Речка Кфира после дождей.

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Речка Кфира после дождей.

Непрочитанное сообщение Дани »

Вступление
Изображение
Как обычно, на Субботу намечался маршрут. Дождь лил всю неделю, и создались чудесные условия прокатиться вдоль местных речушек. Мой выбор пал на речку Кфира – это не Аялон и в ней не утонуть. С другой стороны это не грязная лужа, а вполне себе чистый журчащий ручеек.
Изображение
Встреча в 9:00. Двигаясь по Иерусалимской трассе, обратил внимание на Аялон – все переправы снесены, воды выше крыши. Сразу изменяю маршрут – нужны 2-3 часа, чтобы "спала вода".
На месте встречи толпа. Заявленные семь машин, как это часто бывает, плавно переросли в девять и две еще на подходе. В компанию не вписывался совершенно незнакомый Трупер в стоке, с Сабрами за рулем, приведенный знакомым Кулибина. Немного напрягаюсь – маршрут совсем не для чайников, машин много и все, кроме свалившегося нам на голову "Трупа", блокированные.
Показываю всем спускалочку – асфальту конец. На наезженной тропинке везет как корову на льду. Довольно ухмыляюсь – спустился как всегда до 15-ти, если кто "недоборщил", щас "одуплятся".
Изображение
Рация кричит – Труп не едет, чей Труп? Останавливаюсь. Вид в зеркале – все спускаются.…Обнаружил, что хозяин Трупа не знает где у него 4х4 включают. Строго посылаю домой – 10 машин не должны пострадать из-за одной. Форум он прочитать не мог (Русский не знает), а как он к нам попал, я так и не понял.

Маале Моше или пупырь. Видео
В северной части Парка Канада есть всего один интересный маршрут и тот не сложный. Но в речку соваться рано, так что на безрыбье и рак сойдет. Скользко и круто – Эдик встал. Разгон и Патруль на 35-ых катках влетает на вершину. Остальные благоразумно включили блок. Труп не поднялся, но объехал вокруг. На вершине места немного, но все разместились. Пьем кофе. Стол поставили, но обедать еще рано. Кому то из ребят говорю: "Мы еще два раза успеем кофе попить". Ясновидец блин. Солнце и немного ветра – видимо вода таки спадет!
Изображение
Речка Кфира.Видео
Изображение
Уже на первых метрах речка меня порадовала: дорога идет прямо по руслу, а воды сантиметров 20. Чистой и прозрачной воды! Вот и первая засада – камни высотой выше днища, но есть объезд. Объезжаю и протягиваю, чтоб всем места хватило. По рации бардак. Глушусь и прыгая через ручейки, иду назад. Эдик, задира, на своих катках, таки пролез по булыганам. А вот за ним застрял "по самые набалуйся" Боря Анабон. Сидит колесами крутит. 5 минут уговариваю Диму (Мела) объехать – тоже хочет "сесть". Лебедка разворачивается номер раз, и Боря благополучно колесит дальше. Труп отстает, на этот раз уже без объездов.
Изображение
7 метров славы.Видео
Изображение
Так я назвал выход из речки Кфира – высокая ступенька, по которой водопадиком стекает вода. В прошлую зиму без блоков не прошел ни кто. В эту тоже, но блоки были у всех. Вот и второй Патруль обнаружил, как у него включается блок.
После выхода группа разделилась – Костя Стингрей пробил боковину покрышки, а мы поехали искать место для обеда.
Изображение
Часть вторая. Аялон.Видео
После обеда поступили просьбы о скорейшем окончании маршрута. Я решил сократить осмотр горы Эзрар и вернуться к 3 трассе. Там мы "скинули торопливый баласт" и тронулись покорять тропинки в сторону Бен Шемена.
Изображение
В результате нас осталось 6 машин, все блокированные. Уже через 500 метров нам преградила путь речка Аялон. Первая переправа оказалась полтора метра! глубиной и мы помесили вдоль в поисках здравых решений. Следующая переправа выглядела многообещающей, но умудренный опытом, я привязал стропу заранее.
Изображение
Нос привычно ушел под воду и двигатель (так же привычно) закашлял. Патруль оказался не в силах меня вытянуть, а нос продолжал погружение. Там где не срабатывает короткий Патруль, нужен Патруль подлиннее. Благо он у нас с собой был. С его помощью я был выдернут из воды и даже затащен обратно на крутой берег. Вот это сервис!
Изображение
Тем временем Кулибин таки разведал правильный проезд. Надо сказать, что второй "переплыв" таки добил мое зажигание, машина уже знакомо закашляла (на суше, метров 100 от водоема) и заглохла. Ну не любит она в воде купаться. На этот раз все было проще – крышка трамблера была снята и просушена Бориным (13) компрессором и "Вала" я снова в строю.
Часть вторая. Красная тропа.Видео
Изображение
Уперевшись в асфальт, мы таки въехали в Модеин. Только, чтобы сразу выехать обратно и свернуть на "Красную". Вначале был асфальт. Потом его (асфальта) огрызки, а потом Жо.а. Сразу же начался дождь. Время позднее и темнеет. Разведка пешком, причем метров на 200 вперед показала: "Теоретически проходимо". Проверять на практике было немного стремно – весь маршрут состоял из глубоких канав, создающих сильный боковой уклон, да еще и не ясно, как по ним передвигаться.
В "джиперстве", для меня, "боевой настрой", это когда я хочу лезть в полную Жо.у, а товарищи по "палате" даже рады, да еще и подбадривают. Это был тот самый момент: в дождь, на ночь глядя, все уверенно убеждали меня, что все проходимо! Последний здравый голос издал Кулибин, когда меня пришлось немного подтянуть назад (сел на яйцо),дескать поздно уже и темно, но я твердой рукой (ногой) направил Террано в глубокую рытвину, начинающую полосу веселых препятствий "Красной" тропы.
Однако не все имеют мой подход к понятию "Боевой настрой". Для Володи, хозяина длинного Патруля, видимо, нет ни какой "Палаты", а застрять он предпочитает там, где его товарищи (по палате) просто не проезжали (совсем). Лебедка разворачивается номер два и уже в темноте мы продолжаем путь по "Красной" тропе.
Изображение
ВидеоДальше были и каменные засады, и грязевые ванны и даже крутые подъёмы, но нашей команде все было уже нипочём! В 19:00, уже совсем маленькой компанией в четыре машины, мы сидели на Гимзо и пили кофе в третий раз за день. Ура.
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Тебе начальник романы писать однако.!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: хоть ты и не пьешь: :beer:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Дани, как всегда отчет зачетный. :thumbup:
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
yakov
бан
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 19:51
Откуда: Бнэи-Аиш

