Огнестрел

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

С обновкой! :beer:
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

Спасибо Дим! :beer:
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Эх, жаль у нас такое за пределом реальности.
С обновой и что-бы в кайф!
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение юра »

Вопрос спецам!Беретта подружится с патронами от "Узи"?
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Когда я покупал свой первый пистоль, выбирая между старой Береттой 51 и древним Стар В, продавец между делом, уже после того, что я выбрал Стар, сказал что Стар в отличие от Беретты может кушать патроны от Узи. Сказал, что патроны Узи мощней обычных и используют грязный и агрессивный порох. Если твоя 92-я с обычным неусиленным затвором, я бы пожалуй не экспериментировал.
Аватара пользователя
Sewa
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 0:50
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Sewa »

юра писал(а): Сб янв 01, 2022 0:24 Вопрос спецам!Беретта подружится с патронами от "Узи"?
Скорее нет, чем да. Или одноразово ;) Я бы не экспериментировал
Hyundai Terracan 2003 -->> Nissan Patrol 2002
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение юра »

Ну нет,так нет....А то давали на шару
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

У старых Узивских патронов еще и капсюль более жесткий на прокол, чем стандартный пистолетный, так что может недоколоть. В общем я бы не стал пробовать.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

С учетом последней недели, если кто-то из израильских членов форума интересуется получением лицензии, обращайтесь в личку, рассмотрим вашу ситуацию, посмотрим какие варианты лицензии для вас возможны.
И ни в коем случае не ведитесь на всякие обещания "адвокатских контор" помочь с лицензией. Они просто берут деньги, а результат тот-же, какой будет если подавать самому.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 9:09
Откуда: Алексей, Нагария

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Фдуч »

Hunter писал(а): Ср мар 30, 2022 16:08 какие варианты лицензии для вас возможны
есть варианты помимо https://www.gov.il/apps/mops/firearm_li ... alculator/ ?
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

db писал(а): Чт авг 05, 2021 18:29 Теперь вопрос. У меня закончился абонемент в этом самом Карней Шомроне. Куда бы от них убраться? Кфар Сабский тир в квартале от моей работы, но там дороговато стало, не хочу.
Вчерась третий раз посетил тир в Бейт Арье, похоже я в нём надолго прописался :yes:
Ехать мне до него минут на 5-10 дольше, если без пробок. За "вход" денег не берут, только стандартные 120 шек за патроны. Вместо абонемента можно купить тыщу патронов и цена понизится, я не обговаривал на сколько. Ну и само место весьма приятное, куда там Карней Шомронскому тиру до этого!
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Отлично, осталось только найти группу с которой ты можешь тренироваться, потому что частный урок с инструктором стоит немало тэнгэ, а стрелять без инструктора, который исправляет косяки и добавляет элементы развития не очень эффективно, а зачастую и вредно т.к. закрепляет неверные навыки.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

С инструкторами прикольная ситуация - они частенько дают советы, иногда прямо противоположные. Так что с моим нерегулярным и несерьёзным подходом, уж лучше без таких советчиков.
В эту субботу импортёр ЗигЗауэр-а проводит мероприятие в Хадерском тире, с 10 до 16. Пожалуй съезжу, а то давным-давно на свежем воздухе не стрелял.
Последний раз редактировалось db Пт май 13, 2022 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 9:51

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Doc »

db писал(а): Чт май 12, 2022 18:41 С инструкторами прикольная ситуация - они частенько дают советы, иногда прямо противоположные. Так что с моим нерегулярным и несерьёзным подходом, уж лучше без таких советчиков.
В эту субботу импортёр ЗигЗауэр-а проводит мероприятие в Кейсарийском тире, с 10 до 16. Пожалуй съезжу, а то давным-давно на свежем воздухе не стрелял.
а что за мероприятие? в рекламных целях будут давать из своей продукции пострелять?
si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Пишут, что да, имеющие лицензию смогут опробовать цацки
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Упс! Только сейчас заметил, что дело будет не в Кейсарии, а в Хадере. Оказывается, там тоже одноименный тир Дани Хай :oops:
Аватара пользователя
karkyn
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 19:13
Откуда: Израиль, кирьят моцкин

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение karkyn »

