Toyota 4Runner

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Прогревочные обороты выше 1000 не поднялись и незначительно плавают,прогрел,при троганьи провалы в работе мотора.Поездил вроде стало норм.На что грешить,может это форсунка прогревочная заливает,глючит
вот поэтому и передай привет и спроси почему - если это он настраивал...
Изображение
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Bumer писал(а):вот поэтому и передай привет и спроси почему - если это он настраивал...
Ок.
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Совсем забыл про свой борт-журнал! Перечитал чо я тут писал,аж жуть.
Короче прошло примерно пол года! Эйфория и эмоции от покупки улетучились. Накатал 10т км,по асфальту.Расход бенза 60л на 500км в спокойном стиле и 60л на 400км с тапкой в пол.
Поменял головы,прокладок кучу,инжектора,свечи,провода,тайминг,все трубочки и шланги,открытый фильтр впихнул и тд.Может составлю полный список потом.Делал всё сам,на мусахи у меня алергия.Запчасти почти всё у пендосов купил,вышло как у арабов,но всё оригинал.Купил 243000км- чичас 253000км.
Изображение
Изображение
Изображение
Ездил больше на прайведе,сейчас прайвед сплавил и гоняю джипа,собираюсь поменять аморты(пробивают,качка),пружины,колектор выпускной сечёт зараза,узел ДЗ глючит и ещё чо то было.Жду с пендосии украшательства разные,как получу выложу фото мафынки. Ваще удивлён кучой болячек и инженерных прощётов в этой модели.ожидал от тОЁТЫ большей надёжности. Ну как конструктор пойдёт. Решил буду ездить.Ездит кстати хорошо.А и моторный отсек надо помыть. :lol: :beer:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

isramir писал(а):Делал всё сам ...
Здорово :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Сегодня заехал в муссах с виду приличный! :) С хорошим настроением.Решил доверить мастерам сменить мне маслице во всех узлах и тормозные колодки.Ведь проще паренной репы.Оказалось не всё так просто! Пять раз обьяснил шо куда лить и пошол пить пиво.

В передний редуктор залили не то масло,хорошо вовремя заметил.Заставил слить.Порывались залить и в раздатку не то.В конце сняли машину с лифта и сказали проехаться проверить тормоза.Сел поехал.Педаль проваливается в пол.Сделал кружок,заежаю в мусах,выхожу и вижу дорожку масла(120ш=1л) за машиной.Посмотрел,забыли вытащить лейку и закрутить гайку. Про тормоза сказали притрутся через пару км и велели не переживать.
Я не выдержал и срыгнул на главного литров пять матюков.Он чуть не плача начал мне втирать какие у него рабочие тупые и как ему с ними сложно и что они уничтожают его эсек и что тормоза всё равно притруться и тд.
Короче ещё много букв могу написать, вернулся домой с плохим настроением.И вот сижу и не понимаю какого хрена я ему в рожу не заехал,ведь получил бы удовольствие?И какого я попёрся в муссах ваще?Ведь сам мог всё поменять! :mad: :?:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

:(
израильские реалии,блин :(

Если нет времени менять самому,то стоит ехать в проверенный мусах,а не в первый попавший (с виду приличный :) ).

:beer:
Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caper »

Даже проверенный мусах,к сожалению,не всегда себя оправдывает-механики меняются постоянно,а уповать на то,что хозяин специалист...выкинутые деньги по той причине о которой мы не раз говорили - работу делает не хозяин мусаха а механики,он не проверяет(хотя должен),пьянство в русских гаражах и приход на работу с великого бодуна каждый день и т.д..Разумеется если толком не разбираться в машине и полностью доверять мусаху т.е. не лезть и не проверять всю работу,то можно быть довольным такими гаражами т.е. пребываем в неведение и довольны.
Давай за...!
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Слил 10w40 залил 5w50 Valvoline(350ш) - проехал 1000+км эмоции положительные.Вроде и расход топлива упал.Поездил неделю,поменял на 10w40 Maxlife,то слишком густое оказалось. :lol:
Sam
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:46
Откуда: Хайфа

Непрочитанное сообщение Sam »

isramir
Ждем продолжения
Газ проблем не делает?
Последний раз редактировалось Sam Чт янв 26, 2012 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

isramir писал(а):.Расход бенза 60л на 500км в спокойном стиле и 60л на 400км с тапкой в пол.
странно но чето у меня так не получается :?:,может резина и обвес,а может ещё че нибудь :?:
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

isramir писал(а):Сегодня заехал в муссах с виду приличный!
что за мусах :?:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

aristoclan писал(а):
isramir писал(а):.Расход бенза 60л на 500км в спокойном стиле и 60л на 400км с тапкой в пол.
странно но чето у меня так не получается :?:,может резина и обвес,а может ещё че нибудь :?:
там пробег не как у джипа ты с чем сравнить хотел :?:
Изображение
Sam
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:46
Откуда: Хайфа

Непрочитанное сообщение Sam »

А сколько получается?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Sam
4Раннер меньше 17-19 на сотню не ест.
Поднятый и с обвесов 20+
Аватара пользователя
гагаш
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:36
Откуда: Баку-Ашкелон

Непрочитанное сообщение гагаш »

Готов поспорить!При свидетелях замеряли 15 на 100.Мою машинку Ты видел.Езжу спокойно.
Эн ото,ютер тов ми тойота
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

На машине в идеальном состоянии при "пенсионерской" :) езде может быть 15 (по квишу :twisted: ).
У тебя идеал :thumbup: :beer:
На автомате меньше этот мотор бензина не пьёт.

Про 12 литров на 100 км не верю :no:
Расход бенза 60л на 500км в спокойном стиле
Тем более если это про газ писалось.
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:38
Откуда: Украина.Харьков

Непрочитанное сообщение Слава »

у меня 1993 г.в. 3.0 механика
пол года назад поставил газ 4-е поколение.Расход летом на бензе, 235/75/15 был 10л. - трасса(90-110 км.ч)14л.(140 км.ч). 14-15 л. - город(спок. езда)17-18 л.(агрессивная)На газу все тоже, плюс 1,5-2 литра.С приходом зимы и установкой зимней резины 265/75/15 ко всему еще плюс литр.больше 20 литров ни на газу ни на бензе не помню ни разу (за исключением бездора)!!!
Не хвастаюсь,констатирую факт.
Toyota 4Runner SR5 V6 3.0. 1993.г.в.америкос - "Пушок"

Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он". "Оно" - это говно и министерство образования.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Слава
на ручке это реальные цифры,но у нас 4Раннеры только автоматы продавали.
На автомате,на 31-й резине и с железным обвесом (бампера,багажник) жрёт гораздо больше.
Ответить