Лендровер то едет,то не едет....

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

warlord писал(а):а как быть без катализатора.скажем на тесте?не посредственно перед установить назад?
ты же не маленький,сам догадайся..
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

на дизелях стар.поколения не катализатор а сажевый ф-тр...кароче на тест не сильно влияет.. :beer:
kolka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:40

Непрочитанное сообщение kolka »

Жека ( таил) без копма - я напишу ...

У него проблема - машина тупила - тяжелый разгон .... Вчера купил ему тросик газа новый ( старый дорвался ) - после замены машина ПОЛЕТЕЛА !!!

Ты глянь на свой тросик газа ... может он тянется раз-через раз ... Или спружинился - и иногда работает как следует а иногда не-дооткрывает дроссел - т.е. чисто механически ....

Че Махмуд сказал ??? Ты пока ничего не вырезай -- как то не нравится мне эти обрезания ...
kolka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:40

Непрочитанное сообщение kolka »

Как на газ не дави - просто как будто ее сзади держат ...

По моему это оно и есть ... т.е пидаль механически уходит в пол а тросик дроссел не открывает ....
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Тросик газа ходит нормально, не заедает,проверял. Проблема в том,что машина не тупит постоянно, это внезапно приходит и уходит. Махмуда я уже конкретно затрахал, он уже готов полмашины бесплатно разобрать,лишь бы я от него отстал.Обещает,что разберется и сделает. Посмотрим....
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

потрахай его побольше.глядиш на радостях бесплатно усе сробит :lol:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

warlord писал(а):потрахай его побольше.глядиш на радостях бесплатно усе сробит
Бесплатно, если понравится, а если нет - подаст за износилование :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

den20 писал(а):Добавлено: Пт Июл 03, 2009 9:20 Заголовок сообщения:



Тросик газа ходит нормально, не заедает,проверял. Проблема в том,что машина не тупит постоянно, это внезапно приходит и уходит. Махмуда я уже конкретно затрахал, он уже готов полмашины бесплатно разобрать,лишь бы я от него отстал.Обещает,что разберется и сделает. Посмотрим....
_________________
так чем закончилось?нашел причину? :?:
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Поменяли кат-р - поставили новую трубу без него, цинорот на турбо - в одном была трещина,так поменяли все и прокладку под головкой(поставили с одной дырочкой вместо самой толстой,что стояла).сам еще не ездил,но Махмуд сказал,что небо и земля по сравнению с тем,что было.
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

А по сравнению с тем, что должно быть :shuffle:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Hooch67 писал(а):А по сравнению с тем, что должно быть
Вот это завтра и проверю,когда поеду забирать.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Машину забрал.Летит 110-120 дальше страшно....Не дымит и ехать приятно. Правда,из-за новой трубы глушителя без кат-ра звук другой у работающего двигателя,но это ерунда.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Ден , увидел твою и аватарку и прослезился .
А вообще с удачной починкой тебя !!! :thumbup:
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

[quote="den20"]
Машину забрал.Летит 110-120 дальше страшно :?: :?: :?: своей давал летать 180-200.....ну под горку с Иерусалима и стрелку в право ложил до конца....последние цифры 220 ++....тафдог хеви дьюти и хорошая резина дают машине раскрыться больше чем на 110...имхо :shuffle:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Ден :thumbup: поздравляю..КОКА--на чем это 200? на корандо ?вроде здесь все взрослые люди :)
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

stingrey писал(а): КОКА--на чем это 200? на корандо ?
И на 33-х мудовых :D
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

stingrey писал(а):КОКА--на чем это 200? на корандо ?вроде здесь все взрослые люди
]
он до конца правду не выдаёт :lol:
за ним бежали 2 китайца и толкали :yes: а на спидометре было 200 метров в час
:D
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Leon писал(а):
stingrey писал(а):КОКА--на чем это 200? на корандо ?вроде здесь все взрослые люди
]
он до конца правду не выдаёт :lol:
за ним бежали 2 китайца и толкали :yes: а на спидометре было 200 метров в час
:D
да ладно прикалываться он же шутит :thumbup: :beer:
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

stingrey писал(а):Ден поздравляю..КОКА--на чем это 200? на корандо ?вроде здесь все взрослые люди
....уважаемые взрослые люди....речь о бензиновом диско из прошлой жЫзни :lol: ....а почтенный корандо, даёт по прямой свои солидные 145 и то ради эксперимента....а езжу 110 край :yes:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

