Hi-Lift (Хай лифт) или Hi-Jack(Хай джек)

От названий местности до приёмов преодоления.
Вспомогательные устройства и их применения. Учимся сами, делимся опытом с другими.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Реечный домкрат Hi-Lift (Хай лифт) или Hi-Jack(Хай джек)

http://www.g-class.ru/index.asp?zz=m121194767

http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/vne ... hijack.htm

Видео http://video.mail.ru/mail/alex_n_nikish ... ti/28.html
_________________
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Стать интересные, но вот что хочу сказать.

Не зарекаюсь коечно, но почти за 6 лет на бездорожье ни разу не возникала у меня необходимость хай джеком воспользоваться.
Несколько раз порывался его купить и досих пор без него.

А насколько он всё же у нас необходим?
Сколько раз вы им пользовались?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а):Стать интересные, но вот что хочу сказать.

Не зарекаюсь коечно, но почти за 6 лет на бездорожье ни разу не возникала у меня необходимость хай джеком воспользоваться.
Несколько раз порывался его купить и досих пор без него.

А насколько он всё же у нас необходим?
Сколько раз вы им пользовались?
Ни разу :D - потому что нету :?: .
Обычно мы выезжаем на шетах группой(как минимум 2-3 машины),и в случае если кто-то застрял в грязи или песке - другой джип его вытаскивает-выдёргивает.Поэтому то и нет особой необходимости в хай джеке.Но если ты на шетохе оказался один(всякое бывает) и помочь выдернуться из засадного места некому - вот тут хай джек и поможет.Хороший пример ситуация на видео (в предыдущем моём посту)
Недавно решив укоротить путь (срезать угол) из Ришона в Хулон,поехал через пески(что часто практикую) и моментально закопался по самые не хочу :( .Причина - не подключился передний мост(за день до этого был в гараже и они перепутали местами воздушные трубки :( ).Найти причину проблемы не смог,лопата в машине всегда есть,ну и начал уселенно заниматься спортом - копать и подкладывать под колёса найденные палки-ветки.Не помогло не хрена,только закапывался больше :( .В итоге пошёл к нормальной дороге,остановил проезжающий джип и женщина-водитель любезно согласилась меня выдернуть(благо трос тоже всегда в машине есть).
На следующий день в гараже проблему устранили,но теперь я знаю что такое быть "недоприводным" :D .
К чему это всё я рассказал.Так вот - будь у меня хай джек - я бы выбрался сам,не сильно махая лопатой под солнцем и не исщя джип-спаситель.
Так что ИМХО хай джек - вещь очень полезная в ситуациях когда ты один.
Ну а на общих покатушках и путешествиях можно обойтись и без него - всегда кто-то выдернет.
Интересно есть ли у нас владельцы хай джеков и как часто они им пользовались?
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

8-[ получил комп. с ремонта :bubu: ,мона и пофлудить :roll: .Хай-Лифт заменяет на 98% лебёдка.Соответственно не голая,а с приблудами.Вот как раз из ноги Хай-Лифта данная приблуда и получается :puppy: .Когда нет возможности заякориться или привязаться с предметам(Голаны без деревьев,камни большие,большие).Вставляем ногу между камней,цепляемся АККУРАТНО т.к. можно работать только в одной плоскости и выезжаем :D .Ломик не пойдет т.к. согнётся,а у Хай-Лифта есть рёбра жёсткости и Ён подходит как нельзя в роли перекладины меж камней.Внимательно следим,бо если соскользнёт под камень,операция по извлечению довольна кропотлива.Лёгкие джипы выдерживает,тяжёлые не знаю :?: .Вожу с собой ТОЛЬКО на случай прокола колеса.На шэтахе не пользовал в ПРЯМОМ предназначении ДЛЯ СЕБЯ никогда.Есле пользоваться по прямому назначению,надо возить сенд-траки,т.к. У НАС :smile: подмостить чавонибудь невозможно т.к. его нет в округе(чавонибудь).Вес коих и место ЛИЧНО для меня делают использование неактуальными.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Мне приходилось несколько раз пользоватся Хай-Лифтом.

Почему-то всегда в обществе Михи. :?:

В основном употребляли для ремонтных работ(удобней простого джека),но и вылезти из засады помогало.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Господа, сколько стоит Хай джек и где он покупается ?
Просто я часто одной машиной выезжаю, а тут такая вещь удобная, всегда пригодится.
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

-Tom-
витару на руках можно вынести
зачем тебе джек ??
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

хай лифт вещь хорошая но им надо уметь пользоваться на моей памяти им пользовались 4 раза 3из которых принесли незек машине(миха на нистаре-зеркало, я один раз повезло второй раз погнул дверь,пашка на хермоне -крыло и кто то еще не помню точно но вроде помял дверь) короче я свой хай лифт оригинал взял и........подарил ....от греха подальше :lol:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Пользуюсь Хай Лифтом довольно регулярно (для себя и для застрявших). Да он опасный требует осторожного обращения, два раза он у меня ложился, но ни разу не нанес ни какого (недай бог) ущерба. Два раза он меня серьезно выручил - без него машина получила бы некоторые увечия. Однажды Слава на терано сел так, что без хайлифта даже лебедкой вытащить его было бы очень сложно.

Цену לכ не видел. Оригинальный стоит 800 шекелей.
Изображение
Аватара пользователя
DimaMel
Главный Паркетник форума
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 20:25
Откуда: Ashdod

Непрочитанное сообщение DimaMel »

Дани писал(а):Пользуюсь Хай Лифтом довольно регулярно (для себя и для застрявших). Да он опасный требует осторожного обращения, два раза он у меня ложился, но ни разу не нанес ни какого (недай бог) ущерба. Два раза он меня серьезно выручил - без него машина получила бы некоторые увечия. Однажды Слава на терано сел так, что без хайлифта даже лебедкой вытащить его было бы очень сложно.

Цену לכ не видел. Оригинальный стоит 800 шекелей.
Оригинальный стоит 600ш.
One Life, Live it!

Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Есть свой, такой же жёлтый, но пользовался им только около дома.
Ни как не могу приспособу в машину сделать.
На бездорожье же пользуимся ими переодически (благо ребята возят) и пока тьфу тьфу тьфу без ущерба себе и машинам.
Классная вещь.
DimaMel писал(а):Оригинальный стоит 600ш.
:yes:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Пользуемся редко. Но когда пользуемся - он каждый раз свою цену (толи 250, толи 350 в ламед-каф) отрабатывает. Пока без незека, тьфу-тьфу.
Но, да, штука требующая осторожного, внимательного и обдуманного обращения.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Пользую очень часто дома правда имею 2 оригинала отличная вещица незеков не имею но осторожности требует однозначно.
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

имею оригинальный,пользовался 4 раза,царапает двери,но мне пофигу-когда хай лифт нужен -не до царапин!
Изображение
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Соловей Разбойник писал(а):царапает двери,
Их просто нуна открывать если работаешь с боков
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

:thumbup:
Daniel писал(а):Их просто нуна открывать если работаешь с боков
ааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

Daniel писал(а):
Соловей Разбойник писал(а):царапает двери,
Их просто нуна открывать если работаешь с боков
правильно чтоб если машина пойдет вперед чтоб ваще снесло дверь. у меня машина падала с хайлифта. пропустил момент что ручник был на кардане. машина пошла вперед. надо быть предельно осторожным ибо этот рычаг может поломать. и повезет если машину а не того кто пользуется лифтом.
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

tail писал(а):машина пойдет вперед
нужно подкладывать под колёса,и не отрывать сразу 2 колеса от земли!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

