крышка радиатора

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

крышка радиатора

Непрочитанное сообщение igo99 »

добрый вечер!каждые две три недели доливаю немного жидкости ,движек не нагревается ,масло в порядке ,может ли быть проблема в крышке радиатора (негерметичность)?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Вполне может быть
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Re: крышка радиатора

Непрочитанное сообщение mish »

igo99 писал(а):добрый вечер!каждые две три недели доливаю немного жидкости ,движек не нагревается ,масло в порядке ,может ли быть проблема в крышке радиатора (негерметичность)?
mish писал(а):Так... Похоже проблема с потерей ОЖ решилась заменой пробки радиатора... Пробка была заменена по совету араба ...Был куплен экземпляр на 20 шек дороже предыдущего , но ессесно не оригинал. Пока всё в норме....Уже с месяц!))))
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

спасибо!
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

после того, как поменял крышку радиатора.не помогло-вода исчезала все равно, после очередного залива воды в радиатор, исчезла на следующий день!проверка показала протечку ЧЕРЕЗ .......ГОЛОВКУ :mad: :shock: :crying: машина не нагревалась , все как часы работало. сегодня забераю!!!это после того ,как я 2 недели назад поменял тайминг!!!! :crying: :crying: а хотелось с вами на шиши шабат поехать!!! :twisted: :shuffle:
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

igo99 писал(а):после того, как поменял крышку радиатора.не помогло-вода исчезала все равно, после очередного залива воды в радиатор, исчезла на следующий день!проверка показала протечку ЧЕРЕЗ .......ГОЛОВКУ :mad: :shock: :crying: машина не нагревалась , все как часы работало. сегодня забераю!!!это после того ,как я 2 недели назад поменял тайминг!!!! :crying: :crying: а хотелось с вами на шиши шабат поехать!!! :twisted: :shuffle:
Вопрос дилетанта.
Куда же вода утелка через головку. внутрь мотор?
головка - это ראש מנוע?
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

gdalex писал(а):головка - это ראש מנוע?
:yes: :yes: :yes:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

не стоит скидывать голову,А вдруг не она. у меня на паджеро такое было поменял для успокоения крышку хотя знал что не она. после двух недельных поисков нашёл утечку Антивриса.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Не большой специалист, но если проблема в голове, то жидкость будет уходить только при работающем двигателе.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Strannik писал(а):но если проблема в голове, то жидкость будет уходить только при работающем двигателе.
не всегда :no: может уходить в цилиндры а потом при заводке в глушак с характерным белым дымом при заводке
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Есть химическая проверка.Внекоторых гаражах (в старой промзоне Ришона в гараже Мазда Морше У АРИКА)Проверяют Наличии Выхлопных газов в системе охлаждения. прежде чем скидыать голову..
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Алик при работающем двигателе ЕСЛИ есть трещина в головке вода не попадет в цилиндры :?: там сумашутшее давление газы будут попадать в систему охлаждения и при этом будут надувать патрубки если патрубки вхороршем состояние то давление скидывается в раширительный бачёк тогда радиатор пустой а бачек полный.
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

при проверке головки ,оказалась трещина в( рубашке охлаждения ) по моему так называется?вопрос в другом .как такое могло произойти?не перегревал же движок.
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

и всетаки не спеши с выводами мне в трёх мусахах сказали голова и спецалисты из гаража Шелдор Г. РЕХОВОТ в том числе. КАКАЯ МАШИНКА У ТЕБЯ?
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

От перепадов температуры могла образоваться трещина,плохо отводилось тепло.потом трещинка разраслась от нагрузок,прогорела.Обычно трещины возникают в сёдлах клапанов. Короче голову в цветмет.Не советую чинить,на долго не хватит.

