Кенгурятник

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Кенгурятник

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

Собственно, ЕМНИП замена бампера на стальной , только при наличии лебедки, но сам бампер не может быть с кенгурятником???

Сперва стихло, с 2008, но тут в последнее время на дорогах сплошной ренессанс этих железяк, особенно на Ранглерах .

Изменение в законе от или полиции как всегда пох?[/i]
Аватара пользователя
bazzz270
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 21:00
Откуда: хуршанск

Непрочитанное сообщение bazzz270 »

Сморя как бохен утром встанет.
Закона вроде не сменяли.если не споймают тогда можна.а если че скажут хз

Болгаркой обрадовать максимум
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

 Potius sero, quam nunquam
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

А теперь докажи,что бампер на Ранглере не от яцрана,половина из заточенных если не 80% пришли так из Штатов,яву иши.
Я если често,то я не видел чтобы у них выпирали трубы перед бампером,а сверху никого не волнует...
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

Аха, это я как раз в курсе.

Есть подозрения, что импортированные из США Jeepы там обвешивают кенгурятником мопара выдавая за "заводские".
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

юра писал(а):А теперь докажи,что бампер на Ранглере не от яцрана,половина из заточенных если не 80% пришли так из Штатов,яву иши.
Я если често,то я не видел чтобы у них выпирали трубы перед бампером,а сверху никого не волнует...
Пешехода волнует при ударе
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

а в чем вопрос то :?:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

с месяц назад меня отаноил бухэн минут десят мурыжил документы лазил снизу сверху колеса лифт и тд. в конце концов о мне предложил сьездить в асфир и узнать у них или мне нужен ишур на бампер. чуть было не рассмеялся ему в лицо но сдержался. лично я считаю весь сыр бор с бамперами это даже не безопастость пешихода. в новых машинах куча хайшаним на бампере которые в сою очередь отвечают за безопастось внутри машины. :?:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

Владимир.vf писал(а):а в чем вопрос то :?:
В Израиле все как в соцлагере, если государство вдруг поймет, что ее указиловка от 2008 бумажка подтиралка, он мстительно закрутит гайки всем, и вам и нам ,и им и по поводу и без повода.

:)
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

Привет всем . Я варил и ставил бампер и кенгурятник и крепление и лебедку сам . Как говориться на колене . Прописывал лебедку спросил про бампер и трубы по кругу . Ответ получил удовлетворительный: Если лебедка прописана то и бампер автоматом . А вообще на твою машину 97 года нет конкретных указаний . Могут прицепится но нет правил конкретных для твоей машины .
Изображение
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Непрочитанное сообщение Gutya »

Мои 5 коп. железный кенгурятник это не только безопасность пешехода, но и того автомобиля с которым , не дай бог повстречается оный кенгурятник...
И вот там-то на суде и припомнят все эти бумагоподтирательские бумажки...
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Раздвакряк
Ну так я не понял,тебе за державу обидно или пешеходов?
Ретроактивно ничего не сделают,ставь пока можно...
Gutya
А ты в суд ходил хоть раз?Нет,вот честно...Ты так,ради интереса сходи и посмотри,что и как...Туда бесплатно пускают,в любой зал,даже приглашение не надо..Посиди,послушай что к чему.
Им глубоко пох@й ,как и где ,и что у тебя было,есть и будет.Как твой адвокат с прокурором закроет ,так и будет.Судья только подпишет,он даже не будет вникать,а то конвейер остановится.Я уже два года хожу за херню,а они никак не могут меня уговорить согласиться с ними,уже и штраф понизили,нарушение поменяли,а я хочу выйти закай.А по дороге еще и другие заключения слушаю,интересно же...Настоящий восточный базар,там даже на аргументы не смотрят...
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
bazzz270
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 21:00
Откуда: хуршанск

Непрочитанное сообщение bazzz270 »

Датчики ускорения не стоят в бампере а в кузове.и ваще кроме камеры и датчиков расстояния там не может быть ничего патамушта это элемент облицовки и никакой прочности не несет.не по изо не по sae.это проста кусок пластика.
Энергию поглощают элементы подним(пластик,пенопласт,алюминий или жесть) который снимают местные умельцы при установки железных буферов свободного стиля.

облицовка железного бампера тоже в основном для понта.

На рамных машинах при аварии скорее всего поведет раму из за массивного подрамника для лебедки.а на встроенных рамных типа паджа при серьезной аварии подрамник вставит мотор в пассажира а на легких проста поведет пол..вопреки всем мечтах жиперов силовый бамперы являются на дорогах общего пользования защитой водителя изключительно на скоростях 0-15 кмч а дальше это проста снаряд сминающий все патамушта поглотителем кинетической энергии станут оба участника аварии.
Факт того что подрамник прикручен к джипу не играет роли вообще.крепления порвет в первый момент аварии.
Сэйм сэйм и кенгурятник.если варили курвы из гнилой ниросты 0.8 трубочка то проста вогнет радиатор в блок.а если крепче чутка типа художеств известных местных сарай-ателье то как повезет.


Например кенгурятники или силовые пуллбары известных фирм после встречи всего лишь с тушей взрослого кабана идут в топку вкупе с крыльями,радиатором,телевизором и всем пластиковым передком и это не деревенские кенгурины с водопроводной трубы на хеци цоль.

А тут те прайвет...
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

юра писал(а):Раздвакряк
Ну так я не понял,тебе за державу обидно или пешеходов?
Ретроактивно ничего не сделают,ставь пока можно...
Gutya
А ты в суд ходил хоть раз?Нет,вот честно...Ты так,ради интереса сходи и посмотри,что и как...Туда бесплатно пускают,в любой зал,даже приглашение не надо..Посиди,послушай что к чему.
Им глубоко пох@й ,как и где ,и что у тебя было,есть и будет.Как твой адвокат с прокурором закроет ,так и будет.Судья только подпишет,он даже не будет вникать,а то конвейер остановится.Я уже два года хожу за херню,а они никак не могут меня уговорить согласиться с ними,уже и штраф понизили,нарушение поменяли,а я хочу выйти закай.А по дороге еще и другие заключения слушаю,интересно же...Настоящий восточный базар,там даже на аргументы не смотрят...
Это не суд, это דיני תעבורה в уголовном, за убийство будет совсем иначе.

Учитывая объем идиотов с деньгами купивших эти ранглеры и гоняющие по пляжам и улицам , жертвы вопрос времени.
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

Вот я тут смонтировал

Изображение
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Раздвакряк
Ты для чего тему поднимал?Для демагогии?
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Раздвакряк
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 21:08

Непрочитанное сообщение Раздвакряк »

юра писал(а):Раздвакряк
Ты для чего тему поднимал?Для демагогии?
Ради свободы слова, а что не так ?
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Непрочитанное сообщение Gutya »

Раздвакряк
:beer:
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Раздвакряк
Всё так,только я больше ради свободы слова не писатель... :beer:
 Potius sero, quam nunquam
Ответить