Два колеса - тоже неплохо

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
То есть мотоциклисты все самоликвидаторы :lol:
Ну глядя на статистику, ты в чем-то прав :crying:

espro333
Интересно, что все кто не водит мотоциклы каждодневно и особенно те, у кого и прав нет, видят ситуацию в каком-то розовом цвете: видели пострадавших мотоциклистов, но не то чтоб много, да и они сами виноваты... А вот мотоциклисты, как-то по другому рассматривают обстановку на тех же дорогах. Мы просто по разным дорогам ездим :?:
vitaliy
Есть специальные трассы, где можно, правильно одевшись, гонять как буд-то за тобой черти носятся. На дороге, где есть машины :no: .
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Дани как говорят в Петах-тикве зубов бояться в р...т не давать.а розовый цвет у меня сегодня прошел опосля ночи в яд2.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

espro333
А что ты искал?
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

смотрел сбр-250.и gsf 250 недёшево но не смертельно 2011-12 год.но через год нужно брать серьёзный аппарат и тут началась депрессия.харли 94-95 год .несчастные 900 кубиков.минимальная комплектация.несколько рук и неизвестно в каком состоянии просят 35-50 штук.куда катиться мир я вас спрашиваю :?:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

espro333
1. После сдачи прав, на первое время CBR и GS не самый удачный выбор. Ищи мотоцикл для асфальта и легкой пересеченки, у них хорошая управляемость и они прощают ошибки. Харлеи и тому подобные игрушки для взрослых, только, когда наберешся опыта. Я всю жизнь мечтал о Харлее, а когда сел покататься, понял, что не мое совсем.
Мне например нравится (из Кастомов) вот этот:
Изображение
Изображение
Genady
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 2:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение Genady »

Имея права на трейлер и будучи еще в армии обороны Израиля решил сделать права на мотик до 500 кубов( раньше разделялось до 500 к. И выше 500к.) начал брать уроки , этак на 8 уроке меня подвез милуимник на кавасаки 1100 (если не ошибаюсь) с црифина в кирият шарет в Холоне где то за 6-7 минут, потом отдирал меня от мотоцикла где то пол часа!!!!!
На следующий день ,предложив мне тремп милуимник , получил пачку матюков всего на 12 языках, да и уроки вождения на мотике закончились в тот же день! Так остались у меня 2 незаполненные графы в правах - мотик и автобус- сейчас иногда сожалею!
Хочешь сделать, что то хорошо - сделай это САМ!
Isuzu Trooper 3.2l V6 1996
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Дани писал(а):Strannik
То есть мотоциклисты все самоликвидаторы
Ну глядя на статистику, ты в чем-то прав

espro333
Интересно, что все кто не водит мотоциклы каждодневно и особенно те, у кого и прав нет, видят ситуацию в каком-то розовом цвете: видели пострадавших мотоциклистов, но не то чтоб много, да и они сами виноваты... А вот мотоциклисты, как-то по другому рассматривают обстановку на тех же дорогах. Мы просто по разным дорогам ездим
vitaliy
Есть специальные трассы, где можно, правильно одевшись, гонять как буд-то за тобой черти носятся. На дороге, где есть машины .
+100%
Примите во внимание также, что страховка на мотик гораздо больше, чем на джип :crying: :crying: .
А я почти взял Хонду Хорнет 600см, 100л.с. Красавец и на дороге ух-ты :roll: :roll: . Только полная страховка на него должна была быть порядка 7-8 тыс. :( :(
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

а это шоб на работу наконец то не опаздыватьhttp://www.youtube.com/watch?v=F1r6GoY4tU0
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

У друга кавасаки (кажется 900 кубиков) с посадкой как на харлее.
Триста килограмм весит игрушка.
Если вдруг что, так его и не поднять самому.
Зато брюхо красиво лежит на бензобаке :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
Любой мотик можно поднять, нужно просто знать технику:
https://www.youtube.com/watch?v=5VstoecnRO4
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

:D эта девушка и грузовик зубами утащит :yes:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
Мотоциклы с посадкой, как на Харлее, называются Круизеры и часто их называют Кастом. Они не совсем Кастом, но для Израиля сойдет. :lol:
Среди любителей Кастом мотоциклов есть врожденная неприязнь к японским мотоциклам. У них даже пословица: "Лучше сестра на панели, чем брат на японце". :)

Вот хорошое описание разновидностей мотоциклов:
http://www.motorokot.ru/?p=4
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
На сходках Байкеров давали призы за самое большое соотношение веса мотоцикла и человека, который его поднимает. Там девченки весом 48 кг поднимали, без труда, 330 килограмовые Кастомы. Просто если руль повернут "внутрь, то рычаг подьема стоновится очень удачный.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):и часто их называют Кастом
Кастом (англ. custom — изготовленный на заказ) – мотоцикл, изготовленный чаще всего в одном экземпляре из набора уникальных деталей. Больше имеют эстетическое значимость, чем практическую. Зачастую ездить на них проблематично.
Нее, харлей не подходит под описание, а вот под крузер наверно да
Круйзер (от англ. слова cruise/cruising, что означает «крейсировать», «идти по курсу») – низкое сиденье, вертикальная посадка с вынесенными вперед подножками, обилие хрома, значительный вес, ограниченная маневренность — круизер не предназначен для очень быстрой езды или езды по пересеченной местности, обычно он не обладает внушительным запасом лошадиных сил. Зато его двигатель обладает большим крутящим моментом на низких оборотах и грозным рыком.
Хотя мне всёравно.
Меня это не притягивает.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

