Выбор - бензин только.

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon Я честный семьянин! Любовница у меня одна, это работа :lol:
Просто такое авто даже при элементарной проверке на дороге, постоянно будут выделять и тормозить. Да и просто иногда вместо какой нибудь "очень важной встречи", на которую все знают что я уехал, хочется заехать в бар посидеть, пойти кино посмотреть или поехать удочку закинуть на пару часов, в общем отдохнуть немного от этой вечной гонки за выживаемость.

Витарку зря продал, знаю, не сыпь соль на рану :smile:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

rishon писал(а): по любовницам ездить? :)
??? :nzd:

Разве можно так, с любовницами :o
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16677
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

BarbaCat продает свой 4Runner. Машинка в хорошем состоянии, переведена на газ. Для того, что-бы "просто покататься" подходит идеально.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Так Том же написал,что не хочет монстрообразный внедорожник,а чтоб было что то в стандарте и не выделялась - поехать в бар,кино,на рыбалку :)
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ришон, ты еще посмотри как тот Прадо продают странно, 2 разных человека, одну машинку, скорее всего еще и перекупщики.

http://www.yad2.co.il/Cars/4X4.php?Area ... and=&Info=
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

а если просто по пиво то и рав 4 не плохо и фрюлик
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

На шетах тоже надо :yes:
Но так чтобы авто еще и нравился внешне, мне больше нравится Прадо таким как его придумали дизайнеры.
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Да, индеец классный, гляну :beer:
Cтраховка правда на него будет под облаками, и не все страховщики хотят эти авто, тот же Мигдаль не хочет.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

-Tom-
А что их сильно воруют?
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Дани Это врядли, скорее всего контингент в основном такой, что не хотят с ними работать.

Это наверное как с CJ, возможно и хороший там человек будет, но я вот хрен помогу если увижу этот авто.
Помню как затрял в песках когда сделал глупость и поехал кататся один, пытался откопать авто, питья почти небыло, чуть ноги не отбросил :o
Рядом проезжали кучи "людей" на CJ (не одного другово авто небыло почему то), просил помочь, немного дергнуть надо было, у меня и поводок был, но все отворачивались и проезжали дальше.
Ребята с этого форума выручили, приехали и вытянули. Сколько лет уже прошло, а до сих пор помню и не забуду.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Чудеса при слове Компьютест.
У кого не спросишь у всех авто новая хаваль-аль-ха-зман.
Понравилась мне одна машинка, не дорого продавалась, то есть дорого, больше мехирона, но мехирон у нее небольшой.
Посмотрел, вроде не плохая (для ее лет), хвалил мужик авто так, что казалось еще чуть чуть расплачится и скажет что такая корова нужна самому.
В итоге говорю ладно, беру! но раз авто такой прекрасный и ты за ним ухаживал как за ребенком, масла не кушает и т.д то и проблем гарантировать основые вещи на Компьютесте, не будет... правда?

Вы бы видели его лицо... Он думал что если компьютест стоит под штуку шекелей, а авто стоит менее 30 штук, то и проверять ненадо :?:
В общем уже не горит желанием мне продать авто.

Непонимаю я этого, если машина "кмо хадаш" то чего боятся проверки.
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

-Tom-
Да так на всякий случай :lol:
а вдруг лох поверит что мацав кмо хадаш :?:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

grardima
Да не только, понимаешь в чем еще прикол.
90% джипов что смотрел - мацав кмо хадаш, механи бихлял хадаш ле гамре, все утверждают что не проверяли перед покупкой так как это дорого, и хотя они сами вообще нефига непонимают в авто, но зато "крутой-профессионал", дальнего знакомого, посмотрел и одобрил.
И мне уже который раз продавцы говорят - а разве не жалко столько денег отдавать на проверку, лучше домой что то купить!!!
По сути повторяю чужые слова.