КОКА писал(а):речь о бензиновом диско из прошлой жЫзни
если серьёзно :o то тогда мне кажеться ты ЗАГНУЛ :) даже на бензине по моему мнению ЭТО не реально :o ЗВИНЯЙ взрослый человек но пока сам не увижу не поверю :D :beer:
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

.....если-бы (халила) штрафанули.....показал-бы ксиву.....а так поверь как взрослый человек - взрослому человеку.....жаль новые хозяева машины потерялись.....надеюсь что ещё жЫвы :D :D :D :beer:.....до границы с Египтом в Эилат из Лода всегда хватало двух с половиной часов через Мицпе Рамон :thumbup:(жена свидетель) :roll:
Последний раз редактировалось KOKA Пн июл 06, 2009 21:02, всего редактировалось 2 раза.
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

не 200 а 220 было написано :shuffle: в 180ну190 с горы верю..220-фантастика..Из моих быстрых -трупер дизель ручка 175...си джи 150 легко..паджеро 120 легко :) Забыл :oops: :oops: чироки \не мой и из прошлой ж-ни\-200км\ч
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Выглядит преувеличением , мне кажется , что 220++ из всех джипов может выдать только каен . Хотя с другой стороны это же Ленд Ровер . :lol: :lol: :lol:
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

.... :beer: машину нужно не только мыть :shuffle:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Кстате xотите верте xотите нет но я верю тут сегодня один Диско меня на 140 обогнал и непочуствовал я чуть бутербродом неподавился но заснял ,может кто знает ?
Изображение

Изображение
Изображение[/url]
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Sergey писал(а):тут сегодня один Диско меня на 140 обогнал и непочуствовал я чуть бутербродом неподавился но заснял ,может кто знает ?
Sergey,правильно-ли я понял,что ты ездишь по трассе со-скоростью 140 км/час,при этом ешь бутерброды и фотографируешь?
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

КОКА писал(а):Машину забрал.Летит 110-120 дальше страшно ? ? ? своей давал летать 180-200.....ну под горку с Иерусалима и стрелку в право ложил до конца....последние цифры 220 ++....тафдог хеви дьюти и хорошая резина дают машине раскрыться больше чем на 110...имхо Shuffle
Просто объясню,почему страшно..Машина поднята до максимума, резина 265/75/16 (почти 32") , стабилизатора заднего нет - раскачивает после 100 на поворотах.А аммы стоят билштейн- не хуже тафтога.
КОКА писал(а):..если-бы (халила) штрафанули.....показал-бы ксиву.....а так поверь как взрослый человек - взрослому человеку.....жаль новые хозяева машины потерялись.....надеюсь что ещё жЫвы :-D :-D :-D Beer.....до границы с Египтом в Эилат из Лода всегда хватало двух с половиной часов через Мицпе Рамон Thumb up(жена свидетель) Rolling Eyes
От Лода до границы с Египтом километров 300 где-то.Бензиновый диско хавает при нормальной скорости литр к пяти.При скорости в 150 будет один к трем....Бак 89 литров максимум. Считаем - 300км - 100 литров.По дороге заправлялся? И все это за 2.5 часа? Шумахер отдыхает.....Да еще с серпантином через Мицпе рамон. А дискавери еще и сильный ветер очень чувствует,парусность большая...... :thumbup:
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

sha2n писал(а):
Sergey писал(а):тут сегодня один Диско меня на 140 обогнал и непочуствовал я чуть бутербродом неподавился но заснял ,может кто знает ?
Sergey,правильно-ли я понял,что ты ездишь по трассе со-скоростью 140 км/час,при этом ешь бутерброды и фотографируешь?
:yes: Нет фотографирую когда не ем бутерброды !!!
и прозьба неиздеватся над моим завтраком !!!
а насчет 140 то иногда причодится тормозить :(
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Sergey писал(а):Кстате xотите верте xотите нет но я верю тут сегодня один Диско меня на 140 обогнал и непочуствовал]
Поверю если это был бензиновый v8 :yes: , но не дизель, так как при разгоне в 16 секунд до 100км, и максимальной скорости 157км, чтобы разогнать этот дизельный диско до тех же 150км, ему надо будет долго-долго-долго-долго-долго-долго-долго-долго-долго-долго давить на газ без светофоров и помех в движении :edu:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Не ездил на Диско, но Фиат Дукато 2.8 тд, разгонял по прямой до 170 без напрягу. На Витаре больше 140 страшно, не из за устойчивости, просто боюсь что поршни начнут через глушитель вылетать...
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Ответить