Выбор - бензин только.

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Щелчки заднего локрайта на Витаре были диагностированы как убитые передние цириёт, и это после того что я их предупредил что стоит блокировка. Кстати локеры были выключены. Компрессию на Тойоте мне меряли посредством замера падения ампер при прокрутке двигателя стартером, причем аккомулятор там и сдох.
Так что уверенность в профессиАнализме этих "специалистов" я сужу очень объективно.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Может не все, но всегда :yes:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

-Tom- писал(а): Ну так низкая компрессия же и есть, у тебя же осталась распечатка с компа при проверке.
Дизель с низкой компрессией очень плохо заводится. Да и масло кушать обязан.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Prado155 писал(а):А зачем 100шек тратить ?
Так я полный чайник в этом, да и еще приходилось видеть как авто после того как стала чуть ли не блинчиком, спустя пару месяцев, хоть в салон можно ставить или в рекламе снимать.

Вот примерно так.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Только имей ввиду, что даже на новой, с магазина , авто , может быть 10% помоему покраски по закону (и это не редкость
, так, что клиент может и не знать) :yes:
Сам присутствовал при правке крыши новой (без номеров) тойоты, в гараже друга.
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Prado155 Насколько я помню, или 3% или 5%, оцененного шамаем ущерба, разрешенно продавать авто как новое.
Но и это чревато, думаю не каждый явуан решится, можно и нарватся на иск и огласку в прессе даже несмотря на законность действий.
Дешевле предупредить и дать скидку.

То что был тикун цева не проблема на не новой авто, но вот как у Ришона вышло, с проверкой где менялии красили всю крышу, думаю этот девайс пригодился бы, смотришь и не потерялось бы 800 шек.
Да и просто приятно убедится что авто не крашенное, перед проверкой (если так утверждает продавец).
Тем более этот дивайс хорош еще тем что можно еще проверить как покрашенно, немного или с сантиметровой шпаклевкой.
Последний раз редактировалось -Tom- Чт фев 21, 2013 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

:thumbup:
Я просто покраску не люблю, мне достаточно, что просто обновили,даже без шпаклёвки :D
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

SNEP писал(а):Щелчки заднего локрайта на Витаре были диагностированы как убитые передние цириёт
:D
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Это ещё нормально :yes: , мне в гатосе , не затянутый болт после кивунфронта диагностировали убитой цириёт , разведя граблями типа, ну чего-ж ты хотел, сам решил поднять машину, мы непричём :D :lol:
А когда в моём мусахе проблему нашли, приехал к ним, снова отмазались, типа ты-ж машину поднял, вот и откручивается :thumbup:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Вот это и нервирует больше всего, когда спецы по 4x4 а нефига немогут найти проблему. Мне в известном 4x4 гараже в Яффо ремонт сделали на 3.400 шек но так и не решили проблему стука из за которой я и приехал к ним, а оказывается стучал аммортизатор, но зато продал авто с новой подвеской :smile:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon так что получается, тот что хотел продать перевертыша, не проверял авто и купил вот такое, ну если судить по его словам, там же авто не дешевое совсем, уже что и авто под сотню тысяч шек, на проверку не берут :o :?:
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Впаривают и не такое :D Без подушек безопастности :yes: , отключают после отстрела , т.к. дороговаты на замену :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

-Tom- писал(а):rishon так что получается, тот что хотел продать перевертыша, не проверял авто и купил вот такое, ну если судить по его словам, там же авто не дешевое совсем, уже что и авто под сотню тысяч шек, на проверку не берут :o :?:
Уверял,что ничего об этом не знал,брал без проверки у друга семьи :) - потом звонил и просил бумагу с заключением,я предложил ему её отдать в обмен на 800 шек :) - он отказался :)
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Том ЛОВИИзображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Игорь,он Сузуку только продал - зачем ему опять она нужна? :?:
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Так Это 2002 я с ним уже говорил,А то что у него было то это не машина для шетаха это грант витара её шипурить можно и блокировки на неё есть по моему у борьки13 такую украли . в эту модель ТОМ Влезет она больше чем джимка
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon такая тоже была, потом была гранд витара которая с независимыми.
Эта была не плоха, продал потому что не фартовая попалась. А вот новая гранд витара, хлипкая до ужаса, поэтому на ней и не выезжал.


igor-pajero :beer:

