лифт JIMNY и других внедорожников

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

sha2n писал(а):Если тебе понадобится помощь-скажи
Знаю, что не откажешь :thumbup:
rishon писал(а):Длина новой(жёлтой) пружины 370 мм,количество витков - 7,сечение прутка 15 мм.
Длина сжатой пружины 105 мм (7 х 15).

Значит,чтобы поставить проставку 50 мм - растояние между нижним и верхним посадочными сёдлами подвески в сжатом состоянии должно быть хотя бы 160 мм и более
105+50=155

160 маловато буде. Надо где то 190.
Не знаю как устроины твои отбойники, но если сфотаешь, то можно будет дать более професиональный совет.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

rishon,нет проблем.Только позвони предварительно,что-бы уточнить время.Ты на отдых?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

:yes: :beer:
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

rishon,твои проставки с этими пружинами-не будет-ли чрезмерно жёстко?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

sha2n писал(а):rishon,твои проставки с этими пружинами-не будет-ли чрезмерно жёстко?
Проставки в данном случае жёсткости не добовляют.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Думаю,жёсткости проставки не прибавят.
rishon писал(а): Во первых поставил в багажник газовый балон на 90 литров(с которым и езжу постоянно с тех пор),во вторых постоянно в багажнике тяжёлый инструмент и порой всякие стройматериаллы вожу.
.........

Проехав 3 года(около 100 тыс.км) также постоянно с балонном и инструментами в багажнике и перевозя хомер периодически + выезды на шетах иногда :) - пружины Кинг значительно просели :( .

Иногда(редко) при значительной загрузке пробивает до отбойников.

Думал поставить назад старые проставки (5 см) и вновь поднять жопу машины.Тем более наверняка пружины со временем сядут ещё.
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Strannik писал(а):Проставки в данном случае жёсткости не добовляют.
Будем надеяться.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Тему про пружины вырезал и сделал отдельной так как вопрос интересный и думаю ещё будет о чём поговорить.
Теперь она в ликбезе, здесь

админ 8)
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

здравствуйте всем.возвращаясь к нашим баранам. в конце недели имел гиморой по лифту джимки.практика показала что(как я и предполагал раннее) если машина поднимается то пружины должны быть длинее стандартных на величину на которую вы хотите поднять.жесткость пружин к поднятию практически никакого отношения не имеет.что касается амортизаторов.тут можно поигратся.можно оставить стандартную длинну тогда вы получите только лифт.а можно взять по длинее но до того момента чтоб пружины не выпали.увеличивая длину амо увеличивается ход подвески.если кто то со мной не согласен спорить не буду.пусть каждый останется при своем мнении.за сим разрешите откланятся :beer:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

если аммортизат.длиннее--сломается при закрытии :)
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

stingrey писал(а):если аммортизат.длиннее--сломается при закрытии :)
Золотые слова боярин говоришь.Почему то забывают про ЗАКРЫТИЕ :?: .На открытие при зависимой подвеске- вопросов ВООБЩЕ нет.Изголяйся хоть как, в жёстких вариантах мона и на ремни подвесить :shuffle: ,пружины в конуса и пускай выпадаютЬ.А вот с закрытием обстоит совсем не просто- надо подбирать поменьше длину,что бы была артикуляция.Есле длины маловато- режут кронштейн аммо в верх.Но это ОЧЕНЬ профессиональная работа,подбор длины аммо и пружины в ЖЁСТКИХ проектах.Да там идут и рычаги,рулевое,тормозульки и т.д.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

можно взять по длинее но до того момента чтоб пружины не выпали.
Это хитрая особенность подвески Джимки? Или это у меня хитрая подвеска... Когда менял себе подвеску, машиня висела на лифте вообще без амо, и пружины никуда не пытались выскочить - мост висел на рычагах. Чтобы снять - поставить пружину, приходилось оттягивать висящий мост еще вниз, причем с заметным усилием.
жесткость пружин к поднятию практически никакого отношения не имеет
Поставил пружины той-же длины, что были старые, а машина поднялась на 5 см. С чего бы?... Не иначе - ветром надуло и распухло...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

mishaw писал(а):Поставил пружины той-же длины, что были старые, а машина поднялась на 5 см. С чего бы?.
Ты же еще и амортизаторы поменял.А новые ам-ы тоже поддерживают машину повыше, т.е. не дают ей опускаться .
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

den20 писал(а): Ты же еще и амортизаторы поменял.А новые ам-ы тоже поддерживают машину повыше, т.е. не дают ей опускаться .
Амортизаторы новые или старые не поддерживают машину, они просто не имеют права этого делать, потому-как не будут амортизировать... :) Машину "поддерживают" только пружины :yes:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

