Дисковери 1 или на всем готовеньком.

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Дисковери 1 или на всем готовеньком.

Непрочитанное сообщение Дани »

И так, я таки приобрел Дисковери. Ленина машина широко известна в узких кругах соседей по палате, так что фотографировать я ее пока не буду.

Планы на будущее? Хм... делать особо ни чего не надо :shock: , я даже не привык к такому :D . Когда я ее смотрел, сидение было мне не удобно и Леня :beer: даже рассказал мне о знакомом спеце по постройке удобных сидений. Сегодня посидев обнаружил, что мне удобно :yes: - видимо Земной Ровер принял меня только после "Хааварат Баалют" :lol: .
Вечером будем показывать начальству - она машину еще не видела :shuffle: .

Все поздравления прошу писать в соответствующей теме. Очень хочу сохранить борт журнал в рамках его основной задачи :beer:
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

теперь у клуба должен быть свой вертолёт....Даника с ветки сымать :-k :thumbup1:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Re: Дисковери 1 или на всем готовеньком.

Непрочитанное сообщение rishon »

Думаю не помешает в Бортжурнале ссылочка на всё,что есть в этой замечательной машине

viewtopic.php?t=3675
Дани писал(а):
Все поздравления прошу писать в соответствующей теме. Очень хочу сохранить борт журнал в рамках его основной задачи :beer:
Перенесено viewtopic.php?p=158869#158869

:beer:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

rishon
Ты лучший! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Долго хотел описать все мои ощущения о сравнении Террано - Диско. Как то долго получалось и не очень интересно, так что скажу просто:
И я и Инга однозначно предпочитаем Террано на дороге. Это совершенно несравнимые машины. После "грузовиковатого" жесткого, плавающего как большая лодка, Диско, Террано стоновится юрким и подвижным с даже где-то сильным движком (сравнивая с Диско). Все истории о комфорте сильно преувеличенны.
На пересеченке Диско тоже немного "разочаровал" - любое препятствие не оказывает ему ни какого сопративления, если на Террано я боролся с кочками, то в Диско я чувствую себя как в остросюжетном кино - вот на экране появляется злая кочка, а вот уже выход из нее. Так же добавилсь "строгая граница" между возможным и невозможным - если на Террано можно было побороться, то Диско или пройдет без проблем или не пройдет совсем.
Еще опишу вместительность: Если Террано короткий и имеет маленький багажник, в нем есть множество ваяких ниш, нычек и просто отделений, которые можно эфективно заполнить всяким "шмудряком". Диско имеет относительно большой багажник, совершенно не предназначенный к перевозу и добыванию от туда груды всякого мелкого и не очень барахла. В "жилом отделении" вообще места просто не предусмотренно - ниши в дверях, маленький (очень) бардачек и отделение между передними сидениями. Даже на пол с зади не удобно что нибудь класть - обязательно забьется под передние сидения и заклинит их возвращение на свое место. Буду во всю строить полки в багажнике по стилю Графа - идея мне всегда нравилась но до сих пор руки не доходили... :thumbup:
Радует, что в отличии от Террано, оба передних сидения двигаются, открывая проход назад. Но проход ужасно узкий - выйти с ребенком, спящим на руках ни каких шансов, а затолкать назад детское сидение я смог только через багажник.
Так же скажу, что Кушает Диско, как не в себя - больше Террано процентов на 20.

Прочитав все это, вы конечно подумаете, что я не доволен... Я доволен как слон! :yes: Диско это просто воплощение мечты произведенное в реальность - я хотел в первую очередь серьезный, экспедиционный внедорожник и я его получил. Меня не успевают снимать на видео на кочках, а сам я чувствую такую уверенность в его возможностях, что готов переть на нем куда угодно и поездка в Иорданию не за горами :yes: .
В планах привести в порядок багажник (полки итд.), организовать свет (тема следующего поста), заменить или переделать сидения (ну очень не комфортные) и разобраться, где цепляют колеса при артикуляции подвески и попробовать поправить. Еще скажу, что в первую же поездку накрылась "душевая система" и воду из баков было не добыть. Насос сосет воздух, а все трубки подтекают. Буду все переделывать понадежней. Обдумываю защиту на пузо - ее пока нет, но до пуза добраться очень не просто, хотя долго ли умеючи :lol: .
Последний раз редактировалось Дани Чт фев 21, 2013 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anbon2000
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 21:18
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение anbon2000 »

