Дождь и электричество

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Дождь и электричество

Непрочитанное сообщение Дани »

Всю жизнь езжу на дизелях и именно джип купил бензиновый. А как известно у бензиновых машин больше сложностей с электричеством, когда речь идет о воде. В общем еще в майе месяце (когда я его покупал) хозяин невзначай отдал мне еще набор проводов зажигания. По моему опыту если у хозяина есть (с собой) масло - значит оно течет... вы поняли тенденцию :roll: . Лето я откатался без проблем. В лужи на Цине заскакивал и все удачно. :?:
На этой неделе пошли дожди. Завожу мотор, а он троит. Доезжаю до Коки бух заглох. Мы проверили первую свечу - исправно... Начали разбираться с топливной системой. Прошли вся цепь от бака до впрыска - все путем... Попробовал завестись и нате: заводится. Ладно завтра :D вечера мудренее (почему завтра, да потому, что утро следующего дня было уже занято).
Вечером следующего дня решил завестись и проверить "мацав". Завелась нормально. Поехал по лужам, нормально. Заехал в соседний с нами "Шхунат ха ракевет" (там думаю давно можно на картах прописать: "עבירות קשה בחורף" и как люди там живут :?: Лужи по 12 метров длинной в полную ширину проселочной (асфальта там ни когда небыло) и глубиной по колено (мое колено). Вот посреди одной такой лужи я и сел. Машина заглохла и не заводится аккамулятор ее честно из лужи вытянул стартером, но мотор йек...
Добываю бедного Коку - как раз вечером ему на работу и он отсыпается :( :oops: . Он человек "опатный" медик така сказать... В начале тросом вывозим джип с територии врага, а только потом личение. Ну в общем как доктор (Кока) прописал, привязали мы Теран к Ситроену и по лужам Ситроен его запросто вывез прямо домой. Ай да джип :) .
Дальше были пляски с электричеством до 22:00 ночи, но без удачных результатов :crying:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Утричком следующего дня вместо того, что-бы бороздить моря пустыни :crying: , я поехал добывать новые провода зажигания. В Рамле нашел провода от Кийи Прайд 8мм очень даже подходящие, купил за одно свечи и поехал менять.
После замены машина поперла как танк (я все жаловался на слабость движка) силы добавилось немерянно :thumbup: . Доехал до, уже ставших родными, луж и нырнул... Нырнул быстро, проехал, проехал ползком, постоял внутри и даже развернулся в луже и ни че все пашет :yes: .
Не расслабляйтесь - сейчас будет самое интересное: поехал домой. По дороге начал накрапывать диждик... И все опять троит :mad: :crying: :o .Поставил под домом от греха подальше.

Соловей спасай, а то я так и останусь перелетной птичкой и ездить смогу только по теплому и сухому :crying:
Изображение
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

А трамблёр не проверяли? :shuffle:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Ясен пень проверяли, Кока его засиликонил по самые не балуйся. Проблема, что в Терано коил обитает в трамблере и все провода собираются внутри. Прошлый хозяин там малость нахимичил и я думаю, что полезно получить совет электрика...
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

пробой искры...заведи ночью и смотри где искрит.Где то есть трещина..
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Дани купи Дизель для зимы таково Цвета меняй только гос номера по сезону , :yes: Дани у меня когда-то была хонда сивик там коил в дистребюторе заменил и поехал, и крышечку ба дерех может быть микро трешина ,а ток высокий вот и пробивает даже через силикон.удачной тебе починки :beer:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

stingrey
Именно ночью проверяли. Видели искру в провода приходящие на катушку внутри, перевели провода зажигания в верх и искр больше небыло :?: . Крышка внутри немного потеет :?: . Буду проверять ее стоимость - в Ниссане все стоит очень дорого :( Надо-бы быть уверенным, что менять, а то деньги печатать нечем.
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 0:16
Откуда: bat-yam, ISUZU TROOPER 3.0L
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rey »

есть знакомый спец по ремонту трамблеров :shuffle:
Изображение
Даже если вас уже съели, у вас все равно есть два выхода...
reyland.co.il
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Скинь инфу Please если вередикт покажет трамблер - будет очень полезно. :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 0:16
Откуда: bat-yam, ISUZU TROOPER 3.0L
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rey »

завтра на работе гляну его номер :yes:
Изображение
Даже если вас уже съели, у вас все равно есть два выхода...
reyland.co.il
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Дани писал(а):stingrey
. Крышка внутри немного потеет.

Ничего там потеть не должно и не может
у нас с тобой вроде одинаковые моторы были
комплект проводов в реховоте я купил за 100
обычно они держат до 2х лет - неоригинал
должно быть 5 проводов в комплекте

собственно не слышал о болезнях по зажиганию терано :shuffle:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 0:16
Откуда: bat-yam, ISUZU TROOPER 3.0L
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rey »

קגל אדמונד דיסטרביוטורים
03-561-4847
Изображение
Даже если вас уже съели, у вас все равно есть два выхода...
reyland.co.il
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

если искрили провода-меняем
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

А может дачик хола глючит
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

у тебя на трамплер попадает откудато вода.может вентилятор откудато подхватывает.мокрый трамблер работать не будет хоть ты что меняй.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

В Терано трамблер стоит прямо под вентилятром охлаждения. Там всегда мокро. Вчера купил крышку трамблера, новую залил силиконом и установил. Все работает нормально. Вылил на трамблер 3 литра воды, все работает отлично... Буду ждать дождя :?:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Дождя так и не встретил.
Сегодня помыл машину "китором" загнал много воды под капот... Все завелось и работает нормально :?: Видимо проблема решена: провода 8мм и новая крышка трамблера.

Так на будущие, все мне рассказывали про чудо спрей покрывающий изоляциирующей "резиной". Кто знает где взять?
Изображение
Семён Семёныч
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 13:00

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч »

Дани писал(а):Дождя так и не встретил.
Сегодня помыл машину "китором" загнал много воды под капот... Все завелось и работает нормально :?: Видимо проблема решена: провода 8мм и новая крышка трамблера.

Так на будущие, все мне рассказывали про чудо спрей покрывающий изоляциирующей "резиной". Кто знает где взять?
А зачем ?
Всё что нужно было ты уже сделал ....
Купил новую крышку трамблёра , новые провода ....
При пробивающих проводах и крышке с микро трещинами и спрей не помощник ....
Лучшая защита от глюков в системе зажигания - это не химия , а замена ответственных деталей на новые и качественные !
Ответить