Добавка для масла в редуктор

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
robot
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:53

Добавка для масла в редуктор

Непрочитанное сообщение robot »

Здравия всем желаю!

Вопрос следущего содержания: в заднем редукторе на шоссейных скоростях (80-100) есть что то типо резонанса или шума. Слышал что у джипперов есть проверенные хорошие добавки в масло редуктора которые убирают все нездоровые шумы. Буду рад если поделитесь информацией где продаются такие добавки, и какие из них особо рекомендованны? Или же меня ввели в заблуждение?

В принципе я противник добавок в масло, топливо и т.п.
Mistubishi Pajero BK V6 3.8 (2011)
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

robot
Добро пожаловать на форум :beer:

Слышал про присадки, которые добавляют в масло редуктора,которые обладают какими то магнитными свойствами.
Названия не знаю :oops:

Если есть какие то нездоровые шумы,то вначале просто масло в редукторе смени - возможно поможет.
Если нет,то причина скорей всего в подшипнике,который стоит заменить
MAZGAN2004

Непрочитанное сообщение MAZGAN2004 »

Старый дедовский метод древесные опилки.
Но применяю тефлон нозли, или даже порезаные несколько рулончиков тефлона ( что мне в свое время очень помогло)
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

а для чего шум убирать? для самообмана?или для продажи :) если шумит -что то не в порядке---и возможно скоро потребуется ремонт.Добавки шум не убирают\сугубо имхо\...Джиперы же применяют присадки и масла повышенной вязкости и улучшенного качества из-за повышенных нагрузок .п.с.мосты форестера аналогичны импрезы турбо-у спортсменов ООочень большой опыт в этой области -думаю стоит поинтересоваться там.. У Местных стрит рейсеров в 2001-2003годах был моден motul что в мотор что в трансмисию\стоимость от 100 шек литр :) \
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

сам не верил :no: но попробовал и помогло :lol:
XADO для редуктоов не вылечило до конца но понизило шум на роцентов 60-70 :yes:
тюбик 125г стоит 140шах
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

может просто притерлись? :)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Если загудело, то присадки (если хорошие) или тот же тефлон просто немного оттягивают кончину.
Костя прав, если для продажи, то само то.
Если для себя, то попробовать разобраться, может есть шанс спасти ситуацию.
Была подобная делема после плохой регулировки заднего дифа в гараже.
После того как разобрал и отрегулировал зазор главной пары присадки не понадобились до самой продажи (более 4х лет после регулировки)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
robot
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:53

Непрочитанное сообщение robot »

Ок, спасибо за ответы. Ситуация не совсем простая, потому что по гарантии настоял на замене редуктора из за резонанса на шассейных скоростях (во всех остальных режимах всё хорошо). Резонанс только в одном скоростном режиме: точно на 90 км/ч. Проходя этот рубеж на 90 км/ч проявляется небольшой гул, который ловит моё ухо - не очень то приятно заботливому хозяину. После замены редуктора осталось всё тоже самое, но где то на 50% тише :?: . То есть еле слышно, но резонанс всё равно пробивается и чётко на этой же скорости. В связи с чем я уже не уверен что это редуктор, может быть что то другое. Так вот перед тем как разобрать пол машины :( я хочу исключить редуктор как проблемный элемент, или наоборот указать именно на него как на слабое звено. Для этого мне надо залить что то из самых хороших присадок внутрь, и посмотреть есть ли изменения. Если есть, то всё понятно. А вот если нет - будем искать дальше. Само масло я тоже менял, разницы никакой.

Собственно скажите, залив присадку не испорчу я чего нибудь? Не повредит ли это? Сейчас залито что то из центрального субару вязкостью 80W/90.

Ну и напоследок вот вт указали мне три разных вида присадок и даже их цены:
тефлон нозли
моден motul
Xado

А где покупать то? :beer:
Mistubishi Pajero BK V6 3.8 (2011)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

robot писал(а):тефлон нозли
1.Тефлон нозли не присадка.
2.Если машина не шутил бы с присадками и тем более с опилками или с тефлоном. Но еси зайдёшь в поис гугеля, то найдёшь кто и где продаёт.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

robot писал(а):Xado
А где покупать то?
их привозит и распространяет компания ТААВУРА)תעבורה) а в каком районе живёшь :?: если район Хайфа скажу точно где есть :yes:
Аватара пользователя
robot
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:53

Непрочитанное сообщение robot »

Leon
xado.co.il
Они говорят у них есть гель REVITALIZANT специально для мамсерот. Это то о чём ты говорил?
:?:
Mistubishi Pajero BK V6 3.8 (2011)
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

robot писал(а):гель REVITALIZANT
да :yes:
Аватара пользователя
robot
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:53

Непрочитанное сообщение robot »

Использовать можно без опасений?
Просто добавить в заливную пробку редуктора?
Mistubishi Pajero BK V6 3.8 (2011)
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

robot писал(а):Использовать можно без опасений?
не знаю без или с :?: я гарантировать не могу :( в ксадо не работаю :lol: но я использовал :yes: и мне помогло :yes: дальше твоё решение :shuffle:
Аватара пользователя
robot
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:53

Непрочитанное сообщение robot »

Заливал добавку, проехал 1,000 км - без изменений. Решил сменить масло, слил его, а оно практически коричневое-чёрное. Это ОК? Продолжение здесь/
Mistubishi Pajero BK V6 3.8 (2011)
Ответить