писать однако ты умеешь :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Discovery TD5
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Свет и тьма.
При первой же встрече, Леня сообщил мне, что открывая левую дверь, свет не загорается и что проблема в проводке, а не в кнопке на двери. Похожая сетуация обнаружилась и в багажнике. Кто видел мой Терран, обратил внимание, на гламурненький ярко-синий свет в салоне и багажнике. Я привык к дневному освещению салона в ночное время, а в Диско весь свет тусклый, да еще и не горит. Начал с исправления проводки - в багажнике к лампочке приходили два плюса :?: . Пошел в диаграмы, нашел цвет настоящего плюса, минус привел прямо от кнопки, не размыкая уходящее в "цаму" продолжение провода от кнопки. Лампочка тоже перегорела и еще сам плафон заржавел на столько, что контакт я востонавливал напильником. Заработало! Но светлее не стало :( . Место расположения плафона очень не удачное и весь свет теряется в первом же препятствии.
С левой дверью вообще был бардак. Я открыл крышку под рулем :shock: мама мия - изоленты больше чем проводов, а провода не влезют обратно...Мину за 15 "пришел" по проводу в аизолированную кучу малу из 7-ми :shock: проводов, перепаянных между собой с сопротивлениями. Нашел разрыв контакта, закрутил провода и заизолировал обратно - делать что то капитальное просто не хватило времени. Все заработало, но буду покупать коннекторы и потихоньку все переделывать.
Дальше я добыл все виды внутренних лампочек и "пошеl" в DX - благо в Китае все дешего. Уже заказал самые мощные и правильно направленные лампочки, на замену внутреннего освещения, света в багажник и света заднего хода.
Для заднего хода буду ставить два мощных фонаря, пока не решил куда и как... Скорее всего через реле, на крышу и под уровень багажника.
Мой передний свет меня полностью устраивает - добавленные на бампер фары направлены идиально! :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Угомонись уже, скинь обороты :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Первые дороботки починки итд:
1. Повесил стол на дверь :lol: , уже проверенный способ и мне он еще в Террано понравился.
2. "Душевую систему" укоротил на один бак, а к второму прикупил кран с возможносотью переключать с одного на другой, но пока еще не установил. Решил проблему залива воды - воздух не выходил и заливать приходилось долго. На заливной шланг садится бутылка от "Нести" и в нее заливается вода, пока там внутри идет борьба с воздухом, воду можно продолжать заливать.
3. На Хуршане обратил внимание, что компрессор блокировки не всегда выключается... В самом конце он так и не выключился, но еще и блок не включился :shock: . Повозившись, нашли, что воздух выходит из сапуна встроенного в мост и выведенного высоко. Ушли Ринги. Сегодня подьехал к Эли Шахару и поменял эти резинки. Он сразу сказал, что новые АРБ блоки неудачно сконструированны и эти резинки будут "лететь" регулярно.
Изображение
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Дани писал(а):Повесил стол на дверь
:cool1:
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

Дани
Да много еще у тебя работы
:thumbup:
сидения ставь от французов
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Да уж Дани ну ты просто зверь.уважуха.столько энергии.молодец.спасибо тебе.лишний раз убеждаюсь в правильности своего выбора. :beer:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Сломал полуось, левую заднюю, на Нистаре. Вечером поменял на запаску, буду добывать усиленные.
Изображение
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

к концу недели будет беица комплект от тд 5 , тыкаю больстер в запасную может илье интересно
Джимка микромонстр
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

arale
А речь идет о заднем или переднем мосте?
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Все, заменил задние полуоси на усиленные от Брит Парт. "Родные" положил в багажник - чтоб не понадобились.
Порадовался работе с Диско - колесо открутил, 5 болтов и полуось "на улице". Вставил новую, герметик, 5 болтов и можно ставить колесо :thumbup: .
Спасибо Arale

P.S. Если кому понадобится - есть одна правая(короткая) задняя стандартная полуось. Если кто сломает, обращайтесь :yes: .
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):P.S. Если кому понадобится - есть одна правая(короткая) задняя стандартная полуось. Если кто сломает, обращайтесь
Тьфу три раза (чтоб не сглазил).
С обновкой :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