Прием этот старый, я его еще в 90-х наблюдал в большую алию, один знакомый продавец автомобилей, так разводил, рассказывая клиентам что лучше "жене купить подарок и полную агалу продуктов домой принести!!!" и продавал битые в хлам машинки, а потом ржал как лошадь когда его не видели клиенты, но блин, до сих пор это работает, сколько лет уже прошло :o
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Уже много раз писалось что брать на тест подержанный авто - выброшенные деньги, т. к. проверки эти ни что иное как выкачивание денег за клочек бумажки в котором будет написано что практически все систамы атомобиля не пригодны. Единственное что они могут объективно оценить так это наличие аварий. Еще один плюс проверки, - возможность сбить цену за найденные неполадки.
Автомобиль за 30К лучьше показать профессианалу, знакомому с конкретной моделью, а на съэкономленные деньги сделать первый типуль.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

-Tom- писал(а): Прием этот старый, я его еще в 90-х наблюдал в большую алию, один знакомый продавец автомобилей, так разводил, рассказывая клиентам что лучше "жене купить подарок и полную агалу продуктов домой принести!!!" и продавал битые в хлам машинки, а потом ржал как лошадь когда его не видели клиенты, но блин, до сих пор это работает, сколько лет уже
Том :thumbup: :thumbup: :thumbup: В двух тысячно первым году я решил свой гольф поменять на берлинго договорился по тел и поехал на дерех менахем бегем.АМАЗГЕР. говоря с пкидой по тел будучи уже на подезде к месту , услышал выстрелы когда подехал то грузин СОХЕР Уже был мертв а бедалага стрелявший ШОМЕР сидел и курил ждал полицию через15 минут подехали менты, сам он сдал оружие Я успел с ним поговорить Причина была такова человек купил машину дал наличку и+ взял суду у того же грузина Он плотит а машины нет. и не придвидится ЗДАЛИ НЕРВЫ У НЕГО
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

SNEP писал(а):Уже много раз писалось что брать на тест подержанный авто - выброшенные деньги, т. к. проверки эти ни что иное как выкачивание денег за клочек бумажки в котором будет написано что практически все систамы атомобиля не пригодны.
К сожалению ты не прав, это байки из серии "там говорят".
Простой пример из личного опыта.
Я продавал авто тестя после того как его не стало, авто было 12 лет с пробегом 90.000км.
Она прошла компьютест так что на распечатке было написанно что только сцепление стоит проверить, все остальное было фикс на 100%, и это была правда.
Я готов был подписать любую бумажку до проверки, так как знал машинку и не боялся ее отдать на любую проверку, так и говорил людям, найдут проблему с движком или коробкой или шасси, я верну деньги за проверку на месте. А если не уверен в авто так и говорю, что незнаю насколько все хорошо, я же не механик.
Автомобиль за 30К лучьше показать профессианалу, знакомому с конкретной моделью, а на съэкономленные деньги сделать первый типуль.
Лучше показать профессионалу а потом на проверку.
Просто у меня другая философия, я не настолько богат чтобы терять 30 штук, мне легче потерять штуку.

З.Ы
И еще я продам более менее дорогое авто без проверки, разве что хорошему знакомому.
Всего один авто у меня хотели купить без проверки, до сих пор подделный чек покупателя храню, даже думаю в рамку его поставить, он меня веселит :D
Последний раз редактировалось -Tom- Чт фев 21, 2013 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

То что я написал, основано не на байках, а на личном опыте, и каждый, кто когда либо брал на проверку старую машину, встречался с такой ситуацией. Если через день после проверки заклинит мотор, то купившего
ткнут носом в строчку "רעש במערכת שסתומים" или "קומפרסיה נמוכה" и отправят домой. Существует ещё очень длинный перечень стандартных фраз, покрывающих владельцев этих контор. И это вполне логично.

Пример приведенный тобой, как раз есть исключение из правил, как и вариант найти 12-ти летний авто с пробегом 90 тыщь.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

-Tom-
Приедеш в шабат на кобры посмотриш пару авто :thumbup:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

SNEP

Я не очень понимаю почему это исключение, я же не по блату проверял у брата.
Могу сказать как 12-и летний авто прошел проверку, авто было изначально мое, я за ним следил, потом отдал авто тестю и он тоже следил, вот так все просто.
За машинкой смотрели, на запчастях не экономили, типули вовремя все по руководству, авто не убивали, и вот она прошла проверку не напрягаясь. По моему все именно так просто.
А если найдут что есть течи, мотор масло жрет, компрессия плохая, автомат плохо работает, и т.д, так что они это выдумывают?
Нет они это видят и это пишут.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

