Курс вождения по бездорожью

От названий местности до приёмов преодоления.
Вспомогательные устройства и их применения. Учимся сами, делимся опытом с другими.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Сочувствую мадриху. :lol:
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

Bumer
сто пудов :thumbup:
по себе знаю
тел-барух и мишлат 21 лучшая школа + правильные наставники с форума :thumbup:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

А я и не возьмусь лама- на это дело у нас есть на форуме люди за которыми можно ехать с закрытыми глазами и которые имеют огромное терпение в работе на тех участках и при проводке машин а каждую машину нужно знать в плане ее возможности и тд а савланут мой желает доработки ...
Изображение
Аватара пользователя
kazimir
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 10:00
Откуда: Рамат Ган

Непрочитанное сообщение kazimir »

Валера !!!!
Не крашите батон,если бы не Вы чтоб я делала с этим "трупом" на мишлате ???? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Bumer писал(а):А я и не возьмусь ... при проводке машин ... савланут мой желает доработки ...
Всё, вычёркиваем :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

я бы не предложил начинающему мишлат. лучше сначала научиться "искать тропу" на простых небольших кочках, заодно понять плюсы и минусы своей машины.
я помню свой первый мишлат, через месяц после покупки жыпа. толку от той поездки было мало, всё как вслепую, неосознанно, куда покажут туда и рули. через пол-года я уже смотрел куда еду и знал чего хочу.
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

ALF писал(а): бы не предложил начинающему мишлат
Что это вообще?
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Если ведут на мишлат ? то там тропа бэ гадоль одна
Шиила с какого боку на нее стать? вот тут и вопрос
можно безобидно его пройти а можно убить бампер и цирию сломать
а вот тут и работают пирожки с мясом , стам царапина с пивом
все чикучак :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

:thumbup:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Bumer писал(а):...а вот тут и работают пирожки с мясом ... царапина с пивом
все чикучак :lol:
Это ключик к доработке савланута ?
Записываем :lol: :lol: :lol:
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

Изображение
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

ALF писал(а):я бы не предложил начинающему мишлат. лучше сначала научиться "искать тропу" на простых небольших кочках, заодно понять плюсы и минусы своей машины.
я помню свой первый мишлат, через месяц после покупки жыпа. толку от той поездки было мало, всё как вслепую, неосознанно, куда покажут туда и рули. через пол-года я уже смотрел куда еду и знал чего хочу.
Вот где собака зарыта. Нужно не просто говорить куда ехать, а показать и объяснить где лучше и легче машина проведет. Т.е. Водитель должен ногами пройти, все посмотреть и только потом ехать.
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

gdalex
на мишлате так и делается :thumbup:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

ALF писал(а):я бы не предложил начинающему мишлат.
Поддерживаю.

На мишлате хочешь ни хочешь, а штурмовать надо.
А это плохо для новичков.
Тоже тель барух.
Или стоишь в стороне или лезишь на кочку.

Парковые зоны типа бен шемеша и хуршана позволяют и наслодиться поездкой и позадирать колёсики.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Ну, вроде улеглись страсти...
Кто-то сильно невнимательно читает...
Алех-69 и РыжаяКрыса все правильно поняли. Я говорил про профессиональные курсы, специализирующиеся именно на обучении езде по бездорожью.
Говоря про платные курсы никоим образом не заикался и не предлагал (и в мыслях даже не держал), что кто-то из форумчан будет брать деньги за обучающий выезд с новичками.

Дальше,
НИ ОДИН ВЫЕЗД/ПОКАТУШКА НЕ ДАСТ ОСНОВ, которые даст специально построенный профессиональный курс.
И при этом
НИ ОДИН КУРС НЕ ДАСТ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ, которые можно приобрести на выездах.
Так что один другому НЕ ЗАМЕНА.

Безусловно, есть те, кому основы не нужны по причине того, что они с ними знакомы. Еще есть те, кто могут и предпочитают разобраться самостоятельно, глядя на других, на видоеролики, уча матчасть и т.д. (Стингрей, Бумер, это я на вас намекаю). Имея основы, базы, для такого народа лучшее обучение - это действительно выезды на боры-мишлаты-хуршаны.
А есть те, кому сначала стоит ознакомится с базой под присмотром инструктора (пойти на курс), а потом на этой базе нарабатывать навыки в беншеменах и на мишлатах-хуршанах. (Это я на себя намекаю.)
(Еще есть, которые только думают, что они знают... Но этот вариант не рассматриваем.)

Конечно-же, к какой группе относится каждый - этот самый "каждый" сам для себя и решит. И тут нету общего для всех знаменателя. (Если бы в момент моего появления на форуме тот-же Бумер предложил мне приехать на Бор, и там меня всему научат, я бы послал его туда же, куда и он меня с моим предложением ему, Бумеру, сходить на курс к Баркаи.)

Дальше могут не читать те, кто относит себя к группе самообучающихся , ибо я намерен по растекаться мыслЯми на тему "какой где курс".