вопрос к знатокам
можно ли бросив в чемодан привезти мелкие детали для Глока из америки ( הדק משופר, קנה עם הברגה לומפנסטור) ?
Аватара пользователя
Sewa
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 0:50
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Sewa »

karkyn писал(а): Ср май 17, 2023 15:53 вопрос к знатокам
можно ли бросив в чемодан привезти мелкие детали для Глока из америки ( הדק משופר, קנה עם הברגה לומפנסטור) ?
Как по закону я не знаю. Из личного опыта: Я несколько лет назад привез из Австрии в чемодане (пружину и прицелы). Проблем не было. С собой брал копию разрешения на личное оружие, но оно не понадобилось.
Hyundai Terracan 2003 -->> Nissan Patrol 2002
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Ствол мелкая деталь? :shock:
Аватара пользователя
Sewa
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 0:50
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Sewa »

db писал(а): Ср май 17, 2023 21:49 Ствол мелкая деталь? :shock:
Что ты имеешь ввиду под словом ствол :)
Если там ставится номер (как у Глока), то это может быть проблема и купить, и привести, и поставить...
Hyundai Terracan 2003 -->> Nissan Patrol 2002
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Sewa писал(а): Чт май 18, 2023 14:40
db писал(а): Ср май 17, 2023 21:49 Ствол мелкая деталь? :shock:
Что ты имеешь ввиду под словом ствол :)
Если там ставится номер (как у Глока), то это может быть проблема и купить, и привести, и поставить...
Ствол, он и есть ствол :yes: . А в данном конкретном случае он ещё и с резьбой под глушитель, стыдливо названый компенсатором :thumbup1:
Короче, низзя!
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение genya73 »

Что по поводу прощения получения разрешения по телеку прокричали а нигде не нахожу вчем изменилось ?
Изображение
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

не знаю как было раньше ; сейчас заполняеш форму на атаре прикрепляеш нужные документы отправляеш ;в течении трех месяцев получаеш ответ что чегото не хватает посылаеш опять месяца три ; получаеш ответ что все документы в порядке жди ответа ; опять :lol: месца три если ок вызывают на беседу :box: могут опять всплыть какиенибудь факи у мея например была неразборчевая печать врача нужно было пересылать повторно; короче с моим настырством взяло год; в тот день когда делал курсс было две группы по двадцать человек от 30ти до 60ти лет
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Жисть такая, что тема вновь стала актуальной :oops: , а новых сообщений нет. Это как так? Все уже вооружились и всё-всё знают, или форум совсем помер?
Ну а я ещё не всё знаю и вопросы имеются :D Итак, дочка наконец-то собралась вооружиться, ну я и делаю за неё домашнее задание. К этому моменту накопилась кой-какая информация и складывается списочек
1) SIG 365, возможно X или XL, какой из этих трёх ей понравится. Хотя, у икса по сравнению с простым 365-м последнего выпуска в преимуществах остался только плоский прямой спусковой крючок. Как по мне, это не важно. Зато простой компактней и если прикупить доп магазин (доступны (нынче относительно) 12, 15 или 17-и местные), то и более универсальный. Так что Х пожалуй можно вычеркнуть. Что хорошо для выбора - постоянное наличие под рукой, как образец для сравнения. Минус - тугая возвратная пружина, дочке дослать патрон тяжеловато, хоть и терпимо.

2) Springfield Hellcat, пощупал и поклацал всухую, возвратка явно мягче. Спуск приятный, пожалуй получше, чем у нестрелявших Зигов. Поставляется с тремя магазинами, на 11, 13 и 15 патронов в комплекте. В минусах совсем коротенький ствол, как он себя поведёт при дочкиной стрельбе пока неизвестно. И подобные Глоковским потроха, они мне не симпатичны :D

