Трансфер от виго для прадо

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

aristoclan писал(а):Хочется просто удушить но сдаст ссука
Паша не надо.
Я в таких случаях просто в открытую писал кто это и остерегал форумчат от них.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

Мусах крузер зовут Джерис,я к нему в свое время посылал многих людей и был он раньше человекам и в помощи и в работе,а теперь стал просто пид...ом,решить проблему с ним асе равно мне прийдется,так доя своего спокойствия,пока просто еще не знаю как уже рассказал многим своим знакомым израильтянам которые ево очень хорошо знают
Забыл еще дописать что когда я делал у нево машину в прошлый раз я оставил к него в гараже свои старые запчасти,для шамая и для битуаха,так вот старый мой трансфер тоже потерялся
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Strannik писал(а):в открытую писал кто это и остерегал форумчат от них.
+1
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Паша,если у тебя есть бумага о шипуце той раздатки,что ты приносил в мусах,то нужен просто шамай,который напишет,что раздатка,которую поставили не вскрывалась,то есть не отшипуцинная,а с пирука.
И можешь на этого козла в суд подать за подлог (если откажется бесплатно косяк устранить или вернуть деньги).
Если бумаги о шипуце нет,то - хуже,но тоже наверно можно её получить,заплатив тому кто делал всякие маммы и т.д.
К сожалению оказался прав :(
rishon писал(а):
С пирука?
Могла быть от машины,что прошла 300-400 тыс. и пользовались ей по варварски
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

aristoclan писал(а):Мусах крузер зовут Джерис,я к нему в свое время посылал многих людей и был он раньше человекам и в помощи и в работе,а теперь стал просто пид...ом,
З
Увы но такая тенденция среди них наблюдается,сам с этим сталкивался.
Сочувствую.Остается лиш открыть глаза заинтересованным массам на то каким мудилой он стал.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

aristoclan писал(а): Может кто сталкивался с этой темой или знаком лично с людьми которые это делали,кароче хочу поставить на прадо(2000г),трансфер от Тойоты виго,по некоторым проверкам уже выяснил что подходит от виго 4/4 автомат от 2008 года и выше,хотелось бы по подробней узнать про это плюсы минусы,без флуда нужны ответы именно по этой теме
_________________
паша ты уверен если шлицевая часть подходит к коробке? например я столкнулся с этим когда имел терано, раздатка не подошла по шлицам от более свежего терано но поставить можно было только вместе с коробкой
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

А может подлог сделал тот,кто якобы шипуцил трансфер.
Ты присутствовал при работе и забрал когда он закончил?
Если да,то мусахник козёл и должен отвечать за сделанное.
А если нет - то может он тебе сказал,что трасфер после шипуца(что дороже),а на самом деле дал тебе трансфер с пирука (что дешевле)?
А мусахник не виноват и действительно поставил то,что ты ему принёс?
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

rishon
Уже писал выше человек у которова я взял трансфер,порядочный и смысла наебывать у нево нет,шипуцил он для себя а мне просто помог когда нужно было,к нему претензий нет!!!!
Сегодня случайно напоролся на человека который да подгонял от виго,вобщем можно,но переделок там не мало,удлинять и укорачивать,карданы,переделывать ручку,остается отверстие между коробкой и раздаткой.......
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

Раздатка установленна,машинка снова на ходу, если кому нужно будет то есть коробка для 2001-2002 годов прадо ,на продажу!!
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

aristoclan писал(а):Раздатка установленна,машинка снова на ходу, если кому нужно будет то есть коробка для 2001-2002 годов прадо ,на продажу!!
поставил родную?
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

aristoclan писал(а):Раздатка установленна,машинка снова на ходу
:thumbup:
Чем кончилась история с подлогом?
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

Да родную,решил пока не заморачиватся,пока буду узнавать подробности насчет виго

rishon
Пока еще не чем,сказал пока мусахнику что бы приготовил мне мои запчасти с аварии,которые он не помнит куда дел,а потом буду решать ево дальше,что с этова выйдет не знаю,поживем увидем,на ево счастье у меня с ним есть очень много общих знакомых,так что как нибудь я это решу
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

вчера смотрел и трогал трансфер от виго.Переделать думаю можно.
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

stingrey
Подогнать можно,геморроя много
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

У моего соседа прад короткий с трансфром от виго,приеду узнаю у него номер, скину поговоришь, говорил с ним давно, сказал едет без передка и экономия на 20 % соляр...
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

SNEP писал(а):
rishon писал(а):А что японский Прадовский трансфер менее надёжен,чем тайланский Виговский? :o :?:
не факт что тайландская сборка подразумевает и тайландские комплектующие.
Попалось сегодня на Прадовском форуме
На дифференциале прадо 150 4литра с пневмой обнаружилась маркировка hino motors и непонятные номера, поискав в сети выходит дифференциал-Тайланд, если не сама сборка

копипаст
"Вместе с TOYOTA

В группе предприятий TOYOTA на нашу компанию возложены функции по производству грузовиков и автобусов под маркой HINO. Мы также производим автомобили с логотипом TOYOTA, включая популярные внедорожники Land Cruiser Prado и FJ Cruiser, а также поставляем для TOYOTA грузовые автомобили Dyna и Toyoace грузоподъемностью 2 тонны в порядке сборки комплектного оборудования.

HINO полностью внедрила на своих заводах по изготовлению грузовиков и автобусов «Производственную систему TOYOTA». Эта система, опирающаяся на строгий контроль качества, наряду с повышением производительности, обеспечивает высокоэффективное изготовление качественной продукции с превосходными техническими характеристиками. В контексте утверждения корпоративно-управленческой системы TOYOTA и системы контроля рабочих участков обеспечивается усиление корпоративной структуры, которая способствует повышению устойчивой конкурентоспособности предприятия.

Одной из крупнейших производственных баз HINO за рубежом является завод в Таиланде, который был введен в эксплуатацию в 1964 г. С конвейера этого завода сходят грузовые автомобили марки HINO, а также узловые детали для задних мостов, устанавливаемых на пикапах, т.е. грузовиках на легковом шасси модели ТOYOTA IMV. Изготовление узловых деталей для моделей TOYOTA осуществляется также в Америке. Таким образом, HINO способствует, с одной стороны, росту TOYOTA на мировом рынке, а с другой стороны, реализует устойчивое развитие собственного бизнеса.
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Поставить виговскую раздатку можно без проблем :yes: Она лучше и надежнее чем прадовская как не странно :shuffle: Но кое какие переделки нужны :yes:
Ответить