1. Курс должен быть заранее четко оговорен: программа, время, место, количество учеников и инструкторов, оплата. Это очень важный дисциплинирующий фактор.

2. Курс должен быть платный. Это непременное условие. Оплата курса - это в то, что в первую очередь четко отделит обучение от ни к чему не обязывающих посиделкок-потрынделок. Кроме того, оплата - это взаимное обязательство следовать программе курса. Оплата - это второй важный дисциплинирующий фактор.

Пункты 1 и 2 - обязательные. Отсутствие одного из них рано или поздно (скорее всего рано) превратит курс из учебы в простое времяпрепровождение. Пусть приятное, пусть интересное времяпрепровождение, но курсом обучения оно быть перестанет.

3. Возможно, не стоит брать курс у друзей и близких знакомых. Ну, просто потому, что мы не привыкли платить "своим" или брать деньги со "своих". Но это уже индивидуально. Я, лично, пока не готов брать деньги со своих. Но при этом считаю, что профессиональные услуги (любые) должны оплачиваться, даже если их оказывает свой.

4. Какой именно (у кого) курс брать. Как уже сказали, есть хорошие инструктора и курсы, а есть халтурщики и хаперы.
Я был у Баркаи и остался очень доволен. Потраченные деньги и рабочий день стоили того. Кроме меня есть еще несколько форумчан, которые брали у него курс. Ни от них, и ни от кого со стороны я ни разу не слышал никаких нареканий. (Если сравнить с программой, которую выложила black, у Баркаи курс лучше: насыщеннее и шире. И больше времени, кстати.)

ПыСь. Упомянув про платны курсы, я понимал, что вновь приглашаю народ поломать копья. Но, честно говоря, ожидал, что ломание копий пойдет в уже существующей теме и про "надо / не надо", но никак не про бизнес из форума.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

mishaw
Ну блин писатель иди меняй титуль деткам
и готовь мечту ,будешь сдавать курс на маале гварим правая часть...
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Bumer писал(а):mishaw
Ну блин писатель
До твоего количества букав на форуме мне все равно не добраться...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Мишлат бумер предлагал после 2 шабатов на тбарухе ваабщето... Сразу на мишлат страшно
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Писать длиннющие посты,
Быть может очень мудро.
Но я затрахался читать,
А скоро уже утро.

:)

(не наезд).
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

mishaw писал(а):
Bumer писал(а):mishaw
Ну блин писатель
До твоего количества букав на форуме мне все равно не добраться...
я тут ем ем , час час , ты то нагрянеш на неделю и тебя несет ? а нам читать фильтруй поболе и меньше текста а больше дела -
потом на дно на пол года и тишина ? учись студент ...
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Alex 44 писал(а):Писать длиннющие посты,
Быть может очень мудро.
Но я затрахался читать,
А скоро уже утро.
:lol: :thumbup:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

mishaw писал(а):НИ ОДИН ВЫЕЗД/ПОКАТУШКА НЕ ДАСТ ОСНОВ, которые даст специально построенный профессиональный курс.
И кто тебе это сказал ?
А я говорю что дам и не я один дам (я про основы)
Но в отличае от курса мы ещё дадим и кое каких
mishaw писал(а):ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ, которые можно приобрести на выездах.
mishaw писал(а):Так что один другому НЕ ЗАМЕНА.
У меня немного другое мнение, да похоже и у форумчан тожа.

Хотя конечно каждый выбирает свой путь. :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

mishaw писал(а):профессиональные услуги (любые) должны оплачиваться, даже если их оказывает свой
Профессиональные - от слова профессия , остальное не является профессиональным ИМХО
Также профессионал не обязан быть опытней любителя
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

mishaw писал(а):Ну, вроде улеглись страсти...
Кто-то сильно невнимательно читает...
Алех-69 и РыжаяКрыса все правильно поняли. Я говорил про профессиональные курсы, специализирующиеся именно на обучении езде по бездорожью.
Говоря про платные курсы никоим образом не заикался и не предлагал (и в мыслях даже не держал), что кто-то из форумчан будет брать деньги за обучающий выезд с новичками.

Дальше,
НИ ОДИН ВЫЕЗД/ПОКАТУШКА НЕ ДАСТ ОСНОВ, которые даст специально построенный профессиональный курс.
И при этом
НИ ОДИН КУРС НЕ ДАСТ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ, которые можно приобрести на выездах.
Так что один другому НЕ ЗАМЕНА.

Безусловно, есть те, кому основы не нужны по причине того, что они с ними знакомы. Еще есть те, кто могут и предпочитают разобраться самостоятельно, глядя на других, на видоеролики, уча матчасть и т.д. (Стингрей, Бумер, это я на вас намекаю). Имея основы, базы, для такого народа лучшее обучение - это действительно выезды на боры-мишлаты-хуршаны.
А есть те, кому сначала стоит ознакомится с базой под присмотром инструктора (пойти на курс), а потом на этой базе нарабатывать навыки в беншеменах и на мишлатах-хуршанах. (Это я на себя намекаю.)
(Еще есть, которые только думают, что они знают... Но этот вариант не рассматриваем.)

