Страница 1 из 4

Добавлено: Вт мар 04, 2008 22:41
rishon
Автопробег на Хаммерах
11 мая 2008 года в марокканском порту Танжер стартует автопробег, в котором примут участие 70 смельчаков на внедорожниках Hummer. Первый автомобильный марафон на автомобилях прославленной американской марки состоялся в 2004 году - группа французских искателей приключений колесила по пустынным районам Туниса. Теперь наряду с французами в Африку отправятся представители других европейских народов. Протяжённость маршрута, включающего пересёчённую местность, пески, водные преграды и горные хребты, составляет 2500 км, а закончится гонка 18 мая в том же городе, где и началась.
Вступительный взнос в размере 5,500 евро с двух членов экипажа покрывает расходы на перелёт из Испании в Марокко, проживание в дорогих отелях, питание, медицинскую страховку и техническое обслуживание, включая навигационное обеспечение. Поскольку разведка маршрута была проведена на стандартных внедорожниках, у организаторов нет сомнений в успешном преодолении трассы всеми экипажами. Правда в нелёгкую дорогу они рекомендуют взять дополнительные ёмкости с горючим и лопаты — Африка, однако.
Изображение

Добавлено: Пт мар 28, 2008 20:53
rishon
Самая длинная в мире автогонка стартует летом в Санкт-Петербурге
26 марта в Санкт-Петербурге состоялась презентация ралли-марафона под названием "Трансориенталь", участникам которого предстоит преодолеть 10 800 километров. По своей протяженности эта гонка будет превосходить все существующие сегодня соревнования.
Старт намечен на 12 июня в Петербурге. Марафон пройдет по территории России, Казахстана, а конечным пунктом станет Китай - финишировать гонщики должны 28 июня в Пекине. Стало известно, что на российский этап организаторы отвели 4 дня, за это время участники проедут по окрестностям Санкт-Петербурга, Подмосковья, Нижнего Новгорода и Казани. Потом будут этапы в Казахстане и окрестностях Пекина.
"Трансориенталь" можно смело назвать российской альтернативой нынешнему "Дакару" - к участию допускаются как профессиональные экипажи, так и любители на специально подготовленных машинах. Заявки на участие уже подали, по словам организаторов мероприятия, команды BMW, Mitsubishi, KTM, MAN, DAF и российская "КамАЗ – Мастер".
Изображение

Добавлено: Пт мар 28, 2008 21:13
Strannik
rishon писал(а):"Трансориенталь" можно смело назвать российской альтернативой нынешнему "Дакару"
Если они пустят гонку по болотам, то вряд ли.

Дакар интересен скоростью и стрмительностью. (ИМХО)

Добавлено: Чт апр 17, 2008 18:57
rishon
Porsche готовится к Транссибирскому ралли 2008
Компания Porsche объявила о своем намерении в текущем году принять участие в Транссибирском ралли (Transsyberia Rally), легендарном заезде, в котором соперники преодолевают более 6200 км по неровным дорогам Сибири.
Автомобиль оснащен стандартным 4,8-литровым двигателем с прямым впрыском топлива мощностью 385 л.с. (283 кВ), сопряженным с шестискоростной автоматической коробкой передач с меньшим передаточным числом конечной передачи, чем у обычного Cayenne S. Внедорожник также получил облегченную выхлопную систему спортивного типа.
Как и другие модели в ряду Cayenne, Cayenne S Transsyberia оснащен системой полного привода Porsche, подающей 62% крутящего момента на задние колеса и 38% на передние. В случае пробуксовки, многодисковая муфта, приводимая в действие электродвигателем и контролируемая электроникой, изменяет распределение мощности в зависимости от дорожных условий, и может подавать до 100% мощности двигателя на любой из двух валов.
Изображение
Подробности здесь
http://auto-novosti.ru/2008/04/10/porsc ... l#more-888
Фото с прошлого года
http://auto-novosti.ru/2007/04/17/ralli ... -2007.html

Добавлено: Ср май 28, 2008 20:05
rishon
В Монголии пройдут гонки на Land Rover
Финал Land Rover G4 Challenge состоится в середине 2009 года в Монголии.
Как сообщает пресс-служба компании, 18 национальных команд (в каждой - один мужчина и одна женщина) будут соревноваться в езде по бездорожью, гонках на каяках, езде на горных велосипедах и скалолазании.
Программа Land Rover G4 Challenge 2008/09 проводится в поддержку Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Цель этого партнерства - собрать более 1 миллиона фунтов стерлингов. Команда-победительница получит в качестве приза автомобиль Land Rover, который передаст в дар обществу Красного Креста своей страны.
Тилстон (Ed Tilston), менеджер программы Land Rover G4 Challenge, заявил: "Мы объявляем о том, что Монголия станет местом проведения финала Land Rover G4 Challenge 2009 года. Мы также рассматриваем возможности расширения географии соревнований, чтобы предложить участникам самые разные экстремальные испытания, о которых расскажем в установленное время".

