Амуд Анан. Обзор приложения.

Бумажные карты и компьюторные программы, GPS-ки и компасы, рации и антены. Раздел для тех, кто боится заблудиться.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Амуд Анан. Обзор приложения.

Непрочитанное сообщение Phobos »

Многие знают, многие умеют. Задача данной темы, шаг за шагом попытаться разобраться с программой, научиться пользоваться на бездорожье, создавать новые маршруты, искать уже имеющиеся маршруты, точки.
Короче для всех кто хочет научиться пользоваться...
Я сам только начинаю разбираться с программой, но на нашем форуме есть люди которые лучше разбираются и думаю они помогут советами. :beer:

Следует заметить что Амуд Анан не является навигатором, он показует Вашу позицию на карте. В бесплатной версии доступны только он-лайн карты, зачастую этого не достаточно, т.к. мобильная сеть не покрывает всю территорию наших путешествий.

*********************************************************************************

Итак, начнем:
Запускаем программу и на экране отображается карта местности и Ваша геопозиция (синяя стрелка)

Изображение

На верху мы видим данные нашей геопозиции, азимут, высоту, и координаты в "старой сетке".
Вверху слева пиктограмма компаса, по умолчанию ориентация карты "на север", при нажатии на эту пиктограмму карта поворачивается по нашему направлению "вверху перед".
Пиктограмма "3D" переключает режимы просмотра карты.
Синий кружек с изображением горы меню программы.

Нажимаем Синий кружек с изображением горы
Появляется меню программы:

Изображение

На данном этапе (для примера) нас интерисует 3-я сверху кнопка "אתרים" (места, объекты). Нажимаем ее и появляется закладка для поиска мест или объектов.

Изображение

В верхней строке вводим интерисующий нас объект, например "הדיונה הגדולה" (Большая Дюна).

Изображение

Нажимаем на нужный нам объект и появляется краткое описание объекта или места.

Изображение

Жмем в верхнем правом углу "דלג" и открывается карта с отмеченным красным кружком выбранным объектом.
(следует заметить, что Вы должны находиться в зоне видимости карты, в противном случае карта отобразит только выбранный объект, если Вы находитесь слишком далеко, воспользуйтесь зумом)

Вот так выглядит экран программы с выбранным объектом:

Изображение

Синяя стрелка Ваша настоящая геопозиция.
Красный кружкок выбранный объкт.


продолжение следует...
Последний раз редактировалось Phobos Пт сен 18, 2015 18:39, всего редактировалось 1 раз.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Обзор меню программы.

Изображение

מפות (Карты) выбор карты для отображения, в бесплатной версии только он-лайн.

Изображение

בטיחות (Опастности) В этой вкладке можно отметить в ходе маршрута опасные или нежелательные объекты. Для удобства есть разделение по категориям.

Изображение

הגדרות (Настройки) В этой вкладке можно вкл/выкл. отображение точек интереса, личных точек и синхронизацию точек и маршрута. Так же здесь можно выбрать систему координат.

Изображение

המסלולים שלי (Мои маршруты) Открывает сохраненные маршруты.
הוסף נקודה (Добавить точку) Можно создать точку интереса на маршруте, дать краткое описание, добавить фотографию.

Изображение

כלים (Инструменты) В этой вкладке можно открыть файлы маршрутов, сделать перерасчет координат, посмотреть легенду карты.

Изображение

אתרים (Места, объекты) эту вкладку мы рассматривали в первом сообщении.
הקלטות (Записи) Открывает ранее записанные маршруты.

Изображение

הקלטה (Запись) Включает запись маршрута. При нажатии может появиться предупреждение, что эта версия программы не может записывать маршрут фоновом режиме.

Изображение

Изображение
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Все вопросы, обсуждения, замечания, комментарии тут:
viewtopic.php?t=5337

Спасибо!
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
aryehR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2018 12:05
Откуда: Maale Adumim

Re: Амуд Анан. Обзор приложения.

Непрочитанное сообщение aryehR »

Мне всё больше и больше не нравится TwoNav.
И всё больше и больше нравится AmudAnan.
Одна проблема - ШвильНет я купил для TwoNav.
В связи с этим вопрос:
Можно ли загружать карту ShvilNet купленную для TwoNav в AmudAnan? Кто то умеет?
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Re: Амуд Анан. Обзор приложения.

Непрочитанное сообщение sgsh »

aryehR писал(а): Ср дек 30, 2020 18:14 Мне всё больше и больше не нравится TwoNav.
И всё больше и больше нравится AmudAnan.
Одна проблема - ШвильНет я купил для TwoNav.
В связи с этим вопрос:
Можно ли загружать карту ShvilNet купленную для TwoNav в AmudAnan? Кто то умеет?
Проблема в том, что карта RTMAP в TwoNav зашифрована. И я не совсем понимаю каким образом, поэтому неизвестно как дешифровать :?: Обычные незашифрованные карты можно скормить и оруксмапу и локусу, и вообще конвертировать во что угодно, в том числе и амуд анан. Возможно незашифрованные карты у пользователей offroad или амуд анан которые купили эти карты? У меня просто тоже только TwoNav карта.
Если кто-то даст файлы посмотреть, могу проверить.
Другая опция - в программе twonav compegps открыть карты в максимальном расширении и делать скриншоты, каждый раз передвигая карту, потом склеить получившиеся, проскейлить картинку в программе и получается обычная карта, которую можно скормить любой проге в любом формате.
Подозреваю что создателям швильнет это может не понравиться :shuffle:

П.С как вариант можно написать товарищам в швильнет и объяснить ситуацию, может пойдут навстречу :roll:
Аватара пользователя
Kaktus_Project
Админ Сусанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:16
Откуда: Явнэ
Контактная информация:

Re: Амуд Анан. Обзор приложения.

Непрочитанное сообщение Kaktus_Project »

aryehR писал(а): Ср дек 30, 2020 18:14 Мне всё больше и больше не нравится TwoNav.
И всё больше и больше нравится AmudAnan.
Одна проблема - ШвильНет я купил для TwoNav.
В связи с этим вопрос:
Можно ли загружать карту ShvilNet купленную для TwoNav в AmudAnan? Кто то умеет?

Просто напиши в Svilnet и попроси перевести купленную карту на амуд анан.
Аранжировка , музыкальное оформление и студия звукозаписи
www.facebook.com/kaktusproject

Изображение
Аватара пользователя
AlexCB
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 9:45
Откуда: Ган Явне

Re: Амуд Анан. Обзор приложения.

Непрочитанное сообщение AlexCB »

Kaktus_Project писал(а): Пт янв 01, 2021 23:46 Просто напиши в Svilnet и попроси перевести купленную карту на амуд анан.
:)
Есть кто-то кому перевели ? Это идёт вразрез с экономической моделью программ навигации мне кажется, которые для швильнета как и для симун-швилим жизненно важный партнёр
Нельзя повторить одну ошибку дважды, во второй раз это уже не ошибка, это выбор.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
TLC Prado 2001 Diesel
Dacia Duster 2021 Diesel
aryehR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2018 12:05
Откуда: Maale Adumim

Re: Амуд Анан. Обзор приложения.

Непрочитанное сообщение aryehR »

Kaktus_Project писал(а): Пт янв 01, 2021 23:46 Просто напиши в Svilnet и попроси перевести купленную карту на амуд анан.
Ну написать то просто, хоть в ЦК КПСС... Svilnet предупреждает, что на такие запросы даже отвечать не будет. Их бизнес модель - карты продаются только для конкретного приложения! ДРУГОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ - ДРУГАЯ ПОКУПКА.
Ответить