Страница 1 из 1

Спасение армейского транспорта

Добавлено: Вт мар 13, 2012 22:10
Дани
В пятницу поехал лазить на скалу Шилат.
Подьезды к скале несколько лет назад оборудовали мостами через местную речку. В этом году мосты посносило и дорога стала представлять собой интерес Джипёров :lol: . Мы, по привычке, на легковушке проехали все водные преграды и оставив машину под скалой, пошли лазить.
Первым был длинный Паджеро. Он умудрился сесть на брюхо и так удачно, что Винер его ремнем не вытянул. Мне надоело "наблюдать с высока" и я спустился помочь. Через 10 минут и без помощи Винера Падж был на нужном берегу 8) .
Я уже расслабился и пошел лазить, когда увидел это:
Изображение

Добавлено: Вт мар 13, 2012 22:24
Дани
Сразу ни чего не заметно... Вот так это выглядело через (примерно) 2 часа:
Изображение

Добавлено: Вт мар 13, 2012 22:33
Дани
Про скалолазание можно было забыть: Родина в опасности (точнее ее защитники). Защитники количеством 2-ое друзов в полном шоке в мокрой одежде и с унылыми выражениями на лицах нуждались в командире. Джипов вокруг было полно, но что делать ни кто (как всегда) не знал.
В начале Деф лежал на правом боку :shock: и левая дверь выглядывала из воды. Привязав к крыше стропу я собрал всех кто пришел поглазеть и, не смотря, на вес в 3.9 тонн мы руками подняли жип на 4 колеса (как на последней фотографии). Служивые преободрились - дело за малым: тяни-толкай и все. Рядом как раз второй армеец такого же веса. Не тут то было: даже три джипа привязанные в связке не смогли сдвинуть этого монстра ни на метр.
Узнав, у служивого, что джип дизельный и движок заглох и его завести не удалось :shock: (то есть уже попробовали) я полез в воздушный фильтр. Его можно было выжимать :shock: . Перевернув коробку фильтра и вылив воду (была не была) попробовали завестись. Слава Лендроверу - завелся :thumbup: .

Добавлено: Вт мар 13, 2012 22:36
Дани
Дальше дело за техникой. В ее качестве выступали: Армейский Деф, Тойота кукурузник длинная и Хайлюкс с лебедкой. Еще была толпа энтузиастов, которые тянули за стропу, что бы он не перевернулся сново:
Изображение

Добавлено: Вт мар 13, 2012 22:40
Дани
Против таких сил чудо Британской техники не устоял и выскочил из речки. Из него вылили тонну воды :shock: . В нем погорела половина электрики (фьюзы и релешки), Но он своим ходом отправился на базу.
Изображение

Вот и полазили :D

Добавлено: Вт мар 13, 2012 22:49
kazimir
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Добавлено: Вт мар 13, 2012 22:52
rishon
Дани писал(а): Тойота кукурузник длинная
Вроде это Патруль на снимке :shuffle:

Добавлено: Вт мар 13, 2012 23:09
Дани
rishon
Вот я тоже посмотрел и выглядит как Патруль :?:
Но по памяти (а я там два с половиной часа провозился) это была Тойота Ландкрузер. Странно :?:

Добавлено: Вт мар 13, 2012 23:12
Дани
Не похожь?
Изображение

Добавлено: Вт мар 13, 2012 23:17
rishon
Нет не похож :)
На фотках спасения - Патруль с двойной задней дверью :yes:

http://www.auto-bilder.org/autobilder/patrol-3571.jpg

Добавлено: Вт мар 13, 2012 23:22
Дани
Да ты прав - Тойота привязанна к Хай Люксу, а Патруль подьехал в последний момент. Жена напомнила.

Добавлено: Вт мар 13, 2012 23:24
rishon
Дани писал(а):Да ты прав - Тойота привязанна к Хай Люксу
где? :?:

Добавлено: Вт мар 13, 2012 23:52
D.D.E
:o :beer: :thumbup:

Добавлено: Ср мар 14, 2012 10:28
Дани
На фотографиях не видно - она в поле с лева.

Добавлено: Ср мар 14, 2012 10:50
yakov
Дааа, вытащить 3.9 тон из болота, это не просто. :thumbup:


:beer:

Добавлено: Ср мар 14, 2012 11:26
Bumer
Потому что все к Хайлюксу привязались...

Добавлено: Ср мар 14, 2012 14:28
KOKA
:beer: :thumbup: :beer:

Добавлено: Ср мар 14, 2012 23:07
Pillgrim95
Дааа.... солдат (военный ) за рулём этоооо..... :thumbup: :D .

rishon,а ты глазастый !
:D :beer:

Добавлено: Чт мар 15, 2012 22:07
Денис
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :beer: :beer: :beer: