Приёмы преодоления

От названий местности до приёмов преодоления.
Вспомогательные устройства и их применения. Учимся сами, делимся опытом с другими.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Если профи говорит мол ему нечему учится значит это не профи , учится всегда есть чему но нужно знать у кого я к этому и за деньги на курс не приду а к мастеру с удовольствием ...
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

сколько видел местных на шетахе-ездят более жестко-камни в руки не берут- и.т.д. газ в пол и вперед..Бумер согласен-учится есть чему всегда..бесплатно-посмотрел бы на знаменит.баркаи :shuffle:
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

stingrey
На Тель-барухе нет камней 8)

По поводу сабжа, стараюсь никогда не платить за то что можно получить бесплатно 8) Умение ездить это в первую очередь опыт, его не купишь. А теорию можно и в инете прочитать.
Проблема в том что у нас все замонстрились и выездов для новичков почти не осталось.
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Bumer писал(а):Пам раити как он вел толпу по мишлату, и за это платят денъги?нет уволъте...
-Bumer ты уверен,что это был именно Баркаи?

-Mishaw а мы на н.г. поднимались в объезд,а не по трудному подъёму.На подъём мы тренировались в месте,кот. Strannik называет "ступеньки":

Изображение

-Опыт вещь важная,но хорошо когда у него ещо есть теорет. база.Когда понимаешь почему делаешь так а не иначе.
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Алех44 прав, как всегда...
Похоже, я перепутал названия. Подъем отрабатывали на том склоне, что ты выставил на фотке. Начало по левой стороне, потом, перед ступенькой, смещались правее. В середине еще была симуляция ситуации "не смог подняться": остановился, отъехал назад, продолжил.
-Bumer ты уверен,что это был именно Баркаи?

+ 1: Bumer, ты уверен?
-Опыт вещь важная,но хорошо когда у него ещо есть теорет. база.Когда понимаешь почему делаешь так а не иначе.
+100. Конечно, практика без теории стоит гораздо больше, чем теория без практики, но гораздо меньше, чем теория и практика вместе.
сколько видел местных на шетахе-ездят более жестко-камни в руки не берут- и.т.д. газ в пол и вперед..
Между прочим, первое, чему учит Баркаи на склоне, это: пройди пешком; наметь маршрут; поставь, если надо вешки; подложи, где надо, камушки...

Я вполне понимаю скепсис (озвученный Бумером): какого икса платить бабки какому-то недоделку за то, что он меня [такого крутого] чему-то там учить-поучать будет. (Бумер, это не наезд, я намеренно сгущаю краски, причем лично тебя в виду не имею, просто твое негативное отношение - хороший пример.)
Также ни в коем случае не буду спорить, что у нас на израильщине предостаточно хапуг-халтурщиков, которые кроме как "надувать щеки" ничего больше не могут, не хотят и не считают нужным.
И все же, пока что отрицательных мнений о курсах Баркаи от тех КТО НА НИХ БЫЛ здесь не появлялось. А вот положительные есть. Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел...
Так что я, по-прежнему, очень рекомендую. Для тех, кто только "знакомиться" с шетахом сходить на какой-нибудь из его начальных курсов (я лично был на "тарашим бсиси"), они стоят потраченных на них вемени и денег. Из тех, кто уже набрался опыта - посмотреть программу "продвинутых" курсов, возможно, тоже найдет что-то интересное для себя. Оправдает ли оно затраченных денег - тут не знаю, не был, сказать не могу.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Простите, а о какой теории речь? Езда по кочкам это ж не решение диф.уравнений...
Есть несколько правил разумности и безопасности которые уложатся в несколько предложений.
Хотя может я так рассуждаю, потому что не учился у Баркаи 8)

Может откроем конкурс на изложение самой всеобъемлещей теории? (Для тех кто учился)