дани я не понял что значит для асфальта и чем плох мой выбор. конкретику и примеры плиз в студию.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Самые прощающие ошибки мотоциклы это Супер мото и Туристические Эндуро. В мое время первым мотоциком очень советовали Кавасаки KLE (он не подходит под новую класификацию А1), XT кажется Ямахи :oops: , DRZ но он более заточен под пересиченку. Если есть "бабло" - сегодня делают специальный чип на BMW GS 650 и даже GS 850 и он стобовится пригодным для A1. На Иврите такие мотоциклы называются "Душ" от предложения דו שימושי "пригодный для двух назначений". В новых мотоциклах я сейчас мало что смыслю и в мое время 500 кубиков были единственным ограничением. С тех пор как открыл категорию (получил А) не интересовался количеством лошадей. Если выберешь год и дашь мне список "Душей" этого года, я знаю кого распросить :yes: .
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

я понял. бум думать.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

Дани писал(а): Если есть "бабло" - сегодня делают специальный чип на BMW GS 650 и даже GS 850 и он стобовится пригодным для A1
есть ещё Дукати , 900 по-моему ...
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
МишаМ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:30
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение МишаМ »

много заточенных сейчас под А1 идет. проблема в том, что взяв его под А! (33л.с.) ты потом неможешь снять ограничение. тоесть взяв бэху 650 с чипом, а через год сделав категорию прав А, ты не можешь просто поехать в гараж и снять этот чип, а тебе надо продать байк, и купить себе точно такойже, но только без ограничения.
Я сам езжу уже очень много лет на КЛЕ 500, и очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ им доволен :).
а душей под А1 не так много есть к сожалению.
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Чет я не понял на хрена огород городить с чипом если все равно через год придется про давать.и почему нельзя залить заново старую программу как делают на ауди чипуй с десяток вариантов хоть каждый день. :?:махшев он и в Африке махшев
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
feodor
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:34
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение feodor »

Краткий журнальчик о одежде для мото-офф роада.
http://motomag.us/publications/moto/Shetah2013/
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

так инфа для размышления
хова 4500 шакалов вроде на все мотики свыше 200 или 250 кубиков, а макиф 10% от мехирона. К примеру за четырёх годичный цибер 600 я платил в год хова+макиф 11к/шек.
при аварийном случае личное участие отличается от страховок на машины, если расколотил байк на 30к ремонта (а это очень легко) личное участие составит около 12к.
нормальные шлем 2-3к, куртка 1.5к, перчатки 400, наколеники 300, мотоботы 600, замки цепи 300-2000. это так минимальный набор для выезда на мотике.
типуль каждые 6т/км стоит примерно как на джип, цепь звёздочки каждые 15-20т/к примерно 1.5-2к/шек, цмигим задний 6-10т/км стоит 1.5к/шек передний 8-15т/км 1200 шек.
это всё про спорт байк, на душах, кастомах и т.д цепи со звёздочками и цмигим держатся дольше, всё от стиля езды зависит ещё.

расход 8-11л/100км спортивная 600ка.

все цены на несколько лет назад.
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Дешевле 2 жипа содержать :shuffle:
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Вот так всегда придет поручик и все испортит.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

rishon писал(а):Дешевле 2 жипа содержать :shuffle:
это Игорь смотря какие джипы.если длинный Патроль то харли .дешевле
Последний раз редактировалось espro333 Ср янв 16, 2013 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

rishon
джип мне обходится дешевле раза в 3 это без учёта аварий мелких падений...
спорт байк удовольствие очень дорогое, но кайф не реальный. Это как наркота я выкладывал в месяц 3-5 к/шек и бе кейф даже не жалел. Любоффф, от джипа нет такого адреналина/кайфа.
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

А вот о падениях поподробней.инфу в студию о то народ волнуется.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

espro333
у меня за несколько лет их было штук 5, расскажу не о всех т.к по последней аварии уже лет 5 сужусь надеюсь в конце этого месяца всё разрулится :)
утро в петахе еду на работу по главной узкие улочки, еду медленно, с перпендикулярной выежает забивая на знак и даже не глядя на лево мудак на пузотёрке , перекрывает мне всю дорогу (одностороняя однополосная с двух сторон припаркованы машины наполовину на мидрахе. к моему шастью на этом цомете писок был рассыпан, песок плюс лёгкое касание тормоза при попытке срулить немного всторону, я кувыркался стукаясь башкой о его машину , байк катился на боку. мужик даже из машины не вышел пратим давать не хотел сказал у него нету незека, а я типо сам упал он не при делах. записал номер, поехал в больницу в мусарню, отремонтировал байк за пару штук. спустя пол года год его отымели забрали права и аводот ширут, а его страховая компания согласилась вернуть деньги за ремонт. я отделался лёгкими ушибами т.к скорость была нулевая, дорога узкая (другой машине небыло физически возможности проехаться по мне), и конечно же полная зашита, что не очень комфортно летом за то необходимо.

о следуюшей напишу чуть поже.
:)
Изображение
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

ЭДик Ты В Тельняшке Родтлся? Как И ДЖекас :yes:
Ответить