Isuzu diesel, 99-нет давления масла

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

Как я могу проверить что работает насос который качает соляру?

Я несколько дней ездил и все было нормально, сегодня ехал на работу, и машинка заглохла во время езды. Вижу что обороты двигателя падают, нажимаю на газ, но реакции нет. После долгих попыток зевести стартером она завелась, я доехал до работы. Перед тем как выключить немножко погазовал, дал ей поработать и через 2 минуты она снова заглохла.
Буду рад любым советам, Спасибо.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

может быть подсос воздуха, попробуй после того как заглохнет подкачать помпой на фильтре вручную
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

Когда меняли прокладки форсунок, поменяли фильтр солярий. Могли что то плохо собрать?
Я пытался, но не уверен что завелась благодаря этому. А сколько раз качнуть, и как все же проверить сам насос?
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

krutik писал(а): А сколько раз качнуть, и как все же проверить сам насос?
качаешь, пока не почувствуешь что есть сопротивление, т.е почти нельзя прожать помпу
STARIK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:48

Непрочитанное сообщение STARIK »

krutik писал(а):Как я могу проверить что работает насос который качает соляру?

Я несколько дней ездил и все было нормально, сегодня ехал на работу, и машинка заглохла во время езды. Вижу что обороты двигателя падают, нажимаю на газ, но реакции нет. После долгих попыток зевести стартером она завелась, я доехал до работы. Перед тем как выключить немножко погазовал, дал ей поработать и через 2 минуты она снова заглохла.
Буду рад любым советам, Спасибо.
У МЕНЯ УЖЕ БЫЛ ОПЫТ С ТАКОЙ ЖЕ МАШИНОЙ НИЧЕМ ХОРОШИМ ОБРАДИВАТЬ НЕ СМОГУ БЫЛА ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КОНЧИЛОСЬ ЗАМЕНОЙ ДВИЖКА И ТОЛЬКО КОГДА МЕНЯЛИ ПОНЯЛИ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИЛО ТАМ В РАЙОНЕ ГДЕ МАСЛЯНЫЙ НАСОС СТОИТ ХИТРЫЙ ПОДШИВНИК С КАНАВКОЙ ДЛЯ МАСЛА ПОДШИБНИК ПОДКЛИНИВАЛ И ОБОЙМА ПОДФИБНИКА ПРОВОРАЧИВАЛАСЬ В КОРПУСЕ СМЕЩАЯ ОТВЕРСТИЕ В ОБОЙМЕ И ПОЕТОМУ ТО БЫЛО ДАВЛЕНИЕ ТО НЕТ ПОЕТОМУ ОН ТО ЗАВОДИЛС ТО НЕТ И ГЛОХ ВРОДЕ ЕРУНДА НО УСТРАНИТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ТАК КАК МЕСТО ПОД ПОДШИБНИК ВЫРАБОТАЛОСЬ А РАСТОЧИТЬ И ЗДЕЛАТЬ ВСТАВКУ В ТОМ МЕСТЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО КРОМЕ ТОГО НОВЫЙ ДВИЖОК УЖЕ ЗАКАЗАЛИ ПОЕТОМУ НЕ СТАЛИ ЗАМАРАЧИВАТСЯ И ПОМЕНЯЛИ ЕГО
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

STARIK А если krutik сердечник.
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

:lol:
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

Но кто то может посоветовать как проверить насос?
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

igor-pajero писал(а):STARIK А если krutik сердечник.
насколько я знаю - нет
:)
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

у меня было 2 исузу,сначало иппон,потом трупер,с ними столько намаялся,что слово исузу вызывает у меня только отрицательные эмоции..... с иппоном я впервые!начал курить!!!(ушла коробка рагиль с трансфером после пару месяцев после покупки)
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
STARIK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:48

Непрочитанное сообщение STARIK »

Соловей Разбойник писал(а):у меня было 2 исузу,сначало иппон,потом трупер,с ними столько намаялся,что слово исузу вызывает у меня только отрицательные эмоции..... с иппоном я впервые!начал курить!!!(ушла коробка рагиль с трансфером после пару месяцев после покупки)
к сожалению вынужден согласится хотя трупер мне нравится но эти движки сырые неудачные хотя столько новых идей на то время это круто я когда начял разбиратся офигивал сколько они там накрутили и какие взаимосвязи в топливной водяной масляной системе так наворотить могут только японцы и несмотря на неудачный двигатель надо отдать им должной они в течении если не ошибаюсь десяти лет меняли и ремонтировали по гарантии это уважуха исузу одназначно
Аватара пользователя
diman
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 20:53

Непрочитанное сообщение diman »

проблему с воздухом можно забыть. на трупе система сама выгоняет воздух. достаточно прокрутить стартером,воздух уходит.
если глохнет на ходу,это не воздух. надо хорошая диагностика.
я бы поехал в гараж и прикинулся шлангом, скажи что после замены форсунок стала глохнуть,пусть проверят.
может датчик колнвала,распредвала такое делать. скорей датчик давления.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16677
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

diman писал(а):...скорей датчик давления.
+1, во всяком случае симптомы очень похожи.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