З.Ы
А от карандаша этого, который проверяет покраску, комедию снимать можно :D
Как начинают хозяева раскалыватся, просто фантастика, сразу и тут красилась и тут и там, а до этого, вообще ничего небыло.
Один вобще из рук вырвал, типа дай посмотреть! а потом смотрю, строчит как пулемет словами, а карандаш не отдает, так было раза три, только я проверять начинаю он тут же снова просит посмотреть (а по сути вырывает из рук) и снова типа забывает вернуть, и говорит и говорит :lol:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon писал(а):Уверял,что ничего об этом не знал,брал без проверки у друга семьи :)
после одного случая начинаю верить в такое.
Смотрел одну машинку, так мужик попросил карандаш и побежал проверять рядом стоящий крузак, потом смотрю побледнел, подходит говорит что неможет быть чтобы весь передок был крашенный, друг мол ему продал, а он не проверял.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Тебе прямая дорога к явуану :thumbup: :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Посмотрел уже прадика длинного дизеля 2000 года (от безвыходности так сказать), очень ухоженный вариант попался. Машинка женская полностью, хозяйка очень приятная женщина, честно сказала продает потому что уже в тягость содержать, жрет по ее словам под 18 литров, в полном стандарте.
Неужели такие прожорливые?
Я думал это только мой Таракан жрал под 18 в городе, потому что корейский :smile:
Len66
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:39
Откуда: Феодосия,П-Камчатский,Холон

Непрочитанное сообщение Len66 »

-Tom- писал(а):Посмотрел уже прадика длинного дизеля 2000 года (от безвыходности так сказать), очень ухоженный вариант попался. Машинка женская полностью, хозяйка очень приятная женщина, честно сказала продает потому что уже в тягость содержать, жрет по ее словам под 18 литров, в полном стандарте.
Неужели такие прожорливые?
Я думал это только мой Таракан жрал под 18 в городе, потому что корейский :smile:
У меня столько же бензина кушает,но езда-не сравнить с дизелем)
евреем можешь ты не быть,но по еврейски жить обязан))) Паджеро Спорт 3.0 бензин
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

-Tom-
Я на своем паджере проехал 430км,заправив 61л. саляры.Это дюны на кобрах+езда по городу и одна ходка в Афулу на скорости 100/110км/ч.гружонный.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

-Tom- писал(а):Посмотрел уже прадика длинного дизеля 2000 года (от безвыходности так сказать), очень ухоженный вариант попался. Машинка женская полностью, хозяйка очень приятная женщина, честно сказала продает потому что уже в тягость содержать, жрет по ее словам под 18 литров, в полном стандарте.
Неужели такие прожорливые?
Я думал это только мой Таракан жрал под 18 в городе, потому что корейский :smile:
Tom, мой бензиновый Ланд Крузер 2004-го года с двигателем 4000 по годору в пробках, в среднем, ест не более 20-и литров. Думаю, что либо дама ошибается, либо что то невпорядке с мотором.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Мой бензиновый поднятый,с обвесом и на 32-х колёсах при активном стиле езды ест в среднем 16-17.5 литров бензина на сотню.
Газа ест в среднем 18-19.5 литров на сотню.

Дизельный Прадик должен есть в стандарте (если всё исправно) 11-12 литров - не больше.
Ну максимум 14.

Что то дама или напутала или есть серьёзные проблемы.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon писал(а):Ну максимум 14.
14 литров длинный прадо? Это из серии Тойота не ломается :P
Не может такое авто так жрать, ну разве если самообманом заниматся, в городе под 20 с мазганом если не тошнить за автобусом, и это нормально.
11-12 литров (старый дизель) это 90км на круизе по прямой без горок, таракан мог уложится в 9 так как common rail.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

genkor писал(а):мой бензиновый Ланд Крузер 2004-го года с двигателем 4000 по годору в пробках, в среднем, ест не более 20-и литров
Ну так и я об этом, но прадик классный там, реально классный, ухоженный и чистенький как жеребец в конюшне султана, если бы был бензин, переплатил далеко за мехирон на месте. На дизель, пока себя уговариваю.
Думаю, что либо дама ошибается, либо что то невпорядке с мотором.
Дама просто сказала что есть у нее, с чего ей обманывать, а в плане непорядка с мотором, это врядли, работает машинка как часики, на стоянке чисто, мотор чистый и не мытый, вообще машинка загляденье.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

kostiajmny Прадик куда массивнее Паджеро, да и 8-и местный он насколько я понял. Автобус по сути.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Хотя может это у меня так :?: никогда и близко не приближался не на одной машинке, к тем аппетитам питовцев что пишут на форумах, не важно каких.
Гранд витара например, 2.0 литровая, новая, 17 литров в городе жрала (на трассе можно было в 9-10 уложится), а у других хозяев таких авто спрашивал, у всех только бензин нюхает. И так буквально с каждым моим авто :shock:

З.Ы
genkor я из за тебя вообще задумался брать ли авто из этой серии, после твоей поломки моста и мыслей... Старая Витара вдруг обрела очень привлекательный ореол :smile:
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

А где там 8-м мест?-Tom-
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

-Tom-
Прадик.хорошая машин.шустрее паджера без сомнений.лех аль зэ. :yes:
Ответить