Добавлено: Пн июн 16, 2008 15:25
rishon
Санкт-Петербург примет у себя один из этапов Международного Кубка FIA
Комиссия FIA включила гонку «Санкт-Петербург — Северный Лес» в календарь Международного Кубка FIA по бахам.
В 2009 году Россия будет принимать у себя еще одно соревнование международного уровня (в этом году прошла «кандидатская» гонка, по результатам которой и было принято это решение).
Российский этап станет первым снежно-ледовым этапом престижной серии.
Изображение

Новости внедорожных ралли

Добавлено: Пт июн 20, 2008 17:30
dok
«КамАЗы» сошли с гонки
Изображение
http://auto.mail.ru/text.html?id=26533

Добавлено: Вт июн 24, 2008 18:13
rishon
Ралли-рейд Transorientale-2008
Изображение
http://5koleso.ru/articles/2851

Добавлено: Пт июл 11, 2008 18:02
rishon
В Москве дан старт Транссибирскому ралли
В Москве с Васильевского спуска стартовали участники авторалли Москва-Сибирь. Участникам предстоит преодолеть 7 100 км по бездорожью – болотистую Сибирскую низменность, горную Монголию, песчаные дюны. Маршрут ралли проходит по 13 субъектам РФ.
Это третья по счету гонка. Пилоты Porsche из разных стран будут состязаться с командами на автомобилях Land Rover, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Puch и Toyota. По словам участников прошлогодней «Трансибири», Cayenne хорошо показали себя на бездорожье. Доказательство тому, что первых три места заняли экипажи Porsche. На финиш в 2007 году пришли только 14 из 35 команд. Для рейда Москва-Улан-Батор Porsche специально выпустила обновленную версию своего Cayenne S. Его клиренс увеличился на 3 сантиметра. Финишируют участники Транссибирского ралли через 14 дней — 25 июля.
Изображение

Добавлено: Пн июл 28, 2008 17:57
rishon
Mitsubishi разработала дизельный Lancer для "Дакара"
Mitsubishi Motors Corporation разработала новую гоночную машину Racing Lancer (MRX09), предназначенную для участия в ралли "Дакар- 2009", которое впервые за свою историю пройдет не в Африке, а в Южной Америке. Для Mitsubishi это ралли служит не только платформой для маркетинга моделей Pajero/Montero, но и испытательным полигоном для силовых агрегатов и полноприводных трансмиссий. На сей раз компания решила выставить вместо Pajero/Montero и Pajero/Montero Evolution дизельный Lancer (известный в Японии как Gallant Fortis).
Технологический опыт, накопленный благодаря участию в этом ралли, будет использован для разработки новых дизельных двигателей, в том числе экологически чистых агрегатов нового поколения, которые будут устанавливаться на будущие серийные автомобили.
Изображение

Добавлено: Сб авг 23, 2008 13:46
rishon
Место африканского «Дакара» займёт Africa Race
После внезапной отмены «Дакара-2008» из-за угрозы террора в Африке от знаменитого ралли осталось только имя. Теперь саму гонку планируется провести в Южной Америке. Однако не все готовы бросить Африку: на освободившейся территории уже планируется другой марафон — Africa Race. Организатором мероприятия выступает бывший директор «Дакара» Юбер Ориоль.

Соревнование должно пройти по тем же маршрутам и в то же время, что и классический «Дакар». Российскую команду «КАМАЗ-мастер» Юбер Ориоль как старый друг пригласил лично. Также известно о согласии на участие в кальке «Дакара» Яна и Жерара де Роев. Один будет участвовать в марафоне Africa Race, а другой — в американском «Дакаре».
Изображение

