельбу с двух рук. А боевой - Стар, с плоской рукояткой. И из него мне стрелять удобней с одной руки. Но перепривыкания не требуется. Кроме того, можно подобрать реплику практически под любой прототип, останутся лишь различия в упругости возвратных пружин и спусковых крючков, что как и отдача, не критично, да и тюнинг в этом деле рулит. Применительно к "практической стрельбе" - несколько лет назад, какой-то крутой чемпионат выиграл японец, тренировавшийся именно с эйрсофтом. Подробностей уже не помню, пардон.
6. Я же от своего имени пишу. Для меня, естественно!
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Ювеналий писал(а):помимо меня ещё надо двоих, на данный момент имеется пять претендентов, надобно восемь для открытия курса.
В итоге надо будет искать троих :yes: :lol:
Нашёл лучшее применение деньгам. Буду устанавливать через пару дней новый прибамбасик на Бегемота, как раз в стоимость курса уложился.
Kfir
Лёня извиняй старого, видать не судьба. :beer:
Максимум, действительно потом как нибудь :thumbup:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Kfir
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 21:58
Откуда: Rishon Le Zion

Непрочитанное сообщение Kfir »

Ювеналий, за что извиняешься? :) Все ок! :thumbup: Денежка для того и есть, что бы удовольствием нас обеспечивать (помимо необходимых вещей). Если из двух выбрал то что тебе ближе по душе, могу только порадоваться за тебя! :beer:

А мне уже торопиться некуда )) Скоро лето - не самое лучшее время для начинаний :) Тем более что за курс уже оплатил. А возвращать всегда приятнее :D
Defender SW 110 SE, 2007, Black
[s]Discovery 2, 2004, Gold[/s]
Discovery 1, 1997, Silver
Ответить