Был я в пятницу в гараже, сказали что надо датчик давления поменять.
Сегодня позвонили, сказали что разобрали и все намного хуже. Между головкой мотора и форсункой, есть вставка с прокладками. Говорят что место под вставку слишком большое, и прокладки не помогает. Надо молв чинить головку мотора. Стоимость 5 тысяч.
Дали мне выбор, или они мне дают 5 тысяч и оставляют мою машинку у себя или я им даю 5 тысяч, и они чинят головку с условием что напротяжении полу года чинят все что ламается за свой счет.
Что посоветуете?
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

krutik
забирай машину от этих хазерим
покавыряй форум исузу там ребята голову и дезелей за 2000 делают
вот сайт :
http://www.isuzu.org.il
toyota l.c 95 prado
на продажу
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Как он заберёт? :( Она у них на лифте в разобранном состоянии стоит.
Даже если и можно граром забрать,то по любому за разборку и диагноз потребуют платить.

ИМХО погромче поорать на них надо,попугать,что в суд подашь,так как все поломки после их ремонтов.
Попытаться сбить цену на ремонт максимально (надеяться,что бесплатно будут чинить мало реально),ну и выставить на продажу сразу после ремонта (без обид трупероводам дизелистам).
Если машину разобранную так отдадут,то найти возможность её списать :Car_crashed: и получить деньги от битуаха.
У тебя мекиф есть?
Последний раз редактировалось rishon Вс дек 18, 2011 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

за диагнос заплотит а вот машину что-то дешево оценили забирай машину от этих хазерим
mazzy74 мази прав. но если посчитать с другой стороны то пусть чинят и то что сказали ,на бумаге желателшьно с них получить,а не на словах вот эти обещания с условием что напротяжении полу года чинят все что ламается за свой счет. Голову снять поставить это примерно от 1500до 2000тшек + детали.и сама голова в 5 штук этоможет и не много попробуй что-то скинуть,А МАШИНКУ НЕ ОТДАВАЙ
Последний раз редактировалось igor-pajero Вс дек 18, 2011 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

rishon писал(а):погромче поорать на них надо,попугать,что в суд подашь,так как все поломки после их ремонтов.
тоже как вариант
rishon писал(а):без обид трупероводам дизелистам
так это всем известно за труперовским дизелям уход нужен нежный
:yes:
toyota l.c 95 prado
на продажу
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

Я наверное плохо высказался. Гараж согласен ее оставить у себя а мне дать 5 тысяч. Выкупить у меня ее.
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

Я думал на эвакуаторе отвезти ее в другой гараж и пускай там чинят.
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

это двигун 3.1 или 3.0
toyota l.c 95 prado
на продажу
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

3.0
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

krutik писал(а):Я наверное плохо высказался. Гараж согласен ее оставить у себя а мне дать 5 тысяч. Выкупить у меня ее.
Выкупить за 5 тысяч? :o
А сколько она по мехирону стоит?
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

ещё скажи им ,что голову твою пусть ставят и найди китайскую,я ещё не слышал отрицательных отзывов и цена 2к
toyota l.c 95 prado
на продажу
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

Они меня уже сами жалеют, тот же датчик здесь писалось меняют за 1700, они хотели с меня только 1500.
Первый вопрос: Делают ли они мне что то на зло. Не верится, но это может быть.
Второй вопрос, может они и хороший, но как мастера плохие? Но как доказать что они больше ломают чем чинят. I возможно ли это доказать?
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

krutik
да,делема :-k
наверно надо чуть-чуть пошуметь попробовать.а сколько его цена(мехирон)?
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

3.1 голова простая как 3 копейки Ребята с нашего форума возле дома день снимали и день ставили И новая голова с народного китая стоила что-то в районе трёх, пустая без клапанов и распредвала на три литра головка по сложней и по дороже
krutik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:16

Непрочитанное сообщение krutik »

Кто то может проверить мехирон? Она была записана на школу вождения.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

krutik писал(а):
Проблемы начались с водяного насоса. 1000 шах. Через 2 дня попала соляра в радиатор. Поменять резинки обошлось в 4500 шах. Поездил 3 дня, и полетел маховик. 4500 шах. Через 3 дня пробило прокладку выхлопных газов. 570 шах.
Судя по твоему описанию,все проблемы начались после замены водяного насоса.Делают одно (хреново по видимому) - ломают другое :( .Специально ли это делают или просто руки из жопы - это :?: .
Знакомого адвоката нет?чтоб угрожающее письмо им послать с перечнем всех поломок по причине их бездарного ремонта.

Вот ещё интересно чем эта история viewtopic.php?t=2782 кончилась?
Портной
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 19:33

Непрочитанное сообщение Портной »

rishon :box2: :Car_crashed:
Ответить