Мой мысля,ничего вечного не бывает.
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

юндай таракан.isramir (ты попал в точку)трещина в седле клапанов мне отдали стараю головку и показали место где протикает.
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

а как они объяснили причину. у меня такая же машина. по этому интересуюсь....
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

а они ничего не обьясняют,плати и езжай!!а причину уже писали тут,перегрев движка,думаю когда покупал машину,проблема уже была наверное.вода не исчезала сразу по много вот и не видно было ,а я не перегревал движок! :(
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

igor-pajero писал(а):при работающем двигателе ЕСЛИ есть трещина в головке вода не попадет в цилиндры там сумашутшее давление
При взрыве да, а при поступлении топлива наоборот вакум.
igor-pajero писал(а):газы будут попадать в систему охлаждения и при этом будут надувать патрубки если патрубки вхороршем состояние то давление скидывается в раширительный бачёк тогда радиатор пустой а бачек полный.
Всё верно, но во первых часть охлаждающей жидкости уходит всё же через цилиндры, а во вторых, чем больше это тянется, тем больше уходит, т.к. зазор увеличивается.
А кончается тем, что ОЖ делится поровну, часть в расширительный бачок, а вторая в глушак и паровая завеса за машиной.

P.S. Пройденый этап :yes:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

после того как поставил другую головку движка ,таракаша стал жрать больше,может притерется,приработается и все наладится,или форсунки надо подрегулировать?движок работает на 3000в место (раньше 2200)все
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

форсунки надо подрегулировать
:lol: а как это делается? может я у себя тоже подрегулирую.
:beer:

Шот у меня сомнения на счёт притрётся и приработается.С новой головкой расход должен или таким же быть или даже уменьшиться.
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

isramir писал(а):
форсунки надо подрегулировать
:lol: а как это делается? может я у себя тоже подрегулирую.
:beer:

Шот у меня сомнения на счёт притрётся и приработается.С новой головкой расход должен или таким же быть или даже уменьшиться.

насчет ригулеровки ,если не ошибаюсь то регулируют ,(бедная смесь или сильно обагощенная смесь )как это изменяют? :roll:
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

igo99 писал(а):(бедная смесь или сильно обагощенная смесь )как это изменяют?
Форсунки на это не влияют,ихняя работа это впрыскивать топливо,а смесь готовит компутер по данным с датчиков разных.
Если сделаешь диагностику(сканер) увидишь где проблема, если она есть.
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

а где ты делал ремон? в фирменном гараже? у них была возможность подключиться к компьютеру автомобиля после ремонта и проверить, что все в порядке?
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

ремонт делал в обычном гараже ,если б делал в мусах мурше ,сменя б последние штаны сняли бы!!! :lol: они за тайминг +типуль хотели неимоверные мани!!!а про рош маноа , я и не спрашивал уже. :oсегодня проверю ещё по километражу,заполню бак .и завтра ещё раз заправлюсь .тогда и про 8) верю сколько жрет !
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

igo99 писал(а):ремонт делал в обычном гараже
Дай Бог,чтоб не вышло боком.
Аватара пользователя
BorisSP
настоящий пылеглот
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 22:11

Непрочитанное сообщение BorisSP »

рзщ.Ч
igo99
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 17:12
Откуда: ariel

Непрочитанное сообщение igo99 »

.....ля,чот мне не везет с системой охлождения!поменял головку движка,а я опять добовляю ОЖ.проверяли под давлением в гараже,ни капели нет!хотя возле крышки расширительного бочка постоянно мокро.что это может быть???мусахник предложил недоливать в бачек и и проверять систему .вернул крышку радиатора (оригинал) обратно.
может у кого есть ответ????? :?: :(
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

igo99 писал(а):мусахник предложил недоливать в бачек и и проверять систему
проверяй мусахника :yes: -если жидкость убегает :( то она или течь или через цилиндр в глушак или в масло :yes: в любом случае что-то не в порядке :no: как и сначала начни с крышки радиатора и дальше по списку :shuffle:
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

норм?
igo99 писал(а):хотя возле крышки расширительного бочка постоянно мокро
Заедь к ростику в Петах.Т у него есть хим анализ паров из бачка.Узнаешь или прокладка головы целая. Могли криво сделать или прокладку очень дешёвую поставить.
:beer:
Ответить