Откидная крыша-палатка на джипы

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Откидная крыша-палатка на джипы

Непрочитанное сообщение rishon »

Вот как делает профессионально на тойоты одна фирма http://www.roycreations.com/pages/toits_relevables.htm (там ещё много всяких причиндалов есть)

А вот как можно сделать своими руками :shock: http://forum.buschtaxi.org/aufstelldach ... 19652.html (подробные фотографии) :thumbup:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

хм... а зачем делать такую вот переделку, в чем прикол то ?
Машина теперь представляет опасность в случае столкновения, так как отсуствует жесткость крышы на которую расчитывали конструкторы, скорее всего, да и реальную пользы от этого, не как не могу найти.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

вот :shuffle: :thumbup: , здесь упоминал
В любом случае солидарен с -Tom--ом,
-Tom- писал(а):хм... а зачем делать такую вот переделку, в чем прикол то ?
но не в смысле жёсткости, а в смысле "а зачем".
Свою в тени деревьев я ставлю за 1 минуту :thumbup: ВОТ :P
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Strannik А чехол,сшитый из другой палатки,решил проблему протекания?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

sha2n писал(а):Strannik А чехол,сшитый из другой палатки,решил проблему протекания?
Не знаю, не поподал больше под дождь.
Но уверен на 100% в одном, что хуже не будет.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

sha2n писал(а):Strannik А чехол,сшитый из другой палатки,решил проблему протекания?
Если купить нормальную палатку,то и дождь не страшен.Есть разные по кол-ву осадков.Предпочтительнее которые держат 8000-10 000 каких то единиц измерения осадков. Правда ценовая политика не гуманна,от 1000 и выше.Правда в НЕКОТОРЫХ экземплярах,гибкие элементы из алюминия.Что значительно продлевает срок службы распорок в разы.Присутствует и система вентиляции,очень помогает и ЧУВСТВУЕТСЯ когда попал на солнце.Лучше искать на яд2,т.к. цену там на НОВЫЕ вещи снимают мин. 1\3 и 1\2иногда :shuffle: от магазинной . С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Ох-ах писал(а):Если купить нормальную палатку,то и дождь не страшен.
Не знаю,есть-ли мне смысл покупать дорогую палатку.Моя из дешёвых,но используется,в основном,только в сухой сезон.А чехол,на аварийный случай,наверное может помочь.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Недавно купил на яд2 новую,из кучерявых.Взял для эксперемента на вылазку.Место было выбрано неудачно,попали под солнце.Так в моей было ОТНОСИТЕЛЬНО нормально досыпать и находиться :?: .По температурным режимам.Пришлось удалиться из палатки т.к. дети оккупировали её.Сказали что можно находиться там и ИГРАТЬ :sad: .Проверял для чистоты эксперимента :roll: ,на свою голову :crying: :smile: :smile: .НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ,было ещё три палатки.Самые обычные.Моя палатка с накидкой от дождя и вентиляцией на крыше.Проверил,почувствовал температурную разницу в других палатках.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Ответить