ЗЫ. Устрицы, это замечтально, Но хорошая отбивная тоже вкусно, и главное намного более питательно 8)
Последний раз редактировалось esu Чт май 14, 2009 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Думаю что не правильное мнение :no: .Все местные тапку в пол :wht: .Есть и не мало аборигенов рулюющих по шэтаху ОЧЕНЬ красиво и грамотно, с огромным опытом в данном вопросе.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Kak прошедшие курсы-что вынесли для себя?простые примеры пожал-та..и о какой теории речь :beer:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Действительно , Алексей(44) и Мишка поделитесь знаниями , что на ваш взгляд важно знать для начинающих и уже более продвинутым .
Просьба на полном серьезе , без тени иронии .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Кстати, я помню Странник обещал устроить курс на Хуршане и даже попытался, но тогда набралось так много машин что в итоге получилась покатушка.
Я бы с удовольствеим послушал советы опытных людей :beer:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Курсы,не курсы.А вот краткие советы Ах(он первый начал эпопею 4\4) и Ох получили от аборигенов.Как только купил Фрелика,замочили рога в Ашдотские пески.Как мы тудОЙ заехали на не спушенной резине 8) :smile: ,до сих пор не поняли :lol: .Вытащили и подсказали что надо хотя бы для начала :shuffle: сдуться .Да и хоть ОДИН :roll: ремешок с шаклом :roll: не мешало бы иметь с собой .Подсказали-советовали как съезжать-заезжать на песчаные-грязевые препятствия.Что тормозить на говнолиновом спуске-смерти подобно.Разрулили и НАГЛЯДНО показали качество и ПРАВИЛЬНУЮ эксплуотацию лебёдки.Экскурс и приемущества аммо РАЗНЫХ фирм.Защиты-бампера это по вкусу.Когда желательно включать-выключать блокировку раздатки.Про резину ДЛЯ ШЭТАХА(кроме ВЛи-5 :smile: ) я узнал соответственно то же от местных.
Так что МЕНЯ просветлили и во многом как раз местные аборигены :thumbup: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Гера-я имелл ввиду вспомнить что из всего запомнилось\первые неудачи или уроки\...Начну с себя---купив трупер не мог вкл.4х4 ручку заклинило думал-оказалось кнопка есть..на си джи-поехал на песок-насадил человек 8-и не мог понять почему не едет :smile:уроки--кстати местн.коллега показал как бампером можно обвалить чуть от метровой стенки и заехать :o :o как тормозом обвалить ступеньку и сьехать--кароче моменты запоминающиеся надолго :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

хехе, а я помню как выехал в первый раз на Санте на танкодром...
Мама-Мия! первый малюсенький спуск, казался таким крутым и опасным... :shock: потом увидел подьем и понял что не смогу загнать туда машинку без царапин, а еще платить и платить за нее...

Потом Сузуки, все пофиг, царапины или камни, когда только думал ее купить, выехали с Борей на Шетах, я за рулем, машина очень хорошо наклонилась, и я говорю Боре, может не стоит вперед ехать, еще перевернемся, его ответ меня и убедил купить машину - ну и хер с ней, если что поставим обратно на колеса и поедем дальше :lol:

А трудностей в начале не помню, но большие глупости были, когда например сломал цирию, так по глупому жал газ под не правильным углом... до сих пор обидно.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

stingrey, Герман
Tо, что я помню "на вскидку". Напоминаю, брал базисный курс езды по лесам/камушкам.
Для езды по пескам или грязи Баркаи делает отдельные курсы.
Есть и "продвинутые" курсы. Что там - не знаю, не был. Думаю, тоже небезинтересно.

Из вещей новых для меня (не только теория но и наглядная демонстрация или практическое опробование):
1. Стал ездить по шетаху на меньших оборотах.
2. Если не смог подняться, включи заднюю передачу и съезжай не крутя рулем.
3. Как правильно сцеплять машины при буксировке.
4. Что такое хай-джек (для чего он нужен и как с ним обращаться и т.д.)
5. Надуваемая выхлопом подушка (не помню как грамотно называется).
6. Выключать АБС (для меня пока что знание академическое, машины без АБС).
7. Минимально необходимый набор для буксировки, что должен быть в машине (было рекомендовано: длинный тросс, 2 коротких, шакели и очень желательно или хай-джек, или надувная подушка).
8. Предупреждение об опасности мокрых склонов.

Из области "слышал звон, да не знаю, где он"
1. Что такое М/Т и А/Т, плюсы и минусы.
2. Дифф ограниченного трения (и его бесполезность).
3. Наглядная демонстрация блокировки межколесного (конкретно - заднего) дифференциала.
4. Немного истории джипоразвития (просто любопытно).

Из вещей, о которых уже знал (повторение - мать учения):
1. Что такое дифференциал и зачем он нужен (и когда мешает).
2. Трансмиссии full-time и part-time.
3. Когда и что можно/нужно подключать в обоих вариантах трансмисии.
4. Движение на ровном газу при прохождении препятсвий.
5. Использование полу-сцепления (ручная коробка) при движении с минимальной скоростью.
6. Опасность резкого (или, на скользком склоне даже обычного) торможния.

Есть еще что-то, из базисных вещей, что узнал на курсе. Вспомнил пока читал ответы в теме, а пока писал сам - забыл...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

по началу лодошки потели,теперь меньше :lol:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

(я лично был на "тарашим бсиси")
мы помним как ты на нури камни таскал и Икой? мы и кофе попили и чай и пиво и- и -и - это уроки ? ок у каждого на этот счет своё имхо :beer:
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Бумер, ты меня убедил: ты круче всех и знаешь все на свете. Следовательно, никаких курсов тебе не надо.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

ма кешер кто круче? мне курсы не надо (лично мне и за бабло) а ты покрути баранку с моё и коль ём, потом поговорим ...
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

ты покрути баранку с моё и коль ём, потом поговорим ...
Есу баранку "коль ем" не крутит. А по шетаху, имхо, едет аккуратнее, чем ты. (И не говори, что Самурай и Джимка - не сравнимые машины.)
А вот, что
Bumer писал(а):мне курсы не надо
я с тобой уже согласился:
mishaw писал(а):никаких курсов тебе не надо.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Есу баранку "коль ем" не крутит. А по шетаху, имхо, едет аккуратнее, чем ты
Ты его посади в самца и на ручку :lol: :lol: посмотрим потом, да и сам бы попробовал хоть разок тов mishaw ок вижу тебя зацепило всё ухожу брать видео уроки ...
:beer: :beer: :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Bumer писал(а):[
Ты его посади в самца и на ручку
Немного жестоко ИМХО. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

:lol:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Alex 44 писал(а):
Bumer писал(а): Ты его посади в самца и на ручку
Немного жестоко ИМХО. :roll:
За удовольствие надо платить :P
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

бы попробовал хоть разок тов mishaw
Бумер, ты видать забыл: я на ручке езжу.
А "зацепил" твой тон, в котором явно доминирует "я самый крутой". Вот я и привел тебе пример Есу, который не будучи профессиональным водителем, по шетаху, имхо, едет лучше, чем ты.
А брать или не брать курсы действительно исключительно твое личное дело. Только не надо огульно охаивать все и всех. Это, мягко говоря, не красиво. И не всегда верно.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Чёто вы или не то или не так преодолеваите. :?:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Strannik писал(а):Чёто вы или не то или не так преодолеваите. :?:
:yes: :sad: 100%.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Кто как и где едет - да какая разница, тон можно определять когда хотя бы слушаешь с кем споришь, решать кто едет лучше? :smile: а тема разве об этом, да и для этого есть соревнования (если тебя сильно гложит) с "проф" судьями . С таким же макаром я могу сказать и о тебе
"я самый крутой"
мерси за комплиман :P
Изображение
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

сколько можно поминать Есу в суе??
Еще и на ручку сажают.. спасибо не на кол... 8)

Я ежу (стараюсь) без фанатизма. Проехал - хорошо, не проехал - тоже хорошо, если сомневаешься лучше объехать, головой об стену не биться и т д. Наверное с точки зрения глобальной джиперской идеи это неправильно.
По моему это не область специальных знаний, а просто отношение к вопросу.
За комплименты спасибо anyway 8)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Bumer писал(а):я требую публичных извинений, можно пивом
После курса преодоления где нибудь на бэйт зайт или актрабут. :beer:

Цинор вам всёравно не подняться :no: :D :P
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Да куда уж нам после отца русских жипов
бум начинать курсы бэ реверс ...
Изображение
Ответить