Автомат

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
kulibin2424
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:52

Автомат

Непрочитанное сообщение kulibin2424 »

Привет всем!! Прошу помощи у опытных товарищей. Ремонтировал карабаса в беершеве в Топ гире получил охрают на 12 месецев прошло шесть а я уже пять раз был на ремонте по горантии в последний раз машину содержали неделю, наговарили что заминили пол коробки а неисправности остались теже заглинул дома под машину а ее и на лифте не поднимали. Теперь хозяин мусаха начел косить все на Хашмаль имол он не электрик и ремонтировать отказивается. Но когда я привести ему машину не было не какой проблеммы с электрикой а просто буксовала на четвертой передаче. Как наказать не родивава мусахника, отремонтировать малинку и вырвать деньги из его не порядочках лап???? :twisted:
движение это сила
Аватара пользователя
diman
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 20:53

Непрочитанное сообщение diman »

через суд, все остальное криминал
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Все написанное мной ниже - исключительное ИМХО. Я никоим боком не являюсь работником (или просто знатоком) юридической системы.


0. Пишешь козлу письмо, что намерен отремонтировать коробку за свои деньги и предъявить ему счет. Копию письма себе, а само письмо ЗАКАЗНОЙ почтой на официальный адрес эсека.
1. Идешь в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ гараж по коробкам и делаешь проверку коробки. Цель: получить у них бумагу о неисправности коробки, которая будет принята в суде как доказательство.
2. Ремонтируешь/меняешь коробку за свой счет.
3. Пишешь письмо халтуршику, в которм перечисляешь когда ты у него был и что он тебе не сделал. Подсчитывешь свои убытки:
- стоимость проверки;
- стоимость ремонта;
- стоимость простоя машины;
Полученную сумму требуешь с него. Можно добавить что в случае отказа или игнорирования твоего письма обратишься в суд.
4. Копию письма оставляешь себе, а письмо отправляешь ЗАКАЗНЫМ пиьмом на официальный адрес эсека.
5. В случае отказа или "несознанки" собираешь все квитанции, свое письмо и подаешь в суд. Подавая в суд увеличиваешь сумму (ту, что требовал в письме) на компенсацию потраченного времени, "угмат нефеш" и все что тебе приде в голову. Главное, чтобы сумма была больше, чем ты требовал в начале. Но не "зарывайся". Если дело дойдет до суда - это все сыграет тебе наруку. Типа "я хотел только компенсировать прямые расходы и решить все по-мирному и без суда но ...".
6. Ждешь суда.
Вполне вероятно, что в какой-то момент гоно поймет, что ты не намерен отступать и предложит тебе нечто вразумительное без суда.

Доп. моменты.
а. Если имеешь дело с большим эсеком, то лучше подавать в суд не на эсек, а лично на его хозяина или управляющего (во-первых, с ним бодаться в суде будет проще, чем с адвокатом, представляющим эсек, и, во-вторых, ему самому придется идти в суд, и тогда больше шансов на вразумительное предложение до суда.)
б. Обратись в "Игуд ча-Мусахим". Возможно, они дадут тебе дельный совет. Возможно, стоит по-любому написать жалобу туда и они со своей стороны его вздрючат.
в. Главное - очень аккуратно записывать все разговоры. Собирать все квитанции. Всю переписку - только заказной почтой. Каждая бумажка может обернуться живыми деньгами. Все разговоры веди аккуратно и корректно, никаких наездов, грубостей или обвинений. Ты - честный лафлаф, которого динамят, а он, тем не менее, пытается решить проблему без суда, "по-человечески".

Если делал по-черному и кабалы у тебя нету:
- Включаешь диктофон, ставишь телефон на спикер и звонишь козлу.
- Говоришь кто ты и что, какие у тебя претензии и пр. Главное, чтобы он начал с тобой разговаривать, пусть даже будет толкать фуфло про "элкетричество" и "не его компетенцию". Тебе надо провести разговор таким образом, что запись этого разговора будет твоим доказательством, что он что-то тебе делал и взял с тебя деньги на случай его "несознанки" типа "знать тебя не знаю и первый раз вижу".
- После того как в разговоре получишь доказательство, потребуй с него кабалу. Можешь даже добавить "ты обещал прислать по почте и не прислал".
Тут фишка вот в чем. Если ты делал по черному, то тебя могут за это взгреть. Но ты требуешь кабалу, т.е. ты по-черному не работал и ты чист.
Теперь: пришлет кабалу, замечательно, у тебя в руках лишнее подтверждение, что ты имел с ним дело. Откажется... Ну что-ж, идешь в мас-ахнасу и подаешь жалобу: так мол и так, взял с меня деньги, обешал прислять по почте, не прислал. Я ему напомнил, а он ... (И дяденьке, в дополнение ко всему, уже мало не покажется, пол-жизни расплачиваться будет.)
Ну а после телефонного разговора - уже по пунктам как написал выше.

В принципе, можно посоветоваться с адвокатом и деньги на адвоката потребовать с козла, но их, наверное, вернуть не получится.
Последний раз редактировалось mishaw Ср авг 31, 2011 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

mishaw писал(а):чем с адвокатом, представляющим эсек
в суде по мелким искам нельзя пользоваться услугой адвоката..
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

mish писал(а):в суде по мелким искам нельзя пользоваться услугой адвоката
Не совсем так. Насколько я знаю, в суде по мелким искам запрещено "представительство". Т.е. частное лицо (будь то истец или ответчик) не может обратиться за услугой представлять его интересы в суде к кому бы то ни было (к адвокату).
Именно поэтому и подавать на хозяина или управляющего. Если подавать на эсек, то эсек (а не частное лицо, в этом разница) в суде будет кто-то предствалять. И этот кто-то вполне может быть (оказаться) адвокатом.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
kulibin2424
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:52

Непрочитанное сообщение kulibin2424 »

mishaw
очень дохотчева спасибо
движение это сила
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

сегодня мы живем в "век интернета и открытой информации"
попробуй описать ситуацию и спросить совет про этот гараж на http://www.carsforum.co.il/vb/

ты скорее всего не первый, кто не доволен работой этого гаража.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Да, еще забыл... Можно еще позвонить в "агуда ле-аганат а-цархан" и посоветоваться с ними что и как. С точки зрения закона или сложившихся порядков они могут чего-нибудь подсказать.

Удачи!
(Напиши потом что и как сделал, и что получилось...)
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Да, мы как-то обращались в משרד התמ"ת и они были на высоте. Заполняешь бланк здесь:
http://www.moital.gov.il/cmsTamat/SendMail.aspx
или звонишь по телефону.

Они могут даже отменить רישיון עסק и все их боятся.
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Для неграмотных, атамат ( התמ"ת) - йета хто такие?
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Думаю хорошего письма, да ещё за подписью адваката, будет достаточно.

Что то подобное было у моего сына после халатной установки газа на машину.
Месяца 3 они ему пудрили мозги, пока я не попросил знакомого адваката помочь.
Изложив суть дела в письме, он пригрозил, что если в течении двух недель ситуация не будет исправлена то копия письма пойдёт по следующим адресатам ... с предъявлением денежного иска за ... .
На следующий день сыну дали машину на замену, а через два дня вернули его.
Работала как часы.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Strannik
Очень возможно.
Если "проследовать" по описанному мной маршруту, то 90%, что результат будет такой-же.
+ адвоакта: грамотно (во всех смыслах) составит письмо (или несколько).
- адвоката: денюжку стоит.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

mishaw
תמ"ת - משרד התעשיה ומשכר - Там же линк есть :) у них есть закон по охране потребителя которой облагает их нуждой этого потребителя заниматься. Как-то рьяно они за эту нужду взялись - и по радио все хвалят и на моем личном опыте решили проблему мгновенно. :thumbup:
Ответить