Даник ты када молу ось менял ты за колесо подергал? Если есть люфт то можно сломать и усиленую.
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

tail
А в какую сторону должен быть (не быть) люфт?
По своей оси колесо имеет не большой люфт, такой же как на старой полуоси.
Изображение
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

Люфта недолжно быть. Но и перижимать незя. Полуось задняя чаще ломается изза люфта колеса, его перекашивает иломает.
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

tail
Я не понял, что нельзя пережимать :?:
Изображение
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

Люфтит в подшипнике, его можно поджать. Сними полуось и покрути ступицу. Если подшипники не изношены, ступица крутится гладко и без шума но есть хофеш, можно снять ступицу, промыть подшипники в бензине, положить свежий гриз и затянуть так чтобы не было люфта и вращалось свободно.
Если подш шумит то надо их менять.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Вывеси колесо и крутани.
Если подшипник убит сразу услышешь.
Если есть люфт и не шумит, можно попробовать поджать и снова крутануть.
Не шумит, продолжай ездить.

Что бы поджать нужна очень большая букса (размер не помню), без неё нет смыла открывать ступицу.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

букса глубокая на 52мм. могу угостить.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Всем спасибо, понял. Люфта почти нету, подшипники исправные. Мне еще Эли Шахар проверял. Просто я не понял, какая связь полуоси с люфтом - выстовлять ни чего не надо, 5 болтов и все, а подшипник, это отдельная история.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Коротко о законе подлости и везении:
10 дней с коротким перерывом, катались по разной сложности маршрутам. Были и сложные подьемы и спуски и боковые уклоны. Каменные ступеньки и рыхлые насыпи. И везде Дисковери отличался проходимостью и надежностью. Даже проблемы с блокировкой как-то решались и в серьезных местах я оказывася с блоками...
Сегодня вечерком, по просьбе друга, прокатились коротко по Бен Шемену. Леня "Лорд Войны" :beer: к нам присоединился и я привычно прошел ступеньки в "Амбатии". Эрик, мой друг, попросил меня попробовать и я решил дать ему спуститься с не сложной но очень страшной ступеньки. Леня с Настей торопились и поехали домой, а мы с Эриком за рулем, поехали на спуск. Уже после спуска и даже противоположного подьема, когда Эрик выходил из машины, я заметил "упавшую" на пол педаль тормоза :shock: . Леня 5 минут, как уехал и мы начали решать проблему на месте.
Еще на спуске, я сказал Эрику сильно давить на тормоз, до полной остановки... Резиновый шланг правого переднего колеса лопнул и щедро поливал окружающие детали тормозной жидкостью.
1. Эпоксидный клей, вместе с специальной селиконовой лентой не выдерживают давление в тормозной системе! Важно об этом знать - на ленте написанны совершенно фантастические возможности давления, но с тормазами не канает.
2. Если-бы такая "лажа" с тормозами, случилась у меня в пустыне :shock: это могло бы серьезно повредить моим планам :o . Хорошо, что Эрик, с сильными ногами давил на мои тормоза именно в Бен Шемене, от куда мы доехали до дома без тормозов, почти не выезжая на асфальт и на понижайке.
3. Удачно, что на ЛР ручник это отдельная система на коробке передачь и не использует тормозную систему.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Только не на коробке передач а на выходе с раздатки.
Да и по моему мнению это не очень хорошо.
При отсутствии кардана машина лишается ручника.
Собственно любой ручник не связан с гидравликой.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Дани молодец :thumbup: Не потерялся.А это главное в нашем деле :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

На АКПП без тормозов не комфортно.
Знаю на своём опыте.
Что не делается всё к лучшему.
Хорошо что не на трассе и не на каком нибудь длином спуске над пропостью.

P.S. В синагогу бы тебе сходить :yes:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
:yes: Вот вот.
Daniel
:beer: Потеряешся тут с нашим форумом и разделом "Нужна помощь" :lol: :thumbup:
Кстати в Террано тормоза отказали как раз на перекрестке и я проехал на красный свет, лавируя между машинами :shock:
Изображение
Ответить