Непрочитанное сообщение yakov »

Дани. :thumbup: остросюжетно, красиво, видио и фото :thumbup:

:beer:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Талантище :thumbup:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

сила
.....самое главное с географическими названиями
а то никак не похвастаться мне
"о где был я вчера"
очень удачная покатушка , впрочем как всегда

мой малыш совсем в конце стал кемарить
...ушел сразу на заправку .......а сегодня 2 часа отдирал грязь
такая липучая оказалась :shuffle:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

borka13
А мы заехали к святой луже и немного помылись перед тем как накачаться. Это очень эфективно.
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Дани писал(а): к святой луже
:lol:

видео превосходное ........ехал по речке ........думал "ой как глЫбоко"
там же Эдика колеса даже до джантов вода не доставала
:lol:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

:thumbup:
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Dmitri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:18
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Dmitri »

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Великая китайская поговорка гласит: Выкинь свою мудрость Кху Ям,если она не решает твои проблемы.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

джим по камням всех сделал :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Мал золотник да дорог )))
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Bumer
Ну скажем, что не всех :shuffle: :P
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

я по видео где патруль -большой мучался в других местах? ...
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Bumer
На видео например ни разу не попала моя машина 8) Я просто уличил возможность похвастаться :lol: ни где даже не проскользнул.
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

вот пристал? слово не скажи - повторюсь-я не обсуждаю я выделил Джимку и место где на мой взгляд он заехал без напряга а то что ты не в кадре? дк я тоже уж поверь из 1500 с хвостиком видео я там пам бээ и нече жив ...

скромней нуна быть Дани (звездный)...
Изображение
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Дани писал(а):Bumer
Ну скажем, что не всех :shuffle: :P
я бы даже сказал , хорошо что варианты были и не надо было лезть там где танки прут :lol:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Маршрут красивый :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Strannik писал(а):Маршрут красивый :thumbup:
очень
:thumbup:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Ответить