дык оторвал 1 просто в мосту дифф никто не отменял :)
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

tail писал(а):дык оторвал 1 просто в мосту дифф никто не отменял
Ну правильно :thumbup: Тогда какого она у тя поехала :?:
Подкладывать надо под перед и зад на всякий и одну сторону спокойно отрываешь с двумя колесьями.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Соловей Разбойник писал(а):нужно подкладывать под колёса,и не отрывать сразу 2 колеса от земли!
tail писал(а):дык оторвал 1 просто в мосту дифф никто не отменял
Машина стояла на передаче. Поднял перед домом морду (2 колеса).... И морда сразу "ушла" в сторону. Хорошо, что сам в этот момент спереди стоял. И хорошо, что морад "пошла" в сторону тротуара: она сдвинулась буквально на несколько сантиметров, уперлась боковиной в поребрик и все.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Это доказывает, что важно читать мануал перед использованием опасных инструментов. Там и про подьем двух колес сразу и про открытие двери написанно.
Что-бы без риска, важно не просто поднимать, а следить за тенденцией крена. До того, как ударить дверь или упасть Хай лифт сильно наклоняется и можно остоновиться и поправить "ногу".
Полезная приблуда Хай Мэйт - с ее помощью можно поднимать машину за колесо, а когда под него нужно чтонить подложить, нет надобности "выбирать" весь ход подвески.
Изображение
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

кстати даник ты где его брал и почем? (как ты это обозвал? хай мейт?)
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

вожу с союой уже несколько лет, пользывался не раз,один раз погнул крыло поднимая машину с грязи за калесо, один раз поднимал за вав грира поджеро сорвался и получил по лицу так что звездочки с глаз минут пять сыпались и зуб сломал,после стал более осторожным, пользуюсь до сих пор,намного удобнее чем в чистой одежде искать место для стандартного домкрата под машиной с нашим открытеем подвески,достаточно лишний вес(у меня миткан на крыше)но всегда под рукой и не машает внутри машины,говорят что можно использывать в некоторых случаях вместо лебёдки,до этого ещё не дошол,не первая необходимость в машине,но всё таки нужная вещ.........
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Аватара пользователя
graf
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:17
Откуда: hOLON

Непрочитанное сообщение graf »

aristoclan
Ради спортивного интереса попробовал использовать свой как лебедку, работает! Проблема только что за раз, без переноса зацепа сдвигаешь машину на 1 метр не больше. Нудно, но когда подопрет - выручит.
Относись к машине так, как ты хотел бы что бы она относилась к тебе!
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

graf писал(а): Проблема только что за раз, без переноса зацепа сдвигаешь машину на 1 метр
Работает как лебедь уже проверенно и как рихтовщик и гибочный ессли был бы длиной 2м то передвигал бы машину на 2м :lol: :beer:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Daniel писал(а):
graf писал(а): Проблема только что за раз, без переноса зацепа сдвигаешь машину на 1 метр
Работает как лебедь уже проверенно и как рихтовщик и гибочный ессли был бы длиной 2м то передвигал бы машину на 2м :lol: :beer:
И не влезал бы в багажник :no:
У меня с собой ручная лебеда на 4 метра за 100 шекелей - хоть что-то.
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Пользовался много раз и на шетахе, и дома. Не советую покупать в ЛК, лучше взять оригинал - дороже, но надёжней. У жёлтого, несмотря на уход, постоянно заедает на спуске механизм и это не очень приятно. Осторожности требует 100% :shock: :shock: :yes:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

aristoclan писал(а): один раз поднимал за вав грира поджеро сорвался и получил по лицу так что звездочки с глаз минут пять сыпались и зуб сломал,после стал более осторожным
Да уж Паш... а вот обычного человека и убить могло бы ;) :lol:

ЗЫ: Пользовался несколько раз.
Если предварительно прочитать правила безопасности и их соблюдать - всё будет хорошо.
Так же был свидетелем того как пренебрежение этими правилами ломало руки людям(в России ещё), гнуло крылья и двери(в Израиле, но не с форумчанами).
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

BarbaCat писал(а): ЗЫ: Пользовался несколько раз.
Если предварительно прочитать правила безопасности и их соблюдать - всё будет хорошо.
Так же был свидетелем того как пренебрежение этими правилами ломало руки людям(в России ещё), гнуло крылья и двери(в Израиле, но не с форумчанами).
вывод у нас на форуме умеют читать :)
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Ответить