Песах 2015: Шляемся с Базилио по пустыне
Добавлено: Вс апр 12, 2015 11:21
На Песах мы с Базилио собрались сбежать от клиты в пустыню. Маршрут предполагался расслаблено-созерцательный, без покорений, в темпе галлопирующей черепахи.
День 0: Среда
В этот день мы все втроем (Я, Ната2000 и Базилио) собирались с утра работать. Но по башке всем ударил подлый "влом". Посему проваландавшись пол-дня и так и не заставив себя заняться чем-то полезным, покатили в сторону Мицпе Рамона. Часов в 7 вечера остановились на ночевку на километр восточнее цомет Рухот с видом на армейские склады.
День 1: Четверг
Выспавшись, выпив 2 чайника чаю и заправившись в Мицпе Рамоне, поползли на восток над кратером к Маале Ноах. Время от времени подъезжая к краю в тех местах, где на карте МАТАГа обозначены автомобильные спуски. Долго смеялись над чувством юмора картографов.
Как и ожидалось, спуск был только через Махмаль, плюс еще один, доступный для горных козлов.
Виды ожидаемые:
Кроме того, встретили вот такую зверушку: Jeep Wagoneer 1980 года выпуска.
Сползли по Маале Ноах, и доползли до ночной стоянки на нахаль Гваним. Там нам не понравилось, и мы, накачав колеса, поехали к Фарану, где и заночевали в "кармане" в 100 метрах от 40 трассы. Кроме нас там разместились еще 2 группы по 2 машины. Ну и как всегда - костер, чай, пиво, гречка с тушенкой.
День 2: Пятница
Проснувшись, двинулись через Фаран и Арод к Борот Лоц.
Маршрут: http://www.amudanan.co.il/?url=http://w ... otLotz.twl
Виды изумительные.
Пустыня зеленая.
По дороге остановились с целью пообедать. Тент мы забыли, посему кое-как приспособили одеяло, и все опасались, что сорвет и прилетит в морду.
Прилетело.
По дороге было нечто, похожее на кочку.
Но потом Базилио вспомнил включить локеры, и выяснилось, что она не кочка.
По дороге закинули петлю через Борот Одед и ступеньку на нахаль Арод.
Стоянка на Борот Лоц оказалась забита, и мы отправились на нахаль Дарбан, где и стали на ночь. Замерзли как цуцики. Ну и как всегда: костер, чай, пиво и гречка с тушенкой.
День 3: Суббота
Утром от холода проснулись рано, и согревшись 2 чайниками чаю, отправились к асфальту. Дороги ближе, чем через нахали Акраб, Ницана, Ресисим, Зитан и Машура не нашли.
Маршрут: http://www.amudanan.co.il/?url=http://w ... ashura.twl
Дорога красивейшая, и доступна паркетам.
После обеда немного побрызгало дождиком. Зато пыль прибило.
Выбрались на 211 дорогу недалеко от цомет Тлалим.
По дороге назад попали в пробку на 40 дороге. Объезжали по полям. Ливень размочил пару сантиметров почвы, так что машины на дорожном давлении были как коровы на льду. Времени ни разу не выиграли, зато повеселились.
Часам к 7 были дома.
День 0: Среда
В этот день мы все втроем (Я, Ната2000 и Базилио) собирались с утра работать. Но по башке всем ударил подлый "влом". Посему проваландавшись пол-дня и так и не заставив себя заняться чем-то полезным, покатили в сторону Мицпе Рамона. Часов в 7 вечера остановились на ночевку на километр восточнее цомет Рухот с видом на армейские склады.
День 1: Четверг
Выспавшись, выпив 2 чайника чаю и заправившись в Мицпе Рамоне, поползли на восток над кратером к Маале Ноах. Время от времени подъезжая к краю в тех местах, где на карте МАТАГа обозначены автомобильные спуски. Долго смеялись над чувством юмора картографов.
Как и ожидалось, спуск был только через Махмаль, плюс еще один, доступный для горных козлов.
Виды ожидаемые:
Кроме того, встретили вот такую зверушку: Jeep Wagoneer 1980 года выпуска.
Сползли по Маале Ноах, и доползли до ночной стоянки на нахаль Гваним. Там нам не понравилось, и мы, накачав колеса, поехали к Фарану, где и заночевали в "кармане" в 100 метрах от 40 трассы. Кроме нас там разместились еще 2 группы по 2 машины. Ну и как всегда - костер, чай, пиво, гречка с тушенкой.
День 2: Пятница
Проснувшись, двинулись через Фаран и Арод к Борот Лоц.
Маршрут: http://www.amudanan.co.il/?url=http://w ... otLotz.twl
Виды изумительные.
Пустыня зеленая.
По дороге остановились с целью пообедать. Тент мы забыли, посему кое-как приспособили одеяло, и все опасались, что сорвет и прилетит в морду.
Прилетело.
По дороге было нечто, похожее на кочку.
Но потом Базилио вспомнил включить локеры, и выяснилось, что она не кочка.
По дороге закинули петлю через Борот Одед и ступеньку на нахаль Арод.
Стоянка на Борот Лоц оказалась забита, и мы отправились на нахаль Дарбан, где и стали на ночь. Замерзли как цуцики. Ну и как всегда: костер, чай, пиво и гречка с тушенкой.
День 3: Суббота
Утром от холода проснулись рано, и согревшись 2 чайниками чаю, отправились к асфальту. Дороги ближе, чем через нахали Акраб, Ницана, Ресисим, Зитан и Машура не нашли.
Маршрут: http://www.amudanan.co.il/?url=http://w ... ashura.twl
Дорога красивейшая, и доступна паркетам.
После обеда немного побрызгало дождиком. Зато пыль прибило.
Выбрались на 211 дорогу недалеко от цомет Тлалим.
По дороге назад попали в пробку на 40 дороге. Объезжали по полям. Ливень размочил пару сантиметров почвы, так что машины на дорожном давлении были как коровы на льду. Времени ни разу не выиграли, зато повеселились.
Часам к 7 были дома.