Land Rover Defender Works V8 Trophy напомнил о марафоне Camel

От концепт каров до новых моделей. Крэш тесты и тест драйвы, а так же многое другое в новостном формате

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Kaktus_Project
Админ Сусанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:16
Откуда: Явнэ
Контактная информация:

Land Rover Defender Works V8 Trophy напомнил о марафоне Camel

Непрочитанное сообщение Kaktus_Project »

Выпуск классической модели Land Rover Defender прекратился в январе 2016-го, но внедорожник вовсе не исчез. Периодически британцы выпускают специальные серии на его базе по цене настоящих суперкаров. Так было, например, в 2018-м с изданием, посвящённым 70-летию марки, — каждый из 150 экземпляров отдавали минимум за 150 000 фунтов стерлингов (695,551.50 шекелей). Передача прав на сборку автомобилей мастерской Bowler не сказалась на отделении Land Rover Classic — скоро из цеха выйдет 25 машин Defender Works V8 Trophy в честь 25-летия марафона Camel Trophy. Тогда рамник был участником знаменитого рейда последний раз

Изображение
Внедорожники специального выпуска окрашены в характерный цвет Eastnor Yellow. Для капота, крыльев и дверцы багажника использован колер Narvik Black. Ещё модель выделяется внедорожным каркасом, багажником на крыше, кенгурятником, лебёдкой и светодиодным освещением.



Внедорожник получил новые тормоза с четырёхпоршневыми суппортами, 335-миллиметровыми дисками спереди и 300-миллиметровыми сзади. Стальные колёса укомплектованы внедорожными шинами Goodyear размерностью 235/85 R16.

Изображение
Внутри новинка примечательна обилием кожи Windsor, спортивными креслами Recaro, контрастной жёлтой строчкой и британскими часами Elliot Brown, выполненными в соответствующей тематике. К медиасистеме Land Rover Classic можно подключить смартфон

Под капотом расположена бензиновая атмосферная «восьмёрка» 5.0 отдачей 405 л.с. и 515 Н•м. К двухступенчатой раздатке и усиленным дифференциалам тяга идёт через восьмиступенчатый «автомат» ZF. Тот же рецепт использовался при создании версии Defender Works V8 70th Edition — до 100 км/ч короткобазный вариант разгонялся за 5,6 с. Новинка тоже доступна в модификации 90 и 110. Цены стартуют с 195 000 фунтов стерлингов (904,263.64 шекелей ). За рулём заказчики впервые окажутся на трёхдневном внедорожном марафоне в Херефордшире близ замка Истор. Помимо самого преодоления маршрута в программу входит мастер-класс по вождению.
Аранжировка , музыкальное оформление и студия звукозаписи
www.facebook.com/kaktusproject

Изображение
Ответить