SNEP писал(а):кто когда либо брал на проверку старую машину, встречался с такой ситуацией.
100% , Своими глазами видел "тошавей маноа пгумот" , а они стояли новые , оригинальные, неделю назад установленные. В нос подсунута кабала, ответ был прост - это выходит автоматически при проверке старой машины, и ваще мы на себя гарантию не берём, это махшев... :shock:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Prado155 а какая хевра так проверяет?

grardima обязательно :yes:
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Компьютест в ришоне.
Но проверять надо :yes:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Соглашусь с Томом.
Не будучи механиком и не имея близких друзей-механиков лучше не пожалеть деньги и проверить машину в компьютесте или подобных конторах.
Во первых все неисправности,которые будут выявленны - будут поводом для сбития цены (говоришь продавцу или устраняй или снижай цену).
То есть деньги, затраченные на бдику, обычно возвращаешь посредством сбитие цены на покупаемую машину.
Во вторых там могут найти то,что в обычном мусахе или сам не нашёл бы.
Например,когда искал себе машинку,нашёл Прадика вроде в хорошем состоянии + навороты-лифт подвески,бампера,защиты.
Смотрел вместе с Аликом (Alex) - он профессиональный механик.
Технически вроде всё было беседер и хозяин гарантировал ,что всё в порядке с мотором,коробкой и шасси.
Но не пожалел всё таки 800 шах. и загнал машину на компьютест в Ришоне.
Да - технически проблем не было (не считая мелочей),но ...
то что они нашли повергло в шок.
На машине была менянная крыша,были просто срезаны все стойки и приварена новая крыша.То есть машина была перевёртышем :( .
Пахахут-цева были сделаны хорошо и просто механики или если б погнал её в обычный гараж могли бы этого не определить.
В итоге потеряв деньги на бдике (хозяин возместить отказался - уверял,что так недавно купил и ничего не знает об этом,а то что гарантировал было в порядке),
я не купил перевёртыша (у которого вскоре стал бы гнить корпус в местах сварки и вообще неизвестно как бы эта крыша ходила бы на шетахе при скручивании) - чему рад.
Вскоре была найдена теперяшняя машина в идеальном состоянии,тоже была взята на бдику,где никаких проблем было не найдено вообще (как в случае с машиной зятя Тома :) ).
Думаю можно не проверять (вернее проверять не на компьютесте,а в знакомом гараже) машины стоящие 10-15 тыс.То что выше лучше деньги не жалеть.
ИМХО
:beer:
Последний раз редактировалось rishon Чт фев 21, 2013 15:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Я имел ввиду не блат при проверке, а авто с таким маленьким пробегом.
А то что они "видят и пишут", - на их совести.
Мне написали что у мотора низкая компрессия и ему осталось жить на затяжку... Прошло 3 с лишним года, 60К, и ничего, (тьфу х 3раза), катаемся. Заводиться с пол оборота, масло не кушает ни грамма. Но согласись, что написать про мотор с пробегом 327К - все ОК, они не могли.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon Поэтому я купил вот эту приблуду:
http://www.ebay.com/itm/Paint-Thickness ... 3f0057b02f

Стоит копейки, а уже при просмотре знаю что и где красилось, и все за 100 шек :P Сэкономил уже кучу денег и вогнал в краску пару продавцоы :lol:

А за согласие :beer:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Хорошая приблуда, будем иметь тебя ввиду :)
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

А зачем 100шек тратить :?: Поставь авто под косым падением лучей света - всё как на ладони :thumbup:
А с плохой компрессией после ришонкомпьютеста мой авто проехал уже 12 лет, без замены какой-либо детальки, ну кроме термостата :P
Но проверять надо :yes: , особенно , если покупаешь :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Prado155 писал(а):А зачем 100шек тратить :?: Поставь авто под косым падением лучей света - всё как на ладони :thumbup:
Не всегда :no:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

SNEP писал(а):Мне написали что у мотора низкая компрессия и ему осталось жить на затяжку...
Ну так низкая компрессия же и есть, у тебя же осталась распечатка с компа при проверке.
А то что авто катается так это нормально.
Моя первая машинка в Израиле была за 800 шек, год отьездил без единой проблемы вообще, а жена этой же машиной еще и столб снесла уличный, не крупный такой светильник.
Когда купил это авто, сзади стоять нельзя было, плевалась маслом на пол метра, так и продал, спустя год встретил ее на дороге, машинка все еще ездила и все еще плевалась :lol:
Последний раз редактировалось -Tom- Чт фев 21, 2013 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить