крышка радиатора

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

freza писал(а):когда ты завел машину-оьороты небольшие.когда открылся термостат оборотывен-ра сильно увеличиваются.антифриз остыл -термостат закрылся -обороты упали.и по кругу..
шо то тут не то :no: где то есть ошибка :)
freza
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:04
Откуда: haifa

Непрочитанное сообщение freza »

шукай якщо е
Не машина красит водителя,а водитель-машину(не мое).
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

когда ты завел машину-обороты небольшие.
У меня большие потом падают(вискомуфта)
когда открылся термостат обороты вен-ра сильно увеличиваются
Не замечал.Они вроде увеличиваются если температура ож выше нормы,а термостат при открытии впускает холодную воду из радиатора.
антифриз остыл -термостат закрылся -обороты упали.и по кругу..
Я ваще не знал что есть связь термостата и вентилятора.И термостат после прогрева вроде всегда открыт.

Мне показалось ,что есть ошибка вот и выразил сомнения.Возможно я ошибаюсь,ведь я не механик ваще.Вот сам хочу разобраться.


:beer:
freza
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:04
Откуда: haifa

Непрочитанное сообщение freza »

у термостата есть вилка.скажем 85-92 градуса.т.е. в это время он должен открыться до полного.когда он открылся и горячая ож пошла в радиатор радиатор начинает нагреваться и начинает нагреваться воздух протягиваемый вен-ром через радиатор.соответственно нагревается наполнитель муфты радиатора и сцепляет две половинки муфты практически до жесткой связи.т.е.возрастают обороты вен-ра.это дает охлаждение ож в радиаторе и соответственно в дв-ле.если в это время дв-ль без нагрузки термостат может и закрыться.т.к. радиатор остыл остыл и воздух протягиваемый вен-ром остыл наполнитель вискомуфты и в вентиляторе часть с крыльями начала опять вращаться медленней.это задача вискомуфты-включать вен-р приповышении темп-ры в радиаторе.если есть большая пагрузка на дв-ль то да термостат открыт на полную постоянно и вен-р постоянно на полных оборотах для максимального охлаждения.если ездишь с откратыми окнами в городе иногда хорошо слышно при остановке на светофоре как зашумел вентилятор.это закончилось охлаждение встречным поьоком воздуха и включился вен-р. извини вышел целый трактат.
Не машина красит водителя,а водитель-машину(не мое).
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Вроде понял,спасибо! :thumbup: Ещё прочитал вот эту страничку http://www.germantrucks.ru/expert/81/ и понял,что нагревается не силикон(он не меняет своих свойств) в муфте,а пружина(биметаллический датчик).
:beer:
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Leon писал(а):урок про вискомуфту(фэн-кляч)

лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать :thumbup:

Один момент мне не понятен.Какое количество силикона должно быть в вискомуфте?Может есть метки? Кто знает,подскажите.
:beer:
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

isramir
По материалам разных форумов - 70-90сс
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
freza
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:04
Откуда: haifa

Непрочитанное сообщение freza »

isramir писал(а):Ещё прочитал вот эту страничку http://www.germantrucks.ru/expert/81/ и понял,что нагревается не силикон(он не меняет своих свойств) в муфте,а пружина(биметаллический датчик).
спасибо за сноску.
Не машина красит водителя,а водитель-машину(не мое).
freza
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:04
Откуда: haifa

Непрочитанное сообщение freza »

http://toyota.esealtd.com/toyota/hilux/index2.html
__________________
посмотри может найдешь что-нибудь.правда это по хайлакс но тойота и на английском.
Не машина красит водителя,а водитель-машину(не мое).
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Достало меня искать подсосы воздуха.Лямбда показует бедную смесь.Насос топливный вроде работает норм.
Кто нибуть видел что то подобное в наших мусахах?
Хочу сделать диагностику такой штукой,покупать её дорого.
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

isramir
Прикольная идея. В принципе легко повторить самому.

Есть один спец , называется мусах Зисо. У него всякого нестандартного оборудования - тонны. Посмотри в инете www.ziso-service.co.il
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

bad писал(а):В принципе легко повторить самому
На первый взгляд вроде легко.Сегодня пытался смастерить компрессор с сигаретой :lol: . Завтра продолжу. Ещё поговорил с другом,он на заводе турбины делает.Так они нагнетают воздух под давлением,а потом брызгают на разные места мылом специальным.Это мыло очень пенится хорошо и так выявляют утечки.Обещал меня подогреть энтим мылом. На днях попробую разные варианты и если не починю пойду сдаваться в муссах.
:) :beer:
P.S.

:thumbup:
freza
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:04
Откуда: haifa

Непрочитанное сообщение freza »

если не получится с мылом попробуй по рабоче-крастьянски-сабон,разведенный в воде.просто побольше нагрузка на глаза.а так есть шанс,что покажет(асли утечка ощутимая в одном месте).или радикально-замена всех трубочек(Израиль-страна советчиков).
Не машина красит водителя,а водитель-машину(не мое).
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

isramir

Неправильной дорогой идете товарищи :)

Что нужно:

1 Нихромовая проволока от старого утюга. От туда можно и одолжить диэлектрик
2 Немного слюды или асбеста. (см п1)
3 Банка от колы
4 Парафиновое или любое другое масло - не машинное
5 Стержень и тонкие трубки из меди или латуни или если совсем нет то алюминия
6 Капельница ( грабить знакомых врачей )
Способ изготовления:
Берем нихромовую проволоку и наматываем ее на стальной либо латунный стержень. Наматываем так , чтоб не коротила на него. То есть прокладываем диэлектрик . Снова обматываем диэлектриком и вокруг оматываем тонкой алюминиевой или латунной - медной трубкой. Край трубки загибаем так чтоб масло , которое по нему протечет капало на раскаленный стержень.

Весь этот [s]самогонный[/s] дымогонный аппарат помещаем в банку от пива , колы и т.д. А теперь со всей этой фигней попробуем взлететь :)

Включаем электричество и ждем некотрое время пока прогреется. Пока оно греется запоняем немного масла в капельницу. Подсоединяем к трубке и открываем проток масла. Масло прогходя по трубке нагревается и когда выходт из трубки попадает на раскаленный нихромом стержень испаряется/окисляется и образует как и указанно в фильме мелкодисперсный дым, которым и можно искать дырки в глушителях и т.д.

Подобная система , только без электричества используется на радио управляемых моделях. :P
Последний раз редактировалось bad Чт мар 24, 2011 11:28, всего редактировалось 1 раз.
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

В продолжении темы - линк на английском
http://www.rcuniverse.com/magazine/arti ... cle_id=455
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

freza писал(а):или радикально-замена всех трубочек
Изображение :lol: один фиг где то сосёт,пережимал,отключал,брызгал спреем карб.Осталось дым машина или мыло.С мылом сложнее,бо есть места куда не подлезишь чтоб побрызгать.Снизу впускного и тд.
bad
Неправильной дорогой идете товарищи
Да в инете есть много рецептов и на глицерине с аптеки и на детском масле.Вот пытаюсь соорудить,но чувствую одного класса образования мне не хватает :lol: Но я не сдаюсь,уже нашёл утюг. Спасибо за рецепт.
:beer:
freza
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:04
Откуда: haifa

Непрочитанное сообщение freza »

так у тебя непаханное поле еще для работы :lol:
Не машина красит водителя,а водитель-машину(не мое).
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

freza писал(а):так у тебя непаханное поле еще для работы
:shuffle: Ну я это,хотел как лучше. :lol:
Ответить