Добавлено: Чт янв 22, 2009 21:02
rishon
Race Touareg оказался лучшим на "Дакаре"
Экипажи Volkswagen Race Touareg заняли два первых места на "Дакаре". Лидерами оказались Жиньель де Вильер и Дирк фон Цицевиц. Второе место взяли их коллеги по команде Марк Миллер и Ральф Питчфорд.
Напомним, что в этом году на старт вышли 14 автомобилей с дизельными двигателями.
Установленный на Race Touareg двигатель TDI мощностью 280 л.с. в ходе соревнований продемонстрировал мощь и надежность. С самого начала ралли командам на автомобилях Race Touareg удавалось показать лучшее время дня. 10 из 13 возможных побед на этапах ралли были одержаны на автомобилях Volkswagen.
Изображение

Добавлено: Вт июн 09, 2009 20:02
KOKA

Добавлено: Вт июн 09, 2009 21:01
Макс
КОКА, левее, там мелко! :shock:

Добавлено: Вт июн 09, 2009 21:10
KOKA
после ролика обострилась ностальгия, нет не по подводным лодкам .... :D :D :D народ зовёт в конце месяца в Сибирь на съезд *корандо* - сессия вот её маму.... :mad: :mad: :mad:

Добавлено: Ср июн 10, 2009 18:48
Elyco
КОКА писал(а):http://koldun.ucoz.ru/load/9-1-0-56 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
GreatWall-Safe. После купания просох минут за сорок и своим ходом уехал в Москву, прихватив ещё кого-то на "галстуке".

Добавлено: Ср июн 10, 2009 19:31
stingrey
вроде воды хлебнул.. :o

Добавлено: Ср июн 10, 2009 20:18
Elyco
И что?

Добавлено: Ср июн 10, 2009 20:36
stingrey
да так :roll: ничего...стандартная ситуация для авто-утопили-вытащили-своим ходом домой :lol: :lol: :lol:

Добавлено: Ср июн 10, 2009 21:49
Макс
stingrey, ага, ток окна открыли, чтоб чехлы по дороге домой просушить :roll: :D

Добавлено: Чт июн 11, 2009 13:33
Elyco
stingrey писал(а):да так :roll: ничего...стандартная ситуация для авто-утопили-вытащили-своим ходом домой :lol: :lol: :lol:
Не, ну салон-то сыроват был. :) Но движок завелся и машина поехала.

Добавлено: Пн июл 20, 2009 17:15
rishon
Ралли "Дакар-2010" пройдет по пустыне Атакама
Организаторы легендарного ралли-рейда "Дакар" объявили об изменениях в маршруте соревнований, которые пройдут в январе следующего года. На этот раз Аргентина и Чили, принимающие на своей территории гонку, получат равное количество спецучастков. Кроме того, маршрут пройдет по пустыне Атакама.
Общая дистанция гонки составит 8600 километров и пройдет по закольцованному маршруту против часовой стрелки. Старт состоится 1 января в Буэнос-Айресе - там же 17 января участников будет ждать финиш.
Кроме того, организаторы сообщили об изменениях в техническом регламенте. Размеры рестрикторов для бензиновых моторов будут увеличены для того, чтобы сделать их конкурентоспособными относительно машин с дизельными двигателями. Изменения также произойдут в регламенте зачета мотоциклов - с 2011-го года на старт будут допускаться мотоциклы с объемом двигателя не более 450 кубических сантиметров, причем для профессиональных пилотов это ограничение начнет действовать уже со следующего "Дакара".

Добавлено: Пн авг 10, 2009 21:11
kpot
ралли-рейд 08\08\2009 в израиле

второе место лада нива

Добавлено: Пн авг 10, 2009 21:16
rishon
А подробности? :shuffle:

Добавлено: Пн авг 10, 2009 21:44
kpot
ришон если не трудно .
2 фотки в алахсоне

подробности-скоро :smile:

Добавлено: Вт авг 11, 2009 6:01
Strannik
Вова давай подробности, а фотки вот с жиптрипа взял

Изображение

Изображение

Добавлено: Ср авг 12, 2009 16:36
kpot
1-е место взяла тоёта по моему ланд крузер

не !тяжело!
попробую уговорить аньку (жену женьки) она лучше знает руский
и вообще она была штурманом

Добавлено: Ср авг 12, 2009 16:50
Strannik
kpot писал(а):попробую уговорить аньку ...
Попробуй уговорить :yes:

Добавлено: Ср авг 12, 2009 21:54
kpot
Вова давай подробности, а фотки вот с жиптрипа взял
мои !!! :smile: отдовай назад хи.хи.хи.

Добавлено: Ср авг 12, 2009 22:12
stingrey
Почему заранее не сказал?болельщиков было бы больше :shuffle: За ниву приятно :beer: