Огнестрел

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Gutya писал(а): Вт апр 20, 2021 8:46 Те ты отправляясь на шетах, вешаешь ещё 2 магазина?
Кстати, мой Глок все время в паджеро упирается в замок ремня безопасности...
Если упирается значит либо кобура неудачная (посмотри кобуру с высокой посадкой) либо висит не там (перевесь на три с половиной). У меня полноразмерные Глок17 и СмитВессон 5" не упирались.

А насчет второго вопроса - естественно, уезжая в ебеня мы изначально предполагаем, что случись какая фигня полиция до нас за 15 минут не доедет и дело тут совершенно не в том, что ты будешь "вести часовой бой с наступающим противником" - такое только в кино бывает, а что возможно тебе придется шуметь, отвлекать и "покупать время" для того, что-бы свои могли разбежаться/спрятаться или уехать подальше от опасности.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Товарищ собрался обзавестись пистолем, по такому поводу я поинтересовался местным рынком и углядел интересную ситуёвину :D
В требованиях удобные для ношения размеры, к тому же у парня маленькая ладонь и короткие пальцы, то есть крупные рукоятки отпадают. При этом магазин хочет ёмкостью не меньше десятка. Калибр 9Х19, еснно. В планах установка оптики, это уж мой заразный пример :D . И моё же влияние - опробовать кандидатов до покупки, не брать вслепую, как я. И что мы имеем - Смит и Вессон (который Щит с плюсом) в стране отсутствует. Спринфилдовского Адского Кота в П.Т. у Нафтали нет, потому как связываться ни со Смитом ни с Спрингфилдом он не хочет, что наверно является показателем. Да и не конкуренты они Зигу 365. Про микрокомпакты от Ругера и Торуса я и интересоваться не стал, впрочем и на витрине их не было. Зиг 365Х до Израиля ещё не доехал. В итоге, пробовать-то и нечего, окромя Зиг 365ХЛ, единственного оставшегося кандидата. Ну может для очистки совести Глок 43Х в версии под оптику пусть оценит :D
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

По тому как поставлена задача это таки да звучит как Зиг365ХЛ, с которым связана лишь одна проблема - на рынке вторых рук их нема, а значит он обойдется другу в полновесные 4к новым у Нафтали плюс еще полторушка за прицел и кобуру.

Отмечу дополнительныые возможные варианты.
* Существует (И даже пока есть в наличии в Лааве) Шилд+ Перформанс,
то не тото Шилд Плюс который еще не приехал, а другой (молодцы они конечно, со своими названиями моделей, нефога не путано, ага).
этот Шилд Плюс имеет рамку обычного однорядного Шилда, но при этом полноразмерный затвор 4,5" и посадку под оптику.
* Глок ты уже назвал


Теперь почва для размышлений, а настолько ли нужна ему эта оптика. Если проблема с глазами то да, я понимаю, но если проблемы нет то оптика это удар по скрытому ношению и дргие, довольно отличные от "железных" прицельных навыки, усложняющие, если нет наработки, стрельбы быстрыми сериями - надо учиться "ловить" глазами точку, которая разъезжается в полоску после каждого выстрела.

Если оптика ему не шибко нужна, то есть немало стволов отлично подходящих под небольшую руку, от СиЗеда 75Д-компакт, который можно найти дешевле 500 шек, через банальный Глок 19 поколения 5 (рукоятка конечно по глоковски неудобная, не не то что-бы прям совсем большая) и до Смит Шилд, в котором патронов всего 8, но зато их на рынке вторых рук как мусора, от 1100 шек за первое поколение и до 2шки с хвостиком за нулевое второе.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

А вообще, мой хороший знакомый стрелок ИПСК уже провел сквозь свой ЗИГ365ХЛ несколько тысяч патронов (ближе к 10к) и имел с ним ноль проблем, так что ствол похоже удачный и если вопрос о деньгах для кореша не стоит, то пусть берет и кайфует, один раз живем все таки и нужно получать удовольствие от денег за которые пашем.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Пн июл 19, 2021 12:55 одна проблема - на рынке вторых рук их нема, а значит он обойдется другу в полновесные 4к новым у Нафтали плюс еще полторушка за прицел и кобуру.
Товарищ хочет новый, так что с этим проблемы нет, лишь бы они были в наличии. Официальная цена на ХЛ нынче 4400, что будет со скидками и подарками не знаю. У Нафтали нет тира, вот с этим проблема. Его, Нафтали то есть, проблема :) Покупателю не проблема и в другом месте отовариться.
Hunter писал(а): Пн июл 19, 2021 12:55 Отмечу дополнительныые возможные варианты.
этот Шилд Плюс имеет рамку обычного однорядного Шилда, но при этом полноразмерный затвор 4,5" и посадку под оптику.
Не проходит по двум параметрам - всего 8 патронов и длинющий затвор, то есть никак не удобный в ношении.
Hunter писал(а): Пн июл 19, 2021 12:55 Теперь почва для размышлений, а настолько ли нужна ему эта оптика. Если проблема с глазами то да, я понимаю, но если проблемы нет то оптика это удар по скрытому ношению и дргие, довольно отличные от "железных" прицельных навыки, усложняющие, если нет наработки, стрельбы быстрыми сериями - надо учиться "ловить" глазами точку, которая разъезжается в полоску после каждого выстрела.
Ну хочется ему иметь такую опцию, при том что она не так дорого стоит. Пистолетных навыков у него вообще нет, так что до быстрых серий ещё далеко, да и не метит товарищ в спортсмены, значит в данном случае особенности пользования оптикой не важны.
А вот насчёт удара по скрытому ношению я категорически :D не согласен. Речь идёт о мелких "Реддотах", не таких как ставятся на полноразмеры или компакты. На моём примере, ни с наружной ни с внутренней кобурой (обе жёсткие, из Кайдекса) прицел вообще не мешает. Более того, он вообще в ношении не ощущается. Уточню, что цель полностью замаскировать ствол у меня не стоит, ношу на 3-3,5 часа, удобно и не мешает.
Hunter писал(а): Пн июл 19, 2021 12:55 Если оптика ему не шибко нужна, то есть немало стволов отлично подходящих под небольшую руку, от СиЗеда 75Д-компакт, который можно найти дешевле 500 шек, через банальный Глок 19 поколения 5 (рукоятка конечно по глоковски неудобная, не не то что-бы прям совсем большая) и до Смит Шилд, в котором патронов всего 8, но зато их на рынке вторых рук как мусора, от 1100 шек за первое поколение и до 2шки с хвостиком за нулевое второе.
Если от опции оптики отказаться, то есть Зиг 365, крохотный и всем остальным требованиям удовлетворяет, в отличие от перечисленных тобой моделей. И на вторичке он встречается, правда не за гроши.
Но теоретические требования это одно, а практику никто не отменял - иди знай с чем у парня результаты будут лучше. А сравнить-то получается и не с чем, по причине отсутствия сходных по ТТХ моделей. Например мне после покупки своего 365ХЛ довелось пару раз пострелять из Глока 43Х и пару раз из Смита МП2. Так из них мне попадать намного легче. Ещё пример - я сопровождал при обновлении ствола соседку, у неё до того лет двадцать был Вальтер ППК, который пухлую женскую ладонь с аппетитом кусал курком. Я к тому времени уже имел 365ХЛ, ну и посоветовал соседке обычный 365. В итоге купила 43Х, ей его оказалось удобней "передёргивать", да и не смогла давней модной мечте отказать :D . Вот такие бывают нюансы в предпочтениях.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Пн июл 19, 2021 12:57 А вообще, мой хороший знакомый стрелок ИПСК уже провел сквозь свой ЗИГ365ХЛ несколько тысяч патронов (ближе к 10к) и имел с ним ноль проблем, так что ствол похоже удачный
У моего сейчас настрел 950, из них одна осечка - я как-то скормил пистолету 30 штук FN выпуска 71-го года, весьма подозрительного от старости вида. Вот один из них и не сработал, хотя яма на капсюле пробилась нормальная, то есть это вина древнего патрона а не пистолета. В остальном всё замечательно.
Hunter писал(а): Пн июл 19, 2021 12:57 и если вопрос о деньгах для кореша не стоит, то пусть берет и кайфует, один раз живем все таки и нужно получать удовольствие от денег за которые пашем.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с) :beer: :beer: :beer:
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение юра »

А может товарищ для начала получит разрешение?А то разрешения еще нет,а обсуждения за@бался читать...
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Если товарищ соответствует критериям, то для него получить лицензию будет довольно просто, кругом-бегом за месяц справится и это если не торопиться.

Насчет тира у Нафтали, у него тира нет, но я слышал что можно договориться с Нафтали что-бы Ронен привез в пятницу утром игрушки в Герцлию "на пробу и выбор".
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение юра »

Hunter писал(а): Ср июл 21, 2021 9:26 Если товарищ соответствует критериям, то для него получить лицензию будет довольно просто, кругом-бегом за месяц справится и это если не торопиться.

Насчет тира у Нафтали, у него тира нет, но я слышал что можно договориться с Нафтали что-бы Ронен привез в пятницу утром игрушки в Герцлию "на пробу и выбор".
Значит,что смешно?Это то,что пока твой товарищ не купит пистолет,он физически пострелять из другого не может.
Я это год назад прошёл...Разрешение было,а пистолета нет.Хотел попробовать несколько разных перед покупкой,а оказалось,что нельзя.
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

На самом деле процедура хоть и несколько безмозглая, но довольно простая, как только товарищ (не мой, а db) получаяет от БАТАПа так называемый אישור עקרוני он может стрелять из чего угодно, еще ДО покупки собственного пистолета. Потому что этот самый ишур экрони значит, что у него уже есть разрешение на покупку, просто еще нет на владение и ношение.
Так что шаги выглядят так:
1) Подал на лицензию, послал им по мейлу все то, что они попросят. Допустим они довольны.
2) Получил "ишур экрони", начал ходить по магазинам и выбирать, стрелять уже можно. Так-же можно выбрать в магазине, а купить точно такой же но дешевле со вторых рук.
2а) Паралельно делается в тире "адраха" в том калибре, в котором ты собираешся покупать пистолет.
3) Выбрал, заплатил, пистолет переписывается на тебя (в случае покупки со 2х рук его значала переписывают на магазин, а потом на тебя, типа это магазин тебе продал).
4) Магазин дает тебе так называмый "штар мехер" т.е. информацию о купленном тобой стволе. Этото штар мехер посылается в БАТАП. Часто это делает уже сам магазин. Например у Нафтали ты вообе ничего не делаешь, он все делает сам.
5) Приходит "бумажная" лицензия - ты идешь забираешь покупку. Мумажную лицензию нисшь в кошельке вместе с любым официальным удостоверением, правами, дарконом теудат зеутом.
6) Потом приходит пластиковая карточка - ура, все.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение юра »

Hunter писал(а): Чт июл 22, 2021 8:06 На самом деле процедура хоть и несколько безмозглая, но довольно простая, как только товарищ (не мой, а db) получаяет от БАТАПа так называемый אישור עקרוני он может стрелять из чего угодно, еще ДО покупки собственного пистолета. Потому что этот самый ишур экрони значит, что у него уже есть разрешение на покупку, просто еще нет на владение и ношение.
Так что шаги выглядят так:
1) Подал на лицензию, послал им по мейлу все то, что они попросят. Допустим они довольны.
2) Получил "ишур экрони", начал ходить по магазинам и выбирать, стрелять уже можно. Так-же можно выбрать в магазине, а купить точно такой же но дешевле со вторых рук.
2а) Паралельно делается в тире "адраха" в том калибре, в котором ты собираешся покупать пистолет.
3) Выбрал, заплатил, пистолет переписывается на тебя (в случае покупки со 2х рук его значала переписывают на магазин, а потом на тебя, типа это магазин тебе продал).
4) Магазин дает тебе так называмый "штар мехер" т.е. информацию о купленном тобой стволе. Этото штар мехер посылается в БАТАП. Часто это делает уже сам магазин. Например у Нафтали ты вообе ничего не делаешь, он все делает сам.
5) Приходит "бумажная" лицензия - ты идешь забираешь покупку. Мумажную лицензию нисшь в кошельке вместе с любым официальным удостоверением, правами, дарконом теудат зеутом.
6) Потом приходит пластиковая карточка - ура, все.


У тебя всё так просто....А мне сказали,что адраху делают только на приобретённое мной оружие.Да я не стал спорить,посмотрел на выбор,подержал в руке.Т.к ладонь большая,то из подержанных на выбор были Глок 17 и Беретта 92fs.Взял второй,он почти новый был.
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Они соврали, но теперь уже не важно, нет смысла жалеть о прошедшем.
Если надумаешь менять напиши, я тебе распишу как это сделать максимально быстро, удобно и дешево, а до тех пор, желаю тебе как и всем "что-бы только по бумажкам, картонкам и железякам"
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение юра »

Hunter писал(а): Чт июл 22, 2021 14:46 Они соврали, но теперь уже не важно, нет смысла жалеть о прошедшем.
Если надумаешь менять напиши, я тебе распишу как это сделать максимально быстро, удобно и дешево, а до тех пор, желаю тебе как и всем "что-бы только по бумажкам, картонкам и железякам"
Не,менять не хочу...Классная штука,правда после 150 выстрелов руки устают,тяжёлый зараза.Зато если патроны кончатся,то можно им отбиваться как дубиной.Да и в наружней кобуре он классно смотрится,арабы сами отходят.
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

Да ладно тяжёлый, вот S&W 686 с шести инчевым стволом, он таки ммм... тяжёлый! 8)

Вообще чем тяжелее, тем стабильнее.
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Ср июл 21, 2021 9:26 Насчет тира у Нафтали, у него тира нет, но я слышал что можно договориться с Нафтали что-бы Ронен привез в пятницу утром игрушки в Герцлию "на пробу и выбор".
Поговорил на неделе с Нафтали. Такого решения своей проблемы он не предложил, а я не стал просить. Так что клиента он упустил - в соседнем тире дали цену чуть ниже, причём вообще без базара, у Нафтали опосля скидки вышло чуть дороже. Ну и попробовать пострелять где-то, а потом возвращаться к Нафтали, как он предложил, нафиг такое надо.
юра писал(а): Ср июл 21, 2021 16:35 Значит,что смешно?Это то,что пока твой товарищ не купит пистолет,он физически пострелять из другого не может.
Я это год назад прошёл...Разрешение было,а пистолета нет.Хотел попробовать несколько разных перед покупкой,а оказалось,что нельзя.
Тебя развели, видимо не почувствовали перспективного клиента и не захотели возиться. Это где такое безобразие произошло?

Завтра в Герцлийском олимпийском тире "вечер свободной стрельбы", в анонсе приглашаются все имеющие разрешение. Цена - платить только за боеприпасы, по 1,7шек. за люгеровский патрон. Пожалуй съезжу, я там ещё не бывал :D
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

db писал(а): Ср июл 28, 2021 17:02 Завтра в Герцлийском олимпийском тире "вечер свободной стрельбы", в анонсе приглашаются все имеющие разрешение. Цена - платить только за боеприпасы, по 1,7шек. за люгеровский патрон. Пожалуй съезжу, я там ещё не бывал :D
Эта шарашкина контора официально называется "Национальный олимпийский тир". Позорище это, национальное! Позвонил, сказали что этот праздничный вечер будет продолжаться до 21:00-21:30 и записываться заранее не надо. Припёрся я туда прибл. в 19:40 и получил от ворот поворот, потому как якобы мало народу пришло и инструктор уже свалил домой, а за то, что мне набрехали по телефону никто не отвечает. При этом звуки ленивой стрельбы из тира таки доносились. Заглянул на дорожку в тамошний сортир - он вполне достоин такого же гордого названия - давно таких свинарников не попадалось. :fire: :fire: :fire:
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Я в Олимпийском несколько лет стрелял, перешел в другой, среди прочего по причине абсолютно отстойной инфраструктуры в этом "Национальном Олимпийском Центре".
Там многолетнее бодание между несколькими юридическими телами, по вопросу "а кто здесь хозяин то", плюс местный совет Герцлии который имеет на территорию тра аппетит как на землю под недвижимость и ведет себя соответственно.
В результате тир медленно но верно уходит в закат.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Продолжение эпопеи, финишное :D
Поехали мы значит в прошлую тяпницу с товарищем в Карней Шомрон, дабы он прошёл начальный курс с экзаменом, заодно пощупать и опробовать претенденов на покупку, ну и купить, что понравится. Цену на ЗИГ 365 ХЛ я выяснил, позвонив заранее, как уже писал. Объявили 3900. Курс там стоит 500, включая сотню люгеровских патронов. Обещали, со скрипом (зажрались после майских событий видать), аж пять выстрелов из Глока 43Х на пробу. Пол-сотни патронов парень отстрелял из тамошнего Глока 19, пол-сотни из моего, а обещаный 43Х инструктор зажал, отмазавшись "ну 43-й такой же, как и 19-й" :appl: . Мой 365ХЛ понравился больше, поэтому плавно перешли к покупке и тут нам заявили, что мехирон 4400 и не может такого быть, чтобы по телефону мне сказали 3900, типа наверно я неправильно модель назвал, не уточнив что спрашиваю про ХЛ. Ага, щас! У меня телефон автоматически разговоры записывает, но невзирая на признание своей ошибки пкидушкой, цену нормальную не сделали. Предлжили аж два платежа и ноль подарков. Я ж говорю, зажрались - когда зимой покупали соседке пистоль, то и попробовать пару нулёвых пистолей дали без проблем, скидки и подарки, лишь бы купили, а сейчас фиг вам... Ну и поехали мы прямиком оттуда к Нафтали, где и купили на отличных условиях обновочку. Сегодня пришло разрешение, то есть бюрократы управились в четыре с лишним дня, молодцы! Но от тира Карней-Шомроновского так просто не отделаешься - пкидушка тамошняя забыла товарища сфотографировать, так что пришлось снова к ним ехать, хорошо хоть близко.
Теперь вопрос. У меня закончился абонемент в этом самом Карней Шомроне. Куда бы от них убраться? Кфар Сабский тир в квартале от моей работы, но там дороговато стало, не хочу.
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Gutya »

Я постреливаю в кибуце Нирим.
Открыты в шлиши по утрам и в шиши тоже утром...
Если не лень ехать
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Gutya писал(а): Чт авг 05, 2021 19:09 Я постреливаю в кибуце Нирим.

Если не лень ехать
Вэйз говорит, 128км туды. Таки лень столько ехать :D
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

db писал(а): Чт авг 05, 2021 18:29 Курс там стоит 500, включая сотню люгеровских патронов.
А почему мне там продлили ришайон за 280? Правда, патронов 50, но... Патроны-то - 120 пачка?
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Это начальный курс, он длинней и основательней. Я не знаю когда этот курс начали проводить, когда я вооружался такого не было. Сейчас ещё и "освежающий" курс придумали, как раз сегодня СМС прислали, что до следующего августа обязан пройти.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Проверь вариант ИДПА в Дани Хай около Кейсарии, ЕМНИП они встречаются раз в 2-3 недели, абонемент и цена патронов там ниже чем где-либо. Я там не стреляю только потому, что я уже член клуба ИПСК в другом месте.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Daniel »

Вот читаю и читаю. Что плхо для него простой 19 4или 5го разлива?
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Daniel »

Если рука не клешня то и 43 и зик тоже отлично
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение юра »

Wodqnoj писал(а): Пт авг 06, 2021 7:22
db писал(а): Чт авг 05, 2021 18:29 Курс там стоит 500, включая сотню люгеровских патронов.
А почему мне там продлили ришайон за 280? Правда, патронов 50, но... Патроны-то - 120 пачка?
А с чего им жить?Ты сделай абонимент на 1000-1500,получишь по шекель штука
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

юра писал(а): Вт авг 10, 2021 12:47 А с чего им жить?Ты сделай абонимент на 1000-1500,получишь по шекель штука
С чего жить, с чего жить... Вот и министерство озаботилось - не на три года ришайон, а только на полтора...
А я - хоть так дуб дубом в этом деле, хоть эдак...
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение KOKA »

:-\ https://detaly.co.il/politsiya-arestova ... -pistolet/ ... а мне все три дошли
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

У них теперь будет серьезная проблема, из них хотят сделать пример того, как "мы боремся с незаконным огнестрелом", даже если в конце они выйдут чистыми, денег, времени и нервов и м потратят знатно, ну и если там у кого была лицензия, то она теперь конечно тю-тю и никогда не вернется, ведь "уголовное дело".
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

Сбылась мечта идиота, взял наконец винтовку 22lr с матчевым стволом, Tikka T1X. Оптику поставил Burris Droptine 22lr.
Как выяснилось, этот прицел разрабатывался совместно с Tikka именно для этой винтовки. Кольца Leupold dove tail, чтоб сохранить минимальную высоту.

Изначально хотел CZ 475, попробовал её, Ruger precision, Savage, ну нележат они в руках, хоть тресни! Tikka легла идеально с заводской ложей.
Изначально идея была построить биатлонку на MDT chassis, но с Tikka эта идея отпала.

После пристрелки на 25 метров с самыми дешёвыми патронами всё укладывается в круг 1см.
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Ответить