3) Massada slim, понравилась потрохами, передранными у Зига, да и по всем параметрам пожалуй оптимальный пистолет. Возвратка кажется мягче Зиговской и туже Хелкэтовской - проблема, что сравнивал в разное время в разных местах, а конкретно Мецаду вообще несколько месяцев назад. Сначала мне довелось всухую пощупать её в Герцлии и тогда же сравнить её с Смит-Вессоновским Шильд+ и Моссбергом МС2, Мецада понравилась намного больше обоих, особенно спуском. А с учётом цены, на четверть меньше Зиговской, то и вообще... Чуть позже, в Бейт-Арье и пострелял из неё, понравилось. А ещё позже, в Кфар-Сабе увидев её на витрине, попросил дать её разобрть, вот тут случился прикол - продавец не доверил мне, сам разобрал, потому как для разборки нужно вытащить пин, что голыми руками фиг сделаешь. IWI извратились, это не понравилось. Но поскольку доче вряд ли придётся разбирать и чистить, то как бы не критично, но! В очередном магазине, в Неве-Ямине, услышал от продавца страшную историю про этот злосчасный пин :yes: . Некто при разборке пин этот пролюбил, в магазине такой запчасти не было и не было её у производителя, нашей израильской IWI :shock: . Верить этому или нет, не знаю. Продавец сказал, что торговать Мецадой станет только в крайнем случае, если ничего другого добыть не сможет. Только поэтому поставил этот ствол на третье место.
Кто-нибудь может что-нибудь добавить? Для информации и тему поддержать :yes:
З.Ы. Доче стрелять нравится, то есть в тир ездить будем, по семейному, втроём (пока втроём) :D . Поэтому всё, что не 9х19 не рассматривается.
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение KOKA »

...есть только дайверский гарпун на резинке - вот пока и всё вооружение :wht:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Hellcat я бы не трогал, он недостаточно "объезжен" что-бы можно было что-то ответственно сказать о его надежности + всяких кабур, дополнительных магазинов итд к нему не особо богато.

Линейка Зиг 365 опция, в начале были проблемы, но их вроде решили реколом, главный плюс платформы в том, что можно менять рамки - на них нет номера, номер только на УСМ, и таким образом на одну лицензию иметь несколько возможных "размеров" пистолета. Это выходит недешево, но ва нашей стране "одна лицензия - один пистолет" имеет очевидные бенефиты. Кстати, самый можный сейчас Xpro, но он дорогой... А вот XL уже не там моден и его реальн найти со вторых рук по адекватной цене.

Я бы еще посмотрел Смит Вессон Shiled+, причем если для девышки, то даже в версии Performance Center, на котором стоит компенсатор отдачи. Он маленький, но удаленький и на типичных пистолетнех дистанциях вполне достаточный, собственно я с него тарелочки 20см на 20метрах сбивал без проблем.

Мецада Слим Красивая, но опять же недостаточно распространена что-бы можно было уверенно сказать, что она не имеет проблем.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

И еще вот что, при рассчете бюджета изначально закладывайте в него шекелей 400 на пару хороших кабур (бнутренюю, 200 и наружную 200) и ремень (150-180 шек). Дешевое говно, особенно с АлиЭкспресс или то что "дарят" в магазине не надо, оно если не опасно, то как правило делает ношение некомфортным и утомительным.
Тренировки тоже выйдут минимум в 320 шекелй (это если в ИДПА Израиль, в других местах дороже) а их надо не меньше 2х для начала , а в идеале хотя-бы раз в пару месяцев. То чему учат в рамках получения лицензии вообще ни о чем - у нех совсем другие приоритеты обучения.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Gutya »

Сможет ли передернуть? И как в руке лежит вот и все
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Если правильно поставлена техника взвода, то проблем возникнуть не должно.
Просто многих учат неправильно и тогда нужно прикладывать много усилий, а то и обдирать пальцы.
Раньше (и неверно) учили взводить держа указательным и большим пальцем за затвор, современная техника это взвод рукой сверху, когда затвор зажат между 4мя пальцами и подушкой ладони.
Получит лицензию, пусть запишется в IDAP Israel, всему что надо знать и уметь гражданскомну лицу научим.

На всякий случай, если девушка очень миниатюрная, можно посмотреть Smith Wesson EZ, у него особенная конструкция с облегчением взвода, но смотреть именно модель в калибре 9*19, все остальные для нашей страны просто неактуальны.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

KOKA писал(а): Сб ноя 04, 2023 22:00 ...есть только дайверский гарпун на резинке - вот пока и всё вооружение :wht:
Гарпун не 9Х19, техзаданию не соответствует :D
Ответить