Потекло масло автоматической коробки передач на Trooper

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16676
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Потекло масло автоматической коробки передач на Trooper

Непрочитанное сообщение genkor »

Сегодня на Мишлате у моего Трупера начались месячные. Красная дорожка пролегла от Мишлата до самого выезда из парка.
Потекло масло автоматической коробки передач. Ударов коробка не получала, хотя ей и пришлось изрядно потрудиться.
По правде это не явилось полным сюрьпризом. Передний мост давно уже был в масле, как раз думал посмотреть на следующем типуле, да не успел.

Короче, симптомы такие:
1) 4x4: На нейтралке не течёт.
2) 4x4: При включении любой передачи, Low/High gear, течет ручеёк масла коробки передач откудато из района переднего моста. Лучше рассмотреть не смог из за защиты.
3) 2x4: При откюченном переднем мосте не течёт вообще, ни на передаче, ни на нейтралке.

Может быть кто нибудь встречался с подобной поломкой? Что можете посоветовать?
Боюсь, что бы не развели на большие деньги в гараже, поэтому хочу получить представление о поломке.

P.S. Огромное спасибо Тому, за то, что возит с собой пару литров масла для коробки передач в своей витарке. :)
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Думаю тебе Максмен может дать ответ...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

genkor
Сними защиту помой машину снизу простой водой и проделав все операции, что написаны тобой выше, попробуй посмотреть откуда течёт.
Говорил сейчас с Лёней (Leon), он пояснил, что над передним мостом у тебя прохоят шланги охлаждения , а так же установлена трубка щупа.
Если течёт из них, то ты увидешь.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Алик прав, в любом случае, мусахе сначало будут снимать зашиту и потом отошлют мытся, лучше сразу это сделать и самому посмотреть.
Я думаю там не чего серьезного не должно быть.

З.Ы
Быстрой и не дорогой починки :beer:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16676
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Strannik писал(а):genkor
Сними защиту помой машину снизу простой водой и проделав все операции, что написаны тобой выше, попробуй посмотреть откуда течёт.
Говорил сейчас с Лёней (Leon), он пояснил, что над передним мостом у тебя прохоят шланги охлаждения , а так же установлена трубка щупа. Если течёт из них, то ты увидешь.
-Tom- писал(а):Алик прав, в любом случае, мусахе сначало будут снимать зашиту и потом отошлют мытся, лучше сразу это сделать и самому посмотреть. Я думаю там не чего серьезного не должно быть.
Спасибо за ответы. Попробую в воскресенье подьехать в знакомый гараж в Кфар-Сабе. В Труперах они ничего не понимают, но машину может помогут поднять. Так как масло течь перестало, то пару дней еще смогу поездить (С двумя запасными литрами масла и воронкой Тома :) ).
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16676
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Сегодня попробовал залезть под машину и рассмотреть, что там течет.
Завожу, включаю 4x4, Low Gear, передача 1L - ни течет ни черта.
Похоже, что мой Трупер так испугался Мишлата, что намочил под себя.
Более того, вчера масла в коробке было мало, только на кончике щупа.
Сегодня откудато появилось дополнительных литра два и перешло отметку максимального уровня.
Просто мистика какая-то...
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

масло проверяют на горячий и РАБОТАЮЩИЙ двигатель :yes: а мистики никакой :no: могло течь если засорился сапун коробки или масло перегрелось и было выше уровня :beer:
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Leon +100
Только И на горячий, И на холодный (там две шкалы рисок), но обязательно работающий двиг, с N-положением коробки на идеально ровной площадке.
genkor, что в итоге?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16676
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Макс писал(а):Leon +100
Только И на горячий, И на холодный (там две шкалы рисок), но обязательно работающий двиг, с N-положением коробки на идеально ровной площадке.
genkor, что в итоге?
Сегодня делал типуль 10000 и ремонтировался (тормозной диск и топлепровод). Ничего не смогли найти. Течь АКП исчезла совершенно и, так как текла солярка из плохо подсоедененной топливной трубки, то все следы были уже смыты. Если течь откроется снова, тогда смогу подъехать в гараж и понять, что происходит.
Ответить