Конечно-же, к какой группе относится каждый - этот самый "каждый" сам для себя и решит. И тут нету общего для всех знаменателя. (Если бы в момент моего появления на форуме тот-же Бумер предложил мне приехать на Бор, и там меня всему научат, я бы послал его туда же, куда и он меня с моим предложением ему, Бумеру, сходить на курс к Баркаи.)

Дальше могут не читать те, кто относит себя к группе самообучающихся , ибо я намерен по растекаться мыслЯми на тему "какой где курс".

1. Курс должен быть заранее четко оговорен: программа, время, место, количество учеников и инструкторов, оплата. Это очень важный дисциплинирующий фактор.

2. Курс должен быть платный. Это непременное условие. Оплата курса - это в то, что в первую очередь четко отделит обучение от ни к чему не обязывающих посиделкок-потрынделок. Кроме того, оплата - это взаимное обязательство следовать программе курса. Оплата - это второй важный дисциплинирующий фактор.

Пункты 1 и 2 - обязательные. Отсутствие одного из них рано или поздно (скорее всего рано) превратит курс из учебы в простое времяпрепровождение. Пусть приятное, пусть интересное времяпрепровождение, но курсом обучения оно быть перестанет.

3. Возможно, не стоит брать курс у друзей и близких знакомых. Ну, просто потому, что мы не привыкли платить "своим" или брать деньги со "своих". Но это уже индивидуально. Я, лично, пока не готов брать деньги со своих. Но при этом считаю, что профессиональные услуги (любые) должны оплачиваться, даже если их оказывает свой.

4. Какой именно (у кого) курс брать. Как уже сказали, есть хорошие инструктора и курсы, а есть халтурщики и хаперы.
Я был у Баркаи и остался очень доволен. Потраченные деньги и рабочий день стоили того. Кроме меня есть еще несколько форумчан, которые брали у него курс. Ни от них, и ни от кого со стороны я ни разу не слышал никаких нареканий. (Если сравнить с программой, которую выложила black, у Баркаи курс лучше: насыщеннее и шире. И больше времени, кстати.)
Рискую быть закиданной камнями , но под влиянием текста, двух кошмарных дней в шкуре новичка на форуме пришла к некоторому выводу.
Текст с какой целью? Личное мнение ? Идея для обсуждения ? Аксиома ? Совет новичку? Нововведение ? :-k
Последний раз редактировалось Black Ср мар 28, 2012 8:34, всего редактировалось 1 раз.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

mishaw писал(а):ПыСь. Упомянув про платны курсы, я понимал, что вновь приглашаю народ поломать копья. Но, честно говоря, ожидал, что ломание копий пойдет в уже существующей теме и про "надо / не надо", но никак не про бизнес из форума.
Тексты с такой информацией и утвердительными предложениями должны иметь четкое направление направление. Иначе уведут в сторону.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Один мудрый человек меня учил " Если хочешь что-то предложить , убедись , что у собеседника есть к этой теме внутренний запрос...По-другому не теряи ни времени ни энергии."
Если этот текс направлен на помощь новичку - должно быть написано это волшебное слово и кто-то , кто-то один должен обратится к новичкам с вопросом а какие собственно у Вас проблемы? :?: ( опять же если вы в этом заинтересованны , возможно форум переполнен .) Новый человек на форуме, особенно женщина - понятия не имеет , какая ему нужна помощь. :shuffle: Система " хавер мэви хавер " не работает , а только портит отношения с этим хавер и опрерделяется его порогом терпения . Я наблюдаю за теми , кто пришел после меня - форум остается неприступной крепостью.
](*,)
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Разумеется поступают предложение помочь!!! Люди добрые , люди отзывчивые , но это только дает ощущение тепла но ни какого-то движения . Это как привести раненного в больницу ,открыть дверь и его встретит мед персонал из ста человек . Ни отделении , ни миюна , просто сотни глаз. " Вы нам поможете ? "
- Разумеется мы ведь мед персонал.
- вот у него ранение ..
- да и серьезное , мы ведь понимаем , мы мед персонал ..
-в какое отделение обращаться ?
- да в любое , мы ведь профессионалы .. мы мед персонал.
Примерно так, до бесконечности. Возможно новичок это ответственность , это обуза , но и на форуме не группа из десять человек , есть свои законы , правила , добавьте еще пункт , для новоприбывших. Не закидывайте меня сразу гнилыми помидорами. Я свою дорогу нашла , это было ужасно , но нашла . Я не для себя ....
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

вот именно-какие проблеммы\вопросит.знак\ не уверена в себе или машине\правильном выборе\
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

здесь протекают процессы инкриментации консистенции красителей и селекционирование особо крупных особей крылатых насекомых с целью выведения из них млекопитающих отряда элефантов. мне так кацца. :shuffle:
надо быть проще, по-жыперски, просто приезжать на покатушки, смотреть, спрашивать, слушать, анализировать, откладывать в корку.
я серьёзно, не парься, просто по-возможности едь.
Изображение
Ответить