Заварить или не заварить,вот в чем теранно

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Заварить или не заварить

Да
1
5%
Нет
13
62%
Да уж..
7
33%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Тут такое дело:
Многие у нас любят легкие и дешевые решения. Это главная причина дешевых цен на авто со вторых рук и джипов в частности. Джип он довольно сложная инженерная конструкция и подходить к нему таким образом: " А давай я себе передок заварю!" дело совершенно не здоровое.
Вот например, как я (не инженер, но построил несколько машин и разобрался в теме) это вижу:
1. Цель: без нее все вообще как-то глупо. Установить передний блок может продвигать единственную цель - повышенную проходимость. И тут сразу несколько ответов:
а. Машина для проходимости подходит? Нет.
б. Для увеличения нагрузки на "передок" нужно сделать довольно много переделок: усиленная сошка, усиленная и видоизмененная главная рулевая тяга, усиленные рулевые наконечники. Все это дорого? Да. Сделано? Нет.
С. Каким будет результат? Машина начнет легче проходить в тех местах, где она и так может пройти, но тяжелей. Новые способности конкретно для Террано будут не возможны. Более того, многие места, которые проходились за счет настоящего 4х4, будут очень сложно преодолимы из-за невозможности руления.На мой взгляд, совершенно не оправданное действие.
д. В чем риск: при увеличении нагрузки на передок, начнется увеличенный износ передней подвески и регулярные поломки передних полуосей. Это сделает машину опасней на дороге. А это Террано, который только в Израиле унес несколько жизней, улетев с дороги на "ровном месте". Машина требовательная к водителю и дороге...

Пункты 2,3 просто уже не нужны

Все эти действия - это, как всегда, любимый "советский" колхоз. Он, главным образом, вредит отношениям рядовых джиперов с властями и портит общественное мнение: видео с рубящимся, весело звеня и стуча всей механикой Террано на довольно простых кочках вызывает содрогание сердца как у самых искушенных, так и у ненавистников нашего дела...

Для каждой цели есть свои средства и даже бюджетные варианты должны оставаться в границах законов физики.
Изображение
BonyFaciy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 6:32
Откуда: Karmiel

Непрочитанное сообщение BonyFaciy »

Ого... :o
Как автор вопроса, вопрос стоял не так.
Хотелось у бывалых узнать разницу, в поставить болок или заварить передний диф и поставить хабы.
И не обязателно на Террано.

Оф топ.
И так между делом, не собираюсь я на данном этапе варить или ставить блок :beer:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

BonyFaciy
Для каждого авто подходит индивидуальное решение. Например, для спортивных проходимцев (без номера), заварить мост - отличное решение.
То что я хотел донести: поставить просто блок это частичное решение и должно идти в комплексе с разными (в зависимости от авто) обязательными достройками.
Изображение
Аватара пользователя
MrBerman76
Сусанин - Во Все Тяжкие
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 6:24

Непрочитанное сообщение MrBerman76 »

BonyFaciy
Заварил кашу, а сам "в кусты"? Нет уж. Говори где электроды спрятал ! :box2:
Изображение
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

Дани
совершенно верно
Изображение
Ответить