Страница 1 из 1
Лампочка ABS
Добавлено: Пн дек 13, 2010 8:17
gdalex
Столкнулся со странным поведением предупредительных лампочек. Прокатился пару минут по неглубокой грязи.
В какой томомент. когда я нажал на тормоз на маленькой скорости - сработал ABS
После чего загорелись 2 лампочки: ABS и ручной тормоз.
После того, как вернулся на обычную дорого обе лампочки погасли (через пару минут)
Вопрос: была ли у кого то прохожая проблема и в чем может быть причина?
Добавлено: Пн дек 13, 2010 8:28
vortec5700
Может предохранитель сдвинулся во время того как машына подскачила.
Может от грязи в одном из колёс датчик колеса загрязнился или разница скорости между колёсами была такая что компютер подумал ошыбка.
Лутче всего подключится к бортовому компютеру и посмотреть что за ошыбки хранятся в его памяти. Не уверен что твоя машына хранит временные сбои.
Добавлено: Пн дек 13, 2010 8:42
Соловей Разбойник
это нормально,при пробуксовке датчики авс считывают разную скорость на колёсах и зажигают лампочку поломки ,то же самое происходит на бабинах динамометра,когда передние (или задние)колёса стоят,а вторая пара крутится,когда выехать на нормальную дорогу и проехать несколько минут,считывается датчиками нормальные показания,и лампочки поломки гаснут сами,в истории компьютера авс это остаётся,но это ни на что не влияет.
ни стоит обострять на этом внимание всё исправно езжай спокойно!
Добавлено: Пн дек 13, 2010 9:15
gdalex
Ок. Спасибо. Буду продолжать спать спокойно

Добавлено: Пн дек 13, 2010 9:29
Jekas
а может просто из за влаги, у меня такое часто бывает когда колёса мою или речку пересекаю..., через пару торможений на нормальной дороге всё гаснет.
никакая разность скоростей не зажигает лампочки абс и тормоза.