D.D.E писал(а): Амортизаторы новые или старые не поддерживают машину, они просто не имеют права этого делать, потому-как не будут амортизировать... :) Машину "поддерживают" только пружины Yes
_________________
Кто то здесь писал,не мог найти ,да и спорить не очень хочется. Просто при установке более жестких ам-в они менее проседают под весом машины,т.к. сжать их требуется большее усилие, и многие замечали,что даже при замене одних ам-в без пружин машина становится чуть выше.Пусть меня поправят,если я не прав.Опять же,это лишь имхо.
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Сет для Джимени, налетай :thumbup:
http://www.jeepolog.com/forums/showthread.php?t=31162
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

mishaw писал(а):Поставил пружины той-же длины, что были старые, а машина поднялась на 5 см. С чего бы?... Не иначе - ветром надуло и распухло...
родные пружины были 30 и 35см поставил34и 39см на эту же величину и получил подъем.а дул в ето время ветер или нет не знаю.амо закрываются без никаких усилий руками по сему как они могут держать машину выше не понимаю.а ичто касается закрытия амортизаторов то тут согласен гадо не дать им сломатся.но все в наших руках.....
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

ден 20-поправил :)
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

D.D.E
+1
den20
Амортизаторы - это НЕ упругий элемент подвески. Они не возвращаются в "исходное" положение (в отличие от пружин).
Поставили более жесткие амортизаторы. Опустили машину с лифта. Теперь у веса машины не хватает силы продавить и пружину, и сжать амо до "исходного" состояния. Машина, как будто бы стала выше. Но верно и обратное: после сжатия подвески (при торможении, например, или на кочке) у веса колеса также не хватит усилия разжать в "исходное" состояние пружину с более жестким амортизатором. Так что реально никакого поднятия при жестких амортизаторах не получается. А вот если амортизаторы слишким жесткие для данной машины и данных пружин, может получится, что разные части машины могут оказаться на разной высоте (после проезда места с боковым уклоном, например: с "нижней" стороны у пружины не хватит сил разжаться в исходное состояние, а с "верхней" стороны - сжаться).
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

polligraf
Про "ветром надуло" я имел в виду твое утверждение, что
жесткость пружин к поднятию практически никакого отношения не имеет
Жесткость пружины имеет самое непосредственное отношение к поднятию. И мой случай - тому пример. Поставил пружины той-же длины, но более жесткие и машина поднялась.
Кстати, если же поставить более длинные пружины, но при этом более мягкие, то может оказаться, что машина вовсе не поднялась, а то и вообще опустилась.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

mishaw писал(а): Жесткость пружины имеет самое непосредственное отношение к поднятию. И мой случай - тому пример. Поставил пружины той-же длины, но более жесткие и машина поднялась.
Кстати, если же поставить более длинные пружины, но при этом более мягкие, то может оказаться, что машина вовсе не поднялась, а то и вообще опустилась.
+1

P.S. Поставил сегодня проставки сзади над пружинами.Задница(машины :D) поднялась на 5 см.
Спасибо большое Vezdepolzу :beer:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

. :beer:
Последний раз редактировалось den20 Пн ноя 17, 2008 8:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

den20 писал(а):что то опаскудили тему на соседнем форуме
Так зачем ты её сюда вынес?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Strannik писал(а):Так зачем ты её сюда вынес?
:?:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

. :thumbup:
Последний раз редактировалось den20 Пн ноя 17, 2008 9:36, всего редактировалось 1 раз.
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

mishaw писал(а):Жесткость пружины имеет самое непосредственное отношение к поднятию
в этом я с тобой согласен если например поставить пружины той же длинны но от паровоза.........вот RISHON поставил проставку над пружиной и машина поднялась.отсюда возникает вопрос почему.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Господа вопрос, видел я не поднятый джими, на одной ступенечьке, он "ушами" скреб и зависал.
Помню насторожил меня весьма этот факт, так как нравится мне этот апаратик.
Я просто не помню конструкции, простой лифт комплект, решает эту проблему, то есть он поднимает "уши" или нужны колеса большего размера ?
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

нет проблема ушей остается.если не поставить на них защиту как у жени. а вот с колесьями игратся очень много людей не советуют.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

polligraf писал(а):в этом я с тобой согласен если например поставить пружины той же длинны но от паровоза.........вот RISHON поставил проставку над пружиной и машина поднялась.отсюда возникает вопрос почему.
Как почему?
Положи подушку на стул и будешь сидеть выше.
Так же и rishon на высоту проставок поднял кузов.
Жесткость пружины действительно имеет самое непосредственное отношение к поднятию, но не единственное. Поэтому и есть возможность делать недорогую лифтовку с помощью проставок.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

polligraf писал(а):
mishaw писал(а):Жесткость пружины имеет самое непосредственное отношение к поднятию
в этом я с тобой согласен если например поставить пружины той же длинны но от паровоза.........вот RISHON поставил проставку над пружиной и машина поднялась.отсюда возникает вопрос почему.
Что почему? :?:
Машина поднялась на высоту проставки.Это и так ясно.
Но если бы я поставил пружину такого же размера как просевшая,но гораздо более жёсткую,то машина так же бы поднялась.
Поставил проставки,чтоб компенсировать просев пружин за 3 года
Чтоб поднять машину - нужно ставить более жёсткие пружины.Они могуть быть той же самой длины,что и родные
Тут mishaw совершенно прав.
Вот
rishon писал(а):
Пружины Кинг без проставок подняли машину на 4 см выше,чем было при просевших родных пружинах и 5-ти